мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Центр развития ребенка "Непоседы" в Черногорске

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Сообщение Непоседа » 25 июл 2012, 15:12

Как я понимаю, нашли очередную тему для споров - ссор. Давайте не будем засорять темку. Ваши личные мнения я готова принять в личку и с каждым пообщаться лично.
Детский психолог, проведение детских праздников, развивающие и коррекционные занятия
Аватара пользователя
Непоседа
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1843
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Настёна


Сообщение Непоседа » 25 июл 2012, 15:15

Девчонки, как я понимаю очередная темка для споров и ссор, для столкновения лбами. Прошу, весь негатив мне в личку, пообщаюсь с каждым лично.Не надо засорять темку.
Детский психолог, проведение детских праздников, развивающие и коррекционные занятия
Аватара пользователя
Непоседа
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1843
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Настёна


Re: Центр развития ребенка "Непоседы" в Черногорске

Сообщение Elenka » 25 июл 2012, 16:14

Мария, почему ссор-то? Каждый высказал свои впечатления и свое мнение. Это же хорошо, что все сказали в глаза, или Вам больше по душе, чтобы сарафанное радио разносило за глаза?! Вы же сами психолог, вы же сами понимаете, что человек запоминает в первую очередь не комфорт , а затем, уже что понравилось.

Переписываться в личке я не буду, я написала свои впечатления. Впечатления - это случившийся факт, и обмусоливать их - не вижу смысла.

Почему вы посчитали, что нас вы не впечатлили?! Занятия были хороши - !!!!но однотипные!!!!, то есть к слову "плохие" слово "однотипные" не относятся.

Могу написать почему не понравился педагог. Ей видимо некогда налаживать связь с ребенком (почему? не знаю, спросите у нее). Мне показалось, что мой ребенок ее раздражает (конечно, каждый имеет право на эмоции), она уделяла ему минимум внимания. Мой сын тогда молчал, конечно 4 занятия ничего не дали, НО пойдя в садик, в обычный наш садик, у меня ребенок через 3 дня заговорил, и первое, что он сказал: "Люблю Инну Михайловну" (воспитателя из обычного детского сада).
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Центр развития ребенка "Непоседы" в Черногорске

Сообщение Афина » 25 июл 2012, 18:54

Посещаем НЕПОСЕДЫ уже 4 года с перерывом в 6 месяцев. Пошли на 1 занятие в 9 месяцев, т.к. такого возраста детей не было, наши занятия были индивидуальными до 2 лет. Ближе к 2 годам начали появляться еще детки в группе, что очень не нравилось моему сыну - ЭТО ЕГО педагог и делить его он не собирался :) Нам занятия кажутся неинтересными и однотипными, одни и те же игры, одни и те же упражнения, дорогие мои! Почитайте педагогику и психологию! То, что однотипно для нас, для детей данного возраста воспринимается по другому! Вы забыли детский сад? Давно ли были детьми? Я так же высказывала педагогу, что на мой взгляд занятия одни и те же и ребенку неинтересны, но пришлось вспомнить, что 1 профессия учитель и почитать книжки.
Мы же не учим врача, как лучше нас лечить, давайте не будем мешать учителям учить наших детей.
Вы всех людей принимаете с открытым сердцем и любовью? Почему Ваши дети должны беззаветно полюбить педагога?У них так же есть свое мнение, свой вкус, своя оценка Право выбора в конце концов. И здесь сложилось либо нет! Не делайте выводы за своих детей, не понравилось вам, попробуйте найти педагога именно для своего ребенка! Вас же в выборе не ограничивают! Не мешайте выбор делать остальным.

Я считаю сына развитым (в интеллектуальном смысле), это отмечают в детском саду, родственники, постаронние люди. У него очень широкий кругозор, замечательно вычленяет причинно-следственные связи, присутствует логическое мышление.

Учитывая бешенный ритм жизни (из дома в 8, домой в 19) и время общения с ребенком считаю, что педагоги достаточно много вложили в моего ребенка.

Спасибо педагогам Вашего Центра.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните

Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Кошки-мышки » 25 июл 2012, 20:36

Очень больно и обидно читать слова негатива в адрес людей, которым я уже на протяжении 5 лет всецело доверяю двух своих детей - доверяю их педагогическому мастерству, опыту, желанию передать свои знания и научить, подсказать как правильно им ориентироваться в окружающем их мире. Непоседы живут маленькими победами и неудачами своих детей, а своими считают каждого своего воспитанника. Огромное спасибо за то, что на жизненном пути моих детей есть Вы - наши Непоседы.
ЛС отключена, Ваши сообщения получить не смогу

Аватара пользователя
Кошки-мышки
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 415
Откуда: Хакасия
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 59 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Маленькие принцессы


Сообщение Кукла » 25 июл 2012, 22:35

Наш сыночек ходит в "Непоседы" уже больше 2 лет,ему очень нравится,если по какой -то причине мы пропустили несколько дней,то он начинает проситься к Маше. Большое спасибо педагогам за их доброе,чуткое,можно сказать материнское отношение к нашим деткам.

Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Центр развития ребенка "Непоседы" в Черногорске

Сообщение Elenka » 25 июл 2012, 23:22

Девочки, почему негатив? Я написала, то что с нами было. Может, ты Олеся, и права, то что мне показалось однотипным, для ребенка - здорово. К сожалению, я не педагог. Может это надо объяснять таким мамам, как я. Да, вообще, дело и не в педагоге, меня очень добило, что мне не позвонили! а передали через 3е лицо. Мне кажется, что это не профессионально.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Центр развития ребенка "Непоседы" в Черногорске

Сообщение Elenka » 25 июл 2012, 23:40

А вообще, мне все равно, 1,5 года молчала - буду молчать и дальше. Маша, вы мне скажите, пожалуйста, у вас есть опыт работы с незрячими детьми (зрения на обоих глазах по 1 проц., дочери 3 года)
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Кошки-мышки » 26 июл 2012, 06:13

Elenka писал(а):Девочки, почему негатив? Я написала, то что с нами было. Может, ты Олеся, и права, то что мне показалось однотипным, для ребенка - здорово. К сожалению, я не педагог. Может это надо объяснять таким мамам, как я. Да, вообще, дело и не в педагоге, меня очень добило, что мне не позвонили! а передали через 3е лицо. Мне кажется, что это не профессионально.

Елена, ничего не понимаю - кто-то вместо вас всегда водил ребенка на занятия? или вы там бывали каждый раз сами вместе с ребенком, вам ничего не говорили, а потом через 3е лицо что-то передали? Спрашиваю, потому что у меня очень сложный рабочий график, и если у меня у самой нет возможности в течении недели переговорить с педагогами, то получить от них обратную связь о своем ребенке я могу в любое время по телефону, либо договориться о том чтобы встретится с ними в нестандартные часы работы Центра. Я не жду когда мне позвонят - я инициирую любое общение с педагогами сама, если вижу в этом необходимость, потому что это мой ребенок, и это важно в первую очередь для меня. Это касается не только Непосед, но и д/сада, школы - детей везде много, педагог один.
ЛС отключена, Ваши сообщения получить не смогу
Аватара пользователя
Кошки-мышки
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 415
Откуда: Хакасия
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 59 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Маленькие принцессы


Re: Центр развития ребенка "Непоседы" в Черногорске

Сообщение Elenka » 26 июл 2012, 07:25

Вот именно, что я ходила все время с сыном, только что переехав с Украины. Я постеснялась перезванивать и выяснять, и естественно оболдев. А мне позвонить было сложно? Короче, хватит! Я написала в теме, чтобы не обгадить, а написала, что мне не понравилось. Критику - или принимают, улучшая качество услуг, или не принимают, считая, что у них все хорошо-естественно бизнесс начинает стогнировать. Нового клиента надо не только привлечь, но и удержать. А как удерживать без обратной связи с мамами? Или у нас советский принцип - вам надо вы и звоните, НО, блин, мы же не бесплатно туда ходим. И это, кстати, касается не только этого случая.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Пред.След.

Вернуться в Развлекательно - развивающие центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber