центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВЕСНУШКИ 2014-13

скоро весна :))

Модератор: Lel`ka

Сообщение Svetlya4ok » 12 фев 2015, 23:08

Katrin_ писал(а):
Svetlya4ok писал(а):
Тан&ша писал(а):Девочки,вы про тутай говорили,она уже приехала?

Приедет 21 и 22 февраля.

мы записались к ней на 20 февраля.

Значит вру я :smuschenie: 20 и 21 это же пятница и суббота. Я тоже хотела старшую но у нас конкурс в Красноярск уезжаем.
Аватара пользователя
Svetlya4ok
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Фото: 1
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 421 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапульки


Сообщение Танюшка911 » 12 фев 2015, 23:10

Milagros писал(а):Девочки, привет! Сделали нам кт, посмотрел окулист и невролог: сказали, что патологий не обнаружили, мозг не задет. Зато трещина на томограмме аж от лба и до самого затылка. Назначили диакарб, аспаркам и уколы Церебролизина (из той же серии, что и актовегин и кортексин), которые я ставить отказалась. Завтра буду проситься домой.

Люда, я аж расплакалась, вспомнила, как моя в ванне упала, теперь сама переживаю. Аришуне скорейшего выздоровления!!! Берегите себя!!! А почему от уколов отказалась-они вроде неплохие???
Изображение

Аватара пользователя
Танюшка911
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Доченька


Сообщение Svetlya4ok » 12 фев 2015, 23:13

ЧеРтЕнОk из РаЯ писал(а):
Тан&ша писал(а):Танюшка911 будут спрашивать умелки,похож осмотр на невролога,только более формальный на мой взгляд.сколько слов говорит, понимает ли ваши просьбы и выполняет ли их-дай мячик,принеси ложку.пирамидку собирает или нет,башню из 3-4 кубиков строить. Все с ваших слов,но могут и ребенка попросить что то сделать,,но не каждый же будет играть у врача в кабинете.лучше идти прям ближе к году или после.разница есть между 11 месяцами и годом и 1 неделя

раньше это все педиатр спрашивала и в карточке фиксировала.а сейчас ни разу не спросили что умеем,ползаем-ходим?я прям удивлена все время была,что такое и не спрашивают-не фиксируют в карточке

У меня сегодня на явке педиатр об этом всем расспрашивала. Но в карточке ничего не написала, а со старшей помню все писали. Да думаю психиатр это так для галочки и ничего плохого в том нет, что ребенок может что то не сделать или не показать. Он же и застесняться может. Нам тоже сегодня целую кучу направлений дали. Дома заметила, что ортопеда не надо кстати проходить почему-то. По мне так лучше ортопед чем психиатр. Пройти все сказали не обязательно прям к году, можно чуть позже.
Последний раз редактировалось Svetlya4ok 12 фев 2015, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svetlya4ok
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Фото: 1
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 421 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапульки


Сообщение Ксю85 » 12 фев 2015, 23:19

Люда,скорейшего вам выздоровления!
страшно это все, я теперь переживаю очень,тк у нас Макс по несколько раз на дню головой бьется, то запнется упадет , то когда не выспится у него сил даже ползать нет а он ползет спотыкаясь и об пол с переворотом, а пол- бетон и на нем линолеум, и в ванной пару раз бились головой
Изображение
Изображение - уже в пути
Составление индивидуальной натальной карты,астрология.В ЛС

Аватара пользователя
Ксю85
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 124
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: ВЕСНУШКИ 2014-13

Сообщение Milagros » 12 фев 2015, 23:56

Танюшка911, Таня, потому что это препарат с недоказанной эффективностью. При всём при этом имеющий высокий риск аллергических реакций.
Вот что про него написано: Церебролизин - вытяжка из свинячьих мозгов, своего рода, «свинина в ампулах», не имеющая доказательств эффективности и безопасности для применения в медицине.
То же самое актовегин и кортексин - вытяжки из крови телят, бычков и тп.
Я у невролога спросила о целесообразности назначения его и существует ли альтернатива. Но невролог (как и другие наши врачи при назначении виферонов-актовегинов и прочих фуфломицинов) со строила из себя обиженку и сказала, что она не знает, что с ребенком через 10 лет будет.
Для меня это не аргумент. Видели бы вы пои этом ее дицо: будто я своим вопросом ее унизила и оскорбила ее достоинство.
Изображение
Аватара пользователя
Milagros
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Мила


Сообщение Milagros » 12 фев 2015, 23:59

Девочки, самое интересное, что зачастую при таких переломах гематома - единственный симптом. Но ее ни с чем не спутаешь. Как вроде волдырь на головке.
Изображение
Аватара пользователя
Milagros
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Мила


Re: ВЕСНУШКИ 2014-13

Сообщение Авоська » 13 фев 2015, 09:23

доброго дня всем! :ya_hoo_oo:
Принцессу Даяночку и малыша Артемку с финишной прямой! Дорожек ровных без синяков и умелок новых. :)

Аватара пользователя
Авоська
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Медали: 1
День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ася
Мои детки: Крошка Платошка
Девочка Евочка


Сообщение Еленна » 13 фев 2015, 10:04

Авоська писал(а):доброго дня всем! :ya_hoo_oo:
Принцессу Даяночку и малыша Артемку с финишной прямой! Дорожек ровных без синяков и умелок новых. :)

И мы всем желаем доброго утра и присоединяемся к поздравлению малышей. Крепкого здоровья и новых достижений :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Еленна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 589
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночки мои


Сообщение Katryushka » 13 фев 2015, 10:34

Даяночку и Артемку с последним мини Днём рождения! :ya_hoo_oo: Дальше будут уже настоящие даты :D :ta_n_cor: Звонкого смеха, улыбок, здоровья и игрушек побольше :ya_hoo_oo: :ta_n_cor:
Всем доброе утро ;)
Люда, я в шоке от вашего падения :s_h_ok: Хорошо, что без последствий! Дай Бог скорейшего восстановления Аришке :)
Последний раз редактировалось Katryushka 13 фев 2015, 10:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Katryushka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 461 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Мама двух мальчишек


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Katryushka | 13 фев 2015, 10:37.


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber