мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лето 2017/2

Готовимся к долгожданной встрече

Re: Лето 2017/2

Сообщение Настя_15 » 15 фев 2017, 21:11

Девочки,может кому нужен курантил(пол бутылька где то),магне б6 (целая упаковка). Обращайтесь в личку
Аватара пользователя
Настя_15
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Настя


Сообщение MamaMatveia » 15 фев 2017, 22:47

Девочки ни у кого не остался утрожестан 100мг?
Изображение
Аватара пользователя
MamaMatveia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: ××××


Сообщение Лидуськин » 16 фев 2017, 09:02

Светлана Сергеевна писал(а):Лидуськин, разгрузочный день не подразумевает монодиету при беременности. Можно на весь день отказаться от тяжелых углеводов и посидеть на разных фруктах. В тех, что я написала достаточно всех веществ + вы еще и витамины пьете. Один такой день в неделю не навредит.

Монодиета - это употребление одного продукта в течение определенного времени, в т.ч. один или несколько дней. Ребеночек питается не одними витаминами, все наше питание разделяется на 3 группы компонентов: белки, жиры и углеводы, все это и поступает к ребенку. Белок например - это строительный материал для клеток, а т.к. у ребенка постоянно формируются все органы и системы (образуются новые клетки), то он ребенку необходим в первую очередь. Разгрузочный день на фруктах предполагает практически полное исключение из рациона мамы и малыша белков и жиров, не считая что в некоторых фруктах может содержаться минимальное их количество. Поэтому с уверенностью заявлять, что такое питание даже в течение дня не навредит, я бы не стала. Я ни за что не агитирую, может и действительно не повредит, каждый сам вправе принимать решения о своем питании и образе жизни, просто предложила свою точку зрения, может кому-то окажется полезным. Мне кажется достаточно придерживаться правильного разнообразного питания средней калорийности, это будет полезно и маме и ребенку, и лишний вес не будет набираться!
Изображение
Аватара пользователя
Лидуськин
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 166
Откуда: Калинино
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Лидия
Мои детки: есть


Re: Лето 2017/2

Сообщение solis » 16 фев 2017, 09:44

Девочки, новости про мой гемоглобин. У меня ж был 102. Я его подняла продуктами до 111, потом начала пить мальтофер. Желудок или печень (сейчас не пойму вообще что где) из-за мальтофера стал очень сильно болеть, но я терпела, ибо кислород сыночку важнее. Так вот, пропила я целую пачку, и еще чуть-чуть, и пошла я кровь сдавать. Итог мальтофер мне ни на единицу его не поднял, только навредил мне... Я для себя сделала вывод, что реальней поднимать продуктами... По крайней мере у меня.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
solis
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Лето 2017/2

Сообщение solis » 16 фев 2017, 09:50

И еще вопрос.
Кто чем сбивал высокое давление?
У меня последнее время так часто поднимается давление, как никогда в жизни. Кровь из носа хлещет целыми днями, белые мушки, взгляд сфокусировать не могу... ну полный набор, в общем. На сколько я знаю, это очень опасно для ребенка.
Вчера жалуюсь своему врачу, мол так и так, страдаю. а она просто мимо ушей пропускает и ничего не говорит, ни про какие таблетки, ни какие советы. Вообще при таких жалобах на сохранение кладут, а тут.... полное безразличие....
Посоветуйте безопасный способ сбивать давление)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
solis
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Лето 2017/2

Сообщение Светлана Сергеевна » 16 фев 2017, 10:30

solis, вроде как давление можно сбить если протирать стопы ног водой с уксусом.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Re: Лето 2017/2

Сообщение Светлана Сергеевна » 16 фев 2017, 10:30

Вернулись с УЗИ из Медлайна. У нас девочка будет!!! :ya_hoo_oo:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение solis » 16 фев 2017, 11:44

Светлана Сергеевна писал(а):Вернулись с УЗИ из Медлайна. У нас девочка будет!!! :ya_hoo_oo:


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solis
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение solis » 16 фев 2017, 11:46

Светлана Сергеевна писал(а):solis, вроде как давление можно сбить если протирать стопы ног водой с уксусом.


В основном когда давление высокое, я на работе, там никак водой с уксусом не спасешься :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
solis
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение ZanoZa » 16 фев 2017, 11:46

solis писал(а):И еще вопрос.
Кто чем сбивал высокое давление?

У меня проблема с высоким давлением с 10 недель. Сделайте экг и сходите к кардиологу. Мне назначили пить всю Б Допегид,по 1 табл с утра. Тьфу-тьфу, пока все норм.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ZanoZa
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 154
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 321 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Настёна-Сластёна
Максимулечка-роднулечка


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber