мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дима Туниеков - НУЖНА НАША ПОМОЩЬ

Модератор: Elenka

Дима Туниеков - НУЖНА НАША ПОМОЩЬ

Сообщение Elenka » 04 фев 2013, 10:33

Для поиска благотворительной помощи разрешаю в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 3 ФЗ-152 «О персональных данных» использовать в СМИ, включая Интернет, любой из высланных вам документов, в том числе медицинские выписки и фотографии.

Изображение
Изображение
Дима после операции, Ганновер, Германия

Изображение

мама Димы писал(а):Уважаемые земляки!

Обращаюсь к Вам с великой надеждой на то, что Вы не оставите нас один на один с бедой, в которую попал наш сын Дима. Еще совсем недавно наш сын, ученик 11-го класса Хакасской национальной гимназии-интерната имени Н.Ф. Катанова, радовал нас своими успехами — хорошо учился, готовился к ЕГЭ, занимался спортом. Его последнее достижение - победа на Кубке Сибири по вольной борьбе среди юниоров. Но все его жизненные планы в один миг оказались сломаны.

26 сентября этого года на тренировке в спортзале гимназии Дима получил серьезнейшую травму позвоночника с повреждением спинного мозга. В нейрохирургическом отделении Абаканской городской больницы ему сразу же сделали операцию, лечили.
13 ноября Диму выписали. Почти два месяца он лежал дома под наблюдением врача. Мы - я, муж - постоянно рядом с сыном, ему нужен уход, наша моральная поддержка. Сердце кровью обливается: ну как так, был здоровый мальчик, спортсмен, активно участвовал в военно-патриотических мероприятиях (он даже во всероссийский центр «Океан» на военно-патриотическую смену ездил), всегда заботился о маленькой сестре, всех шуткой подбадривал — и вдруг недвижим, совершенно беспомощен. Нам невозможно с этим смириться.

07 января этого года Дима был транспортирован в Высшую медицинскую школу г. Ганновер в Германии, где он прошел обследование и где ему сделали уникальную, очень сложную операцию. На это ушло (без учета стоимости дороги и средств на проживание сопровождающих) – 25 858, 56 Евро, в том числе собранные волонтерами и общественными организациями республики средства.
Теперь для прохождения реабилитации в этой же клинике в течение двух следующих месяцев выставлен счет на 28 100, 00 Евро. Такой суммы у нас уже нет. Затем предстоит следующий этап реабилитации в клинике г. Гамбург (Германия). Предполагается, что реабилитация будет длиться до девяти месяцев. То есть кроме уже выставленных счетов, нам предстоит оплатить еще как минимум два счета. Прилагаю выписку из истории болезни, а также выставленные счета с переводом на русский язык.

Дима и вся наша семья благодарна всем, кто оказывает нам в эти дни поддержку словом и материальную помощью. Мы надеемся, что нам удастся вовремя собрать необходимые средства.

С уважением и надеждой Ольга Иннокентьевна Туниекова

8-913-441-8886

8 913 440 8374 - Саражакова Жанна Иннокентьевна – родная тетя Димы, т.к. родители на данный момент находятся в Германии


ИзображениеИзображениеИзображение



Девочки, прошу Вашей помощи для Димы, родители уже не могут осилить эту сумму, так как собирая первую сумму на операцию, было продано практически все, занято в долг у друзей... - вообщем источников больше у родителей нет. Собрать надо ориентировочно 1 200 000,00 рублей.

Собираем на благотворительную карту форума,
639002319014523226

ее можно найти тут sp/catalog.php?catalog_id=12763, вопросы по ней можно задать тут viewtopic.php?f=69&t=28660 .


На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Ання » 06 фев 2013, 14:07

немного скинула 9876
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Дима Туниеков - НУЖНА НАША ПОМОЩЬ

Сообщение Любанька » 06 фев 2013, 16:25

средства поступают :a_g_a:
в конце недели сделаю отчёт.
спасибо всем отзывчивым :flower:
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Дима Туниеков - НУЖНА НАША ПОМОЩЬ

Сообщение BukaHukoJIa » 07 фев 2013, 00:26

небольшая помощь и от меня
ДАТА ОПЕРАЦИИ: 06.02.13
ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 21:22:04

ОТПРАВИТЕЛЬ:
№ КАРТЫ: **** 1815

ПОЛУЧАТЕЛЬ:
№ КАРТЫ: **32 26

Аватара пользователя
BukaHukoJIa
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 236
Откуда: Абакан
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Вика


Сообщение nast_milaya » 07 фев 2013, 08:30

Отправила немного с карты 2079
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
nast_milaya
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Настя


Сообщение Ламира » 07 фев 2013, 09:38

Скинула с карты 7874

Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение ОксанаМ » 07 фев 2013, 09:46

Перевела с карты 3199.

Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Ludok » 07 фев 2013, 10:11

Перевела немного с карты 4252 на карту 3226 для Димы . Родителям сил ,Диме выздоровления, не терять надежду!
НАДО ЖИТЬ...
Изображение
ПОКА -цр МПС

Аватара пользователя
Ludok
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Медали: 32
Серебряное Сердце (7) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 2 дочки Наталья и Мария,3 внука-мужики! Теперь есть и правнук Макар!


Re: Дима Туниеков - НУЖНА НАША ПОМОЩЬ

Сообщение Сл@вянка » 07 фев 2013, 10:57

Перевела с карты 1181

Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Вера » 07 фев 2013, 12:19

перевела с карты 7358
от Роксы и от меня. Здоровья Димочке ;)
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber