Весна 2017

Добро пожаловать!

Сообщение Дарина » 22 окт 2016, 17:06

Ксенечк@ писал(а):
Дарина писал(а):
_Татьянка_ писал(а):Девочки привет, всех на ЭКГ отправляют?

Значит есть проблемы с сердцем. Вот и направляют. Может жалобы были какие на приеме. Может давление замерили, и сердцебиение не в норме.

Скорее всего по этой причине, у меня давление 100/60 и пульс около 90, но я себя хорошо чувствую при таких параметрах, а вот когда давление на до 115/70 поднимается тогда уже и самочувствие хуже становится...)) ноной на ЭКГ пульс был 100, врач сказала "наверное ты волнуешься" :-) вот такие у нас врачи!)))

Не обязательно из-за волнения пульс учащается. Бывают и нарушения связанные с недостаточностью питания сердечной мышцы.
Или скачки давления. К примеру, если нижнее давление приближается к границе верхнего, сердцебиение учащается.
Тут действительно нужно искать причину и корректировать состояние.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1336
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Дарина » 22 окт 2016, 17:07

_Татьянка_ писал(а):Пульс 80 это много? жалоб никаких не высказывала, проблем с сердцем ттт не было...

Ну просто так тоже не направляют на доп. обследования.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1336
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: *


Re: Весна 2017

Сообщение _Татьянка_ » 22 окт 2016, 17:42

Может мой врач и отправляет что бы все знать, я проосто думала сейчас всех отправляют, а не
Изображение
Аватара пользователя
_Татьянка_
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Фото: 0
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Дашенька, Василиска и Настёна


Сообщение Самая Пандовая Панда » 23 окт 2016, 12:25

Galina Panova писал(а):
Самая Пандовая Панда писал(а):
Kistochka писал(а):буду пытать свою гиню,что это за анализ! а то может так и дохожу о многом только на форуме узнаю :Klevo:


на сколько я понимаю, то анализ этот в лабораторию не для всех, а только если какую-то бяку нашли в обычном анализе мочи, которую вы в ЖК сдаете. Если вас за этой спец.баночкой не отправляют - радуйтесь ))

У меня моча всегда хорошая, ни раз ничего не находили, на каждом приеме говорят. А направление всё равно дали.


Да, я была не права. Это обязательный анализ - мне тоже направление выписали ))
Спросила у акушерки "с мочой что-то не так, раз на бак посев отправляете?", Нет, говорит, всё нормально, просто положено.
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Самая Пандовая Панда » 23 окт 2016, 12:30

_Татьянка_ писал(а):Я все переживаю что матку до сих пор не чувствую, хотя сегодня 9 недель. Лежу на спине и ничего :(

хихи, я на 16 неделе ничего нащупать сама не могу )) уже и так надавливала, и сяк - вроде все как и прежде было в моем животе. А гинеколог что-то щупает и определяет.

Девочки, а вот расскажите, в ЖК как-то сердечко слушают - пока сижу в очереди слышно, что когда девочки с большими животами заходят, им там каким-то аппаратом прослушивают сердцебиение ребенка. Даже за закрытой дверью слышно как будто ксерокс печатает или стиралка отжимает )) С какой недели так начинают слушать?
Меня на приеме только деревянной трубкой врач послушал, говорит, что слышно.
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Galina Panova » 23 окт 2016, 12:34

Самая Пандовая Панда писал(а):
_Татьянка_ писал(а):Я все переживаю что матку до сих пор не чувствую, хотя сегодня 9 недель. Лежу на спине и ничего :(

хихи, я на 16 неделе ничего нащупать сама не могу )) уже и так надавливала, и сяк - вроде все как и прежде было в моем животе. А гинеколог что-то щупает и определяет.

Девочки, а вот расскажите, в ЖК как-то сердечко слушают - пока сижу в очереди слышно, что когда девочки с большими животами заходят, им там каким-то аппаратом прослушивают сердцебиение ребенка. Даже за закрытой дверью слышно как будто ксерокс печатает или стиралка отжимает )) С какой недели так начинают слушать?
Меня на приеме только деревянной трубкой врач послушал, говорит, что слышно.

Мне на прошлом приеме каким то аппаратом слушали серцебиение, но как я поняла она ничего не услышала, потому что сказала, значит рано еще. раньше трубки были, такой аппарат я не видела еще.
а в кабинете где ктг делают, на самом деле такой шум как будто машинка печатает)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Galina Panova
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Кристина,Николай.


Сообщение Kistochka » 23 окт 2016, 12:38

Самая Пандовая Панда писал(а):
_Татьянка_ писал(а):Я все переживаю что матку до сих пор не чувствую, хотя сегодня 9 недель. Лежу на спине и ничего :(

хихи, я на 16 неделе ничего нащупать сама не могу )) уже и так надавливала, и сяк - вроде все как и прежде было в моем животе. А гинеколог что-то щупает и определяет.

Девочки, а вот расскажите, в ЖК как-то сердечко слушают - пока сижу в очереди слышно, что когда девочки с большими животами заходят, им там каким-то аппаратом прослушивают сердцебиение ребенка. Даже за закрытой дверью слышно как будто ксерокс печатает или стиралка отжимает )) С какой недели так начинают слушать?
Меня на приеме только деревянной трубкой врач послушал, говорит, что слышно.

меня вот первый раз на приеме последнем послушали аппаратом этим!считай 18 недель.. и то прям совсем быстро! только нащупала сердцебиение и все! убрала! а бывает и трубкой слушают деревянной,но это попозже наверно уже! фиг их знает! :ne_znau:
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: Весна 2017

Сообщение Kistochka » 23 окт 2016, 12:39

Galina Panova писал(а):раньше трубки были, такой аппарат я не видела еще

ну вот с дочей уже делали и аппаратом таким и трубками! считай 2.5 года назад грубо говоря)
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Самая Пандовая Панда » 23 окт 2016, 12:41

значит мне еще рано )) буду ждать.
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Galina Panova » 23 окт 2016, 13:17

Kistochka писал(а):
Galina Panova писал(а):раньше трубки были, такой аппарат я не видела еще

ну вот с дочей уже делали и аппаратом таким и трубками! считай 2.5 года назад грубо говоря)

Я там в последний раз там была в 2008 году, когда с дочей ходила) поэтому для меня это всё в новинку))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Galina Panova
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Кристина,Николай.


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber