центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зима 2016/2017 (1)

Приглашаем к общению будущих мамочек зимних малышей

Сообщение Vahetka » 16 сен 2016, 11:59

ПуГоФФка писал(а):
Vahetka писал(а):
Lin писал(а):мне тоже не давали, и я забываю спросить у мед сестры. Напишите, те, кому выдали!

Вот что я "нарыла" ;) Бесплатное обеспечение медикаментами в женских консультациях осуществляется только в рамках родовых сертификатов. - В какие сроки беременности дают родовой сертификат?- В 30 недель беременности, но для этого будущая мама должна наблюдаться в женской консультации непрерывно не менее 12 недель. Если женщина встает на учет после 26-28 недель беременности, за период наблюдения в женской консультации она сертификата не получит. Рецепты на бесплатные медикаменты для беременных выписывают врачи, состоящие в реестре.

Я это уже где-то читала, но есть одно НО! На различных форумах и в обсуждениях многие будущие мамочки пишут, что получали витамины на много раньше 30 недель. Поэтому я и задала этот вопрос, интересно стало, как у нас в Хакасии...

может быть это распространяется на тех кто состоит на учете 12 недель и более ))) т.е. например: встала я на учет в 8 недель + 12 недель уже прошло... я могу получать витамины с 20 недель )))
Аватара пользователя
Vahetka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Медали: 3
Мама двоих детей (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Дамирчик 03.01.2017
Дариночка 06.03.2019


Re: Зима 2016/2017 (1)

Сообщение ПуГоФФка » 16 сен 2016, 13:12

Vahetka писал(а):может быть это распространяется на тех кто состоит на учете 12 недель и более ))) т.е. например: встала я на учет в 8 недель + 12 недель уже прошло... я могу получать витамины с 20 недель )))

Я стою на учете с 6-7 недель, но к сожалению мне ничего не дали. Будем ждать... :silno_dumau:
Аватара пользователя
ПуГоФФка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: Республика Хакасия, г.Сорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Зима 2016/2017 (1)

Сообщение Lin » 16 сен 2016, 13:55

сегодня была на приеме у медсестры, так как врач в отпуске, меня, конечно, это ооочень смущает, в общем, она сказала, что витаминов просто нет!, поэтому и не выписывают рецепт, но зато я выпросила железо и йод ;-)
Аватара пользователя
Lin
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Vahetka » 16 сен 2016, 14:19

Lin писал(а):сегодня была на приеме у медсестры, так как врач в отпуске, меня, конечно, это ооочень смущает, в общем, она сказала, что витаминов просто нет!, поэтому и не выписывают рецепт, но зато я выпросила железо и йод ;-)

Нифига се... как так их просто нет?)) Они же рецепт выписывают и адреса аптек где можно по рецепту бесплатному их получить... :pro_tiv: А из железа,какой препарат дали?
Аватара пользователя
Vahetka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Медали: 3
Мама двоих детей (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Дамирчик 03.01.2017
Дариночка 06.03.2019


Сообщение Vahetka » 16 сен 2016, 14:19

ПуГоФФка писал(а):
Vahetka писал(а):может быть это распространяется на тех кто состоит на учете 12 недель и более ))) т.е. например: встала я на учет в 8 недель + 12 недель уже прошло... я могу получать витамины с 20 недель )))

Я стою на учете с 6-7 недель, но к сожалению мне ничего не дали. Будем ждать... :silno_dumau:

Дак, вы им напомните, а то они так и будут молчать))
Аватара пользователя
Vahetka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Медали: 3
Мама двоих детей (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Дамирчик 03.01.2017
Дариночка 06.03.2019


Re: Зима 2016/2017 (1)

Сообщение ПуГоФФка » 16 сен 2016, 14:26

Vahetka писал(а):Дак, вы им напомните, а то они так и будут молчать))

Обязательно напомню!!! :girl_top_top: Они платные-то витамины выписывают неохотно, а тут наверно вообще скривятся! Мне с первым сыном давали йодамарин и кальций Д3 никомед, большие пачки, только я не помню на каком сроке.
Аватара пользователя
ПуГоФФка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: Республика Хакасия, г.Сорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Lin » 16 сен 2016, 14:50

Vahetka писал(а):
Lin писал(а):сегодня была на приеме у медсестры, так как врач в отпуске, меня, конечно, это ооочень смущает, в общем, она сказала, что витаминов просто нет!, поэтому и не выписывают рецепт, но зато я выпросила железо и йод ;-)

Нифига се... как так их просто нет?)) Они же рецепт выписывают и адреса аптек где можно по рецепту бесплатному их получить... :pro_tiv: А из железа,какой препарат дали?

Еще рецепт не написали, в понедельник надо забрать, думаю, самый дешевый)))
Аватара пользователя
Lin
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Зима 2016/2017 (1)

Сообщение SyuD24Sya » 22 сен 2016, 13:06

Девочки, поздравляю вас с замечательным событием в вашей жизни, пусть ваши роды будут легкими, а детки здоровыми.
Девочки продам вещи для новорожденного (ползунки, кофточки, комбензоны) 56-68 размера, а так же новые ситцевые пеленки и марлевыет треугольники. Все вещи в хорошем состоянии, а некоторые не ношеные, а просто постираные. Фото вышлю по требованию в вибер. Отдам практическ даром 89509920771
Аватара пользователя
SyuD24Sya
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Фото: 2
Откуда: г. Минусинск,
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 183 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Геннадий - 11.03.2012
Демид - 13.12.2015


Сообщение LEMINa » 22 сен 2016, 15:18

Lin писал(а):
Vahetka писал(а):
Lin писал(а):сегодня была на приеме у медсестры, так как врач в отпуске, меня, конечно, это ооочень смущает, в общем, она сказала, что витаминов просто нет!, поэтому и не выписывают рецепт, но зато я выпросила железо и йод ;-)

Нифига се... как так их просто нет?)) Они же рецепт выписывают и адреса где можно по рецепту бесплатному их получить... :pro_tiv: А из железа,какой препарат дали?

Еще рецепт не написали, в понедельник надо забрать, думаю, самый дешевый)))

Мне рецепт на сорбифер дали, сходила, получила...приятно офигела, не просила и не ожидала :)
Аватара пользователя
LEMINa
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 674
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Алевтина
Мои детки: Сынок


Re: Зима 2016/2017 (1)

Сообщение Vahetka » 22 сен 2016, 16:18

LEMINaоооо нифиге себе вам повезло))) я бы тоже не отказалась от сорбифера))) Гемоглобин низковат )))
Аватара пользователя
Vahetka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Медали: 3
Мама двоих детей (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Дамирчик 03.01.2017
Дариночка 06.03.2019


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber