мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СТРАНА ДЕТСТВА - ОТЧЕТ

праздник к Дню защиты детей

Модератор: Elenka

СТРАНА ДЕТСТВА - ОТЧЕТ

Сообщение Elenka » 17 май 2012, 19:14

Изображение

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении республиканского инклюзивного
детского мероприятия
«СТРАНА ДЕТСТВА»

праздник для детей - признак действительной заботы общества о будущем нового поколения

Девиз:
«Мы разные – в этом наше богатство,
мы вместе – в этом наша сила»





1.1. Учредителем и организатором республиканского инклюзивного детского мероприятия «СТРАНА ДЕТСТВА» (далее Мероприятие) является Хакасская региональная общественная организация по поддержке семьи, материнства и детства «Доброе сердце Хакасии» (далее ХРОО «Доброе сердце Хакасии»).
1.2. Цель Мероприятия – организация содержательного свободного времени детей и молодёжи, удовлетворение их интересов путём проведения различных форм культурно-массовой работы, направленной на повышение воспитательных функций досуговой деятельности.
1.3. Задачи Мероприятия:
• формирование активного отношения к жизни у детей;
• содействие развитию общества равных возможностей;
• развитие общительности и инициативности детей, как творческого проявления активности, открытости и готовности к общению;
• развитие познавательной мотивации, способностей ребенка, приобщения его в процессе совместной деятельности со сверстниками и взрослыми к общечеловеческим ценностям, возведению базиса личностной культуры, формированию гражданских качеств;
• содействие творческому развитию личности детей, их эстетических чувств в эмоциональном познании мира;
• культурное воспитание молодежи, направленное на использование культурного и оздоровительного потенциала;
• пропаганда здорового образа жизни;
• воздействие на чувства для пробуждения социальной ответственности через общение с животными;
• воспитание толерантности;
• интеграция детей-инвалидов и их семей в общество, их социальная реабилитация;
• активизация деятельности клубов по интересам;
• развитие волонтерского движения и потенциала добровольчества как ресурса развития гражданского общества.

Приглашаем Вас 2 июня в Черногорский парк, г. Абакан с 11:00 по 16:00


*Инклюзия (от inclusion - включение) - процесс увеличения степени участия всех граждан в социуме, и в первую очередь, имеющих трудности в физическом развитии.

Изображение


ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА:


11:00 - 13:00 -
праздничный концерт «МЫ ВМЕСТЕ»

12:30 - 13:30 -
командные соревнования «По тропе индейцев»

12:00 - 16:00 -
площадки «Городки Детства»:

1. МотоГород
интерактивная выставка
байков

2. Город Мам
домик для мамы (для кормления малышей); парковка для детских колясок, велосипедов, самокатов;
веселые старты «Слингоулица»

3. Город здоровья
зарядка;
Добрый доктор

4. Город танцев
мастер-классы по танцам;

5.Город мастеров
мастер-классы по
творчеству и рукоделию;

6. Добрый город
благотворительная
беспроигрышная лотерея

7. Город сладостей
сладкая вата
мороженное
блинчики

8. ZooГород
интерактивная выставка собак и кошек
показательные выступления кинологов,
лошади, пони, ослик, фаэтон

9. Город улыбок
интерактивная выставка фоторабот
фотоконкурс "Летний дождик – друг детей", награждение победителей
"Счастливое фото на память"
батут
паровозик


10.Книжный город
выставки детских книг

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В рамках республиканского инклюзивного мероприятия «Страна детства» проводится фотоконкурс «Летний дождик – друг детей».


Цели мероприятия:
- содействие творческому развитию личности детей, их эстетических чувств в эмоциональном познании мира
- укрепление детско-родительских отношений
- развитие творческого подхода родителей к восприятию явлений природы

Партнеры мероприятия:
Проект «Скидки в Абакане» http://www.sale.khit.info Интернет-портала khit.info,
Рекламное агенство «АЗОН»
Магазины детской одежды г. Абакана


* В конкурсе принимают участие работы на которых сфотографирован ребенок (дети), гуляющий в дождливую погоду (например, под зонтиком, в соответствующей одежде и обуви, шлепающий по луже, пускающий кораблики и т.д.)

* Возраст ребенка не должен превышать 12 лет

* Размещать на конкурс коллажи запрещено

* Чтобы участвовать в конкурсе, необходимо
- зарегистрироваться в проекте «Скидки в Абакане» - http://www.sale.khit.info/index.php?opt ... k=register
- отправить фотографию с сопроводительным письмом (имя и возраст ребенка, ваш комментарий к фото) на электронный адрес sale@khit.info

* Конкурсные работы выкладываются в фотоальбоме группы ВКонтакте http://vk.com/album-35324647_157298803 администратором группы, и дублируются в данной теме.

* голосование проводится в фотоальбоме группы группы http://vk.com/album-35324647_157298803 путем нажатия ссылки «Мне нравится»

* 3 участника, набравших наибольшее число голосов, получат призы от партнеров конкурса. Остальные участники, присутствующие на награждении, получат поощрительные призы.

* Голосование продлится по 31 мая включительно

* Награждение состоится 2 июня в рамках праздника «Страна детства». О времени и точном месте награждения участники будут извещены по электронной почте. "
Последний раз редактировалось Elenka 30 май 2012, 20:56, всего редактировалось 6 раз(а).
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Ласка » 17 май 2012, 19:27

Что конкретно нужно делать?
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Elenka » 17 май 2012, 19:34

Ласка писал(а):Что конкретно нужно делать?


Программу утверждаем, договариваемся. Но знаю точно - нужны будут добровольцы-помощники.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Pushilka » 17 май 2012, 21:08

Можно пожелание? ;) Это у меня давняя идея. Мой ребенок - аутист, проблем с движением не испытывает, а вот общение... Можно ли в рамках мероприятия устроить встречу наших деток с собаками. Уточню речь идет о собаках, которых готовят в поводыри - это лабрадоры или золотистые ретриверы.
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение Pushilka » 17 май 2012, 21:11

• воздействие на чувства для пробуждения социальной ответственности через общение с животными;
Приглашаем Вас 2 июня в Черногорский парк, г. Абакан с 11:00 по 16:00[/size][/justify]

Это про этот пунктик ;)
А еще мне очень понравились слова про толерантность, может обычные школы со своих лагерей организуют детей, или какие-то беседы проведут с ними. Чтобы детки не боялись, не презирали не оскорбляли наших детей! хотя бы из уважения к себе.
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение Elenka » 17 май 2012, 21:35

Pushilka писал(а):Можно пожелание? ;) Это у меня давняя идея. Мой ребенок - аутист, проблем с движением не испытывает, а вот общение... Можно ли в рамках мероприятия устроить встречу наших деток с собаками. Уточню речь идет о собаках, которых готовят в поводыри - это лабрадоры или золотистые ретриверы.


Зоя, будет выставка животных и кинологи :)
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Nata Pash » 17 май 2012, 22:01

Лена, записывай меня в добровольцы, если пригожусь, только я "паровозом" с 2-х летним "вагоном".
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение Elenka » 17 май 2012, 22:05

Будет моя мама и с 3х летним и с 4х-летним вагоном. Девочки в "Стране детства" будет Город MamaAbakana.ru с домиком для мамы, парковкой для колясок и детским городком :)
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Татьяна Косторная » 18 май 2012, 05:35

Лена-это в Абакане-общегородское мероприятие? Я могу в Соре порекламировать?( хотелось бы тогда подробностей-что ещё будет так сказать :ne_znau: ).
Из идей( вдруг нужны):
- в школах в младших классах( лучше 3-4кл.-возраст переломный)-порекламировать мероприятие и попросить деток изготовить ладошки свои -из картона-бумаги-просто обвести и вырезать, можно на них написать пожелания -и пусть они -кто изготовил или может "актив " класса или "актив от конкретной школы"-даже уже и не младшеклассники-а постарше может-раздадут эту и руки-как руки-дружбы или руки- помощи другим детям; др.дети -это к примеру- те кто младше , те кто не ходят в сад , конечно же детки болящие, и т.д.Можно-если объявления или проспектики делать(печатать будете)-указать , что можно смастерить такую ладошку и принести на праздник и подарить с улыбкой( может кто ещё и телефоны укажет-кто б хотел потом с теми кому подарит дружить , или просто общаться , а то и помогать :ne_znau: ).
И учителям -подтемка хорошая и конкретная галочка за участие в мероприятии ( это как их простимулировать).Кстати -это можно сделать через волонтёрское движение в школах :ne_znau: .
Не знаю пригодится ли-то что написала...и понятно ли :smuschenie: .
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение СТРЕКОТУША » 18 май 2012, 08:40

надо будет попробовать выбраться :Crai_zi:
Последний раз редактировалось СТРЕКОТУША 24 май 2012, 15:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber