Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Английский язык для 4-леток

Прошу модераторов закрыть данную тему

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Re: Английский язык для 4-леток

Сообщение Лена37 » 04 июн 2014, 12:23

Косичка23 писал(а):Мой племянник учит с 4х лет, сейчас ему 8! Самое главное,что с этого возраста у него уже снимается языковой барьер и прививается любовь и интерес к языку, а это самое главное в усвоении языка! Вот по себе могу сказать, очень тяжло сейчас изучать язык, т.к. в школе он давался как попало и в раннем детстве вообще не была знакома с языком, теперь мучаюсь учу, произношение тоже ставится в раннем детстве...

:D так и знала.....сейчас мамы вундеркиндов будут писать, что у них дети изъясняются чуть ли не свободно на английском лет с пяти-шести....говорю сразу, ВЕРЮ!!!!что там ребенку прививать с четырех лет то??? какою еще любовь к языку, они еще (некоторые) писаются и на русском еще не все буквы выговаривают, а тут на тебе! любовь к английскому развивать начинай сразу
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение Косичка23 » 04 июн 2014, 12:52

Лена37 писал(а):
Косичка23 писал(а):Мой племянник учит с 4х лет, сейчас ему 8! Самое главное,что с этого возраста у него уже снимается языковой барьер и прививается любовь и интерес к языку, а это самое главное в усвоении языка! Вот по себе могу сказать, очень тяжло сейчас изучать язык, т.к. в школе он давался как попало и в раннем детстве вообще не была знакома с языком, теперь мучаюсь учу, произношение тоже ставится в раннем детстве...

:D так и знала.....сейчас мамы вундеркиндов будут писать, что у них дети изъясняются чуть ли не свободно на английском лет с пяти-шести....говорю сразу, ВЕРЮ!!!!что там ребенку прививать с четырех лет то??? какою еще любовь к языку, они еще (некоторые) писаются и на русском еще не все буквы выговаривают, а тут на тебе! любовь к английскому развивать начинай сразу

Я не говорю,что он свободно изъясняется,но для своего возраста знает довольно неплохо язык! И языкового барьера у него нет и не будет никогда, потому,что с пеленок уже привык визуально и на слух воспринимать английскую речь и сам как в порядке вещей балаболит. Знаю некоторых детей,которые стесняются по английски сказать что-то, потому,что плохо произношение и не знают даже базу ...
Косичка23
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Галина


Сообщение Сл@вянка » 04 июн 2014, 13:02

Детки в 4 года без постоянной практики русский алфавит забывают ( имею ввиду буквы), не говоря уже об иностранном языке - если родители не разговаривают на нем дома и то ... У моей знакомой родители татары и разговаривали на татарском с внуком с рождения и до 5 лет, потом она забрала его в город итог за год ребенок забыл язык вообще.
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Английский язык для 4-леток

Сообщение Лена37 » 04 июн 2014, 13:07

Косичка23 писал(а):Я не говорю,что он свободно изъясняется,но для своего возраста знает довольно неплохо язык!

да никак он у Вас не изъясняется, тем более знает не плохо язык...просто выучил дежурные фразы и слова....и при чем тут какой-то надуманный барьер....есть детки общительные, а есть которые стесняются, вот и весь барьер
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение irisk@ » 04 июн 2014, 13:18

Косичка23 писал(а):Я не говорю,что он свободно изъясняется,но для своего возраста знает довольно неплохо язык! И языкового барьера у него нет и не будет никогда, потому,что с пеленок уже привык визуально и на слух воспринимать английскую речь и сам как в порядке вещей балаболит. Знаю некоторых детей,которые стесняются по английски сказать что-то, потому,что плохо произношение и не знают даже базу ...

НЕ СОГЛАСНА на все 100% :!:
я не из семьи иностранцев... учить язык начинала в школе и до 8 класса была как все - словарный запас хороший. дежурных фраз много.. а толку мало.
однако в один прекрасный день ЕШКО (не в коем случае рекламу не устраиваю - это моя жизнь) стала выписывать (и как удалось уговорить родителей :ne_znau: ) но там так было все понятно расписано и озвучено, что я с легкостью выучила язык и очень легко изъяснялась с иностранцами и устно и письменно. и никаких барьеров не имелось. кстати th произношу как полагается.. ни каких сэ, зэ и фэ.
пользу раннего изучения языка вижу только в пополнении словарного запаса - ни какие правила в голове не останутся, поверьте
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Английский язык для 4-леток

Сообщение Цветанка » 04 июн 2014, 13:54

irisk@ Лена, им в этом возрасте и не дают правил. Целями являются - восприятие иностранного языка и произношения (в результате ребенок, прослушивая аудио, находит знакомые фразы и уже представляет о чем идет речь, а не входит в ступор); опять же пополнение словарного запаса (когда придет время изучать грамматику, будет намного проще, если у ребенка уже имеется запас слов, из которых можно строить самые разные предложения); ходовые фразы, выученные ранее, также потом способствуют более быстрому изучению грамматических правил. Английский для дошколят не принципиален, часто многие родители просто боятся упустить время. Но и не будет лишним, если ребенок начнет дополнительно заниматься, тем более, если ему это нравится. А вообще, я считаю, что самое оптимальное - это подготовка к школьному изучению (можно летом) или параллельно с началом изучения в школе. Тогда ребенок будет знать больше, чем требует школьная программа и на уроках будет чувствовать себя уверенно.
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: Английский язык для 4-леток

Сообщение irisk@ » 04 июн 2014, 14:15

Цветанка, согласна с такой постановкой вопроса, но опятьже из-за нашего постоянного рвения, чтоб ребенку было легче, чтоб увереннее чувствовал себя на уроках, начинаем загонять человека еще ДО наступления проблемы... и читать учим заранее, и считать учим заранее... и получается медвежья услуга... не проще ли в процессе программной учебы ребенку помогать?
это я лирически - язык я согласн, что надо словарный запас пополнять :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Цветанка » 04 июн 2014, 14:48

Занятия с дошколятами проходят ведь в игровой форме, всё как в развивающем центре, только с применением иностранных слов. Никто их не заставляет зубрить, сидеть за партами и писАть. Они двигаются, веселятся, а в это время автоматически запоминают на слух, а потом и сами произносят новые слова и выражения. Эти слова и фразы повторяются из урока в урок, в добавлением новых и всё это в форме игры! И всё для того, чтобы в будущем английский не стал проблемой. Ну разве это плохо?

Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: Английский язык для 4-леток

Сообщение irisk@ » 04 июн 2014, 15:02

да конечно это замечательно, если это именно так и родители это понимают. а то ведь у нас многие родители переживают, чтоб ребенок не в отстающих был и заранее начинают с ним все зубрить и настаивать... а в итоге ребенок в коллективе или заумник- которому все скучно, или настолько неуверен в себе, что ничего не может усвоить из программного с манерой преподавания в школе.... :Crai_zi:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Косичка23 » 04 июн 2014, 15:49

irisk@ писал(а):
Косичка23 писал(а):Я не говорю,что он свободно изъясняется,но для своего возраста знает довольно неплохо язык! И языкового барьера у него нет и не будет никогда, потому,что с пеленок уже привык визуально и на слух воспринимать английскую речь и сам как в порядке вещей балаболит. Знаю некоторых детей,которые стесняются по английски сказать что-то, потому,что плохо произношение и не знают даже базу ...

НЕ СОГЛАСНА на все 100% :!:
я не из семьи иностранцев... учить язык начинала в школе и до 8 класса была как все - словарный запас хороший. дежурных фраз много.. а толку мало.
однако в один прекрасный день ЕШКО (не в коем случае рекламу не устраиваю - это моя жизнь) стала выписывать (и как удалось уговорить родителей :ne_znau: ) но там так было все понятно расписано и озвучено, что я с легкостью выучила язык и очень легко изъяснялась с иностранцами и устно и письменно. и никаких барьеров не имелось. кстати th произношу как полагается.. ни каких сэ, зэ и фэ.
пользу раннего изучения языка вижу только в пополнении словарного запаса - ни какие правила в голове не останутся, поверьте

Ну не знаю, если не прекращать заниматься, то всё будет хорошо,я считаю... У мня племянник в 8 лет говорит очень хорошо и произношение отличное. А в более взрослом возрасте уже сложнее поставить правильное произношение, т.к. слух уже не тот.
Косичка23
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Галина


Пред.След.

Вернуться в Образовательно - развивающие услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber