мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вегетарианство. теории и практика.

Мы никого не едим. или идем к этому.

Модераторы: UllA, Tasoku

Сообщение Cocosik » 27 сен 2013, 21:13

Девочки, порылась на форуме, не нашла, - может создать тему, типа форумской дразнилки, или ''А у нас сегодня'', для вегетарианцев?
Просто мне кажется, что многие считают, что вегетарианское меню очень скудное. Хотя разнообразия там хоть отбавляй... будем делиться секретиками? Может кто еще подтянется.
Как вам идея? Только чтоб я не в одного там тихо сам с собой веду беседу :smuschenie:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!

Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение Tatty » 27 сен 2013, 21:29

идея супер! давно хочу стать вегетарианкой, но видимо что-то мешает пока()))
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Tatty » 27 сен 2013, 21:45

Вот я очень хочу и сама и чтобы мои дети питались только всем натуральным, природно-растительным (начиталась Карра и Синельникова))) но вот колбаса и яйцо вегетарианское, что недавно тут продавалось, - ведь это ж не натур продукт! это ж химия! я что-то не пойму про это....
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Коврижка » 27 сен 2013, 21:47

Cocosik писал(а):Девочки, порылась на форуме, не нашла, - может создать тему, типа форумской дразнилки, или ''А у нас сегодня'', для вегетарианцев?
Просто мне кажется, что многие считают, что вегетарианское меню очень скудное. Хотя разнообразия там хоть отбавляй... будем делиться секретиками? Может кто еще подтянется.
Как вам идея? Только чтоб я не в одного там тихо сам с собой веду беседу :smuschenie:

Отлично!:)) я что то красивое готовлю редко сейчас,но когда смогу-обязуюсь делиться!)

А в колбасе нет химии никакой практически,там отличные составы(про яйца не знаю)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Cocosik » 27 сен 2013, 22:29

Тогда еще вопросик у меня - девочки, вы яйцо едите?
Я в чистом виде не ем, но в еду добавляю, если рецепт очень требует. Яйцо у нас всегда домашнее - родители снабжают (спасибо им огромное).
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение Cocosik » 27 сен 2013, 23:05

viewtopic.php?f=83&t=48527&p=1584060#p1584060
Открыла :a_g_a: добро пожаловать :flower:
Пока тоже, в ближайшее время, шедевры не обещаю, но буду стараться хотя бы просто отписываться, что готовила и кратенько как готовила ;)
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение ОлесяК » 28 сен 2013, 07:39

Являюсь лактовегетарианцем с 11 летним стажем), всегда не понимала зачем эта "колбаса" и тд продукты обманки которые выглядят как мясные но мяса в них нет :ne_znau: .
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Герасима » 28 сен 2013, 10:47

Уфф, прочитала всю темку)) многие проблемы, которые девочки описывали в начале - испытала на своей шкуре. Не считаю себя строгой вегетарианкой, просто не ем мясо и рыбу, уже пятый год. Семье готовлю мясные блюда, агитацией не занимаюсь, никого не убеждаю, спокойно отношусь к мясоедам. Даже вернее – никогда не делю людей по признаку поедания мяса)) Когда в компании садилась за стол, никогда не говорила, что я вот это и это не буду, потому как мяса не ем.. просто брала те блюда, где мяса нет, не привлекая к этому внимания. Если кто-то замечает и начинает расспрашивать, стараюсь перевести тему, потому как часто люди-мясоеды очень бурно реагируют на тех, кто мясо не ест. Начинают убеждать, доказывать, что мясо есть нужно и без него никак нельзя..Только аргументировать грамотно, почему нельзя, никто не может (может, потому что я по образованию медицинский биохимик ;) ). Иногда мне казалось, что к сексуальным меньшинствам относятся лояльнее, чем к тем, кто не ест продукты убийства.
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие))

Аватара пользователя
Герасима
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Стройняшка форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 144 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: уже большие))))


Сообщение Герасима » 28 сен 2013, 10:59

Молочного всей семьей едим много - всегда дома молоко, творог и сыр. Яйца не ем, но в блюда добавляю. Хотя, наверное, это больше дело привычки. пробовала и без яиц стряпать, не хуже получается. Для меня главное - без фанатизма и крайностей. потому и не знаю, вегетарианка я или нет.. Да и никогда не заморачивалась с ярлыками))) Колбасу и сосиски вегетарианские беру у Вадима. мне они в общем-то ни к чему, я уже отвыкла от колбасного вкуса и не тянет. А вот домашним могу порезать в качестве разнообразия. Или в блюда, где нужна колбаска - чтоб себе отдельно не готовить (тот же оливье). Соевое мясо тоже у Вадима беру, очень понравились ломтики. С тофу проблематичнее. Беру фирмы Ясо - из видов 15 наверное, с разными добавками, сладкие можно для перекусов, а несладкие - с паприкой или с водорослями - можно пожарить с овощами. Но! В "лавке полезные продукты" он всегда свеженький, но по 75 рэ. А в "как сыр в масле" - по 53, но пару раз напоролась на испорченный (хоть и со сроками все в порядке)
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие))
Аватара пользователя
Герасима
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Стройняшка форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 144 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: уже большие))))


Re: Вегетарианство. теории и практика.

Сообщение Герасима » 28 сен 2013, 11:26

ОлесяКдумаю это для тех, кто только недавно отказался от мяса и привычные вкусы еще манят. Для них это компромисс
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие))

Аватара пользователя
Герасима
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Стройняшка форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 144 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: уже большие))))


Пред.След.

Вернуться в Счастливая Я!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber