Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогодняя мастерская добрых фей-2013

Модератор: Elenka

Новогодняя мастерская добрых фей-2013

Сообщение Elenka » 22 дек 2013, 22:47

Изображение

Сегодня состоялось ежегодное новогоднее инклюзивное мероприятие "Новогодняя мастерская добрых фей". В этом году праздник проходил в Блин-Ницца. Изюминкой этого мероприятия является то, что на праздник приходят не только детки с инвалидностью, но и их братья и сестры, и обязательно родители.


Изображение

"Нам очень нравится организовывать инклюзивные мероприятия" - делится Елена Духмина, председатель правления ХРОО "Доброе сердце Хакасии", - "у меня двое детей, младшая доченька с инвалидностью - и я знаю как у нас живется ребенку-инвалиду - их либо не замечают, либо наоборот гиперопекают, тем самым, дети растут либо изгоями, либо иждивенцами. На наших мероприятиях нет повышенной концентрации детей с инвалидностью, и поэтому не возникает чувства жалости к детям у взрослых и других детей, а наоборот - чувствуешь радость и гордость за детей. Смотришь, как они все вместе радуются, смеются, а главное, они каждый раз делают что-то полезное вместе, делают то, что пригодится им в жизни. Сегодня дети учились печь и украшать блины, проходили тестирование по профориентации". Конечно же были подарки, но и здесь организаторы удивили. Подарки не просто вручали, а была новогодняя лотерея. Праздник удался на славу - дети с улыбками уходили домой - а это самое главное!
Огромное человеческое спасибо за помощь в проведении этого мероприятия волонтерам Студенческого Совета города Абакана и нашим партнерам, давно ставшим друзьями: Блин-Ницца: русские блины и французские крепы , магазину игрушек "ГАМИ", магазину канцтоваров "ТЕМА", Госкомзанятости РХ, ГТРК "Хакасия". Отдельное спасибо за программу "Мыльные повара" и "Загадай желание в пузыре" Шоу Гигантских Мыльных Пузырей! Абакан и Комсомольская-Правда-В-Хакасии за книги.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Новогодняя мастерская добрых фей-2013

Сообщение Elenka » 27 дек 2013, 10:10

Хочу вам рассказать об одном из самых ярких событий минувшего месяца для моего сына – Шоу мыльных пузырей Александры и Андрея Гончарук в рамках инклюзивного мероприятия Общественной организации =Доброе сердце Хакасии= «Новогодняя мастерская Добрых фей». Наши дети, вместе с этими красивыми и веселыми волшебниками, магами-заклинателями обыкновенной воды с мылом, наблюдали и сами создавали чудеса: наволшебливали мыльное мороженое, превращались в орешки для торта, оказывались внутри гигантских пузырей и загадывали в них свои самые сокровенные желания. Мы вместе с ребенком были свидетелями этого чуда, и восторженные эмоции переполняли нас обоих, несмотря на серьезную разницу в возрасте.
Я задумалась, почему же меня, взрослую и серьезную тетю, так захватывало восхищением от увиденного, я ничуть не меньше своего сына приходила в восторг от всех показываемых нам мыльных чудес. Почему же эта детская игра не имеет возрастных ограничений? И в какой-то момент меня озарило: мыльные пузыри – это архитепический символ детства – они такие же яркие, веселые, очень хрупкие, непредсказуемые, неповторимые и, к сожалению, такие кратковременные. Детство проходит быстро, мы становимся взрослыми, мы перестаем ощущать себя легкими, невесомыми, беззаботными, парящими и беспричинно счастливыми. И, возможно, нам всем жизненно необходимо время от времени разрешать себе вдруг становиться детьми, погружаться в состояние эйфории от уже забытого ощущения парения, невесомости, легкости, вспоминать те времена, когда мы верили в волшебников и их чудеса. И мы станем ближе к нашим деткам, мы начнем находиться с ними на одной волне восторженного восприятия мира, мы станем добрее и внимательнее к самым для нас дорогим существам на свете. Согласитесь, дорогие мои коллеги по мамскому цеху, ведь это и есть наша с вами мечта – чтобы наши дети были счастливы и чтобы мы, до нашей глубокой старости, понимали и поддерживали друг друга.

Ольга Машанова

Фотографии можно посмотреть здесь http://vk.com/album-38733560_184680786

Изображение
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Новогодняя мастерская добрых фей-2013

Сообщение K@t@rin@ » 27 дек 2013, 10:13

Лена,а это все фото? потому что там вроде много фотографировали и снимали на камеру
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Сообщение Elenka » 27 дек 2013, 10:26

K@t@rin@ писал(а):Лена,а это все фото? потому что там вроде много фотографировали и снимали на камеру


Кать, конечно не все. Фотографии обрабатываются и видео тоже. В свободном доступе их не будет. Будет все закачено на файлообменник и ссылками разослано родителям. Тебе тоже конечно!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка



Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber