мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Протяни руку помощи!

Если помочь человеку в ваших силах, зайдите в эту темку!

Модератор: Elenka

Протяни руку помощи!

Сообщение Вера » 19 фев 2011, 21:44

Девочки появилась необходимость в создание темы о помощи нуждающимся.
Среди нас живут люди, у которых немало проблем, которые для них сейчас трудно решаемы. Речь идет о многодетных семьях, мамочках, которые ростят своих деток на декретное пособие или на другие какие-то социальные выплаты, а мы знаем что они ничтожные.
Наша помощь состоит, в первую очередь из моральной поддержки, мы всегда должны поддержать человека который находится в трудной ситуации, даже если он об этом не попросил сам. Затем еда, одежда, обувь, бытовая химия, средства гигиены и школьные принадлежности, игрушки. Опять же наша помощь по мере возможности естественно.

Для создания темы, необходимо придумать четкое название.
Обозначить план мероприятий, назначить ответственных за эти мероприятия.

В идеале конечно хотелось бы создать что-то типа красного креста, службу поддержки.

Если вы знаете такого человека, который не может справиться самостоятельно и нуждается в нашей помощи, вы должны предоставить нам краткую, но в то же время исчерпывающую информацию об этом человеке и его материальном положении.
Наши действия не должны прекратиться после первой какой-то поддерки, считаю, что помощь должна быть периодичной, за каждой такой семьей должны быть закреплены наши товарищи, которые оценивают положение семьи, и выступают на форуме от их имени, с конкретными просьбами. Например anuta пишет что у нее есть знакомая, у которой двое детей и они живут на декретное пособие. Мы готовы помочь, но для этого anuta узнает в чем конкретно семья нуждается. Мы уже знаем что там двое детей: это мальчик первокласник и годовалая девочка.
Каждую семью, которая нуждается в материальной помощи следует ставить на учет в соответстующей теме и соблюдая очередность оказывать им посильную нами помощь.

Мамочки и папочки абакана, среди нас есть активисты?


Список вещей, какими мы можем помочь
ОДЕЖДА
1. Natalia83
Отдам: распашонки, пинетки,песочник, тонкий костюмчик, все от о до 4 месяцев, шитье на выписку (пододеяльник немного в пятнах желтых от лежания в шкафу )
2.
3.

ИГРУШКИ
1. Natalia83
погремухи с прорезывателями
2.
3.

ПРОЧЕЕ
1.Natalia83
Ортопедическую подушку
2.
3.

И выбираем кому куда удобнее приносить:
Передать можно Софье в Черногорке на тресте, в Абакане в МПС!
В Саяногорске можно передать мне т.е. Вере, адрес напишу в личку, по требованию
Последний раз редактировалось Вера 20 фев 2011, 19:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Re: SOS

Сообщение НатальяЗаяц » 19 фев 2011, 22:04

Всегда поддерживаю такие акции, проекты, начинания. И то что пришла идея об оказании такой помощи - это уже начало пути! Пути с которого начав считаю, в дальнейшем мы не имеем права сойти.
Нужно многое продумать.
Во первых, каждый случай нужно доводить до конца! Счастливого и такого долгожданного.
Во вторых, в таких ситуациях часто (читай всегда) нужна работа психолога.
Нужна не только материальная, хозяйственно-бытовая, но и социальная поддержка! (помощь в поиске работы например)
Иногда требуется даже приютить человека (мамочку с ребенком например).
Должна быть слаженая работа не двух- трех человек, а целой команды :)
Я только за! Поддержу любые идеи касающиеся таких мероприятий!
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Сообщение Lel`ka » 19 фев 2011, 22:06

Девочки, я готова помочь тем, что будет в моих силах :smuschenie:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Сообщение Вера » 19 фев 2011, 22:09

НатальяЗаяц, молодец хорошо написала ;)
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Сообщение anuta » 19 фев 2011, 22:16

Девочки я тоже с вами, на днях съезжу к Снежане и поговорю с ней. Может она станет первой кому мы начнем помогать, она действительно нуждается в нашей помощи. Первый муж ее бросил с маленьким сыном и ушел к другой и родили они дочу, на алименты она не подавала, сама не знаю почему. Денег сам не дает пока она 10 раз ему не позвонит не поплачется, тогда сунет им копейки. Больше года назад познакомилась с парнем и думала вот оно счастье и наконец то семья, но ни тут то было, доча родилась и он тоже ушел к старой подруге, с которой был роман до снежаны. от него вообще нет никакой помощи, а только проблемы. Взял кредит в банке и не отдавал, приставы пришли к его бабушке, а та отравила к снежане, типа она его жена вот с нее и взыскивайте. но мужем он никогда официально не был, даже девочка на нем не записана. Приставы пришли описали все имущество, начались судебные тяжбы. В общем нервов хорошо помотал, но слава богу все закончилось хорошо. В общем никакой от него помощи, мама у нее тоже уже пенсионного возраста, работает, погашает кредиты. Деньгами ей не помогает, так продукты иногда приносит, они живут в своем доме, а Снежана в центре.
Последний раз редактировалось anuta 19 фев 2011, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение ElenaZh » 19 фев 2011, 22:19

А может так пока- узнать в чем нуждается и хотя бы вещи еду школьные принадлежности собрать и принести к активной мамочке на машине и она отвезет нуждающейся? ну буквально собрать в течении 2-3х дней? ведь даже то, что человек поймет,что она не одинока и есть у кого помощи попросить уже большое благо!А еще нужна помощь психолога наверно....?
Аватара пользователя
ElenaZh
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 543
Откуда: г. Абакан,6 микр.
Медали: 11
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Андрюшик


Сообщение Апрелька » 19 фев 2011, 22:25

Тему перенесла в соответствующий раздел.

Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1257 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Вера » 19 фев 2011, 22:29

Анюта узнай обязательно по какой программе у нее сын учится, скоро как правило начнутся сборы на учебники, а это не дешево, думаю мы сможем собрать необходимые учебники. Аня а так же узнай получает она алименты или нет, если нет то по какой причине. В ее положении считаю надо обязательно подавать на алименты.
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Сообщение НатальяЗаяц » 19 фев 2011, 22:34

Вера писал(а): В ее положении считаю надо обязательно подавать на алименты.

Правильно! может не знает куда обратиться и какие документы собрать!
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение anuta » 19 фев 2011, 22:38

узнаю, напишу. Девочки всем спасибо!!!
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber