мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Малыша спасет донорский костный мозг

Модератор: Elenka

Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение Уля » 15 май 2015, 16:48

"Для поиска благотворительной помощи разрешаю в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 3 ФЗ-152 «О персональных данных» использовать в СМИ, включая Интернет, любой из высланных вам документов, в том числе медицинские выписки и фотографии"


Здравствуйте, дорогие форумчане!!!
Давайте поможем маленькому мальчику побороть страшную болезнь!


Изображение

Андрей с мамой живут в Абакане. У них беда: у Андрея лимфобластный лейкоз. Он разгорелся полтора года назад, и потушить его пока никак не могут. Работают врачи и медсестры, помогает им мама, делают свое дело лекарства, и вот вроде уже все налаживалось. И вдруг полыхнуло снова – рецидив.

Маму Андрея зовут Евгения, Женя. Она без слез не может вспоминать, как впервые проявилась болезнь малыша. У него заболели ноги, он не мог ходить, присаживался на корточки и плакал. Померили температуру: 39. Ну и давай его лечить от бактерий одним антибиотиком, другим антибиотиком. А от чего еще лечить, если даже анализ крови не делали? А когда сделали, ахнули и отправили в Красноярск, в краевую детскую больницу. Андрей уже не только не ходил, но и есть отказывался. Химиотерапия временно спасла положение.

Изображение

Вообще-то в больнице Андрею (он сейчас опять в ней) не так уж и плохо, только бы ноги ходили. Там у него появились друзья, а он же еще не знает, что это друзья по несчастью. Он парень общительный, и мамы ему категорически мало. Я ее спрашивал: чему вы его учите, буквы он знает?
– Нет, – засмеялась Женя, – мне его учить бесполезно. У него все люди по полочкам разложены: друзья – чтоб дружить, врачи – чтоб лечить, учителя – чтоб учить. А я что? Я мама...

Сам Андрей такого еще не скажет, но я скажу за него: мама – чтобы жить. И еще один человек понадобится для жизни. Хотя они с ним даже не встретятся.

Скоро Андрей с мамой поедут в Петербург, в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой. Здесь за мальчика опять возьмется небольшая, но хорошо отмобилизованная армия врачей и медсестер. Здесь будут лучшие лекарства, которые поможем оплатить мы с вами.

Заведующая отделением НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой Наталья Станчева (Санкт-Петербург): «У Андрея острый лимфобластный лейкоз. Течение болезни осложнилось ранним рецидивом. Учитывая неблагоприятный прогноз заболевания, мальчику показана аллогенная (неродственная) трансплантация костного мозга. По результатам предварительного поиска для Андрея найдено около 200 потенциальных совместимых доноров. Трансплантация должна сопровождаться эффективной терапией. Для предотвращения и лечения инфекционных осложнений необходимы препараты, которые не покрываются государственной квотой».

Cчет за поиск и активацию донора составляет €18 тыс. (по курсу – 1 024 228 руб.) Стоимость лекарств – 216 067 руб. То есть требуется 1 240 295 руб. Компания «Ингосстрах» внесет 500 000 руб. Фонд «СУЭК – регионам» внесет 100 000 руб. Телезрители ГТРК «Хакасия» собрали 24 612 руб. Читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru собрали остальные средства.

Здесь вы найдете больше фото и информации http://rusfond.ru/actions/443

Деньги на донора и лечение собраны!!! Но проезд, проживание, пропитание, дополнительные непредвиденные расходы в эту сумму не входят. Это все маме Андрея нужно будет оплатить самостоятельно! В такой ситуации денег много не бывает. Период реабилитации тоже дорого обойдется. Поэтому прошу Вас не остаться равнодушными!!!

Изображение

639002319015314625 Евгения Сергеевна
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение yelena » 07 июн 2015, 08:10

для Андрюшки с карты 2333
талант - это способность верить в успех
Изображение
Аватара пользователя
yelena
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Артем,Даниил и Семешка - мамина крошка


Сообщение koshechka » 07 июн 2015, 14:28

8152, удачи
Аватара пользователя
koshechka
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1496
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение Любанька » 08 июн 2015, 07:08

на 7.06 собрано 9947 руб
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение malinki21 » 08 июн 2015, 21:44

для Андрюши, 3528
Аватара пользователя
malinki21
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 659
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Яна-малышка


Сообщение Мальта » 09 июн 2015, 14:53

для Андрюши с карты 5616
Аватара пользователя
Мальта
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 418
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Софийка И Матюша


Re: Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение Любанька » 09 июн 2015, 14:54

Перевела маме Андрея
Дата документа:
09.06.2015
Получатель
Номер карты получателя:
•••• 4625
ФИО:
ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВНА В.
Перевод
Счет списания:
•••• 3226 [Maestro] руб.
Сумма в валюте списания:
10 500,00 руб.
Комиссия:
0,00 руб.
Статус платежа :
Исполнен
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Lora-Ostrov » 10 июн 2015, 11:45

перевела с карты 8320
Аватара пользователя
Lora-Ostrov
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1282
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Алена и Костя


Сообщение Лань » 10 июн 2015, 23:58

с карты 1036
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Лань
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 143
Фото: 0
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Anna


Сообщение B_Yulya » 12 июн 2015, 22:15

для Андрюши с карты 7240
Аватара пользователя
B_Yulya
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 326
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение Любанька » 13 июн 2015, 08:18

на 12.06 собрано 1100 руб
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Пред.След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber