мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дед Мороз Существует или "дорогая бабушка"

Новогодняя акция для пансионата ветеранов!

Модератор: Elenka

Дед Мороз Существует или "дорогая бабушка"

Сообщение Коврижка » 26 ноя 2012, 17:42

согласовано, откорректировано. Elenka


Изображение


Дорогие друзья!


Все мы имеем или имели дедушек и бабушек,которые оставили в нашей жизни неизгладимый след доброты и заботы!
В Абаканском пансионате ветеранов на данный момент находятся 600 пожилых и одиноких людей. К кому-то вообще никогда и никто не приходит, а кто-то не может встать с постели много лет. Близится Новый год, время когда мы поздравляем всех, кого любим. Этих людей поздравить некому, ежегодные и запланированные поздравления от организаций не в счет.

Предлагаем Вам принять участие в акции "Дед Мороз существует, или: дорогая бабушка!" Каждый из нас может внести в этот дом одиночества частичку доброты и праздника!!! Нужно купить/сделать красивую, нарядную открытку, можно музыкальную, или объемную - на новогоднюю тематику,и подписать ее "Дорогая бабушка\дедушка-пожелать добра и здоровья", - текст произвольный, пишите то, что написали бы своей бабушке, теплые слова от сердца.

К открытке нужно приложить простой и "теплый" подарок из списка разрешенных вещей. Все это можно упаковать в нарядный пакет (бумажные открытые не приветствуются) и подписать ,наклеив записку "бабушке " или "дедушке".

Поверьте, старикам будет очень приятно, когда лично к ним обратитесь вы, живой человек, с теплыми человеческими словами. Они живут в своем обособленном мире, в котором каждый день похож на другой..

Давайте все вместе подарим минуты доброты и заботы тем, кто дал нашему поколению жизнь!

Руководитель акции - Наталья (форумный ник Коврижка)
8(923)594-24-72


СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ: 26 ноября - 25 декабря



Код: Выделить всё
О пансионате ветеранов.
Абаканский пансионат ветеранов находится по адресу: Абакан, ул. Белоярская, д. 68
В пансионате существует общее и слабое отделения.
В слабом отделении находятся слабые, очень старенькие, неходячие, колясочники, парализованные старики. В нем - больничные условия содержания - то есть нельзя иметь личные вещи - такие как радио, книги, цветы на окне и т.п.
В общем отделении живут одинокие старики, способные сходить в магазин или в библиотеку.



Список разрешенных вещей:
:arrow: Для СЛАБОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛОЖИТЬ В ПАКЕТ:
1.Носочки,от 37 до 40 размера,желательно яркие,теплые,махровые или из пушистого трикотажа,чтоб хорошо тянулись
2. Нижнее белье и для бабушек и для дедушек- простое,хб, удобное.
3. Ночные рубашки,маечки или футболочки,хб,подходящие для пенсионеров
4. Ламинированные иконки маленького формата
5.Для этого корпуса лучше купить музыкальные или объемные открытки- те,кто не может сидеть и ходить ,это немного порадует
6. платочки хб или ситец на голову бабушкам
7.заколки или гребенки
8.ПОДПИСЫВАЙТЕ ПАКЕТ ДЛЯ СЛАБОГО ОТДЕЛЕНИЯ БУКВОЙ "С",например-"ДЕДУШКЕ(С)"

:arrow: Для ОБЩЕГО ОТДЕЛЕНИЯ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛОЖИТЬ В ПАКЕТ:
1. маленького формата книжечки-женский роман или детектив
2.Календари на 2013 год,яркие и красочные
3.Грелки солевые-продаются в аптеках
4.Сладости мягкие-желейные,зефир,чоко-пай,шоколадные елочки или деды-морозики
(подарки со сладким вложением лучше передавать мне ближе к концу декабря,чтоб не зачерствело и не испортилось)
5 Футляр для очков
6. так же-теплые и уютные носочки,тапочки
7.маленькие карманные статуэточки ангелов или животных
8. карманные травники
9.дедушке можно карманное радио
10.Так же-иконки ,ладанки итп.
11. Кружки с подписями и картинками
12.Шарфики для дедушек и цветные платки на плечи бабушкам
13. Футболки для дедушек, ночнушки для бабушек.

Примеры подарков -вложений
1 открытка+ 1 или 2 мелких подарочка,например:
открытка+ носочки+заколка
открытка+ иконка+платочек.
или если побольше подарок- то открытка+книжечка
или открытка + карманно радио . примерно так

Подарки еще можно приносить по адресам

староста Юго-Западного района: Аскизская 168
Мастрич Евгения Юрьевна, 27-20-60; 89030773042;

Нижняя Согра: Рыбацкая 19
Макарова Татьяна Владимировна 28-41-12

Западный: Пушкина 170
Курдяева Галина Васильевна 34-05-07

Южный: Челюскинцев 12,
Мешкаускене Елена Антольевна, 35-28-09

Кр.Абакан: Зоотехническая, 6
Степанова Людмила Анатольевна, 276967

ОЧЕНЬ НУЖЕН ПОМОЩНИК! Забирать из ЦР нет возможности, может кто-то сможет помочь с этой акцией?
Последний раз редактировалось Коврижка 18 дек 2012, 19:36, всего редактировалось 8 раз(а).

Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение БАЛЕРИНА » 26 ноя 2012, 20:06

замечательная идея. привлеку к этой акции своих детей! :a_g_a:

еще вопрос....что такое слабое и общее отделение :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Коврижка » 26 ноя 2012, 20:10

БАЛЕРИНА писал(а):еще вопрос....что такое слабое и общее отделение :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie:

под спойлером эта информация)) вот ,выношу сюда: Абаканский пансионат ветеранов находится по адресу: Абакан, ул. Белоярская, д. 68
В пансионате существует общее и слабое отделения.
В слабом отделении находятся слабые, очень старенькие, неходячие, колясочники, парализованные старики. В нем - больничные условия содержания - то есть нельзя иметь личные вещи - такие как радио, книги, цветы на окне и т.п.
В общем отделении живут одинокие старики, способные сходить в магазин или в библиотеку.

А если детки помогут делать открыточки и подписывать- будет просто отлично! :a_g_a:
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Мама Мирона » 26 ноя 2012, 20:37

Наташа, я правильно поняла - подарочек кладется в пакетик подписанный и сдается в ЦР до 25 декабря? В ЦР нужно пояснить для какой акции или на пакетике написать? Парочку подарочков постараюсь собрать!
Что наша жизнь? Игра!
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу.

Ария Германа из оперы "Пиковая дама"
Аватара пользователя
Мама Мирона
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Откуда: Калининград
Медали: 69
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: сын Мирон


Сообщение Коврижка » 26 ноя 2012, 20:44

Мама Мирона писал(а):Наташа, я правильно поняла - подарочек кладется в пакетик подписанный и сдается в ЦР до 25 декабря? В ЦР нужно пояснить для какой акции или на пакетике написать? Парочку подарочков постараюсь собрать!

Да, подарочек должен быть запакован(чтоб ничего не вывалилось) и помечен Дедушке или Бабушке, и по возможности "С" если для слабых старичков(список подарочков для слабого -выше). И эти несколько подарков положить в пакет и подписать по названию акции.Можно созвониться и встретится в городе , я заберу лично,если получится.

Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Аксинья 85 » 26 ноя 2012, 21:20

Читаю обращение в первом посте и аж прослезилась...... Обязательно постараюсь собрать подарочек.
Скажите, а подарки будут копиться в ЦР до 25 декабря, а потом уже нужно будет отвезти в пансионат или как? Хочу помочь, вот думаю, получится или нет.... у самой двое ребятишек и машина иногда по выходным бывает в распоряжении.
Изображение
Аватара пользователя
Аксинья 85
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: два сыночка


Сообщение Коврижка » 26 ноя 2012, 21:25

Аксинья 85 писал(а):Читаю обращение в первом посте и аж прослезилась...... Обязательно постараюсь собрать подарочек.
Скажите, а подарки будут копиться в ЦР до 25 декабря, а потом уже нужно будет отвезти в пансионат или как? Хочу помочь, вот думаю, получится или нет.... у самой двое ребятишек и машина иногда по выходным бывает в распоряжении.


подарки будут оттуда вывозиться мной 1-2 раза в неделю(как накопится пара -тройка пакетов)либо можно по договоренности(телефон мой в первом сообщении) встретиться в городе в определенное время! а после 25 все еще раз пересчитаю,привезу в Дом ветеранов и они будут вручены!
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Аксинья 85 » 26 ноя 2012, 21:38

Наташа, тогда, когда у меня будет машина, давай я буду тебе звонить и спрашивать нужна ли моя помощь :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Аксинья 85
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: два сыночка


Сообщение Коврижка » 27 ноя 2012, 11:08

:kepka: сейчас пойду делать запись на радио об этой акции! подключайте своих знакомых и друзей!
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Зернышко » 27 ноя 2012, 11:39

:a_g_a:
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber