мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Здоровья Юле!!! Поможем сестре форумчанки Мариник

Помогите кто сколько может!!!!! Нужна срочная операция!

Модератор: Elenka

Сообщение Мариник » 05 июн 2012, 20:14

Уважаемая Elenka может вы мне объясните почему мать не пускают к своему ребенку в реанимацию, у нее сначала была положительная динамика, потом у нее пошло ухудшение, она сейчас сама перестала бороться за свою жизнь, уже 2 недели она не видит родных лиц, может из за этого она опускает руки. Врачи говорят что сейчас все зависит от нее самой, но без поддержки она не сможет. Как можно попасть в реанимацию что бы помочь ей? Ведь поддержка родных это самое главное.
Аватара пользователя
Мариник
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мариник
Мои детки: Доча Полиночка 23.06.2007


Сообщение Elenka » 05 июн 2012, 22:12

Про реанимацию уточню завтра. Прошу ответить на мои вопросы.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Мариник » 06 июн 2012, 07:37

Elenka писал(а):Про реанимацию уточню завтра. Прошу ответить на мои вопросы.




У нас на руках нет ни одного документа, подтверждающего слова о том,что с квотой не будет никаких проблем. А в нашей стране без бумажки сами знаете, что. А по поводу сбора денег-это инициатива Юлиных друзей и близких, которые давно не верят в бесплатную медицину. И начали эту акцию гораздо раньше, чем появилась смутная и не подтвержденная информация о квоте.Сумму, которая нужна на операцию, не знаем сами, но в телефонном режиме выясняли частным порядком в Бурденко и Мешалкина что это где-то 650-800 тысяч.
Аватара пользователя
Мариник
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мариник
Мои детки: Доча Полиночка 23.06.2007


Сообщение Elenka » 06 июн 2012, 12:09

Мариник, не понимаю, почему вы со мной переписываетесь в агрессивном тоне, я пытаюсь вам помочь. Я тоже с ребенком проходила через высокотехнологическую операцию, во время, которой дочь могла умереть. И я понимаю, как сейчас тяжело Юлиным родителям, поэтому прошу писать мне без негативных эмоций.

Теперь по теме:
1. Родители Юли имеют на руках выписку или нет? Если нет, то потребуйте ее. Если да, то необходимо обратиться в кабинет ВМП (он находится в Офтальмологической республиканской больнице на первом этаже) к Ельцовой или ее регистраторам - там вам подскажут какой пакет документов необходимо собрать для квоты. Да, стоит побегать - НО квоту вы получите. Если вдруг Юле станет лучше, до того как Вы получите квоту - то ее отправят на операцию без квоты, а квоту потом до оформите. Если будут вопросы по документам по квоте пишите.

2. Про реанимацию - а родители подходили к заведующей реанимационного отделения?! И еще бывают такие случаи, что вот совсем пускать нельзя, чтобы больному не стало хуже.

3. Про сбор средств - Юлины друзья и близкие молодцы! Но сбор должен быть как минимум - благоразумным. В данной ситуации, нет времени собирать деньги (800 тысяч за неделю не собрать), поэтому я и обращаюсь в министерство, к главным врачам, чтобы вам помогли ускорить насколько это возможно операцию. Но и Вы не должны складывать руки и ждать, надо действовать - собирать документы, рассылать самим по клиникам, звонить и просить ответов, не только устно, а и письменно!!! (обычно они отвечают письменно).

4. Про бумажки. Наша страна - это прежде всего люди. Верьте в людей! У нас в стране с медициной не все так плохо. У нас в стране проводятся такие сложные операции, которые не проводятся нигде в мире. И еще раз повторюсь, как только будут положительные показания к перевозке Юли к месту операции - то это незамедлительно сделают.

Юле скорейшего выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@

P.s. Задолбайте, не стесняясь, врачей вопросами - пока они не дадут на них ответов или бумаг (из личного опыта)
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Хищница » 08 июн 2012, 13:28

Девочки, как дела у Юли? Есть какие-нибудь новости?
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Сообщение Мариник » 08 июн 2012, 15:00

Хищница писал(а):Девочки, как дела у Юли? Есть какие-нибудь новости?


Состояние у нее еще тяжелое, лежит под аппаратом искусственного дыхания, с понедельника не реагировала ни на что, после того как к ней пустили маму она начала понемножку реагировать на голос, начала моргать.
Аватара пользователя
Мариник
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мариник
Мои детки: Доча Полиночка 23.06.2007


Сообщение Elenka » 08 июн 2012, 16:25

Мариник писал(а):
Хищница писал(а):Девочки, как дела у Юли? Есть какие-нибудь новости?


Состояние у нее еще тяжелое, лежит под аппаратом искусственного дыхания, с понедельника не реагировала ни на что, после того как к ней пустили маму она начала понемножку реагировать на голос, начала моргать.


Хорошие новости.

Вчера разговаривала с главврачем, у Юли очень тяжелое состояние - надо, чтобы она сама выкарабкалась из этого состояния, для возможности операции.

Девочки, большая просьба от меня, давайте, кто может, закажем Юле сорокоусты за здравие!!!!!!!!!!

Сил Юле и выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Мариник » 14 июн 2012, 19:55

Девочки Юля уже пришла в себя, дышит сама, но еще очень слабая. У нее оттек легких и пока это не вылечат ее не возьмет ни один врач на операцию :(
Аватара пользователя
Мариник
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мариник
Мои детки: Доча Полиночка 23.06.2007


Сообщение Elenka » 14 июн 2012, 20:06

Слава Богу! Чем помочь?
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Мариник » 18 июн 2012, 14:27

Elenka писал(а):Слава Богу! Чем помочь?



Спасибо, пока ничем, сейчас окрепнет и там видно будет, пока врачи говорят что с транспортировкой подождать надо. Ей сегодня вытащили трубку, теперь дышит через нос. У нее атрофировались все мышцы, но понемногу она начинает двигаться.
Аватара пользователя
Мариник
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мариник
Мои детки: Доча Полиночка 23.06.2007


Пред.След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber