Наши регулярные анонсы

Спортивная Акробатика.

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Спортивная Акробатика.

Сообщение Акробатика в Абакане » 13 фев 2014, 18:26

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Региональная общественная организация РХ
"Федерация прыжков на батуте и спортивной акробатики"

Спортзал находится по адресу г. Абакан ул. Т.Шевченко,66а, спортзал ВОГ

Тренерский состав:
Молчанова Татьяна Васильевна (МС по спортивной гимнастике) стаж тренерской работы с 1993 года..
Тихоненко Елена Андреевна ( КСМ по акробатике и прыжкам на акробатической дорожке) стаж тренерской работы 16 лет.
Быкова Валентина Анатольевна (хореограф,МС по акробатике ) стаж тренерской работы 16 лет.
Севостьянова Наталья Владимировна ( 1 спортивный разряд по спортивной акробатике, тренер по прыжкам на батуте). Стаж тренерской работы 8 лет.
Марьясова Наталья Юрьевна (КМС по спортивной гимнастике, тренер по прыжкам на батуте). Стаж тренерской работы 15 лет.
Шатрова Юлия Константиновна ( 1 спортивный разряд по спортивной акробатике). Стаж тренерской работы 5 лет.
Грабченко Татьяна Алексеевна (хореограф).
Тренера младших групп: Евдокимов Данил Владимирович (1спортивный разряд по прыжкам на батуте), Проскурина Тамара Антоновна ( 1 спортивный разряд по спортивной акробатике)

Приглашаем детей и подростков от 3 до 14 лет для занятий прыжками на батуте и спортивной акробатикой.

https://taplink.cc/akrobatika_i_batut_v_abakane

https://vk.me/club184457635



Секция развивает следующие направления:

:arrow: Общая спортивная акробатическая подготовка( с 4-х лет)-Акробатика отличается от всех других видов спорта, равномерной нагрузкой на организм (на все мышцы) ребенка, это и позволяет отлично развиваться Вашему малышу.Ребенок, который занимается акробатикой, будет гораздо быстрее развиваться в отличии от его сверстников.
:arrow: Спортивная Акробатика- одно из основных средств физической культуры. Занятия ею способствуют наиболее успешному решению задач физического развития человека и совершенствованию его двигательных способностей. Акробатические упражнения позволяют развивать и совершенствовать такие двигательные качества, как ловкость, быстроту, координацию движений и сил. В спортивной акробатике можно выступать как индивидуально, так и в групповых упражнениях(Женские пары,Мужские пары,Смешанные пары,Женские тройки,Мужские четверки)
:arrow: Прыжки на акробатической дорожке- У вашего ребенка слишком много энергии? Приходите на наши тренировки!На наших занятиях вся лишняя энергия будет направлена в нужное русло. Под руководством квалифицированных тренеров ребенок научится кувыркам вперед и назад, стойке на руках, мостику, колесам, переворотам! И это далеко не все, что ребенок сможет делать всего через несколько месяцев на акробатической дорожке!
:arrow: Прыжки на двойном минитрампе( батуте) - Олимпиский вид спорта( с 2000 года) - В каждое занятие включены прыжки на батуте! Это особенно нравится детям, и занимаются они с большим удовольствием. На батутах разучиваются доступные для каждого возраста упражнения. Уже через несколько занятий вы будете удивляться ловкости и смелости своего ребенка. У нас даже батуты для детей - профессиональные гимнастические.
:arrow: Развивающая гимнастика для малышей-Развивающая гимнастика . Что это ?
Чудесный этап , которого ждут многие родители , вашему чаду стукнуло 36 месяцев , и пришла пора , поскорее определить , чем же его занять бы этаким, а ведь выбор секций сегодня просто огромен . Чтобы и для здоровья полезно и престижно и интересно и финансово не затратно. Так почему же гимнастика и как же решиться привести 3х летнюю кроху на тренировку?
Ребенок с трех лет начинает активно развиваться физически,и главном его интересом становиться ДВИЖЕНИЕ — а это увеличение обмена веществ в организме, правильное развитие тела в целом, улучшение работы мозга и психики ребенка.
Чтобы развитие движений стало гармоничным , задачей ребенка становиться научиться своим телом управлять : ВНИМАНИЕ , ЛОВКОСТЬ, СКОРОСТЬ, КООРДИНАЦИЯ ДВИЖЕНИЙ , ГИБКОСТЬ ,СИЛА,УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ , САМОКОНТРОЛЬ, ДИСЦИПЛИНА - программа гимнастики направленна именно на это .

:arrow: Также, на каждом занятии проходит ОФП (общая физическая подготовка) и растяжка.
Приведя ребенка в секцию, можете не сомневаться, что он проведет время с пользой. Доказано, что занятия по акробатике и прыжкам на батуте развивают вестибулярный аппарат, укрепляют мышцы, улучшают способность ориентироваться в пространстве, делают ловким, гибким и смелым, повышает самооценку и придает чувство уверенности в себе.

Тф для записи и консультации 89831907411 (Елена Андреевна) либо можно обращаться ко мне в лс- что знаю расскажу, мои девочки тренеруются здесь :a_g_a:
Последний раз редактировалось Акробатика в Абакане 09 сен 2020, 15:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Акробатика в Абакане
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Акробатика в Абакане


Сообщение Апрелька » 13 фев 2014, 20:39

Наши дети на тренировках

Занятие акробатикой — один из лучших способов для детей, что бы гармонично развивать свое тело и повысить свой уровень. Акробатика — это не только разучивание основных акробатических трюков, типа сальто, но и психологическая подготовка к экстремальным видам спорта. В акробатической секции большое внимание уделяется правильному приземлению при прыжках с высоты, в программе разминки есть упражнения на улучшение высоты и дальности прыжка.
Занятия акробатики развивают так называемые навыки самостраховки, одни из важнейших навыков, а также, развивают скорость, ловкость, координацию. Например, ты оказался в не предугаданном полете вниз головой, если у тебя все отработано, то можно быстро перевернуться на ноги, или приземлиться на руки со смягчающим кувырком. В качестве примера можно еще сказать, что акробаты, подобно кошкам, чаще всего приземлятся на ноги при каком-либо падении. Эти навыки не раз помогали нам избежать травмы. Это и есть навыки самостраховки.
В результате занятий акробатикой увеличивается двигательный опыт. С занятиями акробатикой возможности человеческого тела безгранично (но постепенно) расширяются. Хорошо развивается выносливость, укрепляются связки.
Занятия акробатикой развивают координацию, ориентировку в пространстве, воспитывает характер, учит трудолюбию и терпению
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Акробатика в Абакане » 22 апр 2015, 23:40

28 декабря в Абакане прошло Открытое первенство РОО РХ "Федерация прыжков на батуте". Соревнования проходили по спортивной акробатике. В них принимали участие акробаты от 5 до 12 лет. Все спортсмены получили памятные призы, а победители и призеры грамоты и медали. Желаем нашим спортсменам не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперёд!


Что дает акробатика для детей?
Акробатика помогает детскому организму лучше развиваться. С помощью движения ребенок выплескивает свою накопившую энергию, а это гарантирует отличное настроение и самочувствие Вашего ребенка. Движение — это увеличение обмена веществ в организме, правильное развитие тела в целом, улучшение работы мозга и психики ребенка.
У всех детей есть склонность бесится, прыгать и скакать в буквальном смысле этого слова. Когда у ребенка накопилась много энергии, он начинает ее выплескивать, и дома начинается хаос, крики, разбросанные игрушки и т. д. Если ребенок не сможет выплеснуть эту энергию, то это плохо отразится на его организме в целом, т.е. может нарушится обмен веществ, а это повлияет на здоровье и развитие ребенка.

Сюжет на канале Изображение
Код: Выделить всё
http://vesti-19.ru/?mode=news&id=2835&date=2015-01-05
Аватара пользователя
Акробатика в Абакане
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Акробатика в Абакане


Re: Спортивная Акробатика в Абакане.

Сообщение Акробатика в Абакане » 22 апр 2015, 23:57

Первые выездные соревнования Красноярск(декабрь 2014)
Наши абаканочки привезли два комплекта медалей
Алина и Саша(черно-красные купальники) ЗОЛОТО и Саша и Катя( бирюзово-бежевые купальники) Бронзу!

Изображение

phpBB [media]
phpBB [media]
Аватара пользователя
Акробатика в Абакане
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Акробатика в Абакане


Re: Спортивная Акробатика в Абакане.

Сообщение Апрелька » 22 апр 2015, 23:59

Еще немного фото нашей поездки

Акробаты отличаются правильной осанкой, рельефной и гармонично развитой мускулатурой. Действия их характеризуются высокой координированностью, смелостью, красотой движений; диапазон сложности и разнообразия акробатических упражнений чрезвычайно велик: простейшие из них доступны лицам различного возраста и подготовленности.
Новизна и разнообразие упражнений гарантируют высокую заинтересованность занимающихся; навыки, приобретённые на занятиях акробатикой, отличаются большой пластичностью и могут быть использованы в самых неожиданных спортивных и жизненных ситуациях; разнообразие видов позволяет заниматься юношам и девушкам с различными физическими данными.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение kristina912011 » 23 апр 2015, 00:32

какие молодцы девченки!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: а можно в лс по подробнее сколько занимаетесь,со скольки? как на общейм состоянии ребенка отражались начинания и сейчас как ? это обе ваши девочки??? :smuschenie:
Аватара пользователя
kristina912011
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 154
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 633 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Варвара Глеб


Re: Спортивная Акробатика в Абакане.

Сообщение Апрелька » 23 апр 2015, 00:44

kristina912011
На фото есть обе моих младших. На соревнованиях золото привезла моя - это Алинка, акробатикой занимаемся с сентября прошлого года, до этого 2 года обе занимались спортивной гимнастикой под руководством этих же тренеров. Там тоже были успехи хорошие( Алька в 2013 году привезла серебро из Красноярска
Код: Выделить всё
http://www.19rus.info/index.php/kultura-i-sport/item/2883-yunye-gimnastki-abakana-vernulis-domoj-s-medalyami

Тренер Елена Андреевна приглашает всех прийти и на тренировку и посмотреть все самим ;)
ВТ, ЧТ 18.15-19.15 СБ 11.00-12.00 это шестилетки.
ВТ, ЧТ 19.15-20.00, СБ 12.00- 12.45 4-5 лет .
Можно тренеру позвонить, тф в конце 1 поста ;)

За это сообщение автора Апрелька поблагодарил:
kristina912011
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Спортивная Акробатика в Абакане.

Сообщение Апрелька » 23 апр 2015, 01:06

Зимой про Альку мою был сюжет на местном ТВ.
Код: Выделить всё
http://tvrts.ru/index.php?module=tv&action=current&id=53&set_id=1136&PHPSESSID=PHPSESSID=regq7ksp9g4d21sphjfse6b3b0nb2dnc

За это сообщение автора Апрелька поблагодарили: 2
kristina912011, Любовь Гец
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Спортивная Акробатика.

Сообщение Акробатика в Абакане » 25 апр 2015, 23:51

Изображение
Аватара пользователя
Акробатика в Абакане
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Акробатика в Абакане


Сообщение ninel2408 » 26 апр 2015, 00:22

Апрелька писал(а):Зимой про Альку мою был сюжет на местном ТВ.
Код: Выделить всё
http://tvrts.ru/index.php?module=tv&action=current&id=53&set_id=1136&PHPSESSID=PHPSESSID=regq7ksp9g4d21sphjfse6b3b0nb2dnc

Марина, вы молодцы какие!!! Алина умничка!!!

За это сообщение автора ninel2408 поблагодарил:
Апрелька
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


След.

Вернуться в Кружки и секции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber