мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Не стало Лены - Evedas.

Модератор: Elenka

Re: Не стало Лены - Evedas.

Сообщение Nikolas » 25 ноя 2013, 10:13

Бумс Спасибо за ваши слова.
Аватара пользователя
Nikolas
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 94 раз.
Меня зовут: Николай
Мои детки: Есть


Сообщение Татьяна Косторная » 25 ноя 2013, 13:31

Говорят , что ангелы пропали , и на свете больше не живут , а у них лишь крылышки отпали и теперь их мамами зовут!

У Лены -то как раз они появились... . :angel:

ПАПА - это закон. МАМА - источник жизни.

От женщин часто можно услышать сожаление о том, что сегодняшним мальчикам не хватает мужского воспитания, а в результате недостатка мужского воспитания мужчины не проявляют себя по-мужски. Это огромная правда, только готовы ли мы сами к такому воспитанию, готовы ли сами женщины принять трудные нормы мужского воспитания, воспитания по-мужски?
Женщина из мальчика мужчину не воспитает, его таким воспитает только мужчина. Но у мужчины к воспитанию - свой, другой, не женский - а мужской подход. Доверит ли женщина воспитание своего единственного (понятно, что хрупкого и беззащитного) этим грубым и безжалостным мужчинам?

Важнейшие роли родителей в воспитании детей четко распределены. Мама - это Источник жизни. Задача и роль мамы ребенка любить, заботиться, поддерживать, опекать. Папа - это Закон. Отец воплощает социум внутри семьи, устанавливает законы и правила. Он может и должен оценивать, устанавливать границы, осуществлять санкции и наказания.

Папа и мама говорят по-разному. Мужчины чаще "силовики", и хотя иногда они мягкие и лапушки, им несложно сказать так, что будет понятно: это нужно сделать немедленно. А не то... Папино слово всегда сильнее маминого. Папино слово - Закон, а мамино - просто мнение мамы. Папа может просто сказать "это нельзя" и "так следует", и этого достаточно для того, чтобы это было выполнено.
Хотя, понятно, что лучше объяснять, если есть возможность.

Мамино слово меньше весит. Женщины чаще - "душки", и хотя иногда они говорят строго и даже могут кричать, ребенок знает, что ее сердце мягкое. Мама - не железная, и ее слушать не всегда обязательно. Мама может сказать «это нельзя, потому что папа так сказал», но тут мама ссылается на папу. Мама может сослаться «все люди делают так», но это тоже ссылка. Причем, если это не совсем правда и "так" делают не все, ребенок может это скоро проверить. Мама может сказать "Мне это не нравится" - но это еще не Закон с большой буквы. Это только мнение, желание, пусть и авторитетного человека. Папу слушаются потому, что он Папа, а маму - потому что мы ее любим.

Задача матери, ее обязанность - любить, принимать, ребенка в любых обстоятельствах, принимать ребенка несмотря ни на какое его поведение. Задача и обязанность отца - не нарушать свои порядки, последовательность и системность порядков, логичность (объяснять). Следить, чтобы мама тоже соблюдала закон и порядок.

Если семья не полная, все труднее. Иногда женщина может менять свои роли - когда-то напряжет, когда-то пожалеет, иногда функцию отца выполняют другие мужчины - дед, дядя, иногда даже кто-то из соседей. По крайней мере в деревне и маленьких городах такое происходит. Роль папы может выполнять любой человек мужского пола, родственник, бабушка (пожилая), которая уже не воспринимается как женщина или любая мужская фигура из окружения.

После войны, когда мужчин было мало главным воспитателем во дворе мог быть дворник. К нему водили детишек. Он и воспитывал, объяснял что хорошо и что плохо, он и наказывал, при необходимости.

В современной ситуации эти функции часто смазаны, перемешаны или отняты - в основном у отца, и это неудачная ситуация. Функции любви и закона лучше между родителями разделять, и естественным образом лучше их разделять именно так. Если эти функции олицетворяются одним родителем, ребенку это понять сложнее, так как функции (безусловное принятие и ограничение) противоположны в своих проявлениях. Разделение функций меньше путает и уменьшает невротизацию ребенка.

В случае если отец в семье не берет эти функции, ребенок живет в ситуации не обозначенных границ. И ему остается либо нарушать все границы, либо «сидеть на месте» в тревоге, не зная где же эти границы. Если мама занимается установление закона, ребенок не слушает мать и не получает любви, любую санкцию воспринимает как несправедливое, беспочвенное наказание.

При наличии папы маме брать на себя функции закона и порядка – не эффективно. Для ребенка любого пола естественно слушать мужчину и лучше не участвующий отец, чем авторитарно участвующая мать.Что для мамы, в распространенной сегодня семейной культуре, может быть весьма не удобно.
Естественно, если есть необходимость, о семейных правилах мама может заранее договориться с папой. Но озвучивать их будет папа. Лучшая женская позиция при воспитании из мальчика - мужчины, это - поддержка позиции отца и его подхода к воспитанию (естественно, при условии что этот мужчина в семье присутствует и что он - адекватен).
(Н. Козлов)

Помните-что Николай , именно вы сейчас для сыновей-Источник жизни! напрягайте память и внимательно их слушайте.У них могли быть какие-то свои(совместные с мамой)-жизненные с виду мелочи/ритуальчики, которые именно ВЫ сейчас должны не потерять/не упустить.Возможно они даже уже сделали через неё "свой заказ Деду Морозу", не тот который пишут в письмах или обговаривают в присутствии семьи, а тот который перед сном шепчут на ушко послушные мальчики своим самым-самым мамам.И ВЫ-ДЕД МОРОЗ-Мужчина/Папа особенно сейчас, в это первое оч.тяжёлое для маленьких мальчиков время должны стать-Св.Николаем/Санта-Клаусом!!! Он был открыт для всех и сейчас всех встречает и привечает, хотите убедиться-посмотрите на его иконы, они есть во всех/в любом храме....Он рядом с вами, он вам всё поможет, у вас всё получиться!!!

Ведь-взгляните на смайлик в начале моего обращения к вам- ей оттуда ....видно всё...
Последний раз редактировалось Татьяна Косторная 09 дек 2013, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Марина ОК » 26 ноя 2013, 19:06

Девять дней сегодня. Упокой, Господи, душу Леночки нашей...
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение $$$виЛенкА$$$ » 26 ноя 2013, 22:07

Время неуловимо летит... Лена царствие тебе небесное...
Николай держитесь. Сил Вам, Вы для деток сейчас ВСЁ!
89135440203
Аватара пользователя
$$$виЛенкА$$$
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 2
Откуда: Абакан Космос
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илья 04.08.1998г
Александра 25.06.2011г


Сообщение Татьяна Косторная » 26 ноя 2013, 23:15

Изображение
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Nikolas » 30 ноя 2013, 12:12

Спасибо Вам всем.
Просьба ко всем:
Девушки и женщины - следите за своим здоровьем, не откладывайте на "потом" визиты к врачам.
Не берите близко к сердцу проблемы свои и чужие. Поверьте они не стоят слез ваших близких.

Аватара пользователя
Nikolas
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 94 раз.
Меня зовут: Николай
Мои детки: Есть


Сообщение T a t i a n a » 30 ноя 2013, 17:58

Да Nikolas прав. Но и мужчины должны следить за своим здоровьем. Их то к врачам вообще не затащишь. А все пропускают через сердце не меньше нас, а то и больше. Nikolas, береги себя для деток, ради деток.

Аватара пользователя
T a t i a n a
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 277
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Ангелок 12 лет
Алексей 7 лет


27 декабря - 40 дней Лене-Evedas

Сообщение Nikolas » 20 дек 2013, 20:54

27 декабря будет 40 дней.
В 11 поеду на кладбище.
С 12 до вечера дома - встречаю тех кто приедет.

Аватара пользователя
Nikolas
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 94 раз.
Меня зовут: Николай
Мои детки: Есть


Сообщение Татьяна Косторная » 27 дек 2013, 08:22

Вот и 40 дней...Номер телефона у меня в телефоне...Царствие небесное!!!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение МамИра » 27 дек 2013, 08:40

40 дней... А в душе все та же пустота ...
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Мы помним

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber