центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВЕСНА 2014 - 8

Re: ВЕСНА 2014 - 8

Сообщение МамИра » 25 мар 2014, 10:12

Milagros Люда,Лена новичок в этом деле.со временем поймет что это лишнее
это как в том анекдоте.не помню где вычитала.Для первого ребенка все моем, кипятим,стерелизуем,следим чтоб не залез в кошкину миску.для второго ребенка просто протираем,а третий ребенок-съел у кошки из миски? кошкины проблемы...
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Лёля_F » 25 мар 2014, 10:13

Milagros писал(а):
Елена123 писал(а):izumrudwow1 первое время все равно вам воду кипятить придется (для купания). Какая бы хорошая вода из крана не бежала... а потом да... спускать целыми днями ее... :-_(

Лена, зачем кипятить-то? Ты еще скажи, что купать в комнате с обогревателем будешь, чтоб детку не простудить :s_h_ok:

Кипятить первую недельку, пока пупок не отвалится (т.е. ранка не заживет, вам нужна там инфекция????).... Это не мое личное мнение, а врачей и акушеров :Klevo: :Klevo: А вообще, дело каждого....... :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Лёля_F
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Елена


Re: ВЕСНА 2014 - 8

Сообщение Лёля_F » 25 мар 2014, 10:15

Мамира писал(а):Milagros Люда,Лена новичок в этом деле.со временем поймет что это лишнее

Ирин, не-а.... Вчера только обсуждали это на курсах с врачем........... !!!! А она далеко не дурочка.
Если вас устроит, что ваш третий ребенок будет есть из миски кошки, ради Бога. А я считаю что первый, что третий ребенок абсолютно в гигиене должны быть одинаковы. Чем третий хуже первого? :ne_znau: :ne_znau: :ne_znau: :ne_znau:
Экология наоборот с каждым годом оставляет желать лучшего............. :ne_znau:
Последний раз редактировалось Лёля_F 25 мар 2014, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Лёля_F
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Елена


Re: ВЕСНА 2014 - 8

Сообщение МамИра » 25 мар 2014, 10:19

Лена,понятно дома будешь кипятить,но в больнице то не будет кипяченой воды чтоб мыть ребенка.а зачем его ложить в кипяченную воду,если он попробует простую раньше?если сейчас будешь говорить,что в больнице просто подмываешь.а не купаешь,то не стоит.потому как детки иногда так меконием уделаются.по самое "нехочу" что и по шею отмывать придется(читай купать) а меконий такая вещь,масляннистое,с разу так и не отмоешь.поэтому и пупок в любом случае будет намочен простой водой ИМХО,конечно
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Milagros » 25 мар 2014, 10:20

Елена123 писал(а):
Мамира писал(а):Milagros Люда,Лена новичок в этом деле.со временем поймет что это лишнее

Ирин, не-а.... Вчера только обсуждали это на курсах с врачем........... !!!! А она далеко не дурочка.

Лен, да ты ушатаешься просто в конец! У тебя помимо купания будет столько забот! А первую неделю можно ребенка и не купать, а протирать влажной губкой.
вот, посмотри, может подчерпнешь информации, хотя эт действительно дело каждого. Но я доче воду никогда не кипятила, пупок зажил вовремя без осложнений.
Код: Выделить всё
http://video.komarovskiy.net/kupanie-mladencev-14-08-2011.html
Изображение
Аватара пользователя
Milagros
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Мила


Сообщение Лёля_F » 25 мар 2014, 10:23

Мамира писал(а):Лена,понятно дома будешь кипятить,но в больнице то не будет кипяченой воды чтоб мыть ребенка.а зачем его ложить в кипяченную воду,если он попробует простую раньше?если сейчас будешь говорить,что в больнице просто подмываешь.а не купаешь,то не стоит.потому как детки иногда так меконием уделаются.по самое "нехочу" что и по шею отмывать придется(читай купать) а меконий такая вещь,масляннистое,с разу так и не отмоешь.поэтому и пупок в любом случае будет намочен простой водой ИМХО,конечно

Нет, в той раковине я его купать точно не буду. И пупок тоже мочить. На это есть влажные салфетки на крайняк. Не переубедите.
Изображение
Аватара пользователя
Лёля_F
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Milagros » 25 мар 2014, 10:23

Мамира писал(а):Milagros Люда,Лена новичок в этом деле.со временем поймет что это лишнее
это как в том анекдоте.не помню где вычитала.Для первого ребенка все моем, кипятим,стерелизуем,следим чтоб не залез в кошкину миску.для второго ребенка просто протираем,а третий ребенок-съел у кошки из миски? кошкины проблемы...

Точно. У меня доча с собакой в год одну печеньку на двоих ели :D Не подумай, что я это поощряла. Просто бывало отвернешься на минуту, поворачиваешься, а они уже поделились.
Изображение
Аватара пользователя
Milagros
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Мила


Сообщение Лёля_F » 25 мар 2014, 10:25

Milagros писал(а):
Елена123 писал(а):
Мамира писал(а):Milagros Люда,Лена новичок в этом деле.со временем поймет что это лишнее

Ирин, не-а.... Вчера только обсуждали это на курсах с врачем........... !!!! А она далеко не дурочка.

Лен, да ты ушатаешься просто в конец! У тебя помимо купания будет столько забот! А первую неделю можно ребенка и не купать, а протирать влажной губкой.
вот, посмотри, может подчерпнешь информации, хотя эт действительно дело каждого. Но я доче воду никогда не кипятила, пупок зажил вовремя без осложнений.
Код: Выделить всё
http://video.komarovskiy.net/kupanie-mladencev-14-08-2011.html

Я Комаровского не люблю слушать :( :( :(
Пойду-ка у мамы спрошу- она мне и сестре младшей кипятила воду............. ?? :dumayu2: :dumayu2: :dumayu2:
Изображение
Аватара пользователя
Лёля_F
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Milagros » 25 мар 2014, 10:28

Елена123 писал(а):Нет, в той раковине я его купать точно не буду. И пупок тоже мочить. На это есть влажные салфетки на крайняк. Не переубедите.

Меконий влажные салфетки не возьмут! Но я думаю, что тебе надо дать попробовать! В общем, если что не переживай. Ребенка в обычной воде купать можно, преступления ты этим не совершишь.
И, кстати, девочки, у нас в Абакане из крана оч хорошая вода течет. Я ее даже сырой пью. У меня мама из Псковской области приезжала, не могла нарадоваться на воду: она чистая и вкусная, а еще никакой накипи не образует.
Изображение
Аватара пользователя
Milagros
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Мила


Re: ВЕСНА 2014 - 8

Сообщение Milagros » 25 мар 2014, 10:29

Мамира, Ира, ты перед родами вес сбросила?
Изображение
Аватара пользователя
Milagros
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Мила


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber