мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помощь кормящей женщине (вдова). Дом был затоплен "Водник"

нужен срочно диван и кресло

Модератор: Elenka

Помощь кормящей женщине (вдова). Дом был затоплен "Водник"

Сообщение Любанька » 06 июн 2014, 13:57

окси10 писал(а):Сегодня была в дачном обществе "Водник"
Прошу помощи для семьи. Там пострадали конечно многие,но эта семья сильнее всех!
Разговаривала с девочкой,ей 16 лет. Качаева Наташа. 1998 г.р.Жили они в домике,после наводнения жить не возможно,размыло все. Пострадала мебель,техника,одежда,постельные принадлежности.
Вчера похоронили отца,мама должна родить на днях.
У семьи можно сказать нет ни чего. Девочка голодная со вчерашнего дня,когда я была там,договорилась с соседкой она ее покормит.
тел. Наташи,ей всего 16 лет! 8 961 744 60 10
тел. ее мамы 8 961 744 60 30 Инна Владимировна. Жили по ул. Сиреневая 13.
тел. соседки 8 913 448 27 41 Самарина Мария Ивановна.

Ситуация:
Расчитывать на социальные выплаты не могут - не успели зарегистрировать.
Муж умер (вчера 9 дней) - язва.
Инна на 9 месяце беременности.
Наташа (16 лет) - очень сильная, стойкая и уверенная. Настоящая поддержка маме. Организовывает своих друзей и одноклассников.
Живут у знакомых (недалеко), чтобы ходить восстанавливать.
Постройки:
В сюжете нотабене как раз показали их постройку с размытой ямой под фундамент.
Унесло забор. Дом был до середины стены заполнен водой.

Требуется:
1. Специалист, чтобы по пунктам расписал как спасти фундамент и этапы восстановления домика-времянки (кухня и комната), примерно 20м кв. Отопление?
2. Поставить срочно забор, чтобы выносить всё из домика на просушку. Есть вариант вывести на грузовике вещи (тогда нужны люди на загрузку).
3. Вещи:
мама - беременные вещи 46-48 (штанишки, кофточку), на после родов вещи. обувь (своя восстановлению не подлежит) 37,5 размер.
в роддом - шлёпки, халат, полотенце. Ждут мальчика - вещи на выписку (летнее) и на первое время. Кроватка, коляска.
дочка - вещи 44-46 (летнее), обувь 39-40 размер. Приносить можно в ЦР (Вяткина 63)
4. Пакеты мешки, под мусор. С грузовиком договорюсь.
5. Продукты: осталась только мука и сахар. С овощами помогу. Ну и сильно много пока не надо (крупы, макароны, консервы). Магазины рядом есть, смогут подкупать.
6. Мебель: понадобится диван, нижний ряд шкафчиков в кухню, стулья, стол, шкаф.
7. Техника пока сохнет, проверять пока рано. Под вопросом холодильник.

Нужны стройматериалы и помощники
Сегодня организовываемся на вывоз мусора и на просушку того, что уцелело.

Адрес:ул. Сиреневая 13.
Как ехать: мост через рАбакан (выезд на Минусинск), на светофоре на право (под мост), под мостом вправо вдоль дамбы, ехать до окончания дамбы (жёлтая табличка), поворот влево, дорога вдоль дамбы (с обратной её стороны), напротив деревянной лестницы с дамбы (люди так спускаются в дачный массив пешком) поворот направо - это ул Сиреневая. домик-времянка 13.

Сбор средств на карту (в теме желательно отписываться: номер карты с которой поступление). Семье, под моим контролем, направляем уже накопленные на благотворительность средства. Отчётность выложу.
Карта Сбербанка Любовь Сергеевна 639002319014523226 по 09/15
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение мама У » 06 июн 2014, 16:25

А все просматриваю темки, вроде орбитовские не пишут, не просят помощи :smuschenie: хотя пострадали люди не дай Бог.
У меня совсем ничего из вещей :smuschenie: все раздала, но если кто поедет в эту семью, соберу продукты.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение Татьяна Косторная » 06 июн 2014, 17:10

Вчера в новостях абаканских показывали, что ребятишек из одной подтоплёной многодетной семьи пока поселили в лагере...Мередиан что-ли.Может и эту девочку пока можно туда устроить?
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение June76 » 06 июн 2014, 19:18

Ситуация тяжёлая у девочки, наверняка... нужно бы в школу сообщить хотя бы. Она в №7 учится, судя по личным данным...
Я готова помочь, если точная информация будет. А то три раза как-то у меня оказывалось, что людей батогом прилюдно лупить надо было, а не помогать...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Милка » 06 июн 2014, 19:32

Напишите по конкретней, что нужно?
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение Elenka » 06 июн 2014, 19:32

Девочки, Люба ездила туда сегодня - давайте подождем информации!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение окси10 » 06 июн 2014, 20:39

Я семь не знаю,написала то что видела. Мы и с соседями разговаривали и со старостой садоводческого общества,но времени на детальное выяснение у меня не было. Я по работе была и у меня бригада 10 человек ходила обрабатывала . Так что ждем Любаньку!
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Сообщение Любанька » 07 июн 2014, 06:22

Ситуация:
Расчитывать на социальные выплаты не могут - не успели зарегистрировать.
Муж умер (вчера 9 дней) - язва.
Инна на 9 месяце беременности.
Наташа (16 лет) - очень сильная, стойкая и уверенная. Настоящая поддержка маме. Организовывает своих друзей и одноклассников.
Живут у знакомых (недалеко), чтобы ходить восстанавливать.
Постройки:
В сюжете нотабене как раз показали их постройку с размытой ямой под фундамент.
Унесло забор. Дом был до середины стены заполнен водой.

Требуется:
1. Специалист, чтобы по пунктам расписал как спасти фундамент и этапы восстановления домика-времянки (кухня и комната), примерно 20м кв. Отопление?
2. Поставить срочно забор, чтобы выносить всё из домика на просушку. Есть вариант вывести на грузовике вещи (тогда нужны люди на загрузку).
3. Вещи:
мама - беременные вещи 46-48 (штанишки, кофточку), на после родов вещи. обувь (своя восстановлению не подлежит) 37,5 размер.
в роддом - шлёпки, халат, полотенце. Ждут мальчика - вещи на выписку (летнее) и на первое время. Кроватка, коляска.
дочка - вещи 44-46 (летнее), обувь 39-40 размер. Приносить можно в ЦР (Вяткина 63)
4. Пакеты мешки, под мусор. С грузовиком договорюсь.
5. Продукты: осталась только мука и сахар. С овощами помогу. Ну и сильно много пока не надо (крупы, макароны, консервы). Магазины рядом есть, смогут подкупать.
6. Мебель: понадобится диван, нижний ряд шкафчиков в кухню, стулья, стол, шкаф.
7. Техника пока сохнет, проверять пока рано. Под вопросом холодильник.

Нужны стройматериалы и помощники
Сегодня организовываемся на вывоз мусора и на просушку того, что уцелело.

Адрес:ул. Сиреневая 13.
Как ехать: мост через рАбакан (выезд на Минусинск), на светофоре на право (под мост), под мостом вправо вдоль дамбы, ехать до окончания дамбы (жёлтая табличка), поворот влево, дорога вдоль дамбы (с обратной её стороны), напротив деревянной лестницы с дамбы (люди так спускаются в дачный массив пешком) поворот направо - это ул Сиреневая. домик-времянка 13.

Сбор средств на карту (в теме желательно отписываться: номер карты с которой поступление). Семье, под моим контролем, направляем уже накопленные на благотворительность средства. Отчётность выложу.
Карта Сбербанка Любовь Сергеевна 639002319014523226 по 09/15

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение окси10 » 07 июн 2014, 09:14

Любань,спасибо!
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Сообщение Янина1701 » 07 июн 2014, 09:34

карта 0699
Аватара пользователя
Янина1701
Конфетка
Конфетка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Откуда: Кр. Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Яна


След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber