Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Спортивные секции в соответствии с возрастом ребенка.

Если у вас есть информация о спортклубах Абакана, напишите !

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Спортивные секции в соответствии с возрастом ребенка.

Сообщение Апрелька » 08 дек 2014, 15:53

В какую спортивную секцию лучше отдать ребенка? Этим вопросом часто задаются родители, когда встают перед трудным выбором организации свободного времени детей.

Изображение


Кому и когда?
Для каждого вида спорта есть своя «зона здоровья» — возраст, когда наиболее безопасно и полезно начинать им заниматься:

6-7 лет. В секцию спортивной гимнастики девочек можно записывать уже с шести лет, а мальчикам лучше подождать еще годик. Шестилетки могут свободно заниматься спортивной акробатикой, художественной гимнастикой, фигурным катанием, прыжками на батуте. К семи годам организм ребенка полностью готов к занятиям плаванием, прыжками в воду, большим и настольным теннисом, у-шу и хоккеем.
8-9 лет. До этого возраста сына или дочь лучше не отдавать в секцию баскетбола, футбольные клубы, на занятия по спортивному ориентированию. А уже с девяти лет окрепшему ребенку не причинят вреда занятия волейболом, гандболом, биатлоном, бобслеем, водным поло, конькобежным спортом, легкой атлетикой, парусным спортом, прыжками на лыжах, регби.
10-11 лет. Десятилетке можно идти в секции атлетики и бокса, конного и санного спорта, академической гребли, скалолазания, фехтования, велоспорта. Этот возраст подходит для начала занятий практически всеми видами борьбы: греко-римской, вольной, самбо, дзюдо. Можно записаться в секцию боевых единоборств (кикбоксинг, карате, тхэквондо).
С 11 лет ребенок готов к стрельбе из лука.
Девушкам до 13 лет не стоит заниматься тяжелой атлетикой.



Спортивные школы и секции Абакан, Черногорска, Минусинска и др.: (если у вас есть ЛЮБАЯ информация о детском спорте в Абакане, если ваши дети посещают спортивные школы или секции - поделитесь с нами, напишите нам( где, кто тренирует, если есть то расписание и тф) и мы добавим всю информацию в эту тему. Нашим деткам и их родителям это очень поможет при выборе "своего" вида спорта.

Изображение

Художественная гимнастика

Тренер Осадчая Анна Андреевна, тел. 89069999927.
Место занятий - АБАКАН, РДК им. Кадышевой.
Время проведения занятий пн-пт. с 10.30, 14.30, 17.00, суббота с 9.00.
Отбор деток(девочки с 4 лет и старше) постоянно по предварительному согласованию с тренером по телефону.
Изображение





Баскетбол

......


Биатлон

.....

Бокс

.....

Волейбол

.....
Вольная борьба

...


Гандбол

.....
Греко-римская борьба

......
Дзюдо

.....
Карате

.....
Кикбоксинг

......
Киокусинкай

......
Легкая атлетика

......
Настольный теннис

.....
Плавание

......
Рукопашный бой

.....

Самбо

....

Скалолазание

.....

Спортивная гимнастика

.....

Спортивная акробатика
.......
Прыжки на батуте
......

Прыжки на акробатической дорожке
...........
Аэробика

....

Теннис

.....

Тхэквондо

.....
Детская йога
......
Футбол

.......

Хоккей

......

Хоккей с мячом

......


Шахматы

.....

Шашки

......



Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Леди Юля » 08 дек 2014, 16:02

где-то же была подобная тема, называлась Секции в абакане
мы на дзюдо ходим в тори. принимают с 7 лет. занятия с 9 и с 16 часов (в зависимости от смены в школе)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Спортивные секции в соответствии с возрастом ребенка.

Сообщение Таня*** » 08 дек 2014, 16:14

Мой после нескольких разных секций остановил свой выбор на легкой атлетике (ходим на стадион в ДЮСШ второй год)
Аватара пользователя
Таня***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 227
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Александр и Арсений


Re: Спортивные секции в соответствии с возрастом ребенка.

Сообщение Апрелька » 08 дек 2014, 22:46

Леди Юля и Таня*** Все верно! тема такая и сейчас есть, там эти секции ОБСУЖДАЮТ. А в этой теме я хочу просто собрать список секций в Абакане , поэтому мне нужны конкретные названия, ФИ тренеров, тф, место распложения и если знаете то услови приема. То есть это будет чисто информационная темка :)
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Дарина » 09 дек 2014, 17:43

Какая нужная темка! :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение mamaeka » 14 дек 2014, 22:23

Расскажу, что знаю. По единоборствам: действительно оптимальный возраст для занятий единоборствами, 9-10 лет, все, что до этого - это спортивно-оздоровительные группы с изучением базовой техники избранного вида спорта. В Абакане много клубов единоборств:
1. Дзюдо
СКД "Русь", адрес: Ленина 101 б (район детского сада "Аленка"). Часы работы: 8.30-10.30 и с 14.30 до 20.00 (в зависимости от смены)
Возраст занимающихся:
6-7 лет - тренер Федяева Людмила Николаевна (набор ограничен)
7-10 (иногда и старше) - Федяев Сергей Анатольевич
11 и старше (лет до 15-16)- Федяев Сергей Сергеевич
СК "Спарта", адрес: Щетинкина 70 (маг "Сударушка", вход через арку), часы работы с 8.30 -11.30 и с 15.00 до 20.00
Возраст занимающихся с 7 лет до 14 (примерно, со взрослыми не работают). Тренеры: Хорошкин Евгений Викторович, Потехин Игорь Николаевич.
СК "Тори", адрес: Чехова 76А Часы работы с 9.00 до 11.00 и с 15.00 до 20.00
Возраст занимающихся с 7 лет и старше.
Тренеры: Соломонов Вячеслав Иванович, Иванов Сергей Аркадьевич, Гаврилова Анастасия
Это
Более подробную информацию о местах занятий дзюдо В РЕСПУБЛИКЕ, можно найти на сайте:
http://www.fdrh.ru/index.php/dzyudo-dlya-vsekh

Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение mamaeka » 14 дек 2014, 22:31

2 Тхэквондо
СК "Боец", адрес: Крылова 30 (за маг."Ангара") Часы работы с 8.30 до 11.30 и с 14.30 до 20.00
Возраст занимающихся с 4 лет и старше (работали со взрослыми, сейчас не знаю)
Тренер Чернаков Максим Викторович
Секция тхэквондо "ДЮСШ единоборств" адрес: Вяткина 8 (с/з ЦДТ) часы работы лучше уточнять у тренера, или по тел. 359-360 ("ДЮСШ единоборств")
Возраст занимающихся с 7-18 лет, тренер Таянчин Виталий Анатольевич
3. Каратэ (косики)
Секция каратэ "ДЮСШ единоборств", адрес: Вяткина 8 (с/з ЦДТ) часы работы лучше уточнять у тренера, или по тел. 359-360 ("ДЮСШ единоборств")
Возраст занимающихся с 7 до 18 лет, тренеры Кокояков Денис Васильевич, Казыгашев Дмитрий Владимирович

Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение mamaeka » 14 дек 2014, 22:41

4.Бокс
Зал бокса по адресу: Вяткина 41А, часы работы с 8.30 до 12.00 с 16.00 до 20.00
Возраст занимающихся с 9 лет до 18 лет
Тренеры: Карамашев Владислав Иванович, Топаков Николай
Секция бокса "ДЮСШ единоборств" в КДЦ "Южный" часы работы уточнять по тел. 359-360
Возраст занимающихся с 9 до 18 лет, тренер Сабиров Сергей Аптунурович
Так же бокс есть в спортивном зале "Локомотив" по Пушкина, район бывшего универмага, тренер Дружинин Николай Федорович, точнее информацией не владею.
5. Греко-римская борьба
Секция греко-римской борьбы "ДЮСШ единолборств" в 22 школе. Часы работы по тел 359-360
Возраст занимающихся с 7 лет до 18 (но, как правило старше 12 лет тяжело начинать заниматься гр-римской борьбой).
Тренер Чичинин Виталий Григорьевич
Секция греко-римской борьбы "ДЮСШ единолборств" в Хакасской национальной гимназии. Часы работы по тел 359-360
Возраст занимающихся с 7 лет до 18 .
Тренеры Токояков Виталий Геннадьевич, Тодозаков Алексей Михайлович.
Секция греко-римской борьбы "ДЮСШ единолборств" в 4 школе. Часы работы по тел 359-360
Возраст занимающихся с 7 лет до 18 (но, как правило старше 12 лет тяжело начинать заниматься гр-римской борьбой).
Тренер Чезыбаев Петр Григорьевич.
Так же есть греко-римская борьба по К.Маркса 11 (тренеров много: Султреков, Боргояков, Кулумаев), точнее не скажу
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение mamaeka » 14 дек 2014, 22:47

6. Вольная борьба
секция вольной борьбы "ДЮСШ единоборств" в 24 школе, режим работы по тел. 359-360
Возраст с 7 до 18, тренер Бургундосов Ефим Егорович
Есть вольная в Хакасской национальной гимназии и в Доме борьбы, возраст в основном с 7 до 18 лет.
7. Рукопашный бой.
клуб "Ермак", в 25 школе, вт, чт, сб, утром не знаю со скольки, вечером с 18.00 точно, может раньше.
Возраст с 7 (даже иногда с 6 вроде) и до ....Работают со взрослыми!Тренеры Узуновы Андрей и Дмитрий Владимировичи.

Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение mamaeka » 14 дек 2014, 22:48

По другим видам спорта можно узнать информацию на официальных сайтах школ, вот ссылка на абаканские
http://xn--h1adgvg.xn--80aaac0ct.xn--p1ai/citizen/sport-school.html

Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


След.

Вернуться в Кружки и секции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber