Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Двойня (болталка)

междусобойчик для мамочек

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Re: Двойня (болталка)

Сообщение Мерsедеs » 07 май 2017, 00:32

ГрафинькаПривет. А вот мы только идем в первый класс. Волнуюсь. В саду хоть целый день под присмотром. А тут пол дня будут сами себе представлены. А их коллективный разум иногда такие идеи подбрасывает :Crai_zi:
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 322
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Re: Двойня (болталка)

Сообщение Графинька » 08 май 2017, 17:11

А то))) у меня первый раз за почти 9 лет появилась идея их разделить. Депортирую одного к одной бабушке другого к другой.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Двойня (болталка)

Сообщение Мерsедеs » 08 май 2017, 18:45

Ну мы тоже такое практикуем: одного к одной бабушке, другого дома оставляю. Совсем другие детки становятся.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 322
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Violet cat » 09 май 2017, 12:10

Я тоже пытаюсь разделять с недавних пор, правда соглашаются не всегда, вместе знают, что веселее, но пытаемся искать компромиссы))
Замечаю, что порознь они развиваются лучше, когда вместе больше дури в голове :-) И соответственно мысль закралась - а может в разные классы в школе отдать? Смысл в этом очень большой - у каждой своя собственная среда обитания будет для развития личности, своего Я.. Моральная сторона вопроса на начальной стадии сложна как для детей, так и для родителей, но может этот небольшой период перетерпеть, осилить, во благо будущего)) Что об этом скажете?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Кэсси » 09 май 2017, 23:26

Что-то я задумалась :(
Если отправляю к бабушке, то только вместе (из-за работы получается) сейчас идут в логопед.группу, у сына есть все показания, его на комиссии смотрели первого, у дочки говор лучше, и т.к двойню не разделяют, они идут в группу вместе. Хотя в жизни иногда случается, что детки разъединены, вроде ведут себя нормально, только спрашивают друг о друге и в разговоре упоминают друг друга. Но, опять же, смотрю на деток, которые не двойни, они так же ходят в один садик(погодки, непогодки) только в разные группы и ведут себя абсолютно нормально, т.е они знают, куда ходят их сестры и братья и у них нет вопросов и упоминаний как поведет или сделает его сестра-брат. Пока вижу, что двойняшки очень зависят друг от друга, и это совсем не так как со старшим братом, об нем вспоминают только потом, при этом они все близки.
В принципе, двоен очень много, и получалось общаться со взрослыми уже двойняшками, но в начале рождения, такие вопросы меня не посещали, а сейчас меня интересует вопрос об их разъединении, в группе, школе, и потом и в во взрослой жизни, на самом деле стоит это делать или пусть они учатся этому сами?
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Двойня (болталка)

Сообщение IRMA_WILLER » 10 май 2017, 00:10

Да, сами дети разберутся. Все равно они разные. В раннем возрасте пока у них есть еще большая потребность друг в друге. По мере взросления сами будут выбирать себе друзей и занятия по душе, главное их поддержать в этом выборе, даже если это будет не очень удобно родителям.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Двойня (болталка)

Сообщение Мерsедеs » 10 май 2017, 00:18

IRMA_WILLER+ 1000
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 322
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение ОлесяК » 10 май 2017, 13:42

IRMA_WILLER писал(а):Да, сами дети разберутся. Все равно они разные. В раннем возрасте пока у них есть еще большая потребность друг в друге. По мере взросления сами будут выбирать себе друзей и занятия по душе, главное их поддержать в этом выборе, даже если это будет не очень удобно родителям.

Однозначно да. Мы отучились вместе 9 лет. Сейчас в 10 класс идут в разные классы, потому что разный профиль. Кружки у каждой разные, занятия и так разные, интересы разные. Зачем специально разделять детей не знаю. Единственное, чего хочу это чтобы поступили в один город. Пусть ВУЗы разные но город бы один, ну это мне так удобнее и спокойнее было бы :D
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение ИринаSSS » 29 май 2017, 02:01

Всем привет.
Как хорошо, что темка ожила. Мои когда маленькие были, я в основном в клубе рождения общалась. Здесь пару вопросов задала, и как-то не случилось разговориться :)

А сейчас с младшей вообще с форума сбежали :-) , девчонки нашу группу создали в вайбере. Так теперь в телефоне сидим)))

По девчонкам замечала, что если остаются по одной, то как будто не мои дети. Спокойные, как удавчики, можно и позаниматься, и поиграть. А если вдвоем дома, то это "дом вверх дном" :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: . Только и успеваю разнимать, снимать с гарнитура, бежать за ними в ванну/туалет, отнимать кота и тд.

Нам сейчас кстати 2,6.
Никто не знает, встречи близнецов в городе проходят. обычно в начале лета?
Изображение
Аватара пользователя
ИринаSSS
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Ксения
Анна


Re: Двойня (болталка)

Сообщение IRMA_WILLER » 29 май 2017, 06:19

Вообще, не слышала, чтоб в нашем городе такие встречи проводились :ne_znau:
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber