мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Йога - начало всех начал

Модераторы: UllA, Tasoku

Re: Йога - начало всех начал

Сообщение Лена37 » 29 янв 2013, 10:07

Пух ну я пока ничего в этом не понимаю и думаю, что мне рановато идти туда....сначала попробую к тебе на занятие сходить...кстати, а когда "женские праздники", занятия можно посещать? а то я собралась уже завтра идти
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Re: Йога - начало всех начал

Сообщение Пух » 29 янв 2013, 10:12

Лена37 Лена, в такие дни нужно ориентироваться на своё самочувствие,есть определённые асаны,которые не рекомендуются,но мы их завтра делать не будем,поэтому смотрите по собственному состоянию.Мне йога только на пользу при любом недомогании,а кто-то предпочитает отдохнуть :)
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Пух » 04 мар 2013, 18:18

Йога против ангины.
При заболеваниях горла будет полезна Симхасана ("Поза льва"), которая быстро снимает воспаление миндалин. Регулярно практикуя эту асану, вы забудете, что такое ангина и другие заболевания горла. Если всё-таки вы заболели, то при выполнении этой позы будет ощущать боль в горле. Повторяйте эту позу каждые полчаса-час до полного исчезновения болевого синдрома, а вместе с ним и болезни.
Техника выполнения:
1. Сядьте на пол в Ваджрасану: согните правую ногу в колене и, помогая себе рукой, поместите правую стопу под правую ягодицу, затем согните левую ногу и поместите левую стопу под левую ягодицу. Сидите на пятках, пальцы ног обращены назад. Руки положите на колени.
2. Руки выпрямите, с напряжением вытяните пальцы, раздвиньте их и давите ими на колени, сильно напрягая кисти.
3. Широко раскройте рот, высуньте язык, насколько возможно, стараясь его кончиком достать подбородок, как можно больше раскройте глаза.
4. Взгляд направьте в межбровье или на кончик носа. Оставайтесь в позе около 30 секунд, дышите через рот.
5. Уберите язык, закройте рот, снимите напряжение с глаз, снимите кисти с колен и выпрямите ноги. Сделайте спокойный медленный вдох через нос.
6. Упражнение выполните 3–5 раз подряд.
Другой вариант Симхасаны предполагает задержку дыхания на вдохе во время выполнения асаны. В этом случае достаточно 1-3х подходов, каждые полчаса.

Львиного вам здоровья!!!
Изображение
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение

Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Пух » 04 мар 2013, 19:49

Предлагаю йогу на форуме:постараюсь каждый день выкладывать описание асаны и идеальное её исполнение.Начнём с Тадасаны:
Тадасана - поза Горы.
Основная поза, которая формирует хорошую осанку. Особое внимание необходимо уделить распределению веса тела на стопы, при выполнении асаны ни в коем случае нельзя переносить вес на одну ногу, или на пятку, или на носок. Все асаны в положении стоя начинаются именно с Тадасаны. Неправильная поза в Тадасане изменяет позвоночник таким образом, что положение препятствует его гибкости.
Техника выполнения:
1. Необходимо встать прямо таким образом, чтобы стопы были соединены, пятки и пальцы ног должны при этом соприкасаться.
2. Подтяните коленные чашечки кверху, сократив верхнюю часть бедер, так же в упражнении должны быть задействованы задние бедренные мышцы, то есть передняя и задняя часть бедер должна быть растянута.
3. Живот втянут, плечи расправлены, грудная клетка также полностью расправлена, подбородок параллельно полу.
4. Вес тела распределен равномерно по всей стопе.
5. Руки опущены по бокам, пальцы рук вытянуты, ладони должны быть абсолютно плоскими.
Освоение этой асаны очень важно, поскольку она является началом и окончанием многих других асан.
Изображение
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение

Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Пух » 06 мар 2013, 06:45

Собака мордой вниз – одна из основных асан в йоге.
Выход в собаку мордой вниз. Самым простым и надежным для новичков является выход в собаку мордой вниз из кошки или планки. И в том и другом случае стопы выстраиваются на ширине от20 см до ширины плеч. Расстояние между кистями – ширина плеч. Важно, чтобы расстояние между кистями было чуть шире расстояния между стопами.
Внешние края стоп параллельно друг другу, для чего кончики пальцев ног слегка повернуты друг к другу. Жестко выпрямляем ноги в коленях, выталкиваем «пятую точку» вверх, при этом упругую стенку живота выталкиваем к бедрам. Расслабляем позвоночник и зону подмышек. Ладонями отталкиваемся от пола.
Шею не напрягаем. Голова свободна свешивается, но не болтается, продолжая естественным образом линии позвоночника.
Старайтесь поставить пятки на пол.
Польза от выполнения собаки мордой вниз
Устраняет усталость, способствует накоплению внутренней энергии.
Укрепляет лодыжки и улучшает форму ног.
Улучшает кровоток, работу головного мозга.
Увеличивает подвижность спины, устраняет боли в области поясницы.
Собака мордой вниз полезна при таких заболеваниях как бронхит, нарушение менструального цикла, смещении матки, болезни почек, сутулось, грыжа, деформация ног, расстройства функции предстательной железы.
Изображение
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение

Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Пух » 07 мар 2013, 10:48

Ну отлично!Из Собаки Мордой вниз плавно перейдём в Собаку Мордой вверх!!!
Оторвите пятки от пола, округлите шею,спину, направьте ягодицы вниз и толкайте туловище вперед на руки, к голове. Затем плавно перейдите в конечный вариант асаны.
Стопы на ширине таза,ладонями отталкиваемся от пола,плечи отводим назад и вниз,грудину продвигаем вперёд и вверх. Вес тела перенесён на выпрямленные руки, ладони параллельны друг другу и располагаются на ширине плеч. Локти смотрят назад, грудина стремится вперёд и вверх, ягодицы и ноги напряжены.Не запрокидываем голову назад при любом дискомфорте в области шеи и проблемах с шейным отделом позвоночника.
Изображение
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение

Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Пух » 11 мар 2013, 07:36

Из Собаки Мордой Вверх легко опустить лобок на пол и перейти в Бхуджангасану -Кобру.
Вытягивайте грудную клетку вперед и вверх, отводя плечи назад и вниз от ушей.Голову,как и вСобаке Мордой Вверх,запрокидывать необязательно,можно вытягиваться вверх макушкой.
Изображение
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение

Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение m@k@ronk@ » 11 мар 2013, 11:48

А тазовые кости пола касаются?
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Йога - начало всех начал

Сообщение Пух » 11 мар 2013, 13:45

m@k@ronk@Люба, лобок может сначала пола и не касаться,ничего страшного,но мы его тянем к полу,не забывая прислушиваться к ощущениям - боли не допускаем,в идеале он на полу лежит,ага :a_g_a:
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение

Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Пух » 13 мар 2013, 15:51

Как будущим родителям подготовиться к зачатию? И что делать, чтобы ребенок родился здоровым и счастливым?
Ответы ищите в каумарабхритье — разделе аюрведы, ответственном за деторождение.
Код: Выделить всё
http://yogajournal.ru/health/aurveda/64221/
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Пред.След.

Вернуться в Счастливая Я!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber