мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

САНКИ для Никиты из Черногорска

Модератор: Elenka

САНКИ для Никиты из Черногорска

Сообщение Elenka » 29 янв 2013, 21:46

Изображение
Дорогие наши неравнодушные люди!

В Черногорске живет молодая мама - Оля Колобова с сынишкой Никитой, которому 3,5 года - у него ДЦП (к сожалению, он не держит голову, не сидит самостоятельно, не ходит и не говорит). Олю знаю лично. Оля - добрый, отзывчивый человек и очень любящая мама. Каждый день она совершает подвиг, везя в коляске с очень маленькими колесиками Никиту на массаж в детскую поликлинику по снегу, в котором и грузнет коляска (я ее очень понимаю, я так свою Соню возила с надрывом, хотя ей было еще 2,5 года). Оля с Никитой живут сами в общежитии на Дзержинского, папы у них нет. Оля тянется как может.

Оле очень нужны санки, пока на санки накопить у нее не получается. Примерно такие как на рисунке.

Изображение


Девочки, мои хорошие, может у кого стоят ненужные уже саночки, из которых повыростали Ваши детки, помогите, пожалуйста, с зимним транспортом маме Оле.

P.s. Любанька готовит еще слинг. Попробуем еще и слинг - вдруг получится и весенний транспорт подарить ;)
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Мама в квадрате » 29 янв 2013, 22:13

Лена, в конце недели, скорее всего в пятницу или в субботу привезу ей такие санки. Только у меня специальной подкладки нет. Если ни у кого из девочек не найдется, посмотрю в магазине.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: САНКИ для Никиты из Черногорска

Сообщение Elenka » 30 янв 2013, 11:13

Спасибо, Настя. Подкладку надо обязательно , еще бы чехол бы не помешал бы, чтобы Никита не выпадал, т.к. он самостоятельно не сидит. Может кто-то из наших сможет пошить?

Настя, давай сначала попробуем просто санки дать "на примерку" - поместится туда Никита и сможет ли он в них сидеть, а потом про все остальное подумаем, ок?
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Кассандра » 30 янв 2013, 11:15

Ой,знакомый ребенок :smuschenie: то ли в нашем,то ли в соседнем общежитии живет :ne_znau: Мы во дворе его видели :smuschenie:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Мама в квадрате » 30 янв 2013, 21:17

Elenka писал(а):Спасибо, Настя. Подкладку надо обязательно , еще бы чехол бы не помешал бы, чтобы Никита не выпадал, т.к. он самостоятельно не сидит. Может кто-то из наших сможет пошить?

Настя, давай сначала попробуем просто санки дать "на примерку" - поместится туда Никита и сможет ли он в них сидеть, а потом про все остальное подумаем, ок?


Давай. Я вот думаю, как бы там спинку повыше сделать?
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 05 фев 2013, 08:54

Спинку будем наваривать. Но есть еще одна проблема. Ребенок сам, практически, не сидит. Нужна какая-то система крепления. Может, у кого-то есть идеи? Подскажите!
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Linka_zelko » 05 фев 2013, 09:01

а в эти санки кресло автомобильное нельзя приделать? там и ремни и крепления. правда вес увеличится в разы, зато не нужно спинку наращивать.
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8
Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Re: САНКИ для Никиты из Черногорска

Сообщение Шалунья » 05 фев 2013, 09:02

Мама в квадрате,не знаю подойдет или нет, но видела в городе к такому вот матрасику пришили ремни, как в колясках прогулках -между ножек ремешок, и по талии, застегивались на талии. К матрасику были пришиты доп.веревочки, чтоб он хорошо был зафиксирован.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Мама в квадрате » 05 фев 2013, 09:11

Linka_zelko писал(а):а в эти санки кресло автомобильное нельзя приделать? там и ремни и крепления. правда вес увеличится в разы, зато не нужно спинку наращивать.

Над этим я уже думала, но есть сомнения... Во-первых, меня смущает то, что ножки будут свисать. Не знаю, правильно ли это. Во-вторых, как это всё закрепить надежно? В-третьих, если закрепить навеки, то будет ли ей удобно эту конструкцию вытаскивать?
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 05 фев 2013, 09:12

lenochiko писал(а):Мама в квадрате,не знаю подойдет или нет, но видела в городе к такому вот матрасику пришили ремни, как в колясках прогулках -между ножек ремешок, и по талии, застегивались на талии. К матрасику были пришиты доп.веревочки, чтоб он хорошо был зафиксирован.

А можно какую-нибудь картинку?
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber