Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СТРАНА ДЕТСТВА - ОТЧЕТ

праздник к Дню защиты детей

Модератор: Elenka

Сообщение Lizaveta » 03 июн 2012, 20:31

Детишки прелесть, у меня 2 кг. соленого теста и 60 коробочек под готовые фигурки за час улетели. Все такие активные, веселые, талантливые, очень понравилось с ними работать.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1009
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Любанька » 03 июн 2012, 21:58

Выражаем всем огромную благодарность в подготовке, проведении и участии в празднике. Было очень приятно повидатся с вами такими близкими :flower:

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение iris-ka » 04 июн 2012, 01:57

abakanfoto писал(а):Фотографии с праздника с моего фотоаппарата (вконтакте не все; всего 500 шт. + 102 шт.): http://vk.com/album-30552711_158189179. Если кому-то нужно, могу скинуть на флэшку\диск исходные файлы в оригинальном размере.

Я хочу свои 4 фото :smuschenie: На эл.ящик можете скинуть или нужно в офис придти? :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение abakanfoto » 04 июн 2012, 10:13

iris-ka, скину на почту. От вас нужен ваш e-mail :) Можно в личку, или смс-кой (предпочтительнее) с вашим ником.
8 (3902) 32-11-22

Аватара пользователя
abakanfoto
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Стас


Сообщение Elenka » 04 июн 2012, 22:38

Всем огромное спасибо за помощь в организации и за участие в празднике!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: СТРАНА ДЕТСТВА - НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Сообщение Elenka » 19 июн 2012, 23:22

Девочки, кто еще фотографировал на празднике, выложите, пожалуйста фотографии :smuschenie:
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Татьяна Косторная » 20 июн 2012, 01:20

Праздник был классный!!!Мы всей семьей прекрасно провели время !Очень бы хотелось здесь увидеть фото которое около Маминого домика было сделано(где много народа)-фотографировал мужчина помню.Вот несколько фото сделанных нами( мне фотоаппарат не достался поэтому фотал в основном наш папа-а ему важнее были мы-чем происходящее вокруг).

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Очень понравились мотоциклы-на них нафотографировались детки.Интересно было нам с мужем поучаствовать в акции городской администрации(я так поняла)-против агрессии над детьми.Очень вкусные были блинчики-пальчики оближешь.Старшая доча поучаствовала в "туристических соревнованиях " с различными -приспособлениями-препятствиями.Сына в основном интересовали аттракционы-которых было конечно вдоволь.Мне запомнился концерт, причём с самого его первого номера- обозначился приоретет общности присутствующих-так как песенный номер был исполнен с сурдопластикой( не поднимается рука написать с сурдопереводом).
Жаль -что наши детки не поучаствовали в "тропе индейцев"( не знаю правильно ли называю)- но всё успеть и охватить было просто невозможно.И за мастер-классами в основном понаблюдала я сама(понравились пушистики , и как одна девушечка заинтересованно с помощью мастерицы своими руками делала рыбку- радуясь что у неё получается-это было очень ... трогательно).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Elenka » 21 июн 2012, 12:46

Я, ты, он, она – вместе целая страна


phpBB [media]

Вместе же быстрее

«Приветствую, Елена», - говорит мой недавний знакомый, ставший мне уже другом, Андрей Алеев. Андрей молодой мужчина 38ми лет, в инвалидной коляске, с невероятным оптимизмом и жизнерадостностью в глазах человек. Кстати, он играет в местной рок-группе «Арт-эль» и в июле организовывает рок-фестиваль в Сорске. После знакомства с ним, мой взгляд на мир поменялся окончательно и бесповоротно, еще раз убедившись, что людей с инвалидностью просто необходимо приобщать к активной жизни, а не жалеть и давать подачки. А познакомились мы с ним в конце апреля, я как раз носилась с идеей организации инклюзивного детского праздника… Еще два новых знакомства, я считаю, не случайными в моей жизни. Это знакомство с Вальдт Татьяной Андреевной, заместителем начальника Гороно города Абакана, именно она нам предложила провести наше мероприятия в рамках Всероссийской акции «Добровольцы-детям», проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И мы согласились…и понеслось – получение разрешения на проведение праздника у администрации города, согласование с электросетями расход электроэнергии, проверка напряжения, согласование с УВД города, пожарной частью и скорой помощью, это я еще молчу о самой подготовке концерта и площадок. А знакомство с Беспаловым Андреем, президентом мотоклуба «Стальной феникс», подарило мне приятное общение, а нашим участникам праздника интерактивную площадку «МотоГород», на которой каждый совершенно бесплатно мог исследовать байки, фотографироваться и общаться с байкерами.
«2 июня – летооооо, пусть сегодня день будет солнечным, ведь мы делаем очень важное дело – дарим детям праздник», - оторвал меня от размышлений Андрей, в это время мы с Машей надували шарики для украшения сцены. «А ну-ка, давайте я вам помогу, вместе же быстрее!», - улыбаясь сказал Андрей и работа закипела.

Объять необъятное

Именно после одного из разговоров с Андреем, у меня появилась идея сделать не только инклюзию посещения праздника, а сделать еще и концерт инклюзивным. И представляете, получилось! У нас на празднике выступали и слабослышащие девочки, и слабовидящие ребята и опорники, и еще много-много артистов. Концертную программу вела корреспондент газеты Абакан Мария Кидяева. Концерт удался на славу, довольны были не только зрители, а и сами исполнители.
Программа праздника состояла не только из концерта, работали еще «Городки Детства». Был Город мам, на парковке, которого можно было совершенно бесплатно оставить коляски, самокаты, велосипеды и ролики – и погулять с ребятишками по нашей стране, был в Городе Мам и домик, в котором можно было покормить ребятишек, просто отдохнуть и примерить на себя новый вид «транспорта» - слинг. На нашем Городе здоровья можно было поиграть в загадки и ребусы с Добрым доктором и получить за свои знания гемотагенки и аскорбинки, можно было и поучаствовать в зарядке. Город Мастеров привлекал ребятишек творчеством – там дети своими руками лепили из слоенного теста, делали зверушек из помпонов, мастерили из лоскутков кукол. В Zooгороде была выставка собак и кошек, на которых не только можно было посмотреть, но и поиграть, сфотографироваться, да и у кинолога, который давал мастер-класс, было чему поучиться. Добрый город привлек многих участников праздника благотворительной беспроигрышной лотереей по сбору средств Маше Куценковой, 20ти-летней девушке из Усть-Абакана, на лечение лейкоза, там же продавались галстуки, сделанные руками наших членов организации – деньги собирались тоже на лечение Маши. Удалось собрать 6 000,00 рублей и всего-то за 4 часа. Покорил всех Город Сладостей, в котором пекли и совершенно бесплатно раздавали блинчики. А в Городе улыбок тоже совершенно бесплатно печатались фотографии с праздника, ребятами с сайта abakanforo.ru, работала интерактивная выставка фоторабот «Летний дождик – друг детей», там же награждались победили, организованная Светланой Пирожковой и командой khit.info.
Одной из основных изюминок праздника были командные соревнования «По тропе индейцев», проводниками-добровольцами в котором были байкеры не только с мотоклуба «Стальной феникс», а и из Саяногорска, и даже из Кызыла (р. Тыва). Ребята изучали азбуку индейцев, ища подсказки на деревьях. Получилось очень интересно и познавательно.
Во время праздника работали интерактивные кабинки «Мы – против жестокости к детям», любезно предоставленные Городским управлением образования Администрации города Абакана, которыми заинтересовались не только участники праздника, а и простые прохожие.
Многие скажут, что мы хотели объять необъятное. Да! – ответим мы, хотели и сделали, главное верить и действовать!

Республика отзывчивых людей

Чудеса помощи по организации и проведению праздника начали происходить с самого начала подготовки. Оказалось, что в нашей республике очень много неравнодушных и отзывчивых людей. Детские коллективы абаканского агентства праздников Dr.Отдых и театра современного танца «Лайм» Абаканского дворца молодежи, а также творческие ребята коррекционных школ республики, рок-группы «Арт-эль» и «Revival», Хоботкова Алена сразу же согласились участвовать. Абрамова Галина Васильевна, директор абаканского магазина тканей, подарила 40м ткани на галстуки совершенно бескорыстно, не требуя ничего взамен. Магазин игрушек «Гами» выбрал нам бесплатно 30 игрушек на подарки для командных соревнований, чтобы все ребята, участвовавшие в них, независимо от победы, получили свой приз. Байкеры с мотоклуба «Стальной феникс» привезли свой большой баннер, чтобы закрыть кулисы, и на протяжении праздника всячески помогали. Елена, директор кафе «Блин.ок», привезла на праздник бесплатно блинницу, теста на 1500 блинов и 3х девчонок, которые пекли блинчики. Директор магазина музыкальных инструментов, звуковой и световой аппаратуры «АТОН» не только согласился дать нам аппаратуру для концерта, но и приехал и установил ее. Магазин автозапчастей «Молния» и сеть аптек «Vita» помогли деньгами и съедобным реквизитом для Города здоровья. Клуб любителей животных «Легион», услышав о предстоящем празднике, с радостью присоединились и помогли в организации и проведении Zooгорода. Позвонив нашим давним друзьям в транспортную компанию «Хакасия» на счет автобуса для переодевания артистам, я как всегда услышала доброе «Да, конечно! Это же для важного дела».
На территории праздника действовали несколько отрядов волонтеров. Это отряды MamaAbakana.ru, Hands-made.su, abakanforo.ru, khit.info и кстати, одним из отрядов был отряд добровольцев людей с инвалидностью, которые помогали наравне со всеми, ведь инвалидность не повод скучать.
Отдельное огромное спасибо, хотим сказать Елене Тимофеевой и магазину «Металлодизайн», а также Денису Терещенкову и его команде волонтеров за бесценный личный вклад в организацию и проведение мероприятия, волонтерам-фотографам Станиславу Рютину, Воног Татьяне и Станиславу Сафонкину, без которых не было бы ярких воспоминаний о празднике. Большое человеческое спасибо всем добровольцам, которые помогли создать атмосферу праздника и детства.

Воодушевившись, получившимся праздником, очень надеемся, что он станет ежегодной традицией в нашей республике. А пока, мы приглашаем Всех желающих на Республиканскую школу волонтеров, которая стартует с 1го июля, ближайшее мероприятие на котором можно будет себя попробовать в качестве волонтера это 7 июля - рок-фестиваль «Сорока», г. Сорск (конт.тел. 8(983)192-93-93)
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Марина » 21 июн 2012, 13:01

Вот еще ссылка на фото с праздника http://vk.com/album99432567_158050734
Я всегда на связи 89628011932

Аватара пользователя
Марина
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: 4 мкр
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Эмилия, 5 лет


Пред.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber