Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Малыша спасет донорский костный мозг

Модератор: Elenka

Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение Уля » 15 май 2015, 16:48

"Для поиска благотворительной помощи разрешаю в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 3 ФЗ-152 «О персональных данных» использовать в СМИ, включая Интернет, любой из высланных вам документов, в том числе медицинские выписки и фотографии"


Здравствуйте, дорогие форумчане!!!
Давайте поможем маленькому мальчику побороть страшную болезнь!


Изображение

Андрей с мамой живут в Абакане. У них беда: у Андрея лимфобластный лейкоз. Он разгорелся полтора года назад, и потушить его пока никак не могут. Работают врачи и медсестры, помогает им мама, делают свое дело лекарства, и вот вроде уже все налаживалось. И вдруг полыхнуло снова – рецидив.

Маму Андрея зовут Евгения, Женя. Она без слез не может вспоминать, как впервые проявилась болезнь малыша. У него заболели ноги, он не мог ходить, присаживался на корточки и плакал. Померили температуру: 39. Ну и давай его лечить от бактерий одним антибиотиком, другим антибиотиком. А от чего еще лечить, если даже анализ крови не делали? А когда сделали, ахнули и отправили в Красноярск, в краевую детскую больницу. Андрей уже не только не ходил, но и есть отказывался. Химиотерапия временно спасла положение.

Изображение

Вообще-то в больнице Андрею (он сейчас опять в ней) не так уж и плохо, только бы ноги ходили. Там у него появились друзья, а он же еще не знает, что это друзья по несчастью. Он парень общительный, и мамы ему категорически мало. Я ее спрашивал: чему вы его учите, буквы он знает?
– Нет, – засмеялась Женя, – мне его учить бесполезно. У него все люди по полочкам разложены: друзья – чтоб дружить, врачи – чтоб лечить, учителя – чтоб учить. А я что? Я мама...

Сам Андрей такого еще не скажет, но я скажу за него: мама – чтобы жить. И еще один человек понадобится для жизни. Хотя они с ним даже не встретятся.

Скоро Андрей с мамой поедут в Петербург, в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой. Здесь за мальчика опять возьмется небольшая, но хорошо отмобилизованная армия врачей и медсестер. Здесь будут лучшие лекарства, которые поможем оплатить мы с вами.

Заведующая отделением НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой Наталья Станчева (Санкт-Петербург): «У Андрея острый лимфобластный лейкоз. Течение болезни осложнилось ранним рецидивом. Учитывая неблагоприятный прогноз заболевания, мальчику показана аллогенная (неродственная) трансплантация костного мозга. По результатам предварительного поиска для Андрея найдено около 200 потенциальных совместимых доноров. Трансплантация должна сопровождаться эффективной терапией. Для предотвращения и лечения инфекционных осложнений необходимы препараты, которые не покрываются государственной квотой».

Cчет за поиск и активацию донора составляет €18 тыс. (по курсу – 1 024 228 руб.) Стоимость лекарств – 216 067 руб. То есть требуется 1 240 295 руб. Компания «Ингосстрах» внесет 500 000 руб. Фонд «СУЭК – регионам» внесет 100 000 руб. Телезрители ГТРК «Хакасия» собрали 24 612 руб. Читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru собрали остальные средства.

Здесь вы найдете больше фото и информации http://rusfond.ru/actions/443

Деньги на донора и лечение собраны!!! Но проезд, проживание, пропитание, дополнительные непредвиденные расходы в эту сумму не входят. Это все маме Андрея нужно будет оплатить самостоятельно! В такой ситуации денег много не бывает. Период реабилитации тоже дорого обойдется. Поэтому прошу Вас не остаться равнодушными!!!

Изображение

639002319015314625 Евгения Сергеевна
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Re: Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение ИзюмИринка » 20 май 2015, 10:52

с карты 9415 для Андрюши

Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Re: Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение cheltana » 21 май 2015, 10:52

немного с карты 9438

Аватара пользователя
cheltana
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 278
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Нюрбасик » 21 май 2015, 12:17

немножко для Андрюши ,7379

Аватара пользователя
Нюрбасик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Фото: 0
Откуда: между Саяногорском и Абаканом
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 991 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: любимые


Сообщение Космик » 22 май 2015, 14:46

с карты 4274, поправляйтесь!!!

Аватара пользователя
Космик
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Настя 11 лет
Ксюша 5 г


Re: Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение Lessie » 22 май 2015, 15:20

Немного для Андрюши с карты ****3765.
Скорейшего выздоровления малышу! Маме - сил и терпения!

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2526
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение Любанька » 23 май 2015, 07:59

На 22.05 собрано 3747 руб

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение Asya » 27 май 2015, 08:57

с карты 0562 для малыша
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение ЕлАнТа » 27 май 2015, 12:51

Elenka писал(а):Девочки, мы все технические вопросы решили, давайте, пожалуйста, поможем! Собираем на карту форума, указанную внизу первого сообщения.

номер карты не нашла :-_(
Аватара пользователя
ЕлАнТа
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение Asya » 27 май 2015, 12:53

ЕлАнТа в первом посте в самом низу, под фотографиями, карта под сполером спрятана
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение Любанька » 28 май 2015, 09:02

На 27.05 собрано 4247 руб
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Пред.След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber