мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мама двоих деток рискует остаться без жилья

трагически погиб супруг,квартира в ипотеке

Модератор: Elenka

Мама двоих деток рискует остаться без жилья

Сообщение Бумс » 17 июн 2012, 14:48

Девочки,здравствуйте!
Хочу рассказать о своей знакомой - Тихомировой Татьяне:
Совсем недавно у Татьяны трагически погиб супруг,на руках осталось двое деток,сын Саша и дочь София.Таня сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком,но самое страшное в том,что эти детки могут лишится крыши над головой.Квартира,в которой они проживают,куплена в ипотеку и выплата долга автоматически легла на плечи Татьяны.На сегодняшний момент сумма долга 1млн. 100тыс.А денег нет!!!Живут они только на детское пособие,тут бы хоть детей прокормить.
Хотелось бы обратиться к неравнодушным людям,которые смогли бы поддержать семью как морально,так и финансово(хоть по 10руб).
Номер Татьяны:8-91тринадцать-четыреста43-6семь-77
Мой контакт:8-923-212-2пять-81
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение МОРКОВКА » 17 июн 2012, 16:15

А Татьяна пенсию по потери кормильца не получает? Сейчас социальная составляет 5500 на ребенка, а если супруг работал, то еще больше, плюс платят еще маме если она не работает ( находится в отпуске по уходу за ребенком).

Аватара пользователя
МОРКОВКА
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: светлана


Сообщение Nelly » 17 июн 2012, 16:26

Ипотеку без страхования жизни не дают. Если заёмщик умер, то страховка всё покрывает.

Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 326
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение мамочка » 17 июн 2012, 16:31

Страхование жизни - дело добровольное, это квартиру нужно обязательно застраховать, поэтому у них могло и не быть страховки, а может и ипотека была оформлена именно на жену, тут бы и страхование не помогло, а вот на счет пенсии полностью согласна :a_g_a:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение МОРКОВКА » 17 июн 2012, 16:44

Флудану- насколько я знаю даже беря простой кредит, тебя и не спрашивают хочешь ты страховать жизнь или нет, однозначно страхуют, а если это ипотека то там наверное тем более страхуют.

Аватара пользователя
МОРКОВКА
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: светлана


Сообщение Lessie » 17 июн 2012, 16:45

Бумс, про пенсию и страховку правильно написали. А родственников у девушки совсем нет никаких? Родителей тоже нет? По идее близкие родственники не должны в беде оставить.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Мэри » 17 июн 2012, 16:54

Может я не в тему, но хочу задать вопрос.У нас тоже жильё в ипотеке, но мы платим страховку, и она рассчитана на такой случай,т.е страховая компания возмещает убытки банка, если заемщик становится не платежеспособным или умирает. Только вот не знаю, обязательное ли это страхование. Как у Вас с этим обстоят дела?

Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 858
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1455 раз.
Меня зовут: Мэри


Сообщение Nelly » 17 июн 2012, 16:55

мамочка писал(а):Страхование жизни - дело добровольное, это квартиру нужно обязательно застраховать, поэтому у них могло и не быть страховки, а может и ипотека была оформлена именно на жену, тут бы и страхование не помогло, а вот на счет пенсии полностью согласна :a_g_a:

При ипотеке страхование жизни и квартиры обязательное дело, а не добровольное. Другое дело, если они потом через год сами не стали страховку платить, а банк забыл напомнить. Но думать то надо. Теперь надо идти ОБЯЗАТЕЛЬНО в банк и договариваться, искать пути решения, отсрочки и т.д.

Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 326
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение мамочка » 17 июн 2012, 17:05

Мэри писал(а):Может я не в тему, но хочу задать вопрос.У нас тоже жильё в ипотеке, но мы платим страховку, и она рассчитана на такой случай,т.е страховая компания возмещает убытки банка, если заемщик становится не платежеспособным или умирает. Только вот не знаю, обязательное ли это страхование. Как у Вас с этим обстоят дела?

мы тоже в ипотеке, и никто нас не заставлял страховать жизнь, я сама просто об этом подумываю иногда, может зависит в каком году брали ипотеку или от взятой суммы (мы брали не много)??? или нам так повезло, мы платим только ежегодную страховку за саму квартиру
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Dekabrina » 17 июн 2012, 17:20

Нас тоже страховали в ипотеке и не спрашивали,хотим или нет,вернее не нас,на квартиру. А вот по поводу возмещения всей суммы страховой компанией- нет, не прокатит.Жена шла созаемщиком, поэтому....платить теперь ей. :(
Очень страшная ситуация....остаться одной с детьми и.... в ипотеке. :s_h_ok:

Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber