Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Клуб общения "МамаАбакана"

Бесплатно в АДМе вторник, четверг с 10 до 12 часов
Правила форума
Бесплатно в АДМе вторник, четверг с 11 до 13 часов

Клуб общения "МамаАбакана"

Сообщение Любанька » 10 окт 2011, 17:08

У нас теперь есть клуб общения "МамаАбакана"
встречаемся во вторник и четверг с 10ч до 12 ч в АДМе


Цель проекта – создавать новые возможности для общения и обмена опытом женщин, воспитывающих детей раннего, дошкольного и младшего школьного возраста.

Задачи:
• создание условий и благоприятной обстановки для самореализации мам;
• освоение принципов народной педагогики, обеспечивающих гармоничное ЕСТЕСТВЕННОЕ воспитание личности в русле традиционных семейных ценностей;
• выявление проблем взаимодействия с детьми и поиск путей их решения;
• организации встреч с психологами, врачами-педиатрами и специалистами, работниками сферы образования и организации детского досуга;
• проведение мероприятий направленных на поддержание традиций семейного воспитания, сохранения и укрепления здоровья, развития коммуникативных навыков и помощь в социализации.

Описание проекта
Клуб общения мам Абакана представляет собой цикл мероприятий, направленных на достижение поставленной цели. Учитывая специфику данной категории людей, встречи бесплатные, с периодичностью 1 – 2 раза в неделю. Для реализации поставленных задач определены следующие методы: беседа и игра. Ключевым методом является беседа, направленная на решение ряда общих задач: организацию и сплочение группы; создание положительного эмоционального фона. Игра способствует повышению эффективности беседы, во всех её формах.

Занятия в Клубе включают следующие мероприятия:
Октябрь. « Ритмы дня». Детские песни, связанные с бытовыми ситуациями. Музыкальная аэробика, народные песенки с движением о животных. Звуки - подражания животным. Пестушки – короткие упражнения на руках у взрослых. Рисование красками и печать осенними листьями. Встреча с психологом.
Ноябрь. «Музыка и движение». Пальчиковые игры, массаж, пестушки, потешки, колыбельные. Подготовка к дню Матери. Изготовление фигурок животных из бумаги. Свободное движение под музыку. Рисование красками и восковыми мелками. Встреча с врачом-педиатором и воспитателем младшей группы.
Декабрь. «Новый год и Рождество». Народные традиции празднования Рождества, Игры,песни. Изготовление рождественских кукол-ангелов и новогодних подарков. Встреча с педагогом дополнительного образования.
Январь. «Музыка в семье». Колыбельные, инсценировки сказок с песенками, хороводы, детский оркестр. Слушание музыки со сказками. изготовление из бумаги фигурок для театра на столе. Праздник «Рождество». Встреча с дьяконом.
Февраль. «Традиция празднования масленицы». Народная традиция, игры и танцы. Праздник с чаепитием Сказки о временах года, детский оркестр. Встреча с логопедом.
Март. «Народная традиция встречи весны». Голоса птиц, подражание птицам, Изготовление фигурок птиц из теста и кукол-мартиничек. Сказки о весне. Праздник «Жаворонки». Великий пост. Встреча с диетологом.
Апрель «Классическая музыка». Музыка и зрительные образы, Сказки о музыке. Пасха. Поделки из гофрированной бумаги. Встреча с физиотерапевтом и косметологом.
Май «Народные весенне-летние игры». Хороводы, сказки с песенками. Аппликации. Встреча с аллергологом. Заключительный праздник.

Впервые реализована идея по организации досуга молодых мам, имеющих детей от 4 месяцев и старше, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Разработана интересная программа, в которой учли пожелания молодых мам по организации встреч с психологами, врачами-педиатрами и специалистами, работниками сферы образования и организации детского досуга. В частности, работники детских садов проконсультируют молодых женщин, как подготовить малышей к посещению дошкольного учреждения. Клуб «МамаАбакана» учит творческому общению родителей и детей. Этому способствуют различные занятия и конкурсы.
Программа разработана для детей самого младшего возраста с родителями.
Целевая аудитория проекта.
Численность группы составляет 15 человек, в возрасте от 18 лет с детьми от 4 месяцев и старше.
Ожидаемый результат реализации проекта
Проект позволит женщинам, воспитывающим детей раннего, дошкольного и младшего школьного возраста общаться и обмениваться опытом.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Клуб общения "МамаАбакана"

Сообщение Lel`ka » 10 окт 2011, 17:40

Любанька, первая встреча уже завтра? Запись вести будете, раз по 15 человек прописано? ;)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Клуб общения "МамаАбакана"

Сообщение Любанька » 10 окт 2011, 17:59

Первая встреча завтра. В здании ориентируемся по указателям "клуб МамаАбакана".
Списочного опроса не будет. Приглашены мамы нуждающиеся в общении с нами, планирующие в наши ряды и др.
Зал большой поместимся все. Нужна сменная обувь, но в зале можно и без обуви (полы для танцев).
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Nata Pash » 10 окт 2011, 18:06

Я правильно поняла, что с дитем приходить можно?
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение Нюш@ » 10 окт 2011, 18:53

Мирослава писал(а):Я правильно поняла, что с дитем приходить можно?

я бы сказала даже нужно :famyli:
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Лиса_раммантик » 10 окт 2011, 19:04

Любанька писал(а):Первая встреча завтра. В здании ориентируемся по указателям "клуб МамаАбакана".
Списочного опроса не будет. Приглашены мамы нуждающиеся в общении с нами, планирующие в наши ряды и др.
Зал большой поместимся все. Нужна сменная обувь, но в зале можно и без обуви (полы для танцев).

А поняла что без детей надо? :smuschenie: Приходить можно всем кто хочет? а если во вторник не получается то можно в четверг придти или обязательно каждое посещение?
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Клуб общения "МамаАбакана"

Сообщение irisk@ » 10 окт 2011, 19:05

ой, какая классная задумка!!! :bravo:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Клуб общения "МамаАбакана"

Сообщение Nemiza » 10 окт 2011, 19:06

В четверг встреча, посвященная Международной неделе слингоношения 2011 :ya_hoo_oo: Велком!!!!
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Клуб общения "МамаАбакана"

Сообщение tatyc » 10 окт 2011, 19:56

Приходить можно и с детками и без деток, если вы нуждаетесь в общении, если у вас накопились вопросы к специалистам, то мы рады вас видеть, в четверг могут приходить не только слингомамы!!! ;)
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Re: Клуб общения "МамаАбакана"

Сообщение Ирина Cухих » 10 окт 2011, 19:59

Да идея замечательная :ya_hoo_oo: ,но у нас деть в это время спит, :( а так бы хотелось,чтобы он ребятишками пообщался :a_g_a:
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


След.

Вернуться в Клуб общения "МамаАбакана"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber