Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЛЕТНИЕ МАМОЧКИ - 2015 - Закрыть

Домик лето - 2015

Модератор: Lel`ka

Сообщение Ирэна » 25 июн 2015, 16:33

Татуська писал(а):У Кати другое. У нас дочей разные резусы, так нас из роддома не выпустили пока желтушка не прошла - под лампой дочу держали. По-моему, месяц все равно долго как-то.

нас выпустили, а небольшая желтушность осталось. для подстраховки отправляли на УЗИ печени, зачем незнаю :ne_znau:
Аватара пользователя
Ирэна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1165
Медали: 38
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 2614 раз.
Меня зовут: Ирэна


Re: ЛЕТНИЕ МАМОЧКИ - 2015

Сообщение fialspod » 25 июн 2015, 19:36

Привет всем, сегодня день капец, вот не знаю на что грешить, как ветер начался так сын с тить не сходит, толи молока мало, толи погода.
Поры долго открываются?
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение fialspod » 25 июн 2015, 19:41

Katrin84 писал(а):Девочки, Привет! Разбавлю тишину вашу, хотя писать некогда. Да и сил нет, мучаюсь с титями, температура замучила. Сынок у свекрови, а мама моя у меня, мне помогает. Я почти все время лежу, грудь только сцеживаю, да убираюсь.
Вчера были на здоровом приеме, прибавили 1200 почти и выросли на 4 см. Желтушка не проходит, пить смекту сказали, и начинать Д3 витамин.
Пуповина у нас отвалилась на 9-10 день, можно сказать до этого и не купались полноценно, только попу мыли. Пока пупок заживал, купались в марганцовке, воду честно не кипятила. А как зажил, теперь купаемся в ромашке и череде поочредно.
Колики и газы мучают, даю все что можно, и бейби калм пробовали, и плантекс, и боботик. Сейчас смекта помогает.
Вчера у сына др был, так я тортика две ложки съела, и то тесто с самого дна. Сегодня сыпь на лице у дочи с утра. Больше не буду экспериментировать.

Колики это что то с чем то, нам от газиков и коликов помогает массаж животика и теплая пеленка очень редко эспумизан даю. Укропную воду пробовала давать - выплёвывает
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Re: ЛЕТНИЕ МАМОЧКИ - 2015

Сообщение Katrin84 » 25 июн 2015, 23:52

fialspod, Света, что то совсем рано у вас колики начались. Хотя в этот раз с дочей тоже раньше чем с сыном. С сыном месяцев до 2,5 я вообще не знала что это такое. Мы ели и спали. А тут тоже недели в 3 уже началось. И уже все что можно перепробовали.
Последний раз редактировалось Katrin84 25 июн 2015, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Сообщение Katrin84 » 25 июн 2015, 23:56

Так называемая физиологическая желтуха у старшего была месяцев до 2,5 наверно, долго. Пили аллохол и вроде тоже смекту. Анализов не назначали дополнительных ни с сыном, ни с дочей. В семье ни у кого проблем с печенью не было.
Изображение
Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Сообщение Татуська » 26 июн 2015, 17:56

наверное меры предпринимают только у резус-отрицательных мамочек. У меня племяшку тоже забирали под фитолампу светили. Узи печени тоже делали для подстраховки.
Изображение
Аватара пользователя
Татуська
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 111 раз.
Меня зовут: Таня


Сообщение Ya-anast-ya » 26 июн 2015, 18:25

Татуська писал(а):наверное меры предпринимают только у резус-отрицательных мамочек. У меня племяшку тоже забирали под фитолампу светили. Узи печени тоже делали для подстраховки.

У нас разные резусы с сыном у него плюс и у меня минус, но даже и не предлагали под лампу, желтушность у нас тоже до сих пор сохраняется. Вчера были на приеме, сказали кровь сдать билирубин посмотреть, смекту попить и элькар. Поправились на 500 г и выросли на 1 см.
Последний раз редактировалось Ya-anast-ya 26 июн 2015, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!
Аватара пользователя
Ya-anast-ya
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 395
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 448 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Ya-anast-ya » 26 июн 2015, 18:27

Сегодня хотели встать на очередь в детсад , но оказывается записи нет с 15 мая и возобновится только с 15 августа. Электронная запись на сайте госуслуг так же не работает.
Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!

Аватара пользователя
Ya-anast-ya
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 395
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 448 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Katenka » 26 июн 2015, 19:18

Фу, вот и я. Не уудивительно, что тишина пока. Все приспосабливаются. Я до сих пор не могу найти время нормально приготовить что-то. Раз в три дня получается :(. То сын на титьке, то пеленки, развесить, то уборка. Это какая-то фабрика пеленок :-) в памперсе спим только ночью и гуляем. Так дома жарко в них. Папа наш с отпуска вышел, мы одни, но вроде терпимо справляемся... Если ночью хорошо спим :D
Пока аппетит у нас отменный, щеки тоже. Мы уже 1кг наели за 3 недельки :-) сегодня одарил маму улыбкой :) да так сладко, с утра проснулся и давай в ответ кряхтеть и улыбаться, прям в раз сдвиг такой, и пподъём сил сразу.
Иногда проснется в 6-7 утра, а мы глаз не можем продрать, тяжко, и лежит рожи корчит. Посмотришь, и думаешь, тьфу на тебя, кряхтун. И все недовольство пропадает :angel:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Katenka » 26 июн 2015, 19:34

Ещё забавляет, когда по зовёт, вроде не голодный, грудь приложишь, он мало того, что правильно лежать не хочет, всё на спине (я лежа кормлю, сидеть боюсь долго), так возьмёт как попало, отпустит, оближет, чмокнет :D а у самого глаза такие шкодливые :-) и не дай бог, руку на него положу, или прижать попытаюсь, сразу недовольный, возмущается. Типа, сам знаю, что лучше, важный такой :D
Кстати, перед ветром тоже не спал с 4 утра. И потом весь день не могла отойти. В животе ещё сообщения а погоду сильно реагировал.
А ещё кажется наша вторая, молочная фабрика, может прокормить ещё одного малыша :-) Кормлю, из второй бежит. Просыпаюсь утром, вся в молоке, хоть и плдкладываю на ноч. И гглавное, днём он всё высосет, не знаешь, к какой прикладывать, а ночью кааак прибудет молоко, а он пока сам не захочет часа через 3-4 не разбудишь и не запихаешь :Crai_zi: еле до утра дотерпливаю. Сцеживать ь не хочу :smuschenie:
Фу, добралась, выговорил ась :D
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber