Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помощь погорельцам - 1 пост АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Модератор: Elenka

Помощь погорельцам - 1 пост АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение krasab » 12 апр 2015, 22:52

Уважаемые форумчане!
Сердце сжимается от произошедшего. Все хотят помочь людям, попавшим в эту сложную ситуацию.
Тему создаю, чтобы знать, куда потом отписываться и где искать информацию.

Девочки организованы несколько благотворительных закупок в том числе с продуктами :idea:

Сбор средств на продукты
Колготки и носки
Средства личной гигиены
Носки, белье
Быт.химия и средств личной гигиены
канцелярия

КАРТА ДЛЯ СБОРА СРЕДСТВ (покупаем бытовую химию, семена, посадочный материал, подгузники, садовый инвентарь и пр.)
639002319013864670 Елена Викторовна Духмина


Пункты сбора вещей!
1. Абакан:
:arrow: ЦР МПС, адрес: г.Абакан, ул. Аскизская, 202а - корпус 2 - крыльцо "Мама Абакана"
пн 13.00 - 19.00
вт 13.00 - 19.00
ср - выходной
чт 13.00 - 19.00
пт 13.00 - 19.00
сб 12.00 - 16.00
вс - выходной

:arrow: г. Абакан, ул. Ленина, 71 с торца
:arrow: Черногорск: Ресцентр "Доброго сердца Хакасии", адрес: г. Черногорск, ул. Чапаева 33В, вход с торца слева, конт.тел. 8-983-192-93-93, 8-913-442-68-82
с 15.00 до 18.00 ежедневно, кроме воскресен.

Дорогие девочки, в Черногорске - пункт работает до 18.00, хотя в понедельник мы там было до ночи, и во вторник я 1 раз возвращалась. Вы нас поймите, пожалуйста, я и девочки, которые помогают - все мамы детей-инвалидов и наши дети требуют немного большего внимания, поэтому, прошу - старайтесь, пожалуйста, привозить все до 18.00. Очень надеюсь на понимание.

:arrow: Саяногорск: Свято-Троицкий храм, конт.тел. 8 923 210 99 39
:arrow: Минусинск: сбор для пострадавших в пожарах организован в минусинском центре раздачи -магазин Престиж отдел ОТ МАМЫ К МАМЕ ( пересечение Тимирязева и Ванеева) т 9831692955

АН Хакасия-Информ: Если вы готовы помочь вещами, постельными принадлежностями, матрасами, посудой, техникой, или предоставить временное жилье, пишите нам на почту: editor@xakac.info, xenyasoldatova@gmail.com ил звоните по телефонам: 8-913-441-8672, 8-983-291-7494, 8-923-593-2621.

!Девочки! Пожалуйста, отдельно по пакетам разложите, если не сложно: мужское, женское, детское. Сортировку значительно облегчит. Обувь тоже отдельно от одежды.

:!: ПЕРВОСТЕПЕННО :!:
- продукты длительного хранения (крупы, макароны, консервы, тушенка, масло подсолнечное, соль, сахар, чай, сухое молоко);
- картофель, морковь, свекла, лук, капуста;
- посуда многоразовая (ложки, вилки, стаканы/кружки, тарелки);
- матрасы, подушки, одеяла, пледы, покрывала, постельное белье, полотенца;
- нижнее белье новое (детское, женское, мужское - все размеры);
- бытхимия - мыло. Обратите внимание: стиральные порошки не приносите, пожалуйста!
- Молотки, лопаты, гвозди, все, чем можно строить и работать, вилы


ВНИМАНИЕ! Записываем ГАБАРИТ в отдельной теме viewtopic.php?f=345&t=79298


НОВОСТИ:
13 апреля - Всем огромное спасибо!!!!!! Собрали и перебрали очень много вещей и продуктов!
14 апреля - Огромнейшее всем спасибо за добрые Ваши сердца. Машину отправили в Дмитриевку, Бейского района (сопровождали груз: Elenka и krasab). Люди были рады воде, одеялам, постельному и еде. Вещей у них было многовато. Но мы привезли еще и верхнюю одежду, мужскую/женскую/детскую, народ был благодарен. Отдельное спасибиЩе Юлене за транспорт!!! с 15 апреля во всех пострадавших деревнях Бейского района будет питьевая вода!
15 апреля - Сегодня 2 машины уехали в Новокурск, Бейского района с продуктами/посудой/бытхимией (первая ехала через Краснополье, завезли туда постельное/матрасы).
Отдельное спасибо Черногорской пекарне, находящейся на Советской 98, за свежий хлеб!!! в Новокурск и Дмитриевку!!! Спасибо-спасибо-спасибо Всем, кто был неравнодушен! Дай Бог Вам Всем здоровья!!!!
16 апреля - Проверка информации в Дмитриевке.
17 апреля - машина в Новокурск, увезли: 3 газовые плиты, одежду мужскую/женскую больших размеров, продукты, быт.химию, продукты, молотки


Код: Выделить всё
Важная информация:
Пострадавших родственников в Шира искать по этим телефонам:
8(3902) 295-011 - здесь списки госпитализированных граждан
89235960126 поиск по листу регистрации (там те, кто записался, мы именно через него нашли)
89617409004 пункт размещения в Жемчужном
8(39035) 91150 - администрация, отвечает по вопросам размещения
8(39035) 91074 аграрный техникум, там тоже размещают людей


15.04 будет работать Черногорский пункт приема (Чапаева, 33В) с 15.00 до 18.00 ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЕЩЕ 2 ВОЛОНТЕРА в пункт приема на это время!!!! ( надо будет принимать и сортировать). Телефон для связи: 8-913-442-68-82
Аватара пользователя
krasab
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Фото: 45
Медали: 25
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1149 раз.
Меня зовут: Антон


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Licinkatarakashki | 17 апр 2015, 07:00.


Сообщение Красмама » 17 апр 2015, 08:48

Elenka писал(а):
Красмама писал(а):Девочки всем добрый день. Мои родные из Новокурска тоже пострадали. Сгорело все, благо сами живы. И они столкнулись с бес пределом лично. Семья с двумя детьми 11 и 5 лет. Тетя говорит хотела взять старшей дочери утюжок для выпрямления волос (т.к.волосы не послушные у девочки и челка дыбом) так их забрала одна дама которая там помогает разбирать вещи и она во все не погорелец. Это ладно можно прожить и без этого. Вчера пришла взять одеяло и подушки так уже ничего не было. Живут сейчас у знакомых в той же деревни. Мы вчера отправили одежду взрослым и детям. С рейсовым автобусом Красноярск -Саяногорск но такими темпами тоже много не передашь. А других возможностей отправить нет. Скажите пожалуйста будут ли еще машины в Новокурск и когда? Спасибо за внимание.



Про щипцы не знаю, по подушкам и одеялам - они там есть, они периодически заканчиваются, но подвозят новые! Может надо записаться в штабе, чтобы как привезут - им дали?!
Завтра буду в Новокурске, можно контакты Вашей тети?


Елена доброе утро. Спасибо что откликнулись. Номер телефона моей тети 8-961-094-29-21 Ирина. Живут сейчас у кого то из друзей.
Красмама
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки дочки


Сообщение Уля » 17 апр 2015, 09:54

V.I.P. писал(а):Сегодня заезжала на 5 адресов. Всем огромное спасибо кто собрал для погарельцев!
Еще раз надпоминаю:
машина грузится в МПСе в 14-00.
Нужны еще продукты и быт.хим.
У кого есть возможность, довозить можно утром с 07-50 до 08-10 и в обед с 13-30 до 14-00.
В другое время не смогу, т.к. у меня маленький ребенок.

А машина куда поедет? Вчера машина в Шира ездила, но не все контакты по адресной помощи отработала. Напишу здесь, потому что после обеда доступа к инету у меня до вечера не будет скорее всего.
Код: Выделить всё
Моя личная переписка в ОК:
У нас в поселке Шира 3 школы. Я работаю учителем в школе 18. В нашей школе пострадало больше всех семей 79, так как грели 2 района, относящихся к нашей школе. В школе № 4 - 24 пострадавшие семьи. Мы своих уже одели. Дети разных возрастов. Теперь бы им нужны посуда, игрушки, канцелярия, тетради, постельное, предметы личной гигиены: зуб паста, мыло и др. Мой телефон 8-913 448 9737.Наталья Наразина (Холоденко).
Телефон завуча начальных классов 8983-192-06-39. Наталья Анатольевна Щерба.
У мужа на работе "Сибирская горная компания" 14 или 16 погорельцев. Они без информации. Я им сообщаю что куда, Все, что узнаю из школы ( у нас инф проходит быстрее) сообщаю им. Люди вообще не знают что делать. Сегодня мы одели всех своих детей. Остатки повезу мужу на работу.


И еще, девушка Светлана тоже из Шира:
Код: Выделить всё
ДРУЗЬЯ!!!СРОЧНО НУЖНЫ ВЕЩИ НА МАЛЬЧИКА 2 ГОДИКА И ДЕВОЧКУ 5 ЛЕТ!!! ТАК ЖЕ ВЕЩИ ДЛЯ ДЕВУШКИ РАЗМЕР 46-48, РАЗМЕР НОГИ 36. Звоните 89134466954 Светлана
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Re: Помощь погорельцам - 1 пост АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение Mamadetok » 17 апр 2015, 10:27

санечкаОдежда в основном на мальчика до 4 лет,сегодня или завтра еще должны обувь привезти.Если надо,то когда и как передать пакет?
Мама!Всего четыре буквы,а смысл,длиною в жизнь!!!
Аватара пользователя
Mamadetok
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: СЫНОЧЕК И ДОЧЕНЬКА


Re: Помощь погорельцам - 1 пост АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение V.I.P. » 17 апр 2015, 10:50

Уля машина едет в Копьева
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение V.I.P. » 17 апр 2015, 10:52

Нужен человек (желательно мужчина) в сопровождение. Ехать на служебной грузовой газели в Копьева в 14-00 из МПСа!
Напишите в личку кто сможет, или по номеру 8-913-447-47-33
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: Помощь погорельцам - 1 пост АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение _Ева_ » 17 апр 2015, 11:17

Девочки. нужно адресно, сейчас позвонила Валентина Сергеевна из Шира, просила адресно:
постельное белье - желательно новое (если нет, смаа потом материал купит и сошьет.. но когда это будет неизвестно)
подушки одеяла (так же свежее хочется)
одежда на мальчика - 8-лет, р-р обуви 36, одежду вроде чуть чуть дали в школе...
одежда 11 мес. ребенок - она покупала 15-р-р
Адрес - Молодежнаяя, 22-1

рассказала что там и как:
Питание дают по талонам - продукты хорошие! жаловаться не на что.
одежду в ДК спокойно можно брать
постельное быстро разбирают и нет его.. вроде с утра было - потом раз и кончилось все.
быт. химию тоже дают.
89о6952оочетырепять :Crai_zi:
Аватара пользователя
_Ева_
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Сердце (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ева


Re: Помощь погорельцам - 1 пост АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение Юнона » 17 апр 2015, 11:24

Юнона писал(а):девочки, может праздничная одежда выпускницам нужна? У меня есть 2 бархатных платья коротких размера 42, 1 длинное черное в пол размер 48, платье сарафан черное+пиджак, белые брюки и пиджак. Женс. босоножки на каблуке разм 37-38. Есть еще мужские теплые вещи, рубашки, штаны домашние. , детские ботинки и туфли 27 размер. Немного игрушек(машинки). Если в какую деревню еще нужен такой товар- звоните:
8-913-5четыре1-2пять - 63
, на форум урывками захожу, могу не прочитать
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение натаник » 17 апр 2015, 12:52

санечка писал(а):
Mamadetok писал(а):А одежда уже не нужна?13числа на скорую руку насобирали-увезли,а сейчас еще по сусекам поскребли,набрали в основном детское.

Елена, детское могу в Малый Спирин забрать, там это нужно, особенно на маленького.

деские вещи до года актуальны?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
натаник
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 510 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: 2 сыночка и принцесса дочка


Сообщение Радость » 17 апр 2015, 13:10

evgeniagen писал(а):
Светлана Сергеевна писал(а):
evgeniagen писал(а):девочки и мальчики тоже
я тоже хочу помочь. я живу в германии. своим погорельцам из кирбы мы помощь окажем в частном порядке. я бы могла собрать посылку. но идти от нас будет месяц где-то.
вообще нужны идеи как собрать деньги. я во вторник иду к нашему мэру, спрошу, что можно предпринять.
в принципе я готова провести акцию по сбору средств.
может организовать группу в фейсбуке? в других сетях?


Народ, давайте подумаем как это организовать?

давайте думать, просто я одна не справлюсь.
мне уже некоторые знакомые пишут, что мол что вам там еще надо - президент по прямой линии сказал, что все всем дадут. я думаю, важно распростронять информацию о состоянии дел в ч и в сетях

Если на уровне мэра будет разговор, то надо глобальнее брать вопросы, например, обеспечение инвалидов и престарелых редкими лекарствами, специальным оборудованием и пр... Elenka является председателем "Доброго сердца Хакасии" и , скорее всего, свяжется с администрацией для решения этого вопроса.
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Пред.След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber