мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Акции людей с добрым сердцем - акции 2012

спасибо, что вы есть!

Модератор: Elenka

Акции людей с добрым сердцем - акции 2012

Сообщение Elenka » 12 янв 2012, 21:04

Дорогие наши форумчанки, форумчане и гости нашего форума!


Я думаю, не секрет, что нашими активными форумчанками создана региональная общественная организация "Доброе сердце Хакасии". Наши мамочки-форумчанки, имея активную жизненную позицию, совершили немало добрых дел в 2011 году, и надеемся, что и 2012 год не будет исключением. В этой теме мы будем подробно рассказывать об этом.

Девочки, огромное спасибо, что вы есть!!!!!!!!!!!!!!


Начну, пожалуй с новогодних акций 2011 года (по мере дополнений руководителей акций - информация будет обновляться).

1. "Сухая попа +" - помощь отказничкам (руководитель акции - Евгения, форумный ник - Umka)

Umka писал(а):
Идея акции: инициативной группы форума


Настало время провести очередную новогоднюю благотворительную акцию :podarki: Назовем ее "Сухая попа +"
На этот раз предлагаю собрать нужные вещи для отказничков, которые лежат в 1 ДСО Абаканской городской больницы. Почему больница? Потому что детские дома государство хоть как-то финансирует на покупку вещей для таких деток, а больницы нет - эту тему обсуждали в прошлом году, когда проводили такую акцию для детских домов. В больнице часто лежат и здоровые детки - переезжают к ним прямо из роддома и находятся там, пока не оформят все документы по отказу матери от ребенка, а бывает, что это занимает очень длительное время.

Я созвонилась с заведующей 1 ДСО, у них лежат детки от 0 до 1 года, им требуются:
- памперсы от 3 до 14 кг;
- маленькие чепчики и распашонки;
- мягкие бортики в кроватки, т.к. детки много времени проводят без присмотра. (внутренний размер кроватки 1м. х0,6 м., 0,5 м. в высоту)

Также собираем для отказничков Черногорска:

- распашонки;
- палзунки;
- шапочки;
- книжки до 3х лет, раскраски и цветные карандаши;
- одежда для деток от 1 до 2 лет


Присоединяйтесь к акции!

Орг., район, телефон:
Евгения, тел. 908-326-22-88

Светлана, 8-983-259-82-76, ул. Трудовая, 73а

Елена, тел. 8-923-595-2148


Карта Сбера № 639002319021307878 Евгения Анатольевна К.
Отпишитесь в личку или тему о сумме!


Umka писал(а):На 23 декабря собрано 5 081 рубль!

Сумма, руб. № карты:
100 6776
500 1310
200 3844
200 3109
200 3128
200 6534
300 7600
150 8119
270 0601
200 6534
111 5888
200 8504
200 0132
100 4884
200 6961
300 9993
100 9664
100 2595
200 8952
300 0601
500 8489
50 9836
200 через оператора
200 2656



Всем участвующим спасибо!


Umka писал(а):Собранные вещи в больницу увезла, спасибо всем, кто внес свой вклад!
Вещи в кабинете старшей сестры 1 ДСО: Изображение


Umka писал(а):Девочки, памперсы купила, в больницу отвезла!
Изображение
Собранные деньги трансформировались в 8 больших пачек памперсов и 1 маленькую в довесок - теперь попки немалое время будут сухими! :ya_hoo_oo:
Изображение
Акция успешно завершается, всем спасибо большое за участие, девочки, вы молодчинки!!




еще отдельное спасибо June76, которая немного опоздав, сама нашла возможность отвезти
June76 писал(а):Отвезла им 27-го пачку памперсов 88шт и игрушки с книжками на развитие тактильные ощущ., как раз ещё малыш-отказничок должен был поступить в этот день. Это ужас какой-то, честное слово :( ...


2. "Новогодняя акция "Надежда" - подарим Новый год детям-инвалидам (руководитель акции - Елена, форумный ник - Elenka)

Elenka писал(а):
Идея акции: администрация форума и инициативная группа форума

Изображение
Новогодняя акция "Надежда" - подарим Новый год детям с инвалидностью МЦТ "Радость" и коррекционного интерната, г. Черногорск.



Девочки, мы уже устраивали этим деткам сладкий стол на День Инвалидов. Дети были в полном восторге. Один мальчик сказал: "У меня не было лучше дня, чем этот!!!" Государство в Новый год не забывает и этих деток, оно на весь центр выделила, аж 3000 рублей (детей 72 человека)! Представляете, что на эти деньги можно подарить :-_( .

Татьяна Андреевна попросила - хоть как-то скрасить этот Новый год этим ребятишкам. И у нас возникла идея сделать маленькие подарочки, оформленные, например, в пакетик или коробочку (этот подарочек может быть любой, игрушка, книжка, карандаши - вообщем всё что угодно для ребятишек). Подарочки можно приносить в Абакане в Центр раздачи (Советская, 121; в Черногорске (по звонку - я буду забирать)...после того как соберем, наша агитбригада Дед Мороза и Снегурочки - подарят!!!

Ребятишки от 6ти до 18 лет


Любовь Сергеевна
4276310012325231



Девочки, просим вашей помощи и участия!!!


Девочки, это акция вылилась в масштабное доброе мероприятие, спасибо вам за это огромное.

А вот, собственно говоря, и отчет:
Все ребятишки получили письма от Деда Мороза, Снегурочки и феи Доброе сердце
Изображение
27 декабря - Коррекционный интернат, г. Черногорск, мы поздравили 25 ребятишек с ограниченными возможностями из малоимущих семей, вернее 27го я и Виктория Брониславовна (педагог-организатор интерната) разложили подарки и письма по пакетам, а 30 и 31 Виктория Брониславовна их развезла.
Изображение Виктория Брониславовна (педагог-организатор и Elenka)
28 декабря - фея Доброе сердце пришла на Новогодний праздник к 50ти ребятишкам в МЦТ "Радость" и принесла подарочки.
ИзображениеИзображениеИзображение
30 декабря - Дед Мороз и Снегурочка поздравили 12 ребят с ограниченными возможностями, находящихся на надомном обучении
Изображение
Elenka писал(а):
Обыкновенное чудо в Новый год.

Вот мы живем-живем и неподозреваем, что рядом есть люди, которым небезразлично как мы живем. Они не просто хотят украсить наш мир, а делают это. Наши мамочки с форума и еще не один десяток неравнодушных людей Хакасии (отдельное огромное спасибо Ивану Мананкину, который в День Рождение своей дочки, помогал нам «дедморозить», директору черногорского такси «Пегас» Астраханцеву Виктору Степановичу (моему папе), который колесил с нами почти весь день, бросив все свои дела, папе Лены (iLena) Джурову Анатолию Тимофеевичу, который сразу после болезни тоже помогал «дедморозить», её мужу и их маленькой Сонечке, с которой они ездили с поздравлениями по домам ребятишек наших мам-форумчанок, мужу Валечки (Валены), который тоже ездил с ней по поздравлениям) проводили в этом году акцию «Настоящий Дед Мороз к вам прийдет», которая прошла не только в Абакане, но и в Черногорске и Саяногорске. Всем нашим девочкам большущее спасибо за то, что они нашли время для такого доброго дела!!!


В этом году наш форум MamaAbakana.ru проводил еще несколько небольших, но очень добрых акций (акции для отказничков, детей-инвалидов из малоимущих семей, ребятишек с инвалидностью из МЦТ «Радость» и для ребят, находящихся между «небом и землей» (между государством и родителями).
Ребятишки из МЦТ «Радость» сделали нам поздравительную открытку на Новый год, очень трогательную и красивую (как будет возможность, отсканирую и выложу).


Спасибо всем организаторам и участникам акций!!!


Хочется, отдельно написать про акцию «Новогодняя надежда», которая проходила в городе Черногорске для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на домашнем обучении. Итак… утром, встав пораньше, накормив детей и оставив их на мужа, мы с моим папой в 10-00 выехали на «доброе дело», забрав костюмы, пожелав при этом здоровья предыдущему Деду Морозу, который немного приболел, мы двинулись навстречу нашему сегодняшнему Деду Морозу и телевидению, чтобы вместе с ними поехать к нашей первой подопечной Акатовой Свете. Света, необыкновенный 13ти-летний ребёнок, такие дети заставляют нас радоваться самым обычным вещам и не сидеть на месте, она нам играла на гитаре, рассказывала стихотворения, собственного сочинения и показывала новогодние украшения для ёлки, сделанные своими руками. Побыв у неё, мы поняли, что не только одна она творческая личность в этой семье, её мама (Наталья Германовна) замечательно пишет картины и делает кукол, а её сестричка играет на пианино. Уезжая от Светочки, её мама накормила нас замечательными пирожками с печенкой, и мы поехали к Ефановой Вике, в её 17 лет, будущи практически неподвижной, она излучала такой необыкновенный позитив и радость, что я даже немного расплакалась, а её мама и папа – это люди, которые не унывают по жизни, по крайней мере, мне так показалось. Викин папа, посадил очень много сосен и елок во дворе, и с увлечением нам о них рассказывал. От Вики, мы поехали к Филипповой Виолетте, нам на встречу вышла маленькая принцесса, она просто немного приволакивала ногу. Виолеточка, рассказала очень серьезный стих про Новый год, и несмотря, на сложность передвижения, поводила с нами хоровод. Приехав к Глушковой Полине, мы увидели, что счастью девочки нет предела, она даже подёргала Дед Мороза за бороду, чтобы убедиться, что он настоящий. Мы были в этот день у многих ребятишек – и все они были искренне рады нашему появлению. Еще очень запомнилась Надольская Настя, эта маленькая 3х-летняя девочка, с раскосыми глазками и ошеломляющей улыбкой, она только недавно после операции на ножки учится ходить. Поздравив ребятишек – я приехала домой с мыслью, что день прожит не зря!!!

В моем блоге с фотографиями http://duelvi.livejournal.com/


3. "Добрый Новый год !!! Акция для людей с добрыми сердцами!" (руководитель акции - Елена, форумный ник - незабудка)[/size]

незабудка писал(а):
Идея акции: администрации форума и инициативной группы форума

Изображение

Изображение




Добрый Новый год !!!

Акция для людей с добрыми сердцами!





«Счастье целого мира не стоит слезы одного ребёнка», - написал Достоевский. Если в счастливом мире невинные дети страдают, разве может этот мир называться счастливым? Каждый день мы ставим задачи, достигаем цели, работаем на благо своей семьи, своих детей. Мы крутимся, вертимся и часто забываем в этой каждодневной суете, что есть дети, о которых позаботиться некому. Самое простое – закрыть глаза и не замечать, сказать: «Каждый сам за себя». Многие могут сослаться на то, что помогать им должно государство. И вроде бы государство сделало дома и центры, где они могут жить, выделяет деньги на одежду, обувь, еду. Но глаза у этих детей всё равно грустные. Конечно, никто из нас, взрослых людей, не заменит им пап и мам. Но помочь этим детям может каждый – надо просто захотеть. Ведь без нас – больших и сильных – они не справятся. Мы можем уделить им немного своего времени и внимания. И, может быть, когда-то их глаза станут немного веселее, и появится уверенность в том, что они не одиноки и что их мечты обязательно сбудутся.
В магазинах стали появляться новогодние сувениры, не за горами и начнётся предпраздничная лихорадка с поиском подарков для друзей и родственников. Давайте также не забудем о маленьких подарках для детей, которые не получат их от своих родителей.

Изображение



Совсем недалеко, почти рядом с нами есть ГУ «Республиканский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних». Находится он в городе Черногорске на 9-ом посёлке (655151, г. Черногорск, ул. Октябрьская, 78 тел 6-35-14 директор Ченский Олег Николаевич) .Туда привозят детей со всей Хакасии от 3 до 18 лет, попавших в трудную жизненную ситуацию – большинство из них это дети из неблагополучных семей, где оба родителя пьют, есть дети сироты, те от которых отказались опекуны, дети, подвергшиеся насилию, бродяжки, дети, в семье которых неразрешимые конфликты. В этом центре дети живут, учатся, проходят психологическую реабилитацию. Финансируется центр из Республиканской казны. Денег выделяется столько, что их хватает в основном только на одежду и полноценное питание. Но детям катастрофически не хватает игрушек, материалов для творчества, канцелярии. Постоянных спонсоров у центра нет ((
Сегодня в центре проживает 53 ребенка - 15 детей от 3 до 10 лет и 24 ребенка от 11 до 17 лет. «Между небом и землёй» - так можно назвать этих ребятишек. Часть из детей вернуться в свои семьи, к пьющим родителям, постоянному безденежью, ссрорам, некотрые попадут в другие гос.учреждения и к опекунам. Для мнногих детей месяцы, проведенные в Центре - это счастливое, радостное, беззаботное время. Все они ждут Нового года, чудес и исполнения желаний.

Изображение

Призываем всех жителей и гостей нашего форума поучаствовать в акции для детей этого центра «Добрый Новый год!».

Вот примерный список, которому будут очень рады:
• игрушки
• настольные игры
• книжки на любой возраст от 3 до 18 лет
• канцелярия, школьные принадлежности - дети ходят в обычную школу, им хочется быть не хуже других, но часто не хватает красивых тетрадей, ручек, фломастеров, карандашей, красок и т.д. Портфели, ранцы, сумки для девочек, пеналы – с этим вообще всё плохо!
• материалы для детского творчества: пряжа, нитки, клей, ножницы, бумага, краски и т.д. ( в центре есть замечательные кружки тестопластики, рукоделия)
• также воспитанники ( особенно мальчишки ) и педагоги мечтают о выжигателе!
• будут очень рады сладостям!
• подросткам можно подарить интересные яркие недорогие футболки, журналы.
• новогодние костюмы для детей от 3 до 18 лет

Изображение


незабудка писал(а):
Сбор Добрых подарков до 26.12.11


39,71 + 50,00 + 1000 + 300 + 200 + 7,70 + 126,87 + 400 + 200 + 300 + 100 + 100 + 50 + 500 + 80 + 150 +100 + 300 + 103,20 + 100 + 200 + 100 + 500 + 50 + 250 + 600 + 575 + 1000 +
Итого: 7482,48

Огромное спасибо!!! :oblaka:



Ленусик
Ta-marka
евгеша
litvinenok
Энжи_БирюZ@
star
kseniy1984
ЮлЬя
Йожик
.....
Ольга Дымчан
Ламира
Catlisa
Лилия



Огромное спасибо!!! :oblaka:


Swetta писал(а):Я стала предпоследней инстанцией наших замечательных подарков.
Леночка-незабудка привезла мне кучу всякого добра - тут машинки, блокноты, ручки, тетради, пеналы, для парней туалетная вода и дезодоранты, футбольные мячи, для девушек блески для губ и тушь , выжигатели, игры для малышей, диски - вот из этого и сосояли наши подарки. Мы решили, что подарки должны быть индивидуальными, поэтому каждый ребенок получил свой пакетик.Но еще и достались общие подарки - это выжигатели для кружка
( когда о них узнали дети, по залу прокатилось дружное ""ООООО!!!!" :bravo: ) , настольные игры для игровых комнат, книги и диски с фильмами для библиотеки.
Изображение
Более того, небольшие подарки достались еще и детям из малообеспеченных семей, которые посещают дневное отделение Центра :ya_hoo_oo:
Дарить поехали мы с дочкой напару. Отдельное спасибо нашей знакомой Анне ( забыла спросить, зарегестрированна ли она на сайте :smuschenie: ), ее Мерс и был санями Деда Мороза :Klevo:
К сожалению фото с вручения у меня нет - приходилось ловить дочку :Crai_zi: Но в Центре их делали, обещали выслать.
Дети апплодировали подаркам, просили передать дружное СПА-СИ-БО!!!!!

Для них очень важно внимание, чувство того, что о них помнят. К сожалению, практически все дети этот семейный праздник встретят вдали от своих родителей, но я надеюсь, что наши подарки порадуют их, хоть чуть-чуть согреют!!!

[/size]
Swetta писал(а):
Администрация, педагогический коллектив, воспитанники
ГУ РХ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" сердечно благодарит
организаторов и всех участников акции "Добрый новый год"!!!
Огромное ВАМ спасибо и низкий поклон за неравнодушное отношение
к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации!!!
Пусть в ВАШИХ семьях всегда царит мир, любовь и согласие!!!
Поздравляем ВАС с наступающим Новым Годом и Рождеством!!!
Удачи, успехов и благополучия!!!

Swetta писал(а):
Девочки, спасибо ВСЕМ огромное,
тем, кто перечислял деньги, приносил вещи и игрушки, кидал деньги в закупках,
благодаря ВАМ у детей будет настоящий праздник!
Отдельное спасибо организаторам акции Елене - Незабудка, Юлии - Радость, девочкам, которые помогали покупать подарки и собирать вещи
Любе - Любанька, Наталье - Дюймовочка - без ВАС ничего бы не получилось!
Отдельная благодарность Анастасии - styra за великолепное оформление актового зала воздушными шарами - обстановка была очень праздничной,
а фигуры из шаров еще долго будут радовать ребятишек!
Изображение
Спасибо ВСЕМ ВАМ за ВАШУ доброту, за то, что даже в это тяжелое время,
ВЫ находите возможность помогать чужим детям!
ИзображениеС НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!!Изображение

незабудка писал(а):
Мои дорогие и милые форумчане!
Все участники нашей акции!
Хочу сказать и от себя искреннее сердечное
СПАСИБО !!!
Очень трогательно и приятно видеть сколько у нас Добрых сердец, которые готовы протянуть руку помощи и сделать Доброе дело! Низкий вам поклон за деток, которым вы помогли!

* * *

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!

Желаю успехов, оптимизма и здоровья, любви ближних и поддержки верных друзей! Свершения всех задуманных планов и устремлений. Пусть в этом году Ваш дом будет полон счастья и добра, отступят все невзгоды!!!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elenka » 12 янв 2012, 21:39

1я акция 2012 года - Пожелания здоровья на Крещение Господне детям-инвалидам (руководитель акции - Елена, форумный ник - Elenka)

Нам морозы нипочем или как мы были на Рождественских встречах 2012!!!


"Уууухх, -36", подумала я, увидев термометр на Соколе, но всё равно ехала дальше...Не стану описывать мой утренний поход в местную миграцию и получение долгожданного гражданства моими детьми (моё пока задерживается на 10 дней)...я пошла распечатывать сделанные ночью листы для фотоальбома в центр творчества Радость.
ИзображениеИзображение

А к 3-м часам я поехала в сам собственно центр. Встреча прошла на ура, вначале была Рождественская сказка про рождение Иисуса Христа с песнями, показанная детками их Воскресной школы при Храме Святой Богоридицы (г. Черногорск), отец Палладий подарил центру детский батут.
Изображение
А потом был сладкий стол и наши поздравления:
Это пожелание я читала вслух
Оксана писал(а):Дорогие дети! К сожалению мы не знакомы, но это не мешает нам от всей души и всего сердца пожелать вам прежде всего здоровья. Пусть в вашем сердце никогда не угасает надежда! И пусть почаще в вашей жизни случаются чудеса!

С праздником вас поздравляем,
Силы, мужества желаем,
Никогда не падать духом,
И дружить всегда друг с другом,
Жизнь любить и улыбаться,
Каждым мигом наслаждаться,
Быть любимыми, любить,
Уважать себя, ценить,
Жить всегда своей надеждой,
Верить в лучшее, как прежде,
Радости, добра и счастья,
И душевного богатства!

Вся наша семья Анучиных


Валена писал(а):Будь всегда хорошей,
Будь всегда красивой.
Будь всегда веселой,
Славной, доброй, милой!
С горем не встречайся
И не будь унылой,
Чаще улыбайся,
Словом, будь счастливой!

Побольше смеха, меньше грусти
И никогда не унывать,
Преграды в жизни и помехи
Легко и быстро устранять.



А это мы подарили:
Изображение тут пожелания, написанные Оксаной (KsuVredina) и Мариной (*MARINA*)
Это ребятишки за сладким столом:
Изображение

Проводив всех ребятишек домой, и мы позволили себе попить чайку
Изображение

Девочки, кто поучаствовал, большое Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отдельное спасибо Любаньке, за купленные вкусные пирожные и моей маме - Астраханцевой Светлане Григорьевне за вкусный тортик "Зебра"

Поступления:
370 рублей остаток с акции Надежда
100 рублей Люда (Ludok)
100 рублей Оксана (KsuVredina)
60 рублей Люба (Любанька)
75 рублей Лена (Elenka)
------
705 рублей

Расход:
630 рублей - сладости
75 рублей - распечатка коллажей и поздравления
-------
705 рублей


=====================================================================================================================
2я акция 2012 года - Программа "Доступный город" - поход в Драмтеатр на спектакль "Опасный поворот" (руководитель акции - Елена, форумный ник - Elenka)

...После Новогодних благотворительных акций или немного до... Иван Мананкин нам сделал предложение, от которого мы не смогли отказаться - вот оно: "Давайте людям с ограниченными возможностями здоровья Хакасии поможем быть в центре культурных событий" и не только предложил, а сдержал своё обещание - за это ему огромное человеческое спасибо!

Итак, первое событие состоится 27 января в Драмтеатре (Абакан) - это будет спектакль "Опасный поворот"
Изображение
27 января на сцене Драмтеатра состоится премьера спектакля «Опасный поворот» по мотивам известной детективной истории Дж. Б. Пристли.

В «Опасном повороте» органично сочетается, казалось бы, несоединимое: блистательно выстроенная интрига и тонкий психологизм в изображении человеческих судеб. Главной темой является несоответствие между кажущимся благополучием существования персонажей и их подлинным бытием. Опасный поворот в жизни ожидает каждого из героев пьесы. Режиссеру удалось подобрать такой актерский состав, который блестяще, с юмором, с неудержимой фантазией раскрывает любое «театральное» преступление.
Компания собралась провести вечер в доме своего друга, известного бизнесмена. Люди «обаятельные и лёгкие», как они сами о себе говорят. Весело беседуют, обмениваются сплетнями. Но вдруг темой разговора становится правда, и маски падают. Смерть брата хозяина явно не случайна… «Светлой идиллией с убийством, прелюбодеянием и кровосмесительством» назвал знаменитую пьесу Пристли Григорий Козинцев. Вместе с героями спектакля вам предстоит распутать клубок взаимоотношений, развязать узелки секретов, погружаясь в захватывающий детективный сюжет спектакля…

Роли исполнят:
Ивар Калныньш, Елена Корикова, Сергей Астахов, Андрей Харитонов, Татьяна Абрамова, Виктория Тарасова, Алексей Франдетти
Начало спектакля в 19:00

Подробности по тел: 8-923-399-77-33


Организаторы спектакля предложили 6м людям с ограниченными возможностями здоровья посмотреть его бесплатно. Мы связались с Абаканским, Черногорским и Саяногорским городскими обществами инвалидов (т.к. этот спектакль всё-таки для взрослых), и у нас получилось!!! Правда, Саяногорское общество инвалидов почему-то "отморозилось" (на что им Бог судья).

И кстати, среди этих 6ти человек, все-таки оказалась Акатова Света, к которой мы ездили с новогодними поздравлениями, очень творческая девочка.

Итак, что у нас получилось:

1. Абакан - 2 человека - их везет Социальный автобус (т.е. специальный автобус для колясочников) - кстати, нам его бесплатно дают (сегодня звонила директору - договаривалась) - но пока организацию не знаю, как узнаю напишу.

2. Черногорск - 3-4 человека (2 человека добираются сами, т.к. обеспечены социальным транспортом, а 2х - везем мы с папой).


Балет возле Драмтеатра в Абакане или как мы ходили на спектакль «Опасный поворот»


Изображение
«Зоя, вы прямо как балерина», кричала я смеющейся женщине, инвалидная коляска которой скользила по плитке перед Драмтеатром. В душе, конечно, я очень испугалась за неё, не дай Бог бы занесло, и женщина бы упала, но как истинный партизан, я виду не падала. Выехав с пандуса с подругой Зои - Верой, я крепко схватила коляску за поручни, и пока мы не подъехали к входной двери, переживала. А в это время Вера хохотала от души, потому что и её коляска с электромотором тоже скользила, как у Зои. Эти две потрясающие женщины, ровесницы наших мам, мне очень понравились, своей жизнерадостностью и чувством юмора.

Но всё началось еще в Черногорске в 5 часов вечера. Заехав с папой за Аней и Леной, мы поехали в Абакан. Не буду писать про их диагнозы, я думаю это незачем. Эти две скромные девчонки 25ти лет мечтают. Лена мечтает выучиться на парикмахера, как я поняла, к сожалению, у нас в Черногорске курсов таких нет. А Аня очень любит ездить на машине и смотреть по сторонам, как она говорит: «Так бы и ездила часами», кстати, она пишет стихи.

Изображение
Еще не было и 6ти вечера, а мы уже приехали в Абакан к Драмтеатру. Я сразу же пошла смотреть пандус, Господи, как хорошо, что мы приехали пораньше, пандус не был почищен, а подъезд к нему был просто завален снегом. И тут я увидела мужчину, который чистил от снега территорию перед входом в Драмтеатр. Сергей, а именно так его звали, быстро пришел к нам на помощь, он немного расчистил въезд на пандус и как смог почистил сам пандус. А после спектакля мы увидели пандус идеально расчищенным, так, что все наши гости смогли самостоятельно по нему спуститься. И мы договорились с Сережей, что я буду ему звонить, и он под наш приезд будет чистить пандус.

Изображение
Я снова отвлеклась, возвращаюсь к подробностям нашего похода на спектакль. Абаканки Зоя и Вера приехали на социальном микроавтобусе, который предоставил Сергей Сергеевич, директор таинственного предприятия, совершенно бесплатно. Вы бы видели этот микроавтобус – он вызвал восторг, не только у Зои и Веры, но и у меня и еще большого числа прохожих. И еще на нем было написано «Республиканская программа «Доступная среда». Затем приехали черногорцы Света Акатова со своей мамой и Саша на своей машине (машина переделана под ручное управление).

Мы, я, Виталий и Денис, помогали всем нашим гостям подняться или заехать в Драмтеатр. Ирочка все время спрашивала, чем помочь. Это меня очень тронуло до слез, стало очень отрадно, за наших добровольцев.

Огромное спасибо Виталию - мужу Любы (Любанька), Денису – мужу Наташи (Мирослава), и Ирине (kofka) – за бесценную помощь!!!

Изображение
Наши гости и я, дружно собрались в фойе Драмтеатра. Там мы немного сфотографировались, и пошли в зал.

Некоторые девчата, расположились в центре зала на колясках, Аня, Лена, Саша и я, сели где-то сбоку в кресла. И спектакль начался.

Спектакль смотрелся на одном дыхании. Спектакль мне показался сложным для восприятия, декорации не менялись и всё происходило в одной комнате, но игра актеров заставила изменить моё мнение, особенно тогда, когда Астахов начал шутить. На протяжении всего спектакля мне казалось, что вот-вот Астахов (в сериале Гаишники, он играл инспектора Лаврова) выхватит жезл и в зал войдет Зимин (его напарник по сериалу). 2 часа спектакля пролетели незаметно.

После спектакля, прощаясь, ребята попросили сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам (и отдельное спасибо Ивану Мананкину), за то, что дали возможность почувствовать себя частью общества!!!

Я тоже от всей души хочу сказать спасибо Ивану Мананкину, за его неравнодушие, помощь и доброе сердце!!!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение June76 » 13 янв 2012, 14:39

Elenka, Вы обещали кое-что узнать у директора после НГ :a_g_a:
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Elenka » 13 янв 2012, 16:34

:arrow:
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Молния » 13 янв 2012, 16:41

Спасибо Вам -организаторам данных акций. Для малышей - это чудо.
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....

Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Ludok » 13 янв 2012, 20:31

Девочки-организаторы! чем и как в этом году можно помогать? :smuschenie:
НАДО ЖИТЬ...
Изображение
ПОКА -цр МПС
Аватара пользователя
Ludok
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Медали: 32
Серебряное Сердце (7) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 2 дочки Наталья и Мария,3 внука-мужики! Теперь есть и правнук Макар!


Сообщение БАЛЕРИНА » 13 янв 2012, 22:14

девочки,если будут нужны выступления детей для украшения праздника,мы всегда ЗА :ta_n_cor: !!!

Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Elenka » 14 янв 2012, 10:22

Ludok писал(а):Девочки-организаторы! чем и как в этом году можно помогать? :smuschenie:


Людмилочка, в этом разделе будут размещаться акции, можно будет в них принять посильное участие :)
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Ludok » 14 янв 2012, 13:00

Elenka писал(а):
Ludok писал(а):Девочки-организаторы! чем и как в этом году можно помогать? :smuschenie:


Людмилочка, в этом разделе будут размещаться акции, можно будет в них принять посильное участие :)

Обязательно буду следить за разделом! :a_g_a:
НАДО ЖИТЬ...
Изображение
ПОКА -цр МПС
Аватара пользователя
Ludok
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Медали: 32
Серебряное Сердце (7) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 2 дочки Наталья и Мария,3 внука-мужики! Теперь есть и правнук Макар!


Сообщение незабудка » 15 янв 2012, 13:31

:sun: Пусть сердце каждого будет открыто для добра! :sun:
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91

Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09



Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber