мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Программа "ТЕПЛО СЕРДЕЦ" - шефы детских домов

Модератор: Elenka

Re: Программа "ТЕПЛО СЕРДЕЦ" - шефы детских домов

Сообщение ольгуня » 28 фев 2013, 22:39

Итак, определилась дата нашей поездки в Саяногорский детский дом - это 16 марта!!!

Дети 4-16 лет

В этот раз предлагаю совместно обсудить программу поездки, предлагайте


Записываемся:
- Духмина
- Тимофеева
- Зырянова
- Валена
- Хобаткова Элионора + Алена
- ольгуня
-
-

Аватара пользователя
ольгуня
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (7) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Анастасия


Сообщение =Сибиринка= » 01 мар 2013, 10:10

Elenka писал(а):
GLORIA писал(а):Лена, привет! я не смогу 16-го. Как раз в Москву улечу. Но я хочу передать расраски-вырезалки и пр. (уже приготовила). Ты уже переехала в новую квартиру? могу занести в выходные. Или если тебе удобнее, могу отнести в Арбат (я туда на днях пойду)


Тань, спасибо. Заноси на выходных, Арбат ведь не в Черногорске)))

я просто в Абакане работаю :) но сейчас сын приболел, разрываюсь между домом и работой. Завтра занесу (домой), предварительно позвоню.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение незабудка » 04 мар 2013, 14:16

Может и не в эту тему надо было, но смотря, что большой активности тут нет, хочу разместить одно стихотворение.......

«Детский дом»

Пройдя сквозь козни бытия,
Поняв, что жизнь не бесконечна -
На мысли ловим мы себя -
Что жили мы не безупречно.

Нельзя устать творить добро!
Нельзя спокойно жить на свете!
Прекрасно понимая то,-
Что рядом брошенные дети!

И чаще шутим мы о них -
Чем, к сердцу близко принимаем,
Когда мы за столом сидим,
А «кто-то там не доедает»....

И «где-то там» - мы говорим,
Сидя, за праздничным столом,
Мы «черным юмором» язвим -
А детский дом ведь за углом....

И до него совсем чуть-чуть,
Ну, может пять минут пешком,
И может — лучше, чем шутить -
Придти туда с большим мешком???

И тут же спорим мы с собой:
;« А что мы сможем изменить???»
;«Зачем нам головная боль???»
;«И что в мешок тот положить???»

Им — все равно, что в том мешке!!!
Им — главное, что ты придешь.
Ты им как лучик в темноте,
Когда-нибудь ты все поймешь,

Им просто хочется тепла,
немного ласки и любви,
Заботу, нежные слова,
Ты в тот мешок им заверни!!!

Ты не забудь еще туда -
Им пару сказок положить
«Как мама мамонта нашла» -
И стали вместе они жить.

И может, как-то, проходя,
С работы вечером — домой,
Они узнают вдруг тебя
И кто-то крикнет: «Папа мой!!!»

И не придется нам тогда,
Глаза скрывать и прятать взгляд,
И чувствовать себя всегда -
Как будто в чем-то виноват.

Чтобы маршрут нам не менять,
И этот дом не обходить -
Нам надо кое-что понять:
И сразу станет легче жить.

Не стоит нам туда ходить -
Что бы замаливать грехи
Не стоит деньги им носить -
Им стоит — посвящать стихи.

И если кто-то, прочитав,
Мой стих — захочет к ним придти -
Хотя бы в жизни только раз -
То я - на правильном пути!

8.02.2008г.
Бэра Макинтош
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91

Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Ludok » 05 мар 2013, 08:22

от коллег по работе Саяногорскому д/д

с карты 4252 на карту 3226 деткам
НАДО ЖИТЬ...
Изображение
ПОКА -цр МПС

Аватара пользователя
Ludok
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Медали: 32
Серебряное Сердце (7) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 2 дочки Наталья и Мария,3 внука-мужики! Теперь есть и правнук Макар!


Re: Программа "ТЕПЛО СЕРДЕЦ" - шефы детских домов

Сообщение мама Таня » 06 мар 2013, 23:43

ПРОЧИТАЛА И ТРОНУЛО СЕРДЦЕ,СПЕШУ ПОДЕЛТЬСЯ С ВАМИ
Троллейбус ехал по своему обычному маршруту. Люди выходили и заходили. К конечным остановкам в вагоне оставались две женщины и маленький, бедно одетый мальчик с большими и очень печальными глазами. Одна из женщин вышла на предпоследней остановке. Кондуктор, думая, что мальчик едет вместе с ней, окликнула: – Женщина, вы забыли своего ребенка? – Этого, что ли? Такой беспризорник не может быть моим сыном, - брезгливо ответила та. – Ты чей, мальчик? Может быть, ты потерялся? - Участливо спросила кондуктор. – Я?.. Я ничей. И еду сам. – Дети не могут быть ничьими. Где твоя мама? Ты заблудился? – Моя мама ушла на Небо. Я тоже хочу туда. Тетя, вы не знаете, какой троллейбус едет на Небо? – Маленький, нет такого маршрута. И добраться туда нелегко. – Но я так хочу увидеть свою маму… Неужели ни на чем нельзя доехать на Небо? Тут другая женщина, которая помоложе, подошла к мальчику, обняла его и нежно прижала к груди. – Как тебя зовут, сыночек? – Вообще-то я – Митя. Но теперь меня называют 57. – ? – Я живу в приюте. Нас там очень много. И ни у кого нет мам. Воспитательница не может всех запомнить и называет нас по номерам. – Тяжело тебе, малыш? – Меня никто не любит. Мама всегда меня целовала. Она читала мне сказки на ночь и пела колыбельную. А еще мы вместе молились. Я так хочу увидеть маму. Она ушла и больше не вернулась. Тетя, а ты была на Небе? – Пока нет, мой хороший. Но я знаю, как туда попасть. Самому тебе дороги не найти. Хочешь, я возьму тебя в свой дом? Мы будем жить вместе. Глаза мальчика засияли надеждой. Он прижался к доброй женщине, как когда-то к маме, а та нежно гладила его по головке и ласково улыбалась. На конечной остановке они вышли. Кондуктор с водителем долго смотрели им вслед. Кто-то из них сказал: – На нашем маршруте остановка "Небо" не отмечена. Но все-таки, мне кажется, она есть на этой линии.Чужими дети не бывают...

Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3790 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение незабудка » 10 мар 2013, 12:17

Если разрешат, то предлагаю с ребятишками постарше провести кулинарный мастер-класс, например, чтобы не использовать огонь, можно приготовить пирожное "картошка". Потребуется печенье, масло сливочное, сгущенное молоко, какао и все! Я думаю будет интересно и весело! А главное, сам сделал и сам съел))). Изображение

Можно сделать с детками среднего возраста травянчиков. Они будут ухаживать за ними потом. Поливать,подстригать... Потребуется: капроновый чулок, опилки, семена овса или травы для газонов, или травы для кошек, краски и декоративные элементы для создания образа травянчика. http://stranamasterov.ru/node/74967
Изображение

Для младших ещё надо что-то интересное !

Можно приехать с играми, эстафетами...Не думаю, что этого у них нет, но тут надеюсь будет другой эффект игр с приехавшими гостями)))
Вот примерно, но всё можно переделать, обыграть по своему))
Три ноги

Играющие разбиваются на пары, каждой паре связывают ноги (правую ногу одного с левой ногой другого). Пара на " трёх ногах" добегает до поворотного флажка и возвращается на линию старта.

Тачка

Командная эстафета, где требуется разбивка на пары. Одному из пары придётся стать тачкой - грузовым транспортом с одним колёсиком и двумя ручками. Роль колёсика будут играть руки, а ручек - ноги. По команде игрок - "тачка" ложится на землю, делая упор на руках, а "водитель" берет своего партнера за ноги, чтобы корпус "тачки" был параллелен земле. "Тачка", двигаясь на руках, должна доехать до поворотного флажка и вернуться назад, где уже готова к движению другая "тачка".

Кто быстрее на метле

На площадке выставлены кегли в цепочку. Нужно пробежать верхом на метле змейкой и не сбить кегли. Побеждает тот, кто меньше всех их собьет.

«Прыжки по полоскам»

На полу поперек площадки располагаются полоски шириной 50 см. Две команды становятся на одной стороне площадки. По сигналу первые игроки начинают перепрыгивать с полоски на полоску. Прыжки могут выполняться с ноги на ногу, двумя одновременно и т.д. – по заданию преподавателя. Выполнившие задание правильно получают балл. Выигрывает команда, получившая большее количество баллов. Задание повторяется 2–3 раза.

«Снайперы»

Игроки встают в две колонны. На расстоянии 3 м перед каждой кладется по обручу. Участники по очереди бросают мешочки с песком правой и левой руками, стараясь попасть в обруч. Если игрок попал, то его команде засчитывается 1 балл. Побеждает команда, набравшая большее число баллов.

«Попади в корзину»

Участники делятся на две команды. На равном расстоянии от них размещены две корзины. Каждой команде выдается по большому мячу. Ребята в порядке очереди начинают бросать мячи в корзины. Выигрывает та команда, у которой больше попаданий в корзину.

«Воробьиный марш»

Участвуют две команды, которые строятся за линией старта в колонны по одному. Каждому игроку связывают ноги (можно скакалкой) ниже коленей. По сигналу ведущего первые номера продвигаются вперед прыжками. Достигают поворотного пункта, возвращаются обратно и касанием руки посылают в путь следующих участников. Побеждает команда, выполнившая задание быстрее других.

«Дракон»

В этой эстафете участвуют две команды по 5–6 человек. Игроки строятся в колонны один за другим – это «дракон». Ребята спиной или грудью зажимают по мячу (или по воздушному шарику). По сигналу руководителя «драконы» начинают двигаться к финишу. Выигрывает команда, которая пришла первой и не потеряла ни одного мяча.

«Прыгунки»

Дети делятся на две команды и строятся в колонны один за другим. По сигналу участники каждой команды исполняют прыжок, отталкиваясь двумя ногами с места. Первый прыгает, второй встает на то место, до которого допрыгнул первый, и прыгает дальше. Когда все игроки прыгнут, ведущий измеряет всю длину прыжков первой и второй команд. Побеждает та команда, которая прыгнула дальше.

«Пролезь через обруч»

Все игроки делятся на две команды и строятся в колонны по одному. На расстоянии 3 и 5 м напротив каждой колонны лежат один за другим два обруча, а на расстоянии 7 м – мяч. По сигналу ведущего первые участники каждой из команд бегут до первого обруча, останавливаются перед ним, берут его двумя руками, поднимают над головой, надевают на себя, приседают, кладут на пол, бегут ко второму обручу, встают в его центр, берут руками, поднимают над головой и опускают на пол. После этого ребята обегают мяч и возвращаются на свое место. Игру продолжает следующий участник. Выигрывает команда, которая справилась с заданием первой.

«Быстрый поезд»

Дети разбиваются на две команды. Участники каждой команды строятся один за другим в колонну. Перед каждой командой на расстоянии 6–7 м поставлен флажок. Первый игрок в команде бежит к флажку, обегает его и возвращается на место, где за него хватается следующий участник, и дети бегут к флажку вдвоем. Затем возвращаются и берут третьего и т.д., пока вся команда не обежит вокруг флажка. Выигрывает команда, которая закончит игру первой.

«Собери кегли»

Команды по 10 участников строятся за общей линией старта в колонны. Перед каждой колонной через каждый метр поставлено по 9 кеглей. За последними кеглями установлены игрушки (кукла, заяц). По сигналу первые игроки выбегают вперед, хватают ближайшую кеглю и возвращаются на свое место. Следующий участник стартует лишь тогда, когда первый будет уже за линией старта. С каждым забегом расстояние увеличивается. Последний игрок должен схватить игрушку и встать на место. Побеждает та команда, которая раньше справится с заданием.

«Переправа»

Дети делятся на две команды, которые «отдыхают на речке». У каждой команды по обручу – это «лодка». Команды должны переплыть в «лодке» с одного берега на другой. Определяются линии старта и финиша. По сигналу ведущего первые участники садятся в «лодку», берут с собой одного игрока и помогают ему переплыть на другой берег. Затем возвращаются за следующим. Можно брать с собой только одного пассажира. Команда, которая быстрее оказалась на другом берегу, выигрывает.

«Ритмическая эстафета»
Игра проводится между двумя или несколькими командами, которые выстраиваются в колонны перед линией старта. У первых участников команд в руках гимнастические палки. По сигналу руководителя игроки бегут с ними к стойке, находящейся в 15 м от линии старта, обегают ее и возвращаются к своим колоннам. Держа палку за один конец, они проносят ее вдоль колонны под ногами ребят, которые, не сходя с места, перепрыгивают через нее.
Оказавшись в конце колонны, участник передает палку партнеру, стоящему перед ним, тот – следующему, и так до тех пор, пока палка не дойдет до игрока, возглавляющего колонну. Он бежит с палкой вперед, повторяя задание. Игра заканчивается, когда дистанцию пробегут все участники.



А ещё поездка выпадает на масленичную неделю, можно здесь как-то обыграть.
Последний раз редактировалось незабудка 21 мар 2013, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение незабудка » 14 мар 2013, 23:46

:!: По некоторым обстоятельствам поездка переносится на 22 марта (пятница) 2013 :!:
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Linka_zelko » 19 мар 2013, 14:41

мне нравится идея с травянциками, да и картоха интересна будет - толко перчатки надо, не факт что детишки чистенько вымоют тучки. потом чайку бы с этими шедеврами. Их там всего 30, думаю на всех наделаем.

С меня фенька - как всегда. материал есть.
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8

Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Сообщение незабудка » 19 мар 2013, 14:46

Точно едет мамаТаня с сынулькой!

Написала Надежде Nadejda в личку, она машину 7-и местную предлагала в прошлой темке ;)
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Linka_zelko » 19 мар 2013, 14:51

я уже Лене говорила, что машинка у неё чих-пых, далеко не уедет.
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8
Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Пред.След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber