мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Наши фобии

У вас бывают страхи?

Модераторы: UllA, Tasoku

Сообщение Зимняя мама » 07 апр 2012, 15:26

kevasha писал(а):
Вермишелька писал(а):а еще до ужаса боюсь самолетов, мне кажется если мне когда-нибудь придется лететь самолетом, то у меня от страха просто сердце не выдержит :(


Оль, та же фигня...я хоть и летаю периодически, но не люблю до ужаса...учитывая наши новости постоянные в этой сфере передвижения...
Борюсь хорошим настроем, изо всех сил стараюсь не думать о плохом, представляю, как приземлюсь, как чемодан буду ждать, как поеду потом...до мелочей стараюсь представить, пока представляю, уже взлетели, потом кормят, потом вроде и ТТТ...а потом посадка...Блин, в прошлом декабре кружили над Домодедово в ледяной дождь лишних 45 минут, по кругу летало я насчитала 12 лайнеров, была такая задержка общая, было страшновато, что мы по кругу друг друга перецепляем :Crai_zi: ...

А еще раз сидела в районе крыла, не могли сесть, когда какие-то закрылки не выпускались - тоже кружили, топливо вырабатывали...а я сижу и вижу, как самолет заходя на след. круг пытается выпустить эту фигню и и вижу, что одна часть открывается, а вторая застревает, не выходит, потом снова и снова...сидела смски прощальные писала, думаю - начнем садиться с невышедшей фигней или падать, нажму кнопку рассылки...Но все равно приходится летать...стараюсь представлять хороший исход изо всех сил...


Последнее время стала бояться за ребенка - это нормально, учитывая уровень медицины в Абакане и что творится вокруг в общем..страшно...

Ну и страхи после аварий моих до конца, конечно, не прошли. Руля не боюсь - надо сяду и поеду, но стараюсь избегать необходимости самостоятельного вождения. Судя по последним событиям на дорогах, водилы-мудилы с каждым днем парибывают...

Лена, как про меня написала))) Летом в отпуск хочу съездить, но вот боюсь на самолете лететь, говорю что поездом с детьми поеду одна на Украину :)
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Re: Наши фобии

Сообщение Улыбка » 10 апр 2012, 02:10

а меня фобий нету :)
в школьный период иногда было страшно ногами с кровати в темноте вставать. Вдруг кто-нибудь схватит :s_h_ok:
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Рокса » 17 июл 2012, 11:31

Прочитала внимательно всю темку - прям отлегло ... Не одна я такая сумасшедшая :D тоже куча фобий...

Во-первых боюсь плавать на глубине - как представлю что кто-то снизу из глубин ко мне плывет и щас схватит! Сразу от страха руки-ноги слабеют, еле до берега догребаю. Насмотрелась, впечатлительная, в детстве фильмов "Челюсти" и про Лох-несю :D

Очень боюсь на авто ехать когда большая скорость - сразу жуткие картины всяких аварий перед глазами встают. Поэтому когда едем семьей за город- мужа от руля прогоняю, сама еду и боюсь ))
Эту фобию мне похоже гадалка в молодости оставила - предсказала мне гибель в автокатастрофе, сама потом ее как бы и сняла за бешеные деньги... Вроде я ей и не поверила тогда, а страх жуткий на подкорке остался...
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Mariarti » 17 июл 2012, 11:41

У меня жуткая боязнь глубины. Я неплохо плаваю, но когда до моего сознания доходит, что подо мной сколько-то метров, то меня переклинивает и я начинаю паниковать(((. Не знаю даже как в себе это искоренить. Однажды рискнула переплыть туда-обратно глубокий карьер, но всё по прежнему.
А ещё очень боюсь замкнутого пространства типа лифта, но только когда стены давят сверху и получается узкий проход. Мне кажется, что я застряну и закончится воздух. Это просто жуть.
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Сообщение Рокса » 17 июл 2012, 11:42

А недавно новую страшилку я приобрела.... Переехали в девятиэтажку на 5 этаж жить... И начались все эти наши землетрясения. Я теперь как представлю сколько надо мной бетонных панелей, людей, их мебели.....и все это обрушится мне на голову...!
Реально бывает в тишине ночью пока не уснула, если слышу стук и бряк над головой соседи топают - прям в пот бросает, сердце колотится жутко.... Успокаиваю себя... Но блин как вспомню как дом в Архангельске ссыпался как карточный - чет не успокаивается
:) Думала уже начать квартиру менять на пониже, да волокиты много с ипотекой... Как-то придется привыкать.

Муж уже надо мной стебется порой, а я что с собой могу сделать... Жизнь сама дает нам постоянно источники для паранойи, а если натура впечатлительная, то все, ппц....
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Рокса » 17 июл 2012, 11:50

MashaE писал(а):У меня жуткая боязнь глубины. Я неплохо плаваю, но когда до моего сознания доходит, что подо мной сколько-то метров, то меня переклинивает и я начинаю паниковать(((. Не знаю даже как в себе это искоренить. Однажды рискнула переплыть туда-обратно глубокий карье р, но всё по прежнему.


Вот-вот, так же! Плаваю нормально... и пока не подумаю об этом - плыву да плыву..
А потом ка-а-ак представлю что там внизу подо мной и все, паника жуткая.. Считай в этот день уже все, считай отплавалась, возле берега только плюхаться буду
:D
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Margie » 17 июл 2012, 11:58

Рокса писал(а):
MashaE писал(а):У меня жуткая боязнь глубины. Я неплохо плаваю, но когда до моего сознания доходит, что подо мной сколько-то метров, то меня переклинивает и я начинаю паниковать(((. Не знаю даже как в себе это искоренить. Однажды рискнула переплыть туда-обратно глубокий карье р, но всё по прежнему.


Вот-вот, так же! Плаваю нормально... и пока не подумаю об этом - плыву да плыву..
А потом ка-а-ак представлю что там внизу подо мной и все, паника жуткая.. Считай в этот день уже все, считай отплавалась, возле берега только плюхаться буду
:D


Девочки у меня тот же страх, далеко не заплываю - почти рядом с берегом (вместе с детьми) :Crai_zi: :D
Аватара пользователя
Margie
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 645
Откуда: п. Усть-Абакан
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1355 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Margie » 17 июл 2012, 12:08

Lesenka писал(а):ещё много чего боюсь,самый большой страх за детей.
время такое(маньяки,машина собьёт),до 18 лет за руку водить наверно буду :Crai_zi:


Да, самый главный страх!!! У нас на первом этаже алкашня живет,к ним нарики похаживают, сама то их боюсь, кто знает что у них на уме, боюсь за племяшек когда от нас домой идут - всегда мужа отправляю проводить и в окно смотрю, за сына подрастающего боюсь :(
Аватара пользователя
Margie
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 645
Откуда: п. Усть-Абакан
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1355 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Егорище » 17 июл 2012, 12:15

Рокса писал(а):А недавно новую страшилку я приобрела.... Переехали в девятиэтажку на 5 этаж жить... И начались все эти наши землетрясения. Я теперь как представлю сколько надо мной бетонных панелей, людей, их мебели.....и все это обрушится мне на голову...!
Реально бывает в тишине ночью пока не уснула, если слышу стук и бряк над головой соседи топают - прям в пот бросает, сердце колотится жутко.... Успокаиваю себя... Но блин как вспомню как дом в Архангельске ссыпался как карточный - чет не успокаивается
:) Думала уже начать квартиру менять на пониже, да волокиты много с ипотекой... Как-то придется привыкать.

Муж уже надо мной стебется порой, а я что с собой могу сделать... Жизнь сама дает нам постоянно источники для паранойи, а если натура впечатлительная, то все, ппц....

А у меня страх, что я со своего 7 этажа рухну...Тоже была идея смены квартиры, но воз и ныне там, а на в голове так и засела эта идея.
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Леди Юля » 17 июл 2012, 12:24

а я ещё боюсь пешеходов, когда за рулём. У меня паника даже на трассе. Газануть охота, но боюсь, что от куда-нибудь кто-нибудь выбежит.
А ещё боюсь грозу и молнию.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Счастливая Я!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber