мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мама двоих деток рискует остаться без жилья

трагически погиб супруг,квартира в ипотеке

Модератор: Elenka

Сообщение kravets_yulia » 18 июн 2012, 09:29

У меня у родственников произошла подобная ситуация, только мамочка осталась с двойняшками на руках, сбебанк не дал ей отсрочку по ипотеке, а наоборот сотрудники сбера приезжали запугивали постоянно, говорили что опишут дом, а их на улицу выгонят.Так что зря вы девочки пишите о каких то поблажках, сберу нужно вернуть свои деньги и они пойдут на любые меры.Как это не печально!
Изображение

Аватара пользователя
kravets_yulia
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 762
Откуда: г. Черногорск
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Даниил


Сообщение Софья » 18 июн 2012, 09:58

kravets_yulia, ага, согласна!
У меня тоже была такая ситуация, что наша семья была не в состоянии платить ежемесячную ипотеку, мы обращались в сбер с просьбой снизить платеж, а срок увеличить, даже не об отсрочке шла речь, так нет, нам отказали! На руках у меня был новорожденный ребенок, увы для них это не показатель! Хотя я знаю, что с ними можно бороться, но вот к сожалению только через телевидение или еще что-нибудь!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91

Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Милка » 18 июн 2012, 10:05

Ну не знаю моим знакомым дали отсрочку по ипотеке после того как у них ребенок родился, просто написали заявление в сбере :ne_znau:
Изображение

Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение jeyn » 18 июн 2012, 10:53

tanyaluneva писал(а):к родителям или родственникам нет возможности перебраться пожить временно? А квартиру пока в аренду могли бы сдать, дополнительный доход

Еще если квартира 2-х, 3-х или больше комнатная можно комнату сдавать (к примеру девочке-студентке), знаю случаи, и передачу смотрела по телеку на похожую тему :a_g_a:

Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Tanuhka » 18 июн 2012, 12:44

Во первых, по себе знаю, что страховка в Сбере (например)-дело принудительное. Кварира застрахована от цунами, от падения деревьев, от тайфунов.......(цирк вообще). Можно написать заявление и платить только % (а основной долг позже). Можно попробовать переехать к родственникам есть же родители, например. И сдать всю квартиру -хотя бы на время, пока она на работу не выйдет. Можно несколько (или 1 комнату сдать) - тоже тыс. 5-6 плюсом. Но, это, конечно, всё вряд ли поможет. Если 1 100 000 долг, то 5-6 тыс. ничего не решат, увы. Здесь нужно какое-то другое решение проблемы.
Просто для примера: пару лет назад я покупала квартиру с банковским обременением (еслественно есть риск, но и выгода-200 тыс.). ак семейная пара взяла кредит в Юрса банке 570 000 (часть своих денег была) и через 2,5 года основной долг составил 563 000. Т.е эти 2,5 года гасились только %. Я в шоке была-когда всё это увидела. А им в другой город нужно было уезжать (на Украину) вот и продавали квартиру. Так они такие были счастливые, что я нашлась и купила у них квартиру. Им не сколько не жалко было с ней расставаться-она их обременяла платежами. Сейчас у меня ипотека Сбербанка. Я очень довольна. Без проблем оформили, платить через банкомат-никаких очередей, никто не звонит, ни ои чем не напоминает. Только страхуй вовремя. Я сейчас тоже в декрете, да-платить очень тяжело, но, снимать ещё тяжелее, а главное, что деньги чужому дяде отдаешь!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Tanuhka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1208
Откуда: ЖК "Ленинград"
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Мои сыночки


Сообщение kravets_yulia » 18 июн 2012, 13:41

Дело ведь даже не в том чтобы дать отсрочку по ипотеке, дело в том что если даже она продаст эту квартиру и загасит ипотеку, она будет жить с 2-мя детьми в однушке, если всетаки хватит денег после продажи этой квартиры. А вообще страшно оказаться в такой ситуации....
Изображение

Аватара пользователя
kravets_yulia
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 762
Откуда: г. Черногорск
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Даниил


Сообщение tanyaluneva » 18 июн 2012, 14:09

очень тяжелая ситуация, девушку очень жалко, но нужно искать выход из сложившейся ситуации и рассматривать все варианты. То что кто-то поможет погасить ипотеку тут шансов наверное нет, если не помогут родители. Как я поняла несчастный случай произошел недавно, возможно ещё не оформили пенсию по потере кормильца. Если нет возможности переехать к родителям, можно самой снять жилье временно в пригороде, а свою сдавать. Как-то нужно выкручиваться и выкупать квартиру, другого выхода нет. Смотря сколько уже выплатили кредита и какой кредит аннуитетный или дифференцированный, скорее всего здесь много нюансов и ей возможно сложно в таком горе все взвесить и оценить всю проблему, а кредит платить нужно ежемесячно, время летит, долг растет очень быстро.

Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Сообщение Бумс » 22 июн 2012, 13:21

Девочки,добрый день!Прошу прощения за долгое отсутствие(малышонок разболелся).
Отвечу на несколько вопросов:
-супруг Татьяны к сожалению застрахован не был;
-получить компенсацию с виновника ДТП не получится ввиду его гибели;
- по пособию ПФ:пособие по потере кормильца будет выплачиваться только на дочь,так как сын от первого брака;
-номера карты Татьяны у меня нет,но есть банковские реквизиты её свекрови:
Тихомирова Лариса Валентиновна БИК 040407627; к/с 30101810800000000627; инн 7707083893 Абаканское ОСБ№8602/01; счет40817810971001098972/50;
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Nata Pash » 22 июн 2012, 13:31

Ей нужно искать выход по оплате ипотеки до выхода на работу. Ипотеку ни как нельзя потерять. У меня ситуация: 2 деток, сижу в декрете, с мужем разошлись, родители давно пенсионеры, живут в другом регионе, в деревне. Если даже мне к ним уехать, у меня специфическая профессия и там такой работы просто нет. Здесь снимаю квартиру стремненькую, холодную за 14 тысяч в месяц.... И с огромным счастьем бы взяла ипотеку, да кто мне ее даст. Так что ситуация у девушки сейчас банальна для тысяч людей. Конечно, беря сторону финансовую! Очень сочувствую ей, т.к. потеряла кормильца и просто любимого человека и отца дети. Но выход нужно искать... Даже при продаже квартиры и выплаты ипотечного кредита, что дальше? Снимать? Извините, но сейчас съем квартиры та же ипотека, только "тете в карман". Мой ей совет, пусть ищет работу на дому.... Я так выкручиваюсь маленько.

Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение Nata Pash » 22 июн 2012, 13:44

kravets_yulia писал(а):Дело ведь даже не в том чтобы дать отсрочку по ипотеке, дело в том что если даже она продаст эту квартиру и загасит ипотеку, она будет жить с 2-мя детьми в однушке, если всетаки хватит денег после продажи этой квартиры. А вообще страшно оказаться в такой ситуации....

А вот это, мне кажется, как раз выход из ситуации... Если ей действительно хватит денег после продажи квартиры, погасить ипотеку и купить однокомнатную квартиру!!! То это очень шикарный вариант... И крыша над головой своя и долга ипотечного нет!!!! И в такой ситуации, думать, как она будет жить в однокомнатной квартире с 2-мя детьми? Мне, как минимум странно, пол России, к сожалению, даже так не живут.... А тут такая ситуация. Однозначно - это выход!

Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Пред.След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber