мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помогите семье в трудную минуту... Новости стр 16!! от 5 окт

Операция проведена, нужны деньги на реабилитацию!

Модератор: Elenka

Сообщение Ання » 15 окт 2012, 19:05

В банках было бы хорошо, но я не знаю, разрешают ли они такое.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Помогите семье в трудную минуту... Новости стр 16!! от 5

Сообщение Elenka » 15 окт 2012, 19:18

Таня, кто и на основании чего Наташе отказал в бесплатной реабилитации? Есть ли отказ в письменном виде?
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 окт 2012, 22:05

по телевиденью передать, но это платно, наверное....
В выходные без интернета!!!

Изображение
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан, пересечение М.Жукова и Чертыгашева
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Дочь Ева


Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 16 окт 2012, 20:39

Танюша, а можно узнать про Настёнку. есть ли у нее на зиму шапка и штаны? я могу дать. просто, если у них есть, то другому ребенку отдам...
В выходные без интернета!!!

Изображение
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан, пересечение М.Жукова и Чертыгашева
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Дочь Ева


Сообщение Elenka » 22 окт 2012, 14:47

МандаринКа писал(а):Уважаемые форумчане!! Наташе проведена операция, все прошло хорошо - часть позвонков которые натягивали спинной мозг, удалили.Выпрямили позвоночник. Поставили поддерживающую конструкцию на 8 позвонков. Теперь Наташа может сидеть.
Теперь Наташе нужны деньги на реабилитацию, чтобы встать на ноги!!!
Необходимо ехать в реабилитационный центр в г.Красноярске. Стандартный курс процедур в течении года после получения травмы проводится бесплатно.Но правом на бесплатную реабилитацию воспользоваться не удалось, т.к. с момента аварии прошел уже почти год. Теперь нужно ехат туда платно. Это около 120000р (6000р в сутки, курс реабилитации 3 недели) +
Так же необходимы памперсы (3 размер) , лекарства (детралтекс (около 2000 в месяц). кардиомагнил, его правда хватает на долго, а также различные препараты от мочевой инфекции) , катетеры, пеленки.
Еще необходим каленоупор
Уникальность этого тренажера заключается в том, что он выполняет сразу несколько функций.
Во-первых, коленоупор - практически самое главное приспособление, позволяющее находиться в вертикальном положении и при этом безопасно выполнять различные упражнения.
Во-вторых, это устройство можно использовать как подвесную раму над кушеткой или кроватью для занятий лечебной гимнастикой с применением резиновых жгутов, противовеса и других приспособлений.
В-третьих, наличие боковых поручней способствует более быстрой адаптации в ходунках. Конструкция разработана с учетом рекомендаций пациентов с посттравматической болезнью спинного мозга.
. Это еще 10000-15000р...
Девочки, мы будем молодечиками, если сможем помочь. Необходима сумма около 150000р. Давайте общими усилиями поможем Наташе встать на ноги! Реквизиты карты те же, в первом посте.


МандаринКа писал(а):Нужно успеть до 1 ноября, иначе потом нужно откладывать поездку и снова ждать очереди. Чувствительность не восстановилась, для этого и нужно реабилитационное лечение.
Да, дело в сроках, в законах, Россия ведь.... :( По закону реабилитация за счет бюджета возможна только в течении года после травмы. И в сентябре в бюджете уже кончились деньги на реабилитации спинальников.
Дочка растет, поэтому вещи нужны. Ходит в садик в Черногорске с конца лета :)
Девочки, может еще можно куда-нибудь написать?? Чтобы успеть...


Elenka писал(а):Таня, кто и на основании чего Наташе отказал в бесплатной реабилитации? Есть ли отказ в письменном виде?


Девочки, итак, рассказываю новости по Наташе:
1. То что нет для Наташи реабилитации бесплатной - в Минздраве РХ были удивлены и ошарашены. Наташа с 15 октября до 15 ноября находится в реабилитационном центре Красноярска на реабилитации - БЕСПЛАТНО (никаких дополнительных денежных средств с Наташиной семьи брать не будут). Последующие реабилитации также будут бесплатными!!!
2. Про тренажер - пока не будет рекомендаций от врачей - покупать его не нужно, т.к. без рекомендаций можно навредить!!!
3. Про малышку - Таня, напиши, пожалуйста, список, что необходимо малышке в-первую очередь - мы быстренько соберем.

Наташа, выздоравливай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 22 окт 2012, 15:34

о, как хорошо :)
В выходные без интернета!!!

Изображение
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан, пересечение М.Жукова и Чертыгашева
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Дочь Ева


Сообщение МандаринКа » 29 окт 2012, 22:25

Девочки, вот что Наташа пишет. долго она на связь не выходила.

Танююш привет. Я в Красноярске.Приехали 15 числа.Только вот реабилитация не по ВНП, а через министерство здравоохранения РХ.Правда по ВНП реабилитация без ограничений, что нужно то и назначают, а у меня уже все расписано заранее по стандарту.Например врач сказал сделать энцефалограмму(он очень удивился что после аварии мне не сделали),но на следующий день сказали что делать не будут т.к. она не заявлена(будем делать ее платно)Еще есть 2 аппарата которые вертикализируют и создают эмитацию ходьбы.По ВНП у соседке этих занятий 10,а у меня в 2 раза меньше.Причем занятия на одном из них мне достались чисто случайно, т.к. мне нельзя вибромассаж деньги с него можно перекинут на этот аппарат. Так то министерство все сделало правильно просто система такая-сложная. Но можно добавить занятия если оплатить.Тут обязательно нужен ухаживающий,но койка места для них нет, спят в коридоре кто где.Койко место только в платных палатах за 1200 в сутки.
Не говорила потому что боялась сглазить,сама понимаешь.Официальной бумаги не было все только на словах.Напугана я отказами.Ведь когда в Новосиб я первый раз ездила -в операции отказали и мы приехали обратно.Потом мама ездила на консультацию сказали "собирайте анализы, отправляйте все хорошо"Собрали отправили,на чемоданах сидели,а нам вместо вызова пришел отказ.Пришлось опять ехать маме.
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение Elenka » 29 окт 2012, 23:15

МандаринКа писал(а):Девочки, вот что Наташа пишет. долго она на связь не выходила.

Танююш привет. Я в Красноярске.Приехали 15 числа.Только вот реабилитация не по ВНП, а через министерство здравоохранения РХ.Правда по ВНП реабилитация без ограничений, что нужно то и назначают, а у меня уже все расписано заранее по стандарту.Например врач сказал сделать энцефалограмму(он очень удивился что после аварии мне не сделали),но на следующий день сказали что делать не будут т.к. она не заявлена(будем делать ее платно)Еще есть 2 аппарата которые вертикализируют и создают эмитацию ходьбы.По ВНП у соседке этих занятий 10,а у меня в 2 раза меньше.Причем занятия на одном из них мне достались чисто случайно, т.к. мне нельзя вибромассаж деньги с него можно перекинут на этот аппарат. Так то министерство все сделало правильно просто система такая-сложная. Но можно добавить занятия если оплатить.Тут обязательно нужен ухаживающий,но койка места для них нет, спят в коридоре кто где.Койко место только в платных палатах за 1200 в сутки.
Не говорила потому что боялась сглазить,сама понимаешь.Официальной бумаги не было все только на словах.Напугана я отказами.Ведь когда в Новосиб я первый раз ездила -в операции отказали и мы приехали обратно.Потом мама ездила на консультацию сказали "собирайте анализы, отправляйте все хорошо"Собрали отправили,на чемоданах сидели,а нам вместо вызова пришел отказ.Пришлось опять ехать маме.


Таня, ничего не поняла из сообщения :Crai_zi: Что такое реабилитация по ВНП? Может имеете ввиду ВМП, но это все равно не подходит, т.к. ВМП - это высокотехнологичная помощь (в медицине - это операции). Все квоты дает Минздрав РХ. Может быть имела ввиду реабилитацию еще от соцзащиты (т.е. от Минтруда)?!
По поводу назначений - они, что вымогают деньги?! за дополнительные процедуры?! Если так - я сразу обращаюсь в Минздрав!
Про сглазить вообще не поняла ничего :s_h_ok: :Crai_zi: как так отказали в Новосибе....
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Помогите семье в трудную минуту... Новости стр 16!! от 5

Сообщение Dasha » 30 окт 2012, 00:50

Извините, что вмешиваюсь но может Лене самой поговорить с Наташей? так большей возможностей будет? Если конечно Лена не против занятся этим?
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение TATSH703 » 07 ноя 2012, 00:05

Что нужно ребенку?
Аватара пользователя
TATSH703
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: 2 мужичка


Пред.След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber