мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Я ХОЧУ ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ НЕ БОЛЕЛИ !!!

мы нужны им......

Модератор: Elenka

Сообщение незабудка » 03 мар 2013, 13:41

Максимка Макиев продолжает борьбу!

Изображение


22.01.2013
папа:
Здравствуйте наши друзья! Спасибо вам всем за поддержку, и тёплые слова. Денечка – наш ангелочек – останется навсегда с нами! Максимка каждый день ждёт братика, думает, что он в больнице и мы скоро поедем и заберём его… Слава Богу, что не понимает ещё, что случилось. Спасибо всем, кто дал нам возможность лечить наших малышей, низкий поклон итальянским врачам, которые до последней минуты боролись вместе с нами! Ради Максимки и нашей дочечки нужно жить дальше! Спасибо, что вы с нами! Берегите своих детей!

30.01.2013
Немного новостей от мамы.
Максимка потихоньку привыкает к новому дому, два года дом для них был в Италии. Сдали контрольные анализы,отправили в Италию,слава Богу все в порядке. Максимке в течение этого года нужно ездить на контроль каждые три месяца,потом , возможно реже. Планируем на начало апреля,дай Бог,чтобы не было неординарных ситуаций,чувство страха за Максима не покидает,он постоянно говорит о Денечке,думает,что мы поедем и заберем его с больницы...


МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ И ДУШОЮ,И СЕРДЦЕМ,
МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ БЕСКОНЕЧНО РОДНОЙ
ПУСКАЙ ДОРОГОЙ ЗА НЕБЕСНОЮ ДВЕРЦЕЙ
НИЧТО НЕ ТРЕВОЖИТ ТВОЙ ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ..........
Изображение

11.02.2013 Анастасия Глухова (волонтёр)
Уже 40 дней... Быстро они пролетели... Но верить не хочется до сих пор... Потому что ты не БЫЛ, ты ЕСТЬ! Есть в наших мыслях, в наших сердцах, в нашей памяти и в нашем сердце...
Многие воспринимали вас с Максимкой как единое целое, и, возможно, поэтому многие не верят что тебя нет...
Хотя... Ты ЕСТЬ! Только теперь ты не в другой стране, теперь ты в другом мире. Там тебе хорошо, спокойно. А главное тебе теперь не больно. Нет теперь тех мучительных капельниц, катетеров, нет удушающей и тошнотворной химии и болезненной пункции. Тебе не больно, больно нам...
Я знаю, теперь у Максика будет свой сильный, самый сильный Ангел-хранитель. Я верю, ты поможешь братику не просто выжить и победить, а прожить самую лучшую жизнь. Ему нужно жить за двоих, вдвойне любить мамочку и папочку...
Деня, малыш! Сегодня мы отпускаем тебя, твою душу. Но знай, память о тебе никогда не сотрется, твой взгляд, такой взросло-детский, мы запомним навсегда! Прости...

P.S. Первые 3 дня после твоего ухода ты каждый день снился мне. И до сих пор я каждый день вспоминаю тебя, твои глазки, сложенные в полуулыбку губки.
Я буду тебя помнить ВСЕГДА...

Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Я ХОЧУ ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ НЕ БОЛЕЛИ !!!

Сообщение Валена » 03 мар 2013, 14:50

БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни, рисует жизнь, которой он не увидит...
СИЛА - это когда инвалид на коляске, улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит...
СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет.
Мы перестали ценить чувства....
Думаю, что в тему написала :(

Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение незабудка » 15 мар 2013, 00:27

Гумен Максим
03/03/13
Доброе утро , наши дорогие!!!
Вчера и сегодня Масеньке совсем не хорошо. Если ночи стали получше (только 1-2 серии судорог) , то дни проходят очень тяжело...Наше солнышко гиперактивное , толчется все времья , носится в кроватке или на полу под нашим чательным присмотром.Но судороги прям выбивают из колии , после них сына очень уставший и обезсиленый... Да и лобик снова в синяках...
Уже Март , поездка на носу. очень ждем весточки из клиники и в дорогу добрую!
Всех Вам поздравляем с весной! Тепла Вам , радости и улыбок побольше!!!

05/03/13
Добрый вечер , наши дорогие друзья!
Целый день сегодня бегала , решала с банками. А также нашла подушку кислородную (точнее нашли нам). Но она без кислорода пока... Оббегала скорые... Никто ничем не мог помочь?! Аж через тех же помошников (подняли опять таки ОблЗдрав) и завтра все решится!
Масяне снова с вчерашнего дня совсем худо... Ночка была тяжелой. да и днем идут практические сесрия за серией судороги... Масенька прям такой вьяленький , на ручках висит... Приподняться нету сил совсем. Снова с + на - погода извинилась. думаю с етим все и связано! Спасибо Вам милые наши за постоянные молитвы и бесценную помощь!!!
Надеюсь завтра будет день получше!
Всем Вам спокойной ночки!

07/03/13
Добрый вечер, друзья!
Состояние сына сильно ухудшилось как и со стороны судорог так и по кашлю... Рвет все времья (думаю из-за мокроты). Но кашель стал очень болючий и глубокий! Сейчас муж привезел Беридуал (для ингаляций) , чтобы снять брохноспазм...завтра утром вызову врачя домой. Что то опасаюсь воспаления...
Вчера набили кислороднуюп одушку в реанимации. Врачь провел инструктаж , а также дал на временное пользование такую масочку с помпатором как бы (если не дай Бог остановка дыхания, ею запускать , аж потом кислород подавать). Вчера был такой жуткий приступ . но 8 секунд и сына сам отошел...
Судороги снова видоизменились . то бросает сильно, то появились новые (сначала бросает на руках у меня , потом тресет и дальше назад откидывает)...Жуткое зрелище.
Поскорее б уже госпитализация и сама операция! Ато не дает болячка покоя совсем.
Спасибо Вам , наши драгоценные помошники, за Вашу столь неотложную помощь (молитвы , добрые слова , советы , поддержку)!!!

08/03/13
Доброй ночи , дорогие наши!
Буквально на пару слов , вырвалась. Пока Масяня спит еще.
У нашего солнышка правостороння пневмония :-((( 3 раза в день антибиотики. Т.к. выходных 3 дня и на рентгене показало что пневмония не самая тежелая (тоесть легкие не вздутые как раньше было и т.д.) отпросились домой. Взяли малыша под свой собственный риск и ответственность.Колю уколы сама. Папка держит Масяню. У бедняжки ростет темп. до 40 , тяжелое с задышкой дыхание...Судороги участились и набрали оборота (в связи с болячкой новой , да и погода сильно изменилась).
Лиш бы ету ночку пережить!
Боже Помоги!!!

09/03/13
Доброе утро , Команда! Спасибо Вам всем за поздравления с прошедшим праздником!
Масеньке плохо етими днями... Воспаление легких усугубило течение основной болячки...И по судорогам совсем нехорошо. Уколы болючие очень(антибиотик- Цефотаксим).Вот укололи машыша ,покормила и прошла серия судорог... Максимка стал совсем вьялый , ноет. Пытаюсь укачать.
Нем врачи отписались! Советуют сойти с Цониграна на Фризиум. Дозы росписали. Но лечащий врачь не берет трубки (выходные). В понедельник буду звонить, розузнаю.
Такие пока новости ,ребята.
Спасибо Вам за ежидневные , ревные молитвы! Они сильно нас держат!!!

12/03/13
Доброго вечера , наши дорогие!
Масеньке етих два дня совсем плохо... Сегодня даже ничего не кашал. Вот только что (после глубокого приступа) удалось попоить молочком.
Мокрота начала обильно отходить , а во времья судорог ложиться на верхние дых. пути и тем самим вызывая новые приступы (асфиксические)... Синеет Масяня и дыхание неровное тогда. Погода сильно меняется.Вот и состояние Масяни "подкачало"...Сына между судорогами лежит вьяленький , гу-кает так жалостно , или же спит (укачиваем).
Дозвонилась к лечащему врачю (из Киева). Посоветовалась об смене противосудорожных наших на Фризиум:
его нету в Украине , ето нем. (недешевый) препарат.
Но активное вещество - клобазам. И как сказала врачь , если уж (из той же группы) клонозепам был нееффективен , но вряд ли етот чем-то поможет. Чтобы не навредил. Т.к. на клонозепам Масяня только лежал (очень вьял уж был, перестал был кушать)а судороги ишли...
До операции осталось чуть больше месяца! Лиш бы продержаться!
Спасибо Вам , дорогие наши друзья , за Ваши молитвы!!! Именно благодаря им операция наша пройдет успешно. И скоро все мучения нашего крохи закончатся!!!
Бегу , ато у Масяни снова приступ.

13/03/13
Здравствуйте , дорогие наши помошники!!!
Вчера ездили в больницу с Масей на проверку. Уже картина получше , но воспаление еще есть. Надо прододжать курс лечения до 10 дней аж. Бедная наша маленькая попочка....
В таких случаях врачи заменяют (после 7-дня дня уколов антибиотиками)чем то полегче (суспензией), но у нас аллергия страшнейшая на ето... По-етому вынужденны проколоть еще 5 дней(3р.в день).
Вчера после обеда и до вечер наши судороги отпустили нас. Так обрадовались. Масяня то как радовался. Игрался, смеялся (наш весельчак). Но на ночь как начало бросать. Да слава Богу хоть переночевали то спокойно до утра. И вот проснулись с целым рядом судорог. Одна за одной идет и практически перебоя нету сейчас. Наедюсь скоро попустит нас!
Спасибо Вам , друзья , за то , что продолжаете быть с нами !!!!
Последний раз редактировалось незабудка 06 май 2013, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение незабудка » 15 мар 2013, 00:31

Максимка Макиев продолжает борьбу!

ИзображениеИзображение

Здравствуйте, наши дорогие. Извините за долгое молчание, учимся жить без Денечки… Максимка уже освоился дома, с бабушкой рисует, считает, учит стишки. Очень часто вспоминает Италию – докторов, волонтеров, наших друзей, которые остались там. Уже два раза сдали здесь анализы , и отправили итальянским врачам. Анализы, слава Богу, стабильные. Контроль в итальянской клинике назначен на начало апреля. Так, что Максимка уже с нетерпением ждет, когда снова полетит на самолете и рисует рисунки для Тицианы и докторисы Бальтер. Спасибо, что вы с нами. Храни вас Господь!
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91

Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение незабудка » 09 апр 2013, 00:42

Максимка Макиев продолжает борьбу!
02.04.13
Здравствуйте, наши дорогие!
Вот и приближается время нашего первого "контрольного" визита в Италию. 8 апреля мы вылетаем. Все эти дни, что мы провели дома, постоянное чувство тревоги за Максимку не покидало нас. Любое изменение в настроении, цвете кожи, температуре, стуле вызывают настороженность. Связь с итальянскими врачами держим постоянно. Спасибо им, что хоть и на расстоянии, всегда нас успокоят, назначат нужное лечение.
Дорогая наша группа, Наша Большая дружная Семья! Вы вместе с нами радовались нашим победам и разделяли с нами боль потери нашего Дениски!
Спасибо, что остаетесь с нами!
Помолитесь о нашем Максимчике. Пусть Господь поможет сыночку и он навсегда забудет об этой страшной болезни!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Однажды к маме подбежали дети,
Крича и споря, задали вопрос:
«Кого ты любишь больше всех на свете?»
А мать молчала... не скрывая слёз.
Зажгла свечу и молвила устало:
«Смотрите, детки милые мои,
Свеча – то я, немного и немало,
Её огонь – огонь моей любви!..

От той свечи зажгла свечу другую,
Сказала: «Это первый из детей.
Ему я отдала любовь большую,
Но разве стало пламя, то скудней?»

Зажгла ещё свечу, зажгла их столько,
Скольких детей на свет произвела.
«Скажите, меньше пламя, хоть на дольку?
Быть может, меньше света и тепла?

Конечно, нет! Горит всё так же ярко.
Дарует свет и балует теплом.
И для меня дороже всех подарков,
ВСЕ, КАК ОДИН! Так помните о том!
ИзображениеИзображение
Денечка, всего каких-то 3 месяца ты не дожил до своего четырехлетия!..Ты навсегда с нами,сынок, в наших мыслях, в нашей жизни, в наших сердцах! Спи спокойно, наш маленький, добрый, ласковый Ангелочек! Любим тебя, наш малыш!

Не бывает смерти, не бывает...
Просто чья-то нежная Душа
Вдруг внезапно в небо улетает...
Даже,если жизнь здесь хороша...
И вспорхнул ты птицей в поднебесье...
Ангелом с кристальною душой...
А когда быть хочешь с нами вместе...
Тихо пролетаешь над Землёй...
Робкий Ангел, с детскими глазами...
Шепчешь, — с вами я всегда...
Словно шлёшь приветы своей маме,
Чтоб не стыла горькая слеза...
Зажигаешь звёздочки на небе,
Чтоб светлее было на Земле...
И, чтоб самые любимые на свете
Сохраняли память о тебе...
Не бывает смерти, не бывает...
Ты нас жди, мы встретимся с тобой...
Только Ангелы об этом знают...
Пролетая тихо над Землей...
Изображение

05.04.13
ИзображениеИзображение
Сегодня нашему Максимке исполнилось 4 годика!
Малыш, мы все тебя поздравляем с этим днем и желаем, прежде всего, ЗДОРОВЬЯ! Мы верим, что у тебя все получится и скоро ты порадуешь нас положительными анализами после обследования. Очень хочется тебе пожелать детской радости, веселья, верных друзей и самых заботливых близких. Радуй мамочку и папочку своими достижениями, будь умницей, и все у тебя будет хорошо!
Изображение
Денечка... Маленький наш. Чуть-чуть ты не дожил до вашего праздника. Тебя мы тоже поздравляем. Спасибо, крошка, за то, что растопил сердца, за то, что стал примером борьбы для многих, за то, что теперь ты Ангел-хранитель для Макса. Мы очень любим тебя и НИКОГДА, слышишь, НИКОГДА не забудем.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение незабудка » 17 апр 2013, 22:39

Максимка Макиев
17.04.13
Здравствуйте наши дорогие друзья. 8 апреля мы прилетели на контроль в Италию. Доктора и волонтёры встретили нас очень тепло. 9 апреля взяли пункцию на химиризм, результат будет известен к концу этой недели. Дважды сдали анализ крови, результаты нормальные. Прокапали иммуноглобулин. Прошли консультацию окулиста. На четверг назначена вакцинация. 22 апреля возвращаемся домой. Следующий визит через 3 месяца. Пока позволяет погода - показываем Максимке интересные места. Спасибо всем за поздравления, пожелания, спасибо, что остаётесь с нами, помогаете и поддерживаете нас!

ИзображениеИзображениеИзображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91

Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение незабудка » 06 май 2013, 20:36

Максим Гумен
ИзображениеИзображениеИзображение
Доброго дня , наши любимые помошники!
Буквально на минутку , пока интернет есть.
У нас штурмовое предупреждение. Детки в школу не ижут , маршрутки не ездят... Метет на улице словно бы январь... В шоке все.
Муж на роботе , лиш бы попал как то домой потом...
А на Масином состояние все ето очень резко осказывается...
Сейчас придет соседка подержкать сынулю, укол буду ставить... Уже попочка вся в синячках места нету. А еще до понедельника колоть надо. Потом поедим в об. больницу. Врачь послушает и припишет дальнейшее лечение. Скорее всего перейдем на антибиотики в табл. Т.к. суспензии вызывают у нас аллергию...
Вот такие у нас пирожки. Бегу на кухню , своим мальчикам кушать давать.И потом с старшеньким чуточку уроки будем подтягивать.
Если долго не буду писать , хначит проблемы с интернетом. Передам кем-то чтобы в двух словах Вам дал знать о нас.
15 мар 2013 в 20:37

Теперь несколько слов об нашем солнышке:
состояние Максимки немножко улучшилось! Правда судороги оень теребают маленького. Серии длинные и мучительные. Но между ними наш кроха радуется , тепает в кроватке (по полу очень тяжело пока) , включает , нажимает разные музыкальные игрушки , розсматривает кижки братика. Дарит нам тепло и лучики света прям!
Вот уже подходит конец марта. И на носу столь долгожданный апрель:-) Ждем ждем и верим в ЧУДО!!! Это все только благодаря Вам , ребята!!!
17 мар 2013 в 18:09

Доброго дня , ребята!
Всех с первым робочем днем. Надеюсь у каждого эта неделя будет светлой и жизнерадостной.
Ведь у нас именно так:-) Вчера укололи последний укол (10 дней отмучали кроху). Бедненькая попочка... Теперь когда переодеваем Максютку , то уже кричит , выгибается , думает что снова уколи.
Сегодня ездили в больничку , послушали нас. Все хорошо. Воспаления уже нету))) Так что продлжаем давать Мукалтин , чередуя с Синупретом и все - НИКАКИХ АНТИБИОТИКОВ! Урааа)
Еще лечащий пульмунолог увидев наши частые аллергические проявления , написала направление на грибковые анализы (т.к. уже появилась эта панель в лаборатории "Синево"), на днях сдадим. Посмотрим что там.
По судорогам картина сильно не изменилась. Но хоть ежду приступами есть передышки , перебои . И это не может не радовать)))
Ждем документы и новости из клиники , и за визами. В бой , дорогие!!!
18 мар 2013 в 20:44

Доброго дня , КоМаНдА! Спасибо Вам всем , за то что рядом , что не покинули нас и продолжаете верить в нашего сына , в его светлое и беззаботное будущее!!!
Нам сейчас тяжело как никогда... Максимке стало снова хуже (два дня буквально перед етим было лучше, так обрадовались)... Целую ночь бросало сынулю с неймоверной силой... Под утро укачала и вздремнула , проснулась от глухого звука, грохота... Это снова Максютку кинуло в судорогах, но на этот раз уже стоя и об кровать... Снова пострадала наша правая бровь((( Толком и не намажи Спасателем , глазки ведь рядом.
Потом так дальше до 11 продолжало бросать. Не отойти даже от Максютки. Аж только вот недавно попустило, покормила... И дальже словило , посинел сына , вырвал все что удалось покушать.... В больницу нас не берут , т.к. не знают уже что с нами делать?! Реанимация может предложить только медикамент. кому (кто знает что ето такое, знает и об познейших возможных необратимых последствиях)-СТРАШНО ЖУТКО!!!
Пришли новости из клиники:
-первую (основную часть) анализов сделали! Резульаты отрицательные)))
но вторую еще придется ждать... Видимо и вправду очень сложные анализы. И их врядли удастся сделать к апрелю даже... То сейчас врачи решают доцельность делать операцию без етих последних результатов побыстрее или всетаки отложить еще....
Просим Всевышнего об милосердие!!! И продолжаем надеятся , верить только в лучшее! Ведь ничего просто так не бывает в этой жизни!!!
Бог видит каждый наш шаг. И ЗНАЕТ как наша кроха ХОЧЕТ ЖИТЬ!!! За наши молытвы нам же и воздастся!!!
Спасибо вам , родные наши!!!
21 мар 2013 в 19:44

Добрый день , дорогие! Долго не писала, Максимке снова стало хуже... После двух день затишья (сегодня) снова начались ети приступы с остановкой дыхания , посинениями и рвотой.. Ночами Масенька грыз себе пальцы (можен головушка болит?!)... И требовал полные соски 9чай, молоко и т.д.). Недавно просидел на коленях после "плохого" приступа , с кислородом... Посинения вокруг рта не проходят... Если что сейчас введу Диазепам. Лиш бы подействовал.... На утро температура подносится (до 38) , врачь с Киева говорит что может и из мозга идет (из-за судорог), а может и такой скрытый вирус , который до 3-х дней вылезит боком как бы....Вот такие у нас новости(
26 мар 2013 в 19:44

Доброе утро, друзья! Но оно у нас совсем "недоброе"...
Вчера под вечер у Масяни был очень сильный приступ , с остановкой дыхания , с посинением... Ели откачали... Муж наночь поехал , набил кислородную подушку в реанимацию... Вчера планово ввели клизму-диазепам в 18:00, потом в 00:00....Осталась только одна клизма...
Судорог как таковых небыло пока. но с 5 утра сильные головные боли... Ничего не помогает... Крики , виски , плачь. Ни соска . ни ручки , укачивания-не действуют?!
Ответа от врачей пока небыло. Но клиника прислала документы. Так что ждем ответа и за визами!
Боже спасибо Тебе за то , что продлил жизнь нашему сыну и за то , чтов сегда с нами!!!
27 мар 2013 в 16:18

Доброй ночи , друзья! Буквально вырвалась к Вам , пока укачиваю Масяню...Сегодняшний день после планового введения Диазепама был просто адом... Наше солнце так кричало и кричит... Видимо организм требует препарата?!
Еще и старшенький приболел...
Но Слава Богу снялись ети приступы из остановкой дых. , посинениями и урежением сердцебиения!!!
Пришел столь долгожданный ответ из клиники! В нем плюсы и минусы:

Вчера была врачебная конференция. Их единогласное решение – операции не будет пока не будут готовы все результаты анализов...
И нужно (для провержения или же наоборот) здать еще и папы анализы (кровь). Как ето сделать пока решаем?!

Так же было вынесено решение принять Максима как и было запланировано в апреле (приглашение уже отправили), но не операцию, а на подбор медикаментов. Мы ждем Вас и попытаемся дотянуть Максимку до операции.

Надеюсь , как то удастся урегулировать вопрос с денежными росходами ,ведь остатка у нас не так уж много...

Вот такие у нас пока новости! Но Спасибо Богу за то , что не дома будем сидеть... Ато день на день не попадает...
Спасибо всем Вам ,наши дорогие помошники, за то что всегда с нами!!!Нам без Вас не справится.... Не преодолет столь коварную и тяжелую болзнь! Я , как мама , просто преклоняюсь перел Вами!!! СпАсИбО!!!
28 мар 2013 в 6:40

Доброго дня, Команда!!!
Маскимке плохо, пищит, плачет... И не поймем что беспокоит , болит. думали кишечник, поставила глицелиновый супозиторий. Все норм. Потом показывает постоянно на зубки (а они , если кто помнит , от Цимевена(противовирусного сильного) полетели у нас, все черные), натерла дентиноксом. Вроде на пол часика ночью успокоился... Потом то же самое. Кусает себя, подушку(
Скорее всего на нервной почве?! Может и судорого такого рода(
Пришли документы! Вызов с 24 апреля по 14 июня! Как и было запланировано на операцию с реабилитацией!
Ждем 3 числа, нужно связаться с клиникой! Так как вызов и на папу, на времья операции должен быть там! А теперь то мы вдвоем с Масней должны лететь, т.к. сколько до операции-неизвестно... А ето все большие деньги! Может мужу просто откроют мультивизу, чтоб потом на тех 10 дней приехал?! Или же клиника вышлет новое приглашение. Надо все выяснить. да и с передачей крови от мужа тоже непонятно пока?!
Бегу ребятки к бедному дитю! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА СТОЛЬ НЕОБХОДИМУЮ И НЕОТЛОЖИМУЮ ПОМОЩЬ!!!
29 мар 2013 в 16:47

Добрый день , КОМАНДА!!!
Ночка у нас была спокойна:-) Только две серии судорог.
А вот день оказался переменчивым... То все хорошо- Максимка улыбается , играется кубика (во всяком случае пытается), глазки ясные-ясные, а потом как "накроет" целый ряд судорог, сразу очень изтощает маленький организм и все силы уходят... После того нервный, ноет, или же спит по пару минут...
Погода снова очень переменчива... Когда ж ета весна наступит?! Может хоть чуточку легче станет!
Еще хочу с Вами посоветоваться:
может кто знает , в Германии робочий 2 или же 3??? Ато с письма переводчика не совсем поняла...
30 мар 2013 в 23:10

Добрый день , Друзья!!! Так приятно заходить и видеть . ощущать Вашу помощь , поддержку и понимание!!! СпАсИбО!!!
Всех Вас с Днем Смеха:-))))

Теперь об состояние сына:
Вчера день выдался так нчиего, только 2 сильных серии судорог и множество мелких... Но вот ночь оказалась ужастной( Масяня поспал только с 1:00 до 3:30... Начались новые "спецеффекты": сидя сгибает кроху и ручки к пальцам ног. Прям как на физкультуре при розтяжках... И так держит до 5-10 сек. трясет очень , все тело как дерево.... Снова посинения и урежения дых. Но слава Богу хоть остановок нету.
Сейчас ждем папку с ночной смены и бегу розузнаю за авиабилеты.Завтра надо сфотографировать Масяню на визы и собирать все доки , ксероксы. Собраться в кучу. Но пока ничего не могу решить без связи с клиникой, без счета!

СПАСИБО , дорогие вы наши!!!
1 апр 2013 в 16:30

Доброй ночи , наши земные ангелы-хранители!
Сегодня был тяжелый день... Максимку судорожит все времья... Только зайду . хочу написать новости как тут "накрывает" новая серия...
настораживает левая ручка , палцы то как веяр , то сгибаются в "бутон".... И бросает со всего розмаха.... Ох уж ета весна(
И еще вернулась сильная потливость головушки.... Как в первые пол года проявления болезни.... Прям подушка вся мокрая. Тоже скорее всего из-за судорог?!
На етой неделе доссобираю все документы и на следующей за визами поеду!
Забронивала авиабилеты! Пока... Может удастся еще хоть какие то денюжки (200-300 грн) сбросить за времья брони. Завтра поеду в КийАвиа узнаю все! И страховки куплю сразу. Еще надо свежее заявление-розрешение от мужа за выезд Масяни!
Дел "выше-крыши" , лиш бы сынуле было чуточку получше...
Спасибо Вам , дорогие за Ваши молитвы и неотложную стольнеобходимую помощь!!!
всем желаем спокойно ночи!
P.S. надеемся она и у нас будет такой же)
3 апр 2013 в 3:22

Доброго дня, НАШИ ДРАГОЦЕННЫЕ ПОМОШНИКИ!!!
Только недавно прибежали домой...
Утром с 5 часов идут судороги сегодня. Ели покормили...И побежали-дел много сейчас! Надо все успеть!
Вынуждены были с мужем "таскать" Масяню, надо было сделать нотар. заявление-разрешение на выезд Масяни. А так же сфотографировать на визы кроху. Но там судороги за судорог шли... Пришлось час теребать сынулю.

Приобрели страховки:
1. 177 грн - за нас с Максимкой
2. 14,95 за папу.

Нотариальное разрешение:
150 грн.

Авиабилеты (туда и обратно):
Маскимке 3 191 грн
маме 3 607 грн
Это с правом на обмен

а папе обошлось в 3 807 т.к. на май цены дороже и назад свободные только через Вену , Австрия (Відень)

Иттого потрачено прим. 1 040 евро
Остаток: 11 360 евро!!!

все сканы в альбоме , кроме авиабилетов т.к. вчера когда брали обед в кассе был, так оплатили! Сегодня чеки заберем. А сканировать електронные билеты опастно!
5 апр 2013 в 17:54

Доброго восресного дня , КОМАНДА!!!
Вчера Максимке было очень плохо... Судороги практически не покидали бедного малыша... За ночь побыл себе лобик , бородку и нижнюю губку... такая гематома образовалась на лобике... Вроде бы укачали ,вздремнули... И проснулись от сильнейшего грохота , удара((( Сразу повключали свет (розбудили старшенького), обсмотрели Максимку. Намазала Спасателем. Сегодня шишка поменьше уже. Ждем столь долгожданный Диазепам!!!
Записали в посольство. теперь у них другая форма записи. И оказалось только 2 места (а нам надо 3)... теперь процедура выписивания и снова ждем очередной записи((( Дурдом там у них какой то.
Но как мне обьяснили , если что визы делают в течения дня (срочную)! Надеюсь с етим проблем хоть не будет!
завтра у нашего Артемки (старшенького) День Рождние-8 лет уже. А настроение вопше ужасное( Все времья на иголках (с Масяней). надеюсь к завтрашнему дню состояние сына немножко улучшится!!!

Спасибо Вам , дорогие наши , за столь необходимую и неотложную помощь , поддержку!!!
7 апр 2013 в 16:16

Доброго праздничного дня , ребята!!!
У моего старшенького сына , Артемки , сегодня ДН 8 лет!!! А это не шутки:-) Совсем большой уже!!! Даже не верится , что мои мальчики так подросли! Я горжусь ими!!! Это мое будущее, сокровище и моя награда! Все чего прошу от Бога-здоровья моим мальчишкам!!!И знаю , что ОН слышит!!!
Теперь пару слов об Масином состояние:
вчера и сегодня сыну стало чуточку полегче! Это очень радует!!! Судороги есть и неслабые , но дают передышку!
Вчера Темочку и его двух друзей отвели на мультики в 3D! детки были так рады! Но правда Максимку оставили с бабушкой у нас дома (он очень не любит , прям боится, кричит от таких шумных мест, видимо роздражают они сынишку).
Только вот старшенький сказал (увидев в фаст-фуде детское кресло):
-как бы я хотел чтобы наш Максимка был здоров и праздновал с нами...
И я увидела в детских глазках что-то такое взрослое и боль, в такой праздничный день... Помимо веселья наш старшенький понимал все! Я знаю что его заветная мечта , чтобы Максимка был здоров! Потому мы идет дальше , без остановок!!!
Спасибо Вам , наши земные ангелочки , за огромнейший труд , вложенный в выздоровление нашего Максимки!!! Пускай Бог отдаст каждому из Вас сторицей!
8 апр 2013 в 16:54

Доброе утро , Друзья!
Спасибо Вам за поздравления и пожелания!!! наша ночка была замечательной:-) Только одна небольшая серия судорог посреди ночи. Масенька встал , провел папу на роботу и Темку в школу (погу-гукал, поулыбался)! Видно сразу , что дитя отдохнуло!!!
Сегодня снова перемена погоды (с солнычной , теплой на дождливую и холодную)... Очень надеюсь , что в этот раз нас пронесет....
Еще сегодня будем знать толчную дату записи на собеседование в посольство!Пожже отпишусь!
Всем Вам желаем удачного дня!
9 апр 2013 в 13:38

Доброй ночи наши дорогие!
Сегодня совсем забегалась... Измоталась... Не хватает времени на деток...
Утром (и до обеда) за справкой от леч. врачя (в посольство) бегала по больнице. Всегда ее брали в Киеве , нов етот раз запись на 8 утра (теперь здача документов на мед. визы все с 8 до 10 утра только), не успеваем взять справочку там... А кому то ехать за день, ночевать в общежитие, потом кому то подежжать... Кучу дополнительных проблем. Воти решила добомбить ее здесь. Всетаки удалось взять))))
Потом НАКОНЕЦ_ТО погуляли на уличке с Масяней (уже не помню когда в последний раз мы выходили на улицу, просто так погулять , не на балкон, не в больницу....)!!! Сына был такой довольный)))
Но сегодня идут мелкие судороги , которые задевают сильно нервную систему... масяня кусается, гудит , глазки немного невминяемые.... надеюсь ночка пройдет спокойной?!

Еще одна приятная новость- получили от Василины посулочку с Диазепамом и с всякой -всячиной для деток (фломастеры, краски, ручки, карандаши....))) Вася, Анна (мамочка , которая безвозместно переслала мед.препараты 9 пачем по 5 клизм 5 мг в каждой) СПАСИБО ВАМ!!!!
Ребята, Вы все у нас такие молодцы!!! Масяня обезательно будет здоров с такими помошниками!!!
11 апр 2013 в 2:58

Доброго дня , дорогие наши ВоЛшЕбНиКи!!!
Не могу никак вырваться чтобы написать пару слов....
Снова ухудшение у Максимки... Погода сильно теребит даже нас , здоровых взрослых не то чтобы бедное больное дитя:-(
Ночка соответственно была тяжелой. Но наш Масенька боец , справился! Не забывает , не смотря ни на что улыбаться в промежутках (между приступами)!Смотриш на него , как мучается , бросает сына с неймоверной силой.... А оно бедное отошло и глядя ясненько в глаза улыбается! Аж душа розворачивается , светится у Тебя! Как будто бы говорит: мамочка еще чуточку! Соберем все силы в кулак и немножко осталось!!!
Глядя на это не возможна падать духом! Понимаеш , что просто обьязан ради нашего Масяни , ради его светлого будущего идти дальше... Ползти буквально сквозь все преглады к победной вершине! Мы ее видим! Почти собрались на пик! Друзья , только благодаря Вам!!!
12 апр 2013 в 17:27

Здравствуйте уважаемые участники нашей группы!
Максимке сегодня совсем плохо... Ночью ударило об кровать (причем ее оббили уже) и кровь пустилась с носика :-( Слава Богу не перебил его.
А сегодня , пока ответа старшего в школу (отрабатывают по суботам за майские праздники) у Максимки после кормления случился большой приступв с остановкой дых. Муж откачивал... Потом рвота и сон. Когда пришли домой , увидела как сынулю сильно бросало у папки на руках(((
Вокруг губ сегодян синеее все. И ножки , ручки холодные (ето из-за судорог у нас)
Сейчас снова спит наша кроха, укачиваю! Дожды , погода резко меняется вот и теребает сына.
Еще (раз вышли на улицу на пол часика позавчера и вроде тепло было) простуда.... С носика течет , темпратура 37,4 , кашляет Максимка. Лечим! Ато до вторника надо "вытянуть" бабушка с двумья остается , пока мы в Киев едим , в посольство...
Вот такие у нас пока новости! надеюсь к вечеру состояние сына немножко улучшиться!
Спасибо огромное Вам , друзья , за Вашу безценную помощь и поддержку!!!
13 апр 2013 в 18:41

Доброе утро , дорогие друзья!
Всем Вам желаем светлого , солонечного понедельника и удачного начала робочей недели!
Вчера наш день был поспокойней чем предидущий! Небыло таких сильнейших приступов с остановкой дыхания, рвоотой! и это беззумно радует!
Сынульку намучали мы сильно((( Надо было подстричь перед поездкой , ато потом останется 1-2 дня , забегаемся , неуспеем. Впереди ведь больница , тепло , лето)
Для Максимки ето было огромным стрессом, ели покупали после стрижки. Потом из-за нервного состояния до 12 ночи шли серия за серией судороги... Но наша ночка удалась , прошла спокойно!!!
От 7 утра идут несильные приступы ( кивки , броски)... Бегу , дорогие , боюсь чтоб не ударился наш заенька!
Спасибо Вам , драгоценная Команда , за жизненнонеобходимую помощь!!!
15 апр 2013 в 13:25

Доброго дня Вам , друзья!!!
Немножко новостей:
У Максимки ночка была спокойной :-) Правда до часа ночи мучали приступы. Зато удалось отдохнуть , хорошо поспать!
За день всего лиш 3 серии - это для нас очень ХОРОШО!!! Бог нас слышит!!! И перед поездкой дарит вот такие деньки)))
Собираемся в дорогу! На 22:30 поезд в Киев! Очень переживаю...
Держите за нас кулачки , чтобы все сложилось лучшим образом!!!
Завтра передадим кем-то что и к чему унас там!
Любим Вас , дорогие!!!
17 апр 2013 в 0:04

Добрый день дорогие наши!
Вчера не смогла выйти на связь , приехали вечером домой маршруткой... Очень замучлаись да и еще я получила отравление... Ночью Масяню мучало :-( Утро тоже встретило большими и длинными приступами...
Папка сидел с сынулей а я ебегала , собирала все в дорогу. Ведь очень далекий путь предстоит!
Вчера в посольстве все прошло ХОРОШО!!! даже лучше чем в предидущие разы. И причем там смилосердились над нами , не взяли визового сбор!!! Секономили по 70 евро)))
Визы буду готовы завтра! и чтоб не тратить деньги , да и за Масяню сильно переживали-вернулись домой. Паспорта пришлют по курьерской службе. очень переживаю чтоб за день успели (воскресенье то выходной)!
Сейчас Максимка ходит по кроватке , довольный , убыбается , гу-ка-ет, пытается сказать "ма-ма") Надеюсь денек будет спокойным и тихим!
Получили перед от Мирославы со Львова (которая собирала по городу там деньги)- 7 000 грн. А также почти 600 евро от наших постоянных помошников с Аннглии (Юры и Жанны)!!!
СПАСИБО ВАМ , дорогие наши помошники, за весь тот громадейший труд . который Вы влаживаете в выздоровление нашего сына!!
18 апр 2013 в 18:18

Друзья, у нас неприятные новости:
визы не готовы пока из-за сбои в программе в посольстве.....
Будут аж в понедельник. Ели додзвонилась в посольство, на что ответили что все вопросы надо решать возле окошка напрямую достоверенному лицу. Наталья (достов. лицо) подет еще раз. И будет суггубо просить за нас, ведь мед. виза!!! очень надеюсь что все сегодян еще наладится!!!
А если нет , то всегда найдется второй (запасной) вариант.
папкины билеты без права обмена т.к. были уверенны что все пройдет на "Ура"... Пропадут если что... Возмем на него в кредит...
в любом случает что-то решим чтобы до 24 числа быть в клинике как "штык"!!!
19 апр 2013 в 20:05

Друзья, Максимку судорожит по-етому я на минутку! Спишу Вас порадовать , что наше доверенное лицо пошла опять в посольство и попала к людяному человеку, котрая там буквально всех на уши поставила , материлась буквально :" как это так что депутату виза сразу же , аребенку на операцию вот так..." . Сказали за час прити. Визи еще мокрыми получили!!! УРААААА!
Теперь осталось их дождаться! Надеюсь- не опоздают! Ребята это ЧУДО!!!
19 апр 2013 в 21:54

Доброго суботнего дня , дорогие наши друзья!!!
Наша ночка (благодаря Вашим молитвам и моральной поддержке) прошла очень хорошо))) Все выспались! Теперь полны сил! Чемоданное настроение уже! Теперь надо собрать все мысли в кучу и подготовится хорошо , путь предстоит очень далекий! да и старшенькому наготовить кушать , уроки наперед сделать (что можна). Уделить ему максимум внимания...
Лиш бы так и дальше Максимке было! Судороги идут но не сильные (абсансы - замирания , смотрит в одну точку и не оторвать сына, а потом дергает , бросает несильно).
Визы пришли))) Сейчас папка с роботы уже едит за паспортами! Спасибо тебе Боже , за то что все розположил!!!
Всем удачного дня!!!
20 апр 2013 в 20:03

Здравствуйте дорогие Вы наши! Наконец-то нам подключили интернет! Ураааа) и мы с Вами!
Наше солнышко сегодня спало хорошо:-) Ночка прошла без судорог. Утром вщяли кровь и сделали ЕЕГ бодрствования, ЕКГ. Ждем обхода врачя и хоть какого то заключения. Еще вчера врачь сказала , что у них был консилиум по нашему поводу и сегодня прийдет роскажет о нем. Пока ждем.
Погодка здесь отличная, тепло) Но на выходные обещают похолодание... Надеюсь ето все не оскажется на состояние Максимки! С утра насчитали только 5 средних серий судорог.И ЕЕГ зафиксировало один притсуп (ето хорошо, картина будет более ясной).
Спасибо огромное , наши спасатели , за такой большущий шанс на полноценное будущее Максимки и наше в целом! Вы наши ангелы-хранители!!
Пожже после обхода напишу новости:-)
25 апр 2013 в 20:00

Доброго дня , друзья!
У нас много новостей , не знаю с чего начать.
Первое: нам прибавили новый препарат Фризиум (говорили что Максимка должен быть вьяленьким , сонливым а он почему то гиперактивен, бегал пол ночи, все срывал с кроватки))).
Сдали мы анализы. Как нам сказали врачи у Масеньки нашли кучу поломок етого ДНК анализа нового. Но теперь вопрос если у кого то из нас (папы или у меня) есть аналогические поломки ето норма для нас. если нет надо будет сдавать еще более глубокие анализы, обследовать. Так что пока в целях економии мы сежжаем на квартиру. Всетаки где 50 евро а где 1000 за палату-большая разница. Те результаты будут в пьятницу. Ждем ждем , опять ждем.
Но в любом случае операция у нас будет. только от етих анализов зависит когда именно она будет. И в один етап или в два.
Пока не сдали модем , пишу Вам , дорогие!
Сбо пока можна приостановить. так как прожили всего лиш 2 дня в клинике. Денег пока хватаем , милые!!!
Спасибо Вам большое наши помощники! Все дальнейшие новости буду передавать через волонтеров.
До скорой встречи , КОМАНДА!!!
26 апр 2013 в 15:53

Юлия Terre
С Олей разговаривала только что. Они в гостинице, гуляли, пока не было дождя. Максимке хуже, судороги, наверно на смену погоды реагирует. Очень возбужденный и агрессивный, кусается.. Ждут пятницы и результатов анализов.
13
28 апр в 1:23

Юлия Terre
В общем Оля сегодня ничем не порадовала.. даже не знаю с чего начать.. Максимка не очень, судороги его мучают, но не экстремально, 3-4 приступа за ночь, но стал очень нервный, бесспокойный, капризный и плаксивый..побочный эффект нового препарата. Спит плохо, не хочет кушать, сегодня только один раз поел, но хоть пьет много. Сегодня пытается встать на ножки, вчера вообще никакой был.
Как вы знаете, папа должен второго мая улетать, в клинике сказали, чтоб остался, так как анализы готовы будут только третьего мая. По итогам анализов будет ясно - нужны ли еще какие-то анализы от папы. Что делать с билетом Оля не знает, т.к. папе брали билет без права возврата. А раньше анализы не будут готовы, т.к. у нас тут 1 мая праздник, выходной (будь он не ладен).
Насчет Оли с Максимом: если поломки в днк от родителей, то другие анализы не нужны и операция будет скорее всего в конце июня ( в выписке стоит "ждем в клинике 26 июня") и Оле с Максимом придется лететь домой(((((((((((((((((( им тоже придется менять билеты.
Если поломки в днк не от родителей, то будут выяснять откуда они. Операция будет в любом случае, вопрос только когда. Может и до осени затянутся...((((((((((((((((((((
вот такие грустные новости....
3
30 апр в 0:12

В общем Оля сегодня ничем не порадовала.. даже не знаю с чего начать.. Максимка не очень, судороги его мучают, но не экстремально, 3-4 приступа за ночь, но стал очень нервный, бесспокойный, капризный и плаксивый..побочный эффект нового препарата. Спит плохо, не хочет кушать, сегодня только один раз поел, но хоть пьет много. Сегодня пытается встать на ножки, вчера вообще никакой был.
Как вы знаете, папа должен второго мая улетать, в клинике сказали, чтоб остался, так как анализы готовы будут только третьего мая. По итогам анализов будет ясно - нужны ли еще какие-то анализы от папы. Что делать с билетом Оля не знает, т.к. папе брали билет без права возврата. А раньше анализы не будут готовы, т.к. у нас тут 1 мая праздник, выходной (будь он не ладен).
Насчет Оли с Максимом: если поломки в днк от родителей, то другие анализы не нужны и операция будет скорее всего в конце июня ( в выписке стоит "ждем в клинике 26 июня") и Оле с Максимом придется лететь домой(((((((((((((((((( им тоже придется менять билеты.
Если поломки в днк не от родителей, то будут выяснять откуда они. Операция будет в любом случае, вопрос только когда. Может и до осени затянутся...((((((((((((((((((((
вот такие грустные новости....(Юлия Terre)

30 апр в 1:37

Юлия Terre
Звонила Оле, Максимка лучше чем вчера, спал ночью плохо, но общее состояние лучше. Видать организм адаптируется к новому препарату. Врачи сказали, что если раздражение и агрессия останутся, то препарат отменят, будут подбирать другой. Как результаты анализов придут, то и решат что делать дальше и с препаратом и с операцией.
Хочу попросить всех успокоится, никто Олю и Максима из клиники не выгоняет, не выгонял и не собирался выгонять. Оля сама попросила их переехать в отель, т.к. в отеле 50 евро в сутки а в клинике 1000 евро! Это очень дорого! До операции их тоже никто не выгоняет ни из клиники ни из Германии, просто опять же это очень дорого! Оля с Максимом прилетели раньше операции, чтоб подобрать препарат, который поможем Максиму дотянуть до операции. Врачи этим сейчас и занимаются. И если препарат будет подобран и Максим будет на него хорошо реагировать, то находится 2 месяца в отеле - нет смысла (это мое мнение).
Я понимаю, что все переживают за Максима, его состояние и здоровье. И уверена, что никто из вас не хочет, чтоб что-то упустили и совершили роковую ошибку!
Хочу прояснить ситуацию: Пока нет результатов днк родителей, их всех (маму, папу, Максима) просят остаться в Германии. Если результаты показывают, что это от родителей - то на пути к операции ничего не стоит и есть смысл разговаривать с врачами о дате операции и возможности перенести на пораньше. От этого и будет зависеть, останутся ли Оля с Максимом в Германии до операции или нет. При условии, что Максиму будет подобран препарат против судорог - врачам все равно, где Оля с Максимом будут жить до операции.
Если же анализы показывают, что это не от родителй - то Оля с Максимом должны будут остаться в клинике для других анализов и полного прояснения ситуации.
Я жутко извиняюсь, что вчера " на эмоциях" как-то не очень понятно описала ситуацию. И подумать не могла что вызову бурю таких эмоций против клиники. Очень бы хотелось, чтоб разговоры о смене клиники прекратились, т.к. любая другая серьезная клиника будет делать те же анализы, мониторинг ( а именно за этим ездил Максим осенью, а не за проверкой днк), и все это длиться очень-очень долго, а у Максима и так времени мало. И прошу Вас, не забывайте, что таких деток как Максим много, очень много и они все ждут своей очереди...
Порадовало, что по мнению врачей, у Максима очень хорошие перспективы! давайте подождем пятницы. Я уверена, нашего мальчика никто не оставит в беде.

30 апр в 16:40

Inta Grele
Уважаемые участники группы!!!
Немецкий фонд Сердце детям выделил по нашей просьбе на лечение Максюши 10 000 Евро!! Спасибо огромнейшее фонду за такую помощь!! Хочу напомнить, что год назад этот же фонд выделил Максюше уже деньги на лечение, которые были полностью использованы в прошлый Максимкин приезд! Мы и не ожидали, что они снова согласятся помочь, но решили попробовать, и вот….- неожиданная радость!!))))
Лечение предстоит долгое и не лёгкое и такая помощь нам совсем к стати!!! Ура))))

30 апр в 17:21

Юлия Terre
часов в 12 разговаривала с Олей, анализов еще не было, может после обеда придут (надежда умирает последней). Вечером спрошу еще раз. Поговорить толком не удалось, Максимка плакал, погода меняется, вернулись судороги, не до разговоров было. У папы самолет ночью. Но если анализы не придут, он останется. Не дай Бог завтра скажут, что от него еще что-то надо, а его нет (опять лети обратно, время, визы и прочее). жаль, что билеты пропадут, но что поделать...
2 мая в 22:35

Юлия Terre
Звонила Оле, они как раз гуляли с Максимкой, погода позволяет совершать вечерние прогулки) Результатов анализов нет, будет завтра. Оля конечно переживает, но хоть ждать осталось немного. судороги есть, но мелкие, ночью конечно тяжелее чем днем.
Оля много рассказывала про Максимку, говорит поправился он, стал очень любознательный, все пытается пощупать, потрогать, а иногда и попробовать на вкус))) то травку, то листики))) очень интересуется окружающей природой да и миром вообще))
вот такие дела у нашего малыша))

3 мая в 2:03

Юлия Terre
Новостей никаких нет, анализы не готовы, сказали может во вторник. После результатов сказали папе можно улетать, а Оле с Максимом лучше остаться, чтоб операцию быстрее назначили. В общем снова ждать. Оля передает всем огромный привет. Спасибо, что вы с нами!

3 мая в 21:05

Inta Grele
Добрый вечер! Разговаривала сегодня с Олей, у них всё более- менее…. правда сегодня ночью у Максимки были сильные приступы! Оля будет разговаривать с врачами по поводу повышении дозы препарата Максимке. Всем большой, большой привет и с праздником!!!!!!

сегодня в 4:47


Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91

Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение незабудка » 06 май 2013, 20:45

Максим Макиев
Изображение
26.04.13
Здравствуйте, дорогие друзья! Вот мы и дома. Максимка нормально перенёс перелёты. Чувствует себя хорошо, очень соскучился за сестричкой и бабушкой. Химиризм крови и костного мозга показал 100% донорских клеток! Слава Богу! В Италии нам сделали прививку, никаких реакций на неё у Максима не было. Следующий визит для проведения вакцинации и контроля костного мозга в Италии назначен на начало сентября. В Украине мы, по- прежнему продолжаем сдавать 1 раз в месяц анализ крови, и отправлять результаты в Италию. Спасибо, за ваши волнения за нашего сыночка! Спасибо за поддержку, за то, что остаётесь с нами. Храни Вас Господь!

03.05.2013
Сегодня 5 месяцев, как ушел наш Дениска! Любим тебя, наше солнышко! Помним каждую минуту! Запомните меня весёлым, С улыбкой милой на устах... Запомните меня счастливым С игрушками в моих руках... Вы видите-не унываю, Хотя мне больно,тяжело... Сейчас на Небе отдыхаю. Поверьте,как же мне легко! Я всех вас вижу,понимаю, Что трудно без меня вам быть... Я обещаю,постараюсь Вас всех хоть как-то навестить.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91

Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Пред.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber