мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сгорел дом.

Требуется помощь.

Модератор: Elenka

Сгорел дом.

Сообщение Татьяна Косторная » 25 ноя 2013, 13:09

Уважаемые друзья! Двум семьям из п.Ташеба Усть-Абаканского района требуется помощь. В результате пожара двухквартирный дом сильно пострадал: сгорела крыша, обгорели стены, полы. У семей отсутствуют средства для восстановления дома. Огнем уничтожены документы, мебель, бытовые предметы, личные вещи. Очень нужны теплые вещи, обувь, постельные принадлежности, посуда, мебель, средства для восстановления дома.В обеих семьях по двое малолетних детей( девочка-4 годика,мальчик-13 лет;девочка-1 годик,мальчик-4 годика) Телефоны пострадавших семей: 8-909-524-71-31 Сурыкин Роман Александрович, 8-923-595-95-43 Сурыкина Ольга Михайловна,8-923-593-91-09 Сурыкина Лидия Александровна,8-923-216-09-40 Сурыкин Игнат Александрович. Просим не остаться в стороне от чужой беды! Просьба сделать максимальный перепост!!!
Код: Выделить всё
http://www.odnoklassniki.ru/profile/467024573357/statuses/62247098807725
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Katenka » 02 дек 2013, 14:27

Вот фото сгоревшего дома:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Девочки, страшно, очень страшно.
Как же легко нам "сочувствовать" в стороне чужой беде, качая головой. Очень легко. Я и про себя говорю. На днях мы ездили к этой семье - передали посуду, теплые вещи, некоторые бытовые принадлежности.
Я и сама возможно осталась бы в стороне и ограничилась бы парой "репостов", если бы не моя давно висевшая в шкафу дублёнка. Позвонила Ольге Сурыкиной по указанному телефону, спросила подойдёт ли размер (44-46). И что нужно еще. Она сказала: нужно ВСЁ. У нас не осталось ничего. Я начала собирать посуду, набралась целая большая коробка (на одну семью мы точно привезли), несколько полотенец, старенькие шторки. Вспомнила еще про куртку свою... Потом подумала, ну старенькое всё, может быть не пойдёт отдавать. Муж на меня накануне вечером ходил косо смотрел, как на ненормальную в 11 вечера., и еще на след. день везти всё надо было в аал Сапогов. Я всё же настояла и мы с утра перед работой заныкали всё это в нашу маленькую машинёшку. Я хоть и не "богатый буратино", но не смогла не купить в обед хотя бы немного сладостей детям для "поддержания духа". У самой в магазине уже были глаза на мокром месте. Когда ехали, муж недовольно искал дорогу, я переживала,что его беспокою, что может быть уже им напривозили посуды и т.п. Когда приехали в их "новый дом" (если это можно назвать домом) и увидели его - я всё больше сдерживалась и теперь ни капли не жалела, что беспокоила мужа, что ворчал папа на то,что " нам лишь бы отдать"... Нас встретила девушка в рабочей одежде, внешне спокойная, без лишних слов, понимая, что отказываться и отнекиваться, стесняться от любой помощи ей просто нельзя. Мы занесли всё, что собрали на ветхую веранду полуразрушившейся избушки. Девушка мельком сказала, что сейчас с мужем переделывают печку. Мы общими словами пожелали им сил и терпения - что-то выспрашивать больше я не смогла. Девушка поблагодарила и убежала в избушку. Я села в машину и разрыдалась.
ДРУЗЬЯ! Приедьте и помогите, кто чем может. Это нужно КАЖДОМУ человеку своими глазами посмотреть, что значит в один миг ЛИШИТЬСЯ ВСЕГО.
Позвоните по телефонам и уточните, в чём еще нуждаются люди! Не стесняйтесь,что не найдёте слов, или что-то не то скажете. Переступите через себя. Помогать не сложно. Наверняка в каждом нашем доме найдётся несколько лишних вещей, которые лежат без дела. ПОМОГИТЕ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!

Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Брюнетка » 02 дек 2013, 15:48

Девочки, я вечером соберу вещи, но отвезти не сможем (документы на машину потеряли).
Если кто поедет, то передала бы. А обувь женская какого размера нужна?
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение Кука » 02 дек 2013, 21:20

Я тоже соберу что смогу, заберите кто поедит , 89831920850 .
Аватара пользователя
Кука
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Откуда: р-он 22 школы
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение мама У » 02 дек 2013, 22:37

Я правильно поняла, что везти нужно в Сапогово? Муж согласился отвезти, только как все в кучу собрать? В 2-3 места сможет после работы заехать забрать, если больше труднее..и не так быстро

Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение amicus » 02 дек 2013, 23:10

также есть вещи-как бы отдать,чтобы отвезли?
... Жизнь- это шахматная партия, по окончанию которой и короли и пешки ложатся в одну коробку...
Аватара пользователя
amicus
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: amicus
Мои детки: Есть!!!


Сообщение amicus » 02 дек 2013, 23:10

Не дай Бог такого несчастья... :(
... Жизнь- это шахматная партия, по окончанию которой и короли и пешки ложатся в одну коробку...
Аватара пользователя
amicus
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: amicus
Мои детки: Есть!!!


Сообщение Сл@вянка » 02 дек 2013, 23:25

У меня комплект постельного новый есть кому передать :?:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение YaMama » 02 дек 2013, 23:30

ох страшно как... мы в Красноярск уезжаем, надеюсь к концу недели вернуться, постараюсь съездить. думаю найдем чем помочь. если поеду - отпишусь, может прихвачу еще у кого-нибудь вещи, машина большая.

Распорные подставки для цветов в оконный проем

Изображение
913-050-33-80

Аватара пользователя
YaMama
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Откуда: Абакан, ТЦ "Май"
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 255 раз.
Меня зовут: Натали
Мои детки: дочурка


Сообщение Katenka » 03 дек 2013, 08:11

мама У писал(а):Я правильно поняла, что везти нужно в Сапогово? Муж согласился отвезти, только как все в кучу собрать? В 2-3 места сможет после работы заехать забрать, если больше труднее..и не так быстро

Может быть подождать дня 3, пока все подсоберут? Мы бы сами подвезли к вам в городе.У меня подруга еще хочет передать, но она только послезавтра сможет. Да и они хоть немного с печкой разберутся... :ne_znau: . Пока, как я поняла, главная помощь - стройматериалами и финансово, т.к. правда вещи некуда будет складывать. :ne_znau: Вы бы видели, в каком состоянии теперешнее их жильё :(.
Девочки, может кто-нибудь позвонит один, уточнит этот вопрос? а то правда напривезём кучу всего, а им и спать негде будет.
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber