Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

АФФИРМАЦИИ

Что это за зверь и с чем его едят ;)

Модераторы: UllA, Tasoku

АФФИРМАЦИИ

Сообщение Evedas » 20 сен 2012, 22:02

Вы никогда не задумывались, почему одним людям везет во всем, а у других все валится из рук, одни успешны, а другие катятся вниз без тормозов. Вы напрасно думаете, что не существует способа себе помочь. Есть, и притом за ним не надо никуда далеко ходить, не надо никого просить «помоги», все находится внутри вас и вашего сознания. А раз так, то только вы сами можете найти выход из сложившейся трудной ситуации и сами себе сможете помочь.

Всё плохое, и всё хорошее в нас - следствие нашего мышления, влияющего на то, что с нами случается. Если вы постоянно думаете только о плохом, негативном, то оно и не подумает вас отставить. А зачем? Ему, «плохому», очень комфортно с вами, его лелеют, подпитывают энергией, постоянно о нем вспоминают, потому оно и присосалось, преследует всегда и во всем. Наши думы характеризуют наши чувства, и мы начинаем жить сообразно этим ощущениям и убеждениям. Но это не значит, что надо обвинять себя за все неудачи и промахи в жизни, совсем нет. Никто не может избежать ошибок, неудач, потерь, но одни находят в себе силы преодолеть неприятности и стать намного сильнее, а другие ищут бесконечно виноватых вокруг и не предпринимают никаких шагов. Очень многое зависит и от обстоятельств, но опять же, есть разница в том, как вы их будете воспринимать, так и сложится в дальнейшем судьба. Возьми с таких людей пример и помоги себе сам, а мы, просто немножко подскажем, как это сделать.

Для начала возьмите на себя обязанность, или скажем так, способность обращать внимание и правильно оценивать обстановку. Запомните главное, у нас всегда есть и остается выбор, а приняв на себя обязанность, обретаем силу и способность, менять все вокруг и изменяться самому. Теперь вы можете задать себе вопрос: «Что мне нужно сделать, чтоб скорректировать ситуацию, подстроить под себя?» Во-первых, никогда не стоит винить и казнить себя за то, что пока не сумели достигнуть большего. Если вы действительно прилагали все усилия в масштабах собственных представлений о жизни, расстаньтесь с прошлым без сожаления, уже там ничего изменить нельзя. Будьте признательны ему: оно подвело вас к новому взгляду на жизнь. Прошлое присутствует исключительно в наших думах и смотрится оно так, как вы интерпретируете его. Забывайте поскорее все плохое, оставьте себе на память только опыт, и постарайтесь не совершать те же самые ошибки. Сейчас вы живете в настоящем и пусть теперь время работает на вас. А именно, решение надо принимать сейчас и менять в своей жизни что-то в этом временном отрезке.

Важно, какие идеи, убеждения слова мы выбираем и чем апеллируем сейчас. Начните с того, что прислушивайтесь к тому, о чем вы говорите. Не начинайте с собеседником разговор с жалоб на жизнь, на друзей, на работу, на плохое самочувствие. Не надо распространять негатив, наоборот, найдите в себе силы создать вокруг позитив.

Напишите себе аффирмации и проговаривайте их про себя. Как для основной массы среди нас, путь мой не был гладким. Проговаривание аффирмаций порой не помогало мне. Главное полюбите себя таковым, какой вы есть. Вспоминайте чаще о главной заповеди и следуйте ей. А именно, поступайте с людьми так, как вы желаете, чтобы поступали с вами. Не осуждайте никого, в случае если они мыслят и думают по иному, уважайте чужую точку зрения. Все люди разные, и одно и тоже действие, слово, интонацию трактуют исходя из своего мировоззрения и мироощущения. Мы опять возвращаемся к началу нашего повествования.

Не вините себя в том, что двигались медлительно и в отсутствии старания. Скажите себе: "Я прилагаю все усилия. И найду выход, и сделаю это наилучшим способом". Если вы то и дело говорите себе о собственной глупости и никчемности, вы этим и останетесь. Если вы желаете поменяться, вам потребуется личная поддержка и любовь к себе. Каждый день повторяйте для себя, чего же вы желаете в жизни. Проговаривайте данное так, словно все у вас давно в наличии! Помните, даже если вы в это не до конца верите, произносимые нами слова владеют непомерной мощью. Если мы несчастливы в жизни, что мы в этом случае делаем? Обвиняем всех и вся. Почему-то виноватыми становятся находящиеся вокруг люди и обстоятельства, и вы пытаетесь донести это до всех, и прежде всего до себя. Но когда мы поступим так, то увязнем в личных жизненных обстоятельствах и задачах, в собственной неудовлетворенности жизнью. Слова обвинений не принесут нам свободы.

Сказанные слова и тирады есть выражения наших дум. Прислушивайтесь к тому, что заявляете. Из нашего лексикона нужно ликвидировать слово "обязан". А, сделав это, мы сбросим такой груз обещаний, по собственной воле принятых на себя. Мы оказываем на себя ужасное давление, как скоро заявляем: "Я обязан идти на работу", "Я обязан делать данное, и то... " Вместо этого скажите "ценю", к примеру, "Я ценю ходить на работу". Слово "ценю" преобразит вашу жизнь.

Когда вы стали несколько гораздо лучше сознавать могущество ваших идей и слов, у вас есть возможность приучить себя мыслить и разговаривать, используя положительные модели. То есть твердо принимать на вооружение в своём внутреннем монологе позитивные аффирмации. В применении аффирмации, я подразумеваю, ответственный выбор слов, которые посодействуют отделаться от чего-то в вашей жизни, или сотворить в ней что-то свежее и достигнуть данного при помощи полезных выражений.

Если вы заявляете: “Я не желаю более недомогать", ваше подсознание улавливает "более недомогать". Необходимо верно сконструировать, чего же вы на самом деле желаете, заявить о нем другими словами: "Я великолепно себя ощущаю. Я источаю здоровье".

Подсознание очень прямолинейно. Ему неизвестны трудоемкие схемы и стратегия. Оно исполняет то, что слышит. Когда мы начинаем веровать, что не заслуживаем абсолютно ничего хорошего, мы просто рубим сук, на котором сидим. Проявляется данное разнообразно: у нас есть возможность начать беспорядочную жизнь, утрачивать собственные вещи, причинять себе боль, падать, попадать в катастрофы. Нам нужно будет уверовать в то, что мы заслуживаем всех удобств, которые имеет возможность предложить жизнь.

Я люблю себя.
Я - разумный человек.
Я заслуживаю всего лучшего в жизни.
У меня всё удается превосходно.
Эти слова сформируют базу убеждений, на которых можно возводить свою жизнь. Формулируйте собственные фразы, и вы получите, то чего хотите от жизни.

Источник:
Код: Выделить всё
 http://www.skbeta.ru/ezot010.html
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: АФФИРМАЦИИ

Сообщение Evedas » 20 сен 2012, 22:04

Ну добавлю "отсебятину". Можно социумные шаблонные выражения менять, записать на бумажку и носить/читать с собой.
Например, устоявшееся выражение - Деньги - зло. Меняем: Деньги - благо.. И очень важно когда пишем аффирмацию, то находится в хорошем расположении духа, в чуть слегка приподнятом настроении, с позитивными мыслями.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: АФФИРМАЦИИ

Сообщение Evedas » 20 сен 2012, 22:07

Когда мы разговариваем, то не замечаем то ЧТО мы говорим. Например, для нашего подсознания - частица "Не" просто не улавливается, поэтому фраза: "Я не хочу болеть", воспримется нашим организмом как "Я хочу болеть". Значит надо "Я здорова". И это тоже будет аффирмация.

ПыСы: мыслите и пишите позитивно ;)
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Petlen » 20 сен 2012, 22:16

Тоже много литературы читала насчет силы мысли, силе нашего подсознания. Действительно,все это работает. Только вот не всегда получается контролировать свои мысли :( Мне еще очень нравится "техника слайдов", главное регулярно проделывать данную технику и знать,что все осуществимо. И еще самое главное, если что-то просишь, формулировать желание нужно до мельчайших подробностей,чтобы потом какая-нибудь ерунда не исполнилась.
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение мамочка » 20 сен 2012, 22:20

Evedas писал(а):Когда мы разговариваем, то не замечаем то ЧТО мы говорим. Например, для нашего подсознания - частица "Не" просто не улавливается, поэтому фраза: "Я не хочу болеть", воспримется нашим организмом как "Я хочу болеть". Значит надо "Я здорова". И это тоже будет аффирмация.

ПыСы: мыслите и пишите позитивно ;)

в психологии есть такая фишка, например вместо НЕ ЗАБУДЬ нужно программировать человека - ВСПОМНИ, чтобы не было частицы НЕ, и это главное
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: АФФИРМАЦИИ

Сообщение Evedas » 20 сен 2012, 22:21

Petlen, про формулировку Желаний - очень важный момент помимо подробностей, последствия выполнения желаний продумать.
Например, желание - купить машину. Последствия - тех.осмотры, страховки и т.д.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: АФФИРМАЦИИ

Сообщение SvetkaSok » 21 сен 2012, 07:48

Тоже читала много литературы об этом, в основном конечно Александр Свияш, очень доступно все написано и с юморком, но это реально работает! Если в это конечно веришь,а не для галочки!
Аватара пользователя
SvetkaSok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 413
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Два мальчишки


Сообщение Ona Mayer » 24 сен 2012, 19:23

Я несколько лет назад даже писала аффирмации в стихах на заказ. Если хотите, выложу тут некоторые из своих работ.
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Re: АФФИРМАЦИИ

Сообщение Женева » 24 сен 2012, 19:41

вот про частицу НЕ - мне иногда сложно перефразировать чтоб не было этого НЕ)))в итоге вообще забываю что хотела :-)
что же мне придумать такого, чтоб дитенка своего увидеть наконец :-)
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: АФФИРМАЦИИ

Сообщение Ona Mayer » 24 сен 2012, 19:47

мамаVIKI, напиши, как ты формулируешь аффирмацию. А мы поможем переделать.
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


След.

Вернуться в Счастливая Я!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber