мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Двойня (болталка)

междусобойчик для мамочек

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Re: двойня

Сообщение Innesa » 02 сен 2012, 22:20

Когда доча маленькая была тоже посуду на ощупь мыла, а ногой коляску качала :ta_n_cor: .
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение парабеллум » 10 сен 2012, 13:48

Девчата, а подскажите кто на какой неделе лег с двойней в роддом???? сестре дали направление на 36 недель (сейчас 35,5).
Аватара пользователя
парабеллум
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Космос
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: юлия


Сообщение станюша » 10 сен 2012, 13:58

парабеллум писал(а):Девчата, а подскажите кто на какой неделе лег с двойней в роддом???? сестре дали направление на 36 недель (сейчас 35,5).

Меня планировали положить в 37 недель :) В 38 прокесарить.Но мы все планы порушили и родились в 36 недель ;)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Кэсси » 10 сен 2012, 14:01

Меня отправили ложиться, из-за высокого давления, было 36 недель. Я думала неделю пролежать и домой, но мне сказали если уйдешь, сделаем кесарево, пришлось остаться, родила через неделю в 37нед.
парабеллум, пусть ваша сестра ложится по направлению, так будет спокойнее и для неё и для малышей
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1723
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1806 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Violet cat » 10 сен 2012, 15:40

Меня тоже в 36 собирались ложить в станционар, и там уже назначать операцию :a_g_a: 21-го весь день заканчивала гнездование, до ночи собирала вещи в роддом ... и ночью же туда и поехала, экстренно :-) лопнул пузырь у дочи одной. Так что, парабеллум, пусть ваша сестра заранее все готовит, без спешки и нагрузок! начиная с 35 недель нужно особенно следить за своим состоянием и чаще отдыхать (даже если ни на что не жалуется, предвестников может и не быть).
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение ОлесяК » 10 сен 2012, 16:03

Меня тоже сдали в больницу в 37 недель все пророчили то в 7, то в 8 месяцев страховались все, а родила я в 40 недель, день в день 9 месяцев отходила.
Последний раз редактировалось ОлесяК 01 окт 2012, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Violet cat » 10 сен 2012, 16:32

Ну ничего себе у нас тут двойни посыпались!!! :Klevo: Модератору может подсказать нас в отдельную ветку вынести? ;) чтобы делиться опытом и не мешать другим мамашкам нашими дурацкими "двойными" вопросами :D
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


СообщениеСообщение было удалено | удалил: MarinaG | 09 окт 2012, 14:02.


Сообщение Hell » 09 окт 2012, 14:10

Ух, сколько у нас двойняшек, здорово как! Здоровья всем двойным Счастьям :Klevo:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Коврижка » 09 окт 2012, 14:26

Двойня-это счастье,но это же еще и очень тяжело,выносить,родить и первый год ой какой тяжелый,особенно если еще маленькие есть..Знаю,т.к. лежала на сохранении с девушкой беременной двойней,у нас сроки были одинаковые,26 недель,но у нее животик был гигантский,просто лиловый и отдельно от нее,как 10мес ..у нее дома малыш 3 года ,первый-кесареный.. все время была угроза,она только под капельницами и лежала.. потом встретились в городе- я то отлежала 10 дней и вышла,а она бедняга-почти сразу после меня родила,вернее схватки пошли и кесарнули ее..Малыши(тоже пацаны :Crai_zi: ) в порядке,но месяц в больнице пролежали,сразу из роддома перевели в ДО,с мамой вместе.Как же это перетерпеть,пережить,справляться,столько сил,терпения и женской воли надо!!! :bravo: Это герои-мамы,не иначе!
Сейчас общаемся иногда в инете,редко в городе видимся,детки ее в год еще не ходили,но смышленые,но в физ. отношении немного отстают,это нормально для недоношенной двойни..Я дочку свою назвала ее именем,так вышло что придумали имя,а я с ней познакомилась и очень обрадовалась,укрепилась в своем желании)) Всем-мое восхищение!!!Женский спецназ :bravo: :kepka: :flower:

Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber