Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОДИНОЧЕСТВО-СВОЛОЧЬ!

или как жить в наше время?

Модератор: Elenka

ОДИНОЧЕСТВО-СВОЛОЧЬ!

Сообщение Снегурка » 17 июн 2011, 17:12

здравсвуйтте всем! не знаю,с чего начать и в этой ли темке,дело в том,что,сейчас,возвращаясь от Лены, с занятия по музыке по дороге нам попался пожилой человек,который беспомощно лежал в сторонке на тропинке.дети увидели его издалека,вначале я подумала,что пьян,потом,подойдя ближе,я поняла,что человек упал,на вид ему было 60-70лет, опрятен...рядом лежали костыли,люди проходили мимо,даже не оборачиваясь.я подошла,спросила,что случилось,он лежал и молчал,так и не просил помощи...что делать? одна я его не осилю,подумала я,и увидела рядом проходящую девушку,я ее окликнула и попросила помощи,мы с ней вместе взяли старика под руки и повели домой,жил он рядом,на 5эт правда.видимо,ушибся сильно,на ощуп был очень горячий,то ли отшиб то,то ли перегрелся,но температура у него явно была.я спросила,может кому позвонить,он сказал,что телефон потерял,потом я спросила,есть ли кто...после он сказал,то совсем один....сильно навящивой быть не хотелось,но как оставлять одного :ne_znau: :Crai_zi: ходить он совсем не мог без костылей,да то там ходить,даже стоять. я предложила вызвать скорую,он сказал,что не верит врачам...видимо,жизнь потрепала настолько. :Crai_zi: ..здесь нужен был такт и пауза...зайдя в кв,было такое впечатление,что только что вьехали,или выехали-пусто...но это вид с коридора.дальше я не проходила,ведь он тоже побаивался,может и не доверял...хотя он видел,что я мамочка троих детей...да и девушка,впрочем еезовут Женя,тоже была порядочной и добродушной....мы ушли..но на душе неспокойно...как он... :?: что с ним :?: :ne_znau: так вот у меня вопрос,куда обратиться в таком случае,может кто сталкивался,в какие соц.учреждения :?: что делать,я запомнила адрес,...может,кто рядом живет и знает его, :?: закрыв двери,мы неуверенно постучали соседям,чтоб наказать,но не дождавшись их,ушли,а вдруг не надо.ведь дед никогозвать не просил и ни о чем не просил...кто знает,в каких он отношениях с соседями :Crai_zi: ..ЧТО ДЕЛАТЬ,КОМУ ЗВОНИТЬ,ГДЕ ЖЕ БЛИЗКИЕ-ТО,НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК ПО ЖИЗНИ :Crai_zi: :krik: :a_g_a: :(
Последний раз редактировалось Снегурка 17 июн 2011, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: ОДИНОЧЕСТВО-СВОЛОЧЬ!

Сообщение Fiesta » 17 июн 2011, 17:35

Куда обращаться в такой ситуации я не знаю, но то, что люди сейчас такие ровнодушные вот это да! Судя по себе, чем старше становлюсь, тем все больше понимаю это. У меня тоже лет шесть назад была история подобная, вот только я человеку не помогла, за что до сих пор себя ругаю(однажды ехали по малолюдному частному сектору, а около своего дома по середине дороги седела на земле женщина и махала нам руками. мы тогда подумали, что она пьяная, а через несколько дней узнали, что у нее было очень высокое давление и она не могла встать). За это мне стыдно, очень стыдно по сей день. Сейчас видя пожилых людей, которым нужна помощь всегда помогаю.
Люда, а пожилые люди сейчас действительно напуганы тем, что творится в стране. И понятен страх деда у которого в квартире посторонние люди.
Может, в таком случае собес чем помогает!? :ne_znau:
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: ОДИНОЧЕСТВО-СВОЛОЧЬ!

Сообщение Снегурка » 17 июн 2011, 18:18

ОльгаХХХ, :ne_znau:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: ОДИНОЧЕСТВО-СВОЛОЧЬ!

Сообщение Evedas » 17 июн 2011, 21:24

Снегурка, Люда в соц.защите должны быть социальные работники - они ходят к таким вот одиноким людям и помогают им. Думаю, что надо к ним обратиться. Или в Красный Крест - у них волонтеры есть, которые тоже помогают вот таким одиноким... Только вот я ни одного телефона не знаю... или поискать телефон доверия - позвонить туда спросить, может там смогут помочь????
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: ОДИНОЧЕСТВО-СВОЛОЧЬ!

Сообщение Ирина Cухих » 17 июн 2011, 22:24

Социальные работники ходят вроде как к очень старым,одиноким.Как бы положено,но если он одинок,то конечно,для него некому похлопотать. :( Он,конечно,от всех шарахается.По телевизору столько случаев про черных риэлторов.... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: ОДИНОЧЕСТВО-СВОЛОЧЬ!

Сообщение Оч@ров@шк@ » 17 июн 2011, 22:27

у меня тоже такая история была в том году мы с мужем и с сыном гуляли на улице, а тут дедушка лежит, и вот что за люди никто не подошел, а мы с Сашей пошли это мой муж, подняли его, хорошо была вода, лицо обмыли, вызвали правду скорую он говорил что не надо но на тот момент ему было сильно плохо, кожа у него была белая, губы сухие и сине, было такое ощущение что сейчас умрет, скорая ехала 15 минут, хотя от нас она было в пяти минутах ходьбы, дедушки увезли в больницу а мы со спокойной душой пошли домой, через 2 недели муж видел его на улице дедушка гулял, а вообще мы с мужем не когда не проходим мимо, а на счет этого дедушки я тоже думаю что надо обратится в красный крест или в соц.защиту они должны помочь!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Оч@ров@шк@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Савенок 29.03.2010, Лисенок 15.11.2013


Re: ОДИНОЧЕСТВО-СВОЛОЧЬ!

Сообщение Ma_MaLina » 17 июн 2011, 22:34

У меня тоже был подобный случай. в Красноярске, я шла с магазина и дедушка лежал, я скорую вызвала а они так долго ехали. я еще дуреха сказала что на улице дедушке плохо. потом мне сказали что они в таких случаях долго едут. ну типо старый, может бич, все равно умрет :-_( Я вызвала и осталась ждать а люди мимо проходили а скорая приехала я говорю типо что так долго, врачиха давай на меня орать типо тебе какое дело кто он тебе такой еще орать на нас будешь :s_h_ok: вот такая история неприятная. а уже по приезду скорой и родственники деда подбежали.
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: ОДИНОЧЕСТВО-СВОЛОЧЬ!

Сообщение Снегурка » 17 июн 2011, 22:40

:durdom:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: ОДИНОЧЕСТВО-СВОЛОЧЬ!

Сообщение Ирина Cухих » 17 июн 2011, 22:41

Ой, я не могу про это говорить,думать,вспоминать...Все прошла и билась у кабинетов врачей,чтобы найти помощь для престарелой соседки и приходилось на руках (вместе с мужем)заносить ее на пятый этаж...Видеть все это страшно, а еще страшнее безразличие не то,что прохожих, а безразличие врачей...Че то аж закипело у меня внутри все... :krik:
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Сообщение Снегурка » 17 июн 2011, 22:43

Ирина Cухих писал(а):Ой, я не могу про это говорить,думать,вспоминать...Все прошла и билась у кабинетов врачей,чтобы найти помощь для престарелой соседки и приходилось на руках (вместе с мужем)заносить ее на пятый этаж...Видеть все это страшно, а еще страшнее безразличие не то,что прохожих, а безразличие врачей...Че то аж закипело у меня внутри все... :krik:

это точно :a_g_a:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber