центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВЕСНА 2013- 3

болтушка для будущих мамочек весенних малышей

Re: ВЕСНА 2013- 3

Сообщение Настасья » 19 мар 2013, 16:19

Nadin0206
у своего участкового узнай, ведь не ты первая думаю за этой справкой обращаешься :)
Lizaveta
у меня зрение -5, линзы -4,25, сегодня вот была у окулиста, все хорошо, сетчатка и дно :ta_n_cor:, можно рожать самой.
Линзы, кстати, не снимала, врач даже не сказала ничего.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение OlaMama » 20 мар 2013, 06:35

Не смогу пойти не занятие, мышцу на ноге потянула, еле хожу. Даже лежать и сидеть больно :-_(
Изображение
Аватара пользователя
OlaMama
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Дочь Саша 26.06.2006.


Re: ВЕСНА 2013- 3

Сообщение Пиончик! » 20 мар 2013, 07:31

А я уже все подписала, правда послушала лекцию, минут 20, ну да ладно!
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: ВЕСНА 2013- 3

Сообщение Nadin0206 » 20 мар 2013, 08:13

А я к 13,00 пойду. Но что то погода говорят плохая, ветер :( А я надеялась до пенсионного и налоговой прогуляться, но не знаю уже, по холоду не охота шариться...
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка


Re: ВЕСНА 2013- 3

Сообщение Nadin0206 » 20 мар 2013, 09:43

Девочки, на счет пакетов я так понимаю: 1 со своими вещами берешь сразу с собой (тарелки, полотенце, тапочки и т.п.), 2 пакет для малыша потом папа привозит, 3 пакет с вещами на выписку тоже папа в день выписки. Так? Но возникают вопросы - если к примеру я рожу вечером, а он привезет только утром, обойдемся ли мы ночь без этих вещей - распашонки, крема и т.п.? На выписку как - они будут ждать, пока папа привезет все, только потом одевать начинают?
И на счет аптечки, нужно ли брать с собой вату, зеленку или еще что то? Кто там вообще обрабатывает пупочек у малыша? Для умывания малыша наверно все равно надо взять вату/ватные диски/шарики?
Ну и вопрос - что принято дарить мед.персоналу при выписке?
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка


Re: ВЕСНА 2013- 3

Сообщение Настасья » 20 мар 2013, 10:44

Nadin0206
сиди дома, на улице ветер противный, время есть еще, успеешь послушать занятия.
Про пакеты все верно написала, из аптечки ничего с собой не надо, там м/с обрабатывает малышей, сама не будешь, только подмывать. Ночь без распашонок и кремов переживете)) Я вообще крема в роддом не брала, точнее я вообще крема не брала, у нас в ходу был только Д-Пантенол и то, дома уже.
Когда тебе скажет врач после обхода, что тебя выписывают, и детский врач скажет, что выписывает малыша, нужно уточнить во сколько можно приезжать, звонишь мужу и говоришь: Ура, дорогой, нас выписывают! Скорее приезжай с вещами :) Он вещи привезет, тебе позвонит, что приехал и там на вахте покажется, они там передадут в детство, что приехали, придет к тебе в палату м/с, заберет деточку, ты следом будешь идти, вниз спуститесь пока детку переодевают берешь пакет и идешь сама переодеваться, потом обратно приходишь, м/с показывает, что твоего ребенка отдает, потом вручает дите папе, папа вручает цветы и подарки м/с и все радостные едут домой.

Может кто родил совсем недавно поправят меня :)

я сегодня до курсов тож не добралась, думала забегу с приема, ага фигушки, опять мою врачу назначили ио зав.ЖК и к ней поломничество было.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: ВЕСНА 2013- 3

Сообщение Rain » 20 мар 2013, 10:52

Была сегодня на участке. Сделали сразу еще КТГ, все хорошо. Дете совсем низко. Но раскрытия еще нет. Подождем немного, а то придется ложится стимулировать.
Погода жудкая, ветер ледяной. И очень скользко.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Машушуня » 20 мар 2013, 10:53

А я думала,что все пакеты сразу нужно с собой брать,кроме того что на выписку,потому что когда лежала в больнице девчонки которые приходили рожать были сразу с большими пакетами.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Машушуня
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Откуда: Мпс
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Александр 1.05.2013


Сообщение Rain » 20 мар 2013, 10:57

Машушуня писал(а):А я думала,что все пакеты сразу нужно с собой брать,кроме того что на выписку,потому что когда лежала в больнице девчонки которые приходили рожать были сразу с большими пакетами.

Не, только что с собой. На выписку папа потом привозит, как Настя написала. И выписывают всех по времени и по очереди, можно заранее сказать, чтоб приехали к такому то времени.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: ВЕСНА 2013- 3

Сообщение Настасья » 20 мар 2013, 10:58

Машушуня
точно не надо с собой пакеты на выписку :)

Rain
Катя, так у тебя вроде как еще минимум пара недель есть, зачем стимулировать то?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber