мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Необходима помощь Володе

Молодому человеку не могут даже поставить диагноз

Модератор: Elenka

Необходима помощь Володе

Сообщение Infinity » 05 дек 2012, 11:01

Сегодня узнала, что семью моей школьной подруги посетило горе. Она просит помощи у всех друзей, знакомых и незнакомых. Тяжело болен ее младший брат. Поставить диагноз, а уж тем более назначить лечение наши Абаканские врачи не могут и им необходимо поехать в специализированную клинику, теперь уже в Санкт-Петербург. Вот что пишет Володина мама:
Светлана Зубарева(Баштанник)
Я , Зубарева Светлана Григорьевна, обращаюсь к Вам со слезами на глазах. Прошу помочь моему сыну Владимиру. В нашей семье произошло большое несчастье -тяжело болен сын Владимир Зубарев 1988 года рождения, которому необходимо лечение за рубежом. Мы лечимся с 2010 года после неожиданного приступа, до этого он жил полноценной жизнью, учился заочно в Красноярском институте, водил машину, работал поваром. Когда была авария на Саяно -Шушенской ГЭС,принимал участие в питании спасателей, когда была авария в пос. Вершина Теи, также был там, за что награжден грамотой мэра г.Абакана Булакиным Н.Г. Всегда был отзывчивым на оказание любой помощи, а теперь нуждается в помощи сам. Мы с сыном живем вдвоем на пенсию. Вся пенсия уходит на лекарство и массаж. Мой сын не может сидеть без опоры, не может перевернуться, сам себя не обслуживает. Я много писала в различные клиники России и Зарубежья. В итоге мы получили приглашение в Медицинский центр "Шемер",госпиталь Бней Цион государство Израиль...

В Израиль они поехать не смогли, т.к. врачи запретили Вове такой длительный перелет. Однако теперь у семьи Зубаревых снова появилась надежда. Их уже ждут в Санкт-Петербурге. Вот что написала вчера, 04 декабря 2012 года в "одноклассниках" сестра Вовы - Алена:
Алена Зубарева(Рогова)
Всем добрый вечер, все наверное знают что в Израиль нам не получилось Вовчика транспортировать, но мы надежды не теряли и решили не останавливаться и искать выход, и нашли: Володю берут в поликлинику г.Санкт Петербург (психоневрологическое отделение клиники ИМЧ РАН). Нас ждут в январе 2013 года 10го числа. Само лечение будет стоить 170 000 рублей. Здесь врача не можем найти,чтобы Вову сопровождал, но мама нашла врачей в Москве, прилетают они к нам вдвоем, занимаются транспортировкой тяжелобольных они не в первый раз и за это мы им отдаем в один конец 300 000 рублей(в эту стоимость входит: стоимость билетов их и Вовы(он занимать будет 3 места)! мама себе билет сама себе обеспечивает. Но к сожалению нам не хватает 350 000 рублей (на данный момент, мы посчитали все собранные деньги и наши сбережения), и нам нужно за 1месяц собрать эту сумму!

Володя тяжело болен,находится дома,его здоровье с каждым днем ухудшается.Очень надеюсь,что вы откликнитесь на нашу просьбу и поможите осуществить поездку на лечение.
Телефон Володиной мамы - Светланы Григорьевны: 8-961-738-31-92.
Буду благодарна всем!!!
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Infinity 10 дек 2012, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Сообщение Katrin84 » 05 дек 2012, 11:23

Сестра Володи - Алена - моя одногруппнца, учились вместе в универе. Дай Бог здоровья Владимиру и скорейшего лечения и выздоровления!!! Давно знаю об их беде. Тоже помогу чем смогу! Нужна еще очень неподъемная сумма денег!!
Изображение
Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Сообщение Любанька » 05 дек 2012, 11:36

Информация проверяется. Просьба пока сообщений не оставлять. Elenka пошла по инстанциям.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Infinity » 07 дек 2012, 19:12

Нашла ролик на ТНТ. Снимали еще 3 сентября, когда собирались ехать в Израиль. http://www.abakan-tv.ru/node/9270
http://youtu.be/G-3hwvXSSjk
Привожу также текст новости:
3 сентября 2012
пожалуйста, помогите. С такими словами в редакцию городского телевидения обратилась абаканка Светлана Григорьевна Зубарева. У женщины тяжело болен сын, нужно дорогостоящее лечение. О судьбе семьи знают доктора Хакасии, история болезни Владимира Зубарева находится и в Новосибирске, но пока медики не дают ответа. Провести лечение сыну Светланы Григорьевны готовы израильские специалисты, в Абакан даже согласился приехать ведущий невролог-консультант профессор Иакоб Генизи.

Владимиру Зубареву всего двадцать четыре года. Уже несколько месяцев он не встает с постели, не может сидеть без опоры, перевернуться, и тем более ничего сделать без посторонней помощи. Мама Светлана Григорьевна постоянно находится рядом с сыном. Долгое время медики не могли поставить диагноз юноше, в итоге был собран консилиум, вердикт которого - у Владимира рассеянный энцефаломиелит, это острое воспалительное заболевание центральной нервной системы, кроме того у него нарушены функции тазовых органов. Проблемы со здоровьем начались у Владимира буквально два года назад - обмороки, судороги по всему телу. Сейчас история болезни юноши находится в Новосибирске, но пока доктора не дают ответа, за то абаканца готовы принять в израильской медицинской клинике «Шемер». Однако Светлана Григорьевна очень переживает, что в таком тяжелом состоянии, в каком находится ее сын, он просто не доедет до места госпитализации. По словам матери, сейчас в Абакан готов приехать профессор клиники, ведущий невролог консультант Иакоб Генизи. Его консультации, конечно же, стоят ни одну тысячу рублей. Семья Зубаревых находится в полном отчаянии и обращается ко всем неравнодушным абаканцам и жителям республики с просьбой помочь Владимиру. Сейчас на экране вы видите расчетный счет, куда можно направлять средства. Также связаться с семьей Зубаревых можно по телефону - 89617383192.


Сегодня Володина мама написала мне:

Светлана Зубарева (Баштанник) писал(а):Привет, Таня! У Володи 27 ноября и 1 декабря были приступы, после приступов температура -39*, кушаем лежа на боку. Сам ничего не делает. Анализ мочи - плохие лейкоциты, сдали кровь на биохимию, ставят уколы -антибиотики. Сегодня утром сказал, что жить хочет. Вчера маленько пословицы отгадывал, я ему начало говорила, а он конец договаривал. Кушаем протертую пищу
Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Сообщение Elenka » 07 дек 2012, 20:05

Тань, я же тебе написала в личку - выложи документы или пришли мне на эл.почту.

Если будем собирать, то будем собирать на благотворительную карту форума!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elenka » 10 дек 2012, 18:00

Итак, информация по Володе Зубареву:

1. Володю согласился взять на лечение/реабилитацию Научно-Исследовательский Институт мозга человека Российской Академии Наук (г. Санкт-Петербург), данный институт в регистр квот не хвотит, НО Министерство здравоохранения Хакасии подписало договор с этим институтом о том, что лечение/реабилитацию оплатит Минздрав РХ за счет республиканского бюджета. В сумму 170 000,00 рублей входит и нахождение сопровождающего (т.е. мамы) в данном Институте.

2. По транспортировке - на днях соберется комиссия врачей и они решат можно ли вообще Володю транспортировать самолетом! (пока категорически запрещено!) Здоровый человек тяжело переносит перелет, что уже говорить о больном. Необходимости в вызове из Москвы сопровождающих, не вижу целесообразным. Если комиссия даст добро, то сопровождать Володю будут наши врачи. Володя находится на инвалидности, поэтому оплачиваться перелет его и мамы будет за счет средств Минздрава (по положению - сейчас можно лететь и самолетом, если стоимость самолета не превышает стоимость ж/д билетов). Если будут какие-то накладки с оплатой перелета - мы подключим "мили милосердия", при которых оплачивается только топливный сбор.

Будем ждать решения комиссии.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Infinity » 12 дек 2012, 09:47

Новости на сегодня:
Светлана Зубарева писал(а):08:26
Таня ,доброе утро ! Я сама лично к Мальгину Михаилу Григорьевичу обращалась и по эл, почте отправила приглашение из Питера.Он мне сказал ,что будут договор заключать с институтом и я нас на скорой до Красноярска, а до Питера сами на самолете.Но я без сопровождения врача лететь боюсь ,вот и придется из Москвы пригласить врача чтобы сопровождал Володю. Михаил Григорьевич еще переговорит с Ференбур Светланой Владимировной и мы договорились ,что я сегодня ему перезвоню, он мне все скажет и я тогда напишу тебе
08:45
а как же тяжелобольных отправляют ? и что если комиссия решит что нельзя,значит накроется наша поездка?
11:29
разговаривала сегодня с Михаилом Григорьевичем,он сказал что Ференбур на больничном,когда выйдет соберется комиссия и будет решать как отправить и возможно это или нет. Даже можно поездом
11:35
с красноярска до питера есть прямой ,если 12 января удим то 15 января будем .А если комиссия откажет в транспортировке то наша поездка накроется. И что тогда нам делать ,у меня уже самой здоровье неважное и кому он нужен будет. В 2010 году когда наблюдался у невролога ,ходил ,работал ,не могли некуда отправить .А сейчас нам что делать ?
Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Сообщение Elenka » 12 дек 2012, 10:34

Таня, мама вообще понимает, что Володя может умереть при взлете? Это большая нагрузка на организм. Поэтому комиссию и собирают, чтобы определить возможен ли перелет по состоянию здоровья?! Есть вариант ехать поездом, но ехать не менее 3х суток - но это безопаснее, чем на самолете. Мама думала серьезно о варианте ехать поездом?
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Infinity » 15 дек 2012, 21:13

Да, она как раз сейчас и настроена больше на поезд. Может быть из письма не совсем понятно, что она имеет ввиду, все-таки усталость сказывается... Но они пока планируют ехать поездом. И сопровождающих она тоже хочет пригласить в поезд. Без сопровождения вообще боится ехать. Да что там ехать, она уже в ванную боится уходить, если они дома одни с Володей...
Елена, что там в министерстве говорят? Еще не собирали комиссию?
Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Сообщение Elenka » 16 дек 2012, 09:06

Infinity писал(а):Да, она как раз сейчас и настроена больше на поезд. Может быть из письма не совсем понятно, что она имеет ввиду, все-таки усталость сказывается... Но они пока планируют ехать поездом. И сопровождающих она тоже хочет пригласить в поезд. Без сопровождения вообще боится ехать. Да что там ехать, она уже в ванную боится уходить, если они дома одни с Володей...
Елена, что там в министерстве говорят? Еще не собирали комиссию?


информацию узнаю в понедельник
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber