Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ДОНОРЫ КОСТНОГО МОЗГА - СБОР 17.01 с 13-00

Спасем жизнь вместе!
Донорство – это одна из возможностей подарить жизнь

Модератор: Elenka

Re: ДОНОРЫ КОСТНОГО МОЗГА из Хакасии - НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение Elenka » 20 дек 2012, 12:22

Я была уверена, что мы 20 доноров соберем с нашего форума и за один день. Ведь мы все мамы, а дети, да и все люди - это святое, думала, что сразу все откликнуться.

Сдать кровь на донора сейчас - это значит, что Вам могут в течение 10ти лет позвонить и попросить помочь спасти чью-то детскую или взрослую жизнь. И если случиться, что вы в этот момент беременны или у вас будут другие причины отказаться - Вас за это никто не убьет - вы сможете отказаться. После того как вы подойдете, Вас попросят приехать в Питер и саму костную ткань будут брать в Санкт-Петербурге в этом НИИ, эту процедуру они делают неоднократно уже более 10 лет. Ваш приезд/отъезд туда, проживание и питание - будет оплачивать семья, человек которой болен. И поверьте, это будет в разы меньше, чем 820 000 рублей (20 500 Евро). А значит у больных людей будет бОльшее число шансов - выжить!

Бочка меда писал(а):Лена, а у СМИ есть такая информация?

http://vk.com/bochka_sun?w=wall5222508_1173%2Fall


Я бы не хотела пока освещения в СМИ, вот случится - получит кровь Питер. Вот тогда можно и в СМИ идти.

Элли писал(а):А в выходные кровь берут, что бы в нерабочее время? :smuschenie: я бы хотела сдать попробовать


Будет назначен определенный день, т.к. кровяной материал надо доставить в течение 3х суток в Питер.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Ludok » 20 дек 2012, 12:39

Приношу свои извинения,у меня редкая отриц.группа крови,но не подхожу по возрасту :(
НАДО ЖИТЬ...
Изображение
ПОКА -цр МПС
Аватара пользователя
Ludok
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Медали: 32
Серебряное Сердце (7) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 2 дочки Наталья и Мария,3 внука-мужики! Теперь есть и правнук Макар!


Сообщение Elenka » 20 дек 2012, 12:59

Ludok писал(а):Приношу свои извинения,у меня редкая отриц.группа крови,но не подхожу по возрасту :(


Людмилочка, тут не важно какая группа крови. А по возрасту - очень жаль.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: ДОНОРЫ КОСТНОГО МОЗГА из Хакасии - НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение Ленточка » 20 дек 2012, 13:08

Elenka, я сейчас прохожу обследование по планированию беременности, незнаю вот подойду я или нет :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ленточка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Егор


Re: ДОНОРЫ КОСТНОГО МОЗГА из Хакасии - НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение Elenka » 20 дек 2012, 13:10

Кстати, в начале декабря этого года состоялась первая активация российского неродственного донора костного мозга из маленького банка при НИИ детской гематологии им. Р.М. Горбачевой. Это значит, что один гражданин нашей огромной страны подошел другому гражданину, и частичка его костного мозга теперь помогает больному ребенку выздороветь от рака. Мы очень надеемся, что таких историй скоро станет больше.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elenka » 20 дек 2012, 13:12

ЛенаК писал(а):Elenka, я сейчас прохожу обследование по планированию беременности, незнаю вот подойду я или нет :ne_znau:


Леночка, если вы еще не беременны и у вас нет заболеваний, перечисленных в первом сообщении - то можно!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: ДОНОРЫ КОСТНОГО МОЗГА из Хакасии - НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение Ленточка » 20 дек 2012, 13:22

Я согласна сдать кровь :smuschenie:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ленточка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Егор


Сообщение Kool_moon » 20 дек 2012, 13:41

Elenka писал(а):
Kool_moon писал(а):Лена, а беременным кровь сдать можно?


Катюш, лучше не надо беременным сдавать

Там же не 200 мл. берут,а всего 20 ?! Я столько примерно при постановке на учет сдала.Тем более беременность обычно проходит через 9 месяцев. Просто вопрос в том подойдёт ли?
И ещё, донор может быть только с Хакаской пропиской или Минусинцев примут тоже?
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Elenka » 20 дек 2012, 13:58

Elenka писал(а):
Я готов спасти жизнь (запись):

1. Духмина Елена Викторовна (Elenka) - Черногорск
2. Духмин Евгений Юрьевич - Черногорск
3. Тимофеева Елена (незабудка) - Абакан
4. Галина (Сильфида) - Черногорск
5. Елена (ЛенаК) - Черногорск
6. Елена (Милка) - Саяногорск ( :?: уточняем по транспорту)
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elenka » 20 дек 2012, 14:09

Kool_moon писал(а):
Elenka писал(а):
Kool_moon писал(а):Лена, а беременным кровь сдать можно?


Катюш, лучше не надо беременным сдавать

Там же не 200 мл. берут,а всего 20 ?! Я столько примерно при постановке на учет сдала.Тем более беременность обычно проходит через 9 месяцев. Просто вопрос в том подойдёт ли?
И ещё, донор может быть только с Хакасской пропиской или Минусинцев примут тоже?


Какая прописка будет - не принципиально, можно и из Края.

Катюш, беременным нельзя - это не из-за количества, а из-за четкости анализов (во время беременности вырабатываются дополнительные антитела, которые могут исказить показатели крови для донорства костного мозга)
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Пред.След.

Вернуться в Донорство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber