мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Думаю можно закрыть тему

Не проходите мимо

Модератор: Elenka

Думаю можно закрыть тему

Сообщение Dis » 17 янв 2013, 14:15

Дорогие форумчанки и форумчане, если вы не равнодушны к несчастью других, прошу откликнуться.
Посмотрите один репортаж про маленькую девочку Катю
http://www.abakan-tv.ru/node/9981

Я видела это малышку своими глазами и держала ее за руку (мы с сыной лежали в больнице 2 дня), умная очень девочка, но говорить не хочет (видимо в следствии пережитого шока). Она запала мне в душу и мне бы очень хотелось ей помочь. Сегодня мы с сыной отнесли Катенку пакет с презентами: красочки, карандашики, пластелин, кисточку, стаканчик непроливайка, альбомчик для рисования, влажные салфетки, мыло, ватные палочки и мягкую игрушку собачку. Из продуктов творожки тема, сок, яблочки, гранат, и сыр с молоком. сырки сладкие. Врач сказала, что в принципе продукты не нужны.
На данный момент Кате необходимы следующие вещи:
1. маечки, трусики
2. кофточки, футболочки, платьеца, обочки, шортики
3. носочки, колкоточки простые и теплые
4. варежки, нососочки шерстяные, теплая кофта
6. Зимняя обувь, одежда, сандалики.
Рост у Кати 91 см. Девочка она худенькая. Размер обуви приблизительно 25-26. Точно сказать не могу, таких данных мне в ординаторской не дали. Я сужу по тому, какой размер носит мой сын. У Кати ножка больше.
Еще у Кати нет банного полонца большого.
Нужны развивающие игружки и книжки, можно музыкальные. Мягких игрушек у Кати много. Я думаю красочки еще одни и кисточка с альбомом не помешает. Рисовать Катя очень любит.
Все это можно принести мне и мы с мужем увезем все Катюшке.
Последний раз редактировалось Dis 18 янв 2013, 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Сообщение незабудка » 17 янв 2013, 14:22

А Катин братик где? Там же в больнице? На видео не увидела, комп без колонок....
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Dis » 17 янв 2013, 14:37

незабудка писал(а):А Катин братик где? Там же в больнице? На видео не увидела, комп без колонок....

Катин брать Игорь в реабилитационном центре сейчас находится, это в сюжете сказано. Но на тот момент когда мы лежали с сыной в больнице с 14-по 15 мне сказали медсестры что Брата Катиного вообще папа заберет, так как он от 1го брака.А Катин папа вообще не известно где и жив ли он. Информаци не проверенная. Зато сегодня когда мы были в больнице, узнала, что к Катю приходили смотреть для удочерения. Возможно. даже хорошо если Катю удочерят. Так что она может там не долго пробыть еще. Катя в больнице находится с прошлого года декабря месяца.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Сообщение Dis » 17 янв 2013, 14:39

На все интересующие вопросы отвчу вечером, надо на работу съездить мне приказ подписать один. Уже побежала.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Сообщение Марина ОК » 17 янв 2013, 15:00

Наташа, у меня есть сапожки зимние натуралка, только у них носки обшорканные (как дети обычно носят, запинаются), а вообще хорошие, тёплые. Подойдут такие? И вещи кое-какие от дочи есть, что раздать не успела. В субботу могу привезти в Абакан, только вам надо будет заехать ко мне на Володарского забрать (я без машины). Адрес в личку скину.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Dis » 17 янв 2013, 16:16

Марина ОК писал(а):Наташа, у меня есть сапожки зимние натуралка, только у них носки обшорканные (как дети обычно носят, запинаются), а вообще хорошие, тёплые. Подойдут такие? И вещи кое-какие от дочи есть, что раздать не успела. В субботу могу привезти в Абакан, только вам надо будет заехать ко мне на Володарского забрать (я без машины). Адрес в личку скину.

Марина, было бы замечательно. Напишите время когда можно будет подъехать.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Сообщение Марина ОК » 17 янв 2013, 16:17

Пишу в личку :)
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Марина ОК » 17 янв 2013, 20:16

Я собрала кое-что, выкладываю список, чтобы ориентироваться, что есть, чего не хватает:
1. Зимний костюм (куртка+полукомбез), шапка, шарф, сапожки, кофта (рукавичек нет)
2. Футболочки 5шт, с дл.рукавом - 1шт, шорты 2шт, юбочка 1шт, платья лёгкие 3шт, теплое с рукавами 1шт
3. Джинсы и курточка джинсовая, штанишки из тонкого вельвета, штаны на флисе уличные.
4. Носочки простые 3 пары, 2 пары махровых (шерстяных нет и колготок нет)
Последний раз редактировалось Марина ОК 17 янв 2013, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Татьяна Косторная » 17 янв 2013, 21:39

Боюсь на ночь ссылку открывать(моя не спит ещё-а я реву сразу как дура).
Сложила в сумку:
ИзображениеИзображение
1.Колготки-5 штук.
2.Штаны на флисе вельветовые тёплые, водолазка велюровая,
3.Вязанное платье(2 шт.) и желетка(фабричные)
4.Берет велюровый д/сезонный
5.Маечки -3шт., плавочки-3 шт.
6.Кофточки с длинным рукавом-2штуки
7.Шапочки вязанные 2 шт.(одна двойная и одна однойная)
8.Платья с кор.рукавом 5 штук
9.Лосины(с начёсом внутри)
10. Шубка исскуственная.
ещё потом может что попадётся по шкафам закину..(просто из храма забирала что приносили иногда детское -как раз на такие ситуации).Спрошу обувку по знакомым ещё(в запасах пока только валенки разных размеров).Валеночки какие надо по стопе напишите-я гляну чтоб подошли.Напишите размер обуви по стопе пожалуйста!
Игрушки-книжки завтра (с детьми поговорю) поделимся-в сумку положим.
Поедет вроде как в субботу Таня -Tasoku- попрошу сумку увезти .Не знаю как прям до места ли или по какому-то адресу оставит.Завтра переговорю-и напишу. :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Dis » 17 янв 2013, 22:05

Марина ОК писал(а):Я собрала кое-что, выкладываю список, чтобы ориентироваться, что есть, чего не хватает:
1. Зимний костюм (куртка+полукомбез), шапка, шарф, сапожки, кофта (рукавичек нет)
2. Футболочки 5шт, с дл.рукавом - 1шт, шорты 2шт, юбочка 1шт, платья лёгкие 3шт, теплое с рукавами 1шт
3. Джинсы и курточка джинсовая, штанишки из тонкого вельвета, штаны на флисе уличные.
4. Носочки простые 3 пары, 2 пары махровых (шерстяных нет и колготок нет)


Марина я думаю, что пригодится все! Лишь бы успеть все передать. Катюшку могут забрать в семью или в детский дом. Шерстяные носочки у меня есть точно, а вот варежки надо посмотреть в закромах. Есть у меня одни девчачьи носочки, бабушка как то так купила не подумав.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber