мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ТЕПЛО СЕРДЕЦ - новости 15 стр.

Новый год для деток из абазинского детского дома

Модератор: Elenka

Сообщение Ludok » 09 янв 2013, 09:16

Linka_zelko писал(а):в доме нас приняли хорошо. Выделили комнату для подарков - их реально много было.
Так приятно что наши носочки и варежки будут носить ребетня в холодные морозные денёчки.

Так же привезли конфеты и одежду - думаю и их разберут очень быстро.

В группе с малышами каждый ребёнок хочет на ручки, я одного подержала. Они такие славненькие, маленькие.
Во взрослых семейках - так у них назваются группы, всё по взрослому. Уборка, мобилки, сон до обеда. Воспитатель молодец. Классная женщина.

Фото девочки делали, скоро выложат.

А природа там какая!!!!! ММММ, сам детский дом стоит у подножья высокой скалы - под названием Чалпан. Много легенд ходит про него. А зимой он не сказанно красив.
По дороге к детишкам мы видели радугу - радугу зимой. Редкое зрелище!!!!
Обратно мы заехали к Хакасской каменной "бабе" Улуг Хуртуях Тас - каждый просил о чём то своём.

Поездка удалась!!!
Теперь хочется посетить с мастер классами и другие дома в Хакасии.

МОЛОДЦЫ ДЕВОЧКИ !!! ТАК ХОРОШО И ЗДОРОВО,ЧТО БЫЛА ОРГАНИЗОВАНА ЭТА ПОЕЗДКА С ПОДАРКАМИ !!!! ХОТЬ НЕМНОГО РАДОСТИ ДАЛИ ДЕТКАМ !!!!
НАДО ЖИТЬ...
Изображение
ПОКА -цр МПС

Аватара пользователя
Ludok
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Медали: 32
Серебряное Сердце (7) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 2 дочки Наталья и Мария,3 внука-мужики! Теперь есть и правнук Макар!


Сообщение Elenka » 09 янв 2013, 18:26

Девочки, всем кто участвовал - огромное спасибо! Если бы не Вы - то ничего этого не было бы!

Статью и фото можно найти тут http://dobroe-s19.blogspot.ru/

Отчет по расходам на поездку выложит Лена - чуть позже.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Nadejda » 09 янв 2013, 19:02

я бы могла на своей машине всех свозить, 7 местная, только она уже неделю без аккумулятора, в следующий раз обращайтесь.

Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Linka_zelko » 09 янв 2013, 20:16

В саяногорск мы на тебе!!!
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8
Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Сообщение незабудка » 09 янв 2013, 20:28

И у меня наша поездка оставила массу положительных впечатлений! :)
Денёк выдался замечательный!Путь был лёгким и весёлым!)) ИзображениеИзображение
Действительно, когда ехали в Абазу увидела первый раз в жизни радугу зимой!Изображение

В доме встретили радушно! Выгрузив наши подаркиИзображение и раздевшись пошли с экскурсией по дому. Нам всё показали, рассказали, познакомили с ребятами. В семейке, где живут малыши, осталась бы и не уходила. :oblaka: Самые малые детки почти все стали называть нас мамами.
В игровой комнате приметили наши подаренные пледики ;) ИзображениеИзображение
Мы с Леной (Elenka) проводили мастер-классы у младших деток. Все они с огромным удовольствием принимали участие. Многие усидчиво и кропотлива делали тряпичных куколок "столбушка" и кормушки для птичек)) А как радовались изготовленному!))ИзображениеИзображениеИзображение
У Надежы (Linka_zelko) и Ольги (ольгуня) мастер-классы тоже прошли на Ура! И больше всего удивило, что взрослые мальчишки без всяких стеснений плели фенечки-дружбы. А изготовление ёлочек и колокольчиков вообще вызвало огромный ажиотаж))ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
После нас накормили вкусным обедом)) И мы пошли на улицу смотреть окрестности дома и соревнования по хоккею.ИзображениеИзображениеИзображение

Лично мне уезжать не очень хотелось. Было желание ещё погостить и пообщаться с ребятишками. С нетерпением буду ждать следующей встречи!
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91

Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Ludok » 09 янв 2013, 20:36

незабудка писал(а):И у меня наша поездка оставила массу положительных впечатлений! :)
Денёк выдался замечательный!Путь был лёгким и весёлым!)) ИзображениеИзображение
Действительно, когда ехали в Абазу увидела первый раз в жизни радугу зимой!Изображение

В доме встретили радушно! Выгрузив наши подаркиИзображение и раздевшись пошли с экскурсией по дому. Нам всё показали, рассказали, познакомили с ребятами. В семейке, где живут малыши, осталась бы и не уходила. :oblaka: Самые малые детки почти все стали называть нас мамами.
В игровой комнате приметили наши подаренные пледики ;) ИзображениеИзображение
Мы с Леной (Elenka) проводили мастер-классы у младших деток. Все они с огромным удовольствием принимали участие. Многие усидчиво и кропотлива делали тряпичных куколок "столбушка" и кормушки для птичек)) А как радовались изготовленному!))ИзображениеИзображениеИзображение
У Надежы (Linka_zelko) и Ольги (ольгуня) мастер-классы тоже прошли на Ура! И больше всего удивило, что взрослые мальчишки без всяких стеснений плели фенечки-дружбы. А изготовление ёлочек и колокольчиков вообще вызвало огромный ажиотаж))ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
После нас накормили вкусным обедом)) И мы пошли на улицу смотреть окрестности дома и соревнования по хоккею.ИзображениеИзображениеИзображение

Лично мне уезжать не очень хотелось. Было желание ещё погостить и пообщаться с ребятишками. С нетерпением буду ждать следующей встречи!

:super: :flower: :super: :flower: :sun: :xorovod: :cve_ty: :famyli: :d_an_ser: :kiss:
НАДО ЖИТЬ...
Изображение
ПОКА -цр МПС

Аватара пользователя
Ludok
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Медали: 32
Серебряное Сердце (7) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 2 дочки Наталья и Мария,3 внука-мужики! Теперь есть и правнук Макар!


Сообщение Lel`ka » 09 янв 2013, 20:37

А я даже свои квадратики в пледиках узнала :ya_hoo_oo:
Молодцы Лена с Женей, красивенькие собрали! :Klevo:

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Ludok » 09 янв 2013, 20:46

Lel'ka писал(а):А я даже свои квадратики в пледиках узнала :ya_hoo_oo:
Молодцы Лена с Женей, красивенькие собрали! :Klevo:

Мне очень захотелось побывать у деток,если бы меня взяли :( да и что-нибудь смогла бы полезного сделать :ne_znau:
НАДО ЖИТЬ...
Изображение
ПОКА -цр МПС

Аватара пользователя
Ludok
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Медали: 32
Серебряное Сердце (7) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 2 дочки Наталья и Мария,3 внука-мужики! Теперь есть и правнук Макар!


Сообщение мама Таня » 09 янв 2013, 20:48

у меня Никита хотел тоже съездить,если получиться то в след. раз тоже бы не прочь съездить :)

Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3791 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение незабудка » 09 янв 2013, 21:53

От себя лично хочу поблагодарить
всех участников акции "Тепло сердец" !

Девчат с форума: Дарина (Дарина), Людмила (Ludok), Вера (Сказка), Наталья (Мурочка), Мария (любимая мамочка), Юля (star), Мария (Улыбка), Ольга (Olechka), Юлия (kudrashka), Наталья (VolNa), Ирина (Irina_03), Ирина (Иринка-картинка), Ольга (Lel'ka), Ольга (Оленька1505), Настя (Мама в квадрате), Ирина (Junga), Валерия (zoloto78), Евгения (Чебуречек), Елена (LapushKa), Таня (Татьяна:-)), Александра (СаняСаня), Ирина (Мамира), kevasha, Надежу (Linka_zelko), Ольга (ольгуня), Лена (Elenka), и всех кто не вышел из-за занавеса ;)

Яну и сотрудников радио "Абакан"

Педагогический коллектив, родителей и учащихся школы №20 г. Абакана

Волонтёрский отряд "Опора", педагогический коллектив, родительский комитет, родителей и учащихся школы с. Подсинее, а также Совет ветеранов с. Подсинее

Спасибо за ваши тёплые и отзывчивые сердца!
Последний раз редактировалось незабудка 28 фев 2013, 12:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91

Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Пред.След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber