мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Очень нужен Ваш голос !!!!!!!

так не должно быть....

Модератор: Elenka

Сообщение танюсик помпусик » 13 апр 2012, 10:32

я тоже хочу голосовать, но как не знаю :(
Аватара пользователя
танюсик помпусик
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: абакан 5 мкр
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: таня
Мои детки: иван


Re: Очень нужен Ваш голос !!!!!!!

Сообщение nutakih » 13 апр 2012, 11:18

Проголосовала, девочки присоединяйтесь! Такие поступки не должны быть безнаказанными, а точнее- должны наказываться в той же степени жестокости, в которой были совершены! Бедные детки :craygirl:

Аватара пользователя
nutakih
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Савелий,Злата


Сообщение незабудка » 13 апр 2012, 12:54

танюсик помпусик писал(а):я тоже хочу голосовать, но как не знаю :(


Написала ЛС ! ;)
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение незабудка » 13 апр 2012, 13:14

Кто не знает, что такое Демократор?
Интернет-проект «Демократор» (http://www.democrator.ru) - это унифицированная информационная система общего пользования (далее по тексту - информационная система), предназначенная для публичного обсуждения проблем, формирования и отправки в организации (органы государственной власти и местного самоуправления, коммерческие структуры и др.) открытых публичных коллективных обращений граждан и публичной оценки гражданами полученных от организаций ответов.
Владельцем информационной системы «Демократор» является ООО «Демократор».

Цели, задачи и принципы проекта

Цели проекта
обеспечение и защита прав и свобод человека, гражданина и группы граждан, изъявивших желание на публичную и открытую реализацию своего конституционного права распространять информацию любым законным способом (ст. 29, п. 4 Конституции РФ), а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в органы государственной власти и местного самоуправления (ст. 33 Конституции РФ);
содействие развитию институтов гражданского общества путем развития существующих и формирования новых горизонтальных и вертикальных связей в обществе на основе заложенных в информационной системе «Демократор» механизмов и принципов;
предоставление гражданам, органам государственной власти и местного самоуправления, общественным организациям, партиям, профсоюзам, средствам массовой информации и др. для принятия поведенческих и управленческих решений информации по опубликованным проблемам, отправленным обращениям, полученным ответам, оценкам этих ответов и др., а также аналитической и статистической информации (обобщенной или выборочной) с учетом предусмотренных в «Демократоре» рубрикаторов и их комбинаций (категорий проблем, полного перечня органов государственной власти и местного самоуправления, территориального деления (от поселения до субъекта РФ и РФ в целом), периода времени поступления обращений, количества граждан, поддержавших важность проблемы и т.п.);
вывод информационной системы «Демократор» на международный уровень как российского инновационного проекта в сфере развития информационного общества, демократии, обеспечения прав и свобод человека.
Задачи проекта
предоставление универсальной коммуникационной площадки для обеспечения гражданам возможности публичного открытого обсуждения общественно значимых вопросов, касающихся любого конкретного органа государственной власти и местного самоуправления, расположенного на любой административной территории РФ (поселок, район, город, область, край, республика и т.п.) с последующей подготовкой и отправкой публичного открытого обращения адресату;
вовлечение граждан и организаций в принятие решений органами государственной власти и местного самоуправления, в том числе с использованием мобильных устройств;
общественный мониторинг деятельности органов государственной власти и местного самоуправления;
мониторинг приема и рассмотрения публичных открытых (индивидуальных и коллективных) обращений граждан и организаций в органы государственной власти и местного самоуправления;
повышение социальной защиты и качества жизни граждан за счет повышения ответственности органов государственной власти и местного самоуправления при принятии решений по публичным открытым обращениям граждан;
формирование лояльного, партнерского отношения граждан к органам государственной власти и местного самоуправления, т.к. конечным продуктом открытого и публичного обсуждения проблемы является документ-обращение в органы государственной власти и местного самоуправления, а не призыв к протестным действиям.
Принципы проекта
публичность и открытость взаимодействия граждан с органами государственной власти и местного самоуправления, иными организациями;
свобода и равенство доступа граждан к информации и информационным технологиям;
независимость от политического и административного воздействия;
высокая оперативность и интерактивность взаимодействия граждан с органами власти, коммерческими и некоммерческими организациями;
соответствие нормативно-правовым актам, стандартам и регламентам, регулирующим отношения граждан, бизнес-структур и органов государственной власти.

Термины и определения
Проблема — текстовая информация в произвольной форме, публично и открыто размещенная пользователем в информационной системе для обсуждения с приложением, при необходимости, видео-, фото- и текстовых документов.

Обращение — текстовая информация для публичного открытого размещения в информационной системе, сформированная после обсуждения проблемы для отправки в адрес организации с приложением, при необходимости, видео-, фото- и текстовых документов. Обращение может быть сформировано в виде заявления, предложения, жалобы и т.п.

Пользователь — гражданин, публично и открыто разместивший в информационной системе проблему, принимающий участие в ее обсуждении, в голосовании в поддержку ее важности, формировании обращения в соответствующую организацию, выставлении оценки ответу организации или принятому организацией решению по полученному ею обращению.

Организация — орган государственной власти, орган местного самоуправления, партия, общественная организация или движение, коммерческая структура или иное юридическое лицо, а также публичный деятель государства (VIP-персона) в адрес которого обращена проблема и направлено обращение для принятия управленческих решений, в компетенции которого находится решение по полученному обращению или которое проводит мероприятия, направленные на решение проблемы (контролирует или курирует проблему).

Голосование в поддержку важности проблемы — публичное действие пользователя (голос) в поддержку решения проблемы, публично и открыто размещенной в информационной системе.

Сбор голосов — этап обсуждения публично и открыто размещенной в информационной системе проблемы, заканчивающийся при удовлетворении одного из выбранных критериев (установленный срок обсуждения или необходимое количество набранных голосов).

Оценка ответа и/или решения, принятого организацией — публичное действие пользователя, выражающее его согласие или несогласие с ответом или принятым решением организации по полученному обращению.

Общие положения
Интернет-портал «Демократор» размещен и доступен в Интернете по адресу http://www.democrator.ru и представляет собой унифицированную информационную систему общего пользования, позволяющую:

– пользователям открыто публиковать и открыто обсуждать проблемы, собирать голоса в поддержку их важности, формировать обращения в виде заявлений, предложений, жалоб и т.п. и направлять эти обращения в организации по принадлежности;
– организациям, в чей адрес было направлено обращение, открыто размещать ответы и принятые решения по существу полученного обращения, а также получать результаты мониторинга экономической, социальной, культурной и духовной сфер жизни граждан на территории их проживания (проблемы, протестные настроения, общественное мнение и т.д.);
– пользователям давать публичную открытую оценку на размещенные организациями ответы и принятые решения по обращениям.
Все обсуждаемые проблемы, обращения, ответы и решения по ним, оценки на эти ответы и решения, опубликованные в информационной системе, а также комментарии пользователей в ходе обсуждения проблем – это общедоступная публичная информация, которая не может быть удалена из информационной системы третьими лицами, если она не противоречит законодательству Российской Федерации.

В информационной системе взаимодействие граждан и организаций реализовано с учетом сложившегося и законодательно установленного административного деления территории Российской Федерации: управа, населенный пункт (управление которым осуществляет орган местного самоуправления), район, город, область, край, республика и т.п.

При поддержке опубликованного обращения определенным количеством пользователей (по результатам сбора голосов в его поддержку) это обращение для направления в электронном виде в соответствующую организацию оформляется как публичное, открытое, коллективное обращение. На этапе становления и внедрения информационной системы коллективные обращения пользователей дублируются на бумажных носителях и доставляются адресатам Почтой России, курьером или иным способом.

Взаимоотношения пользователя при использовании информационной системы и ООО «Демократор» регулируются Пользовательским соглашением, условия которого пользователь соглашается принять и выполнять с момента его регистрации в информационной системе. В противном случае пользователю публично и открыто размещенная информация в информационной системе доступна только для чтения (он не сможет размещать проблемы в информационной системе, принимать участие в обсуждении проблем, голосовании в поддержку важности проблем и т.п.).
Взаимоотношения организации при использовании ею информационной системы и ООО «Демократор» регулируются договором, заключаемым между ними, которым определяются права и обязанности сторон договора, связанные с функционированием и настройкой «Служебного кабинета» организации в информационной системе.

Жизненный цикл проблемы (обращения) в информационной системе
– Сразу после публикации проблемы сам пользователь, независимо от администрации информационной системы, может распечатать обращение и отправить его в адрес организации самостоятельно за своей подписью.
– Другие пользователи могут оценить важность проблемы и проголосовать за решение этой проблемы, публично поддержав автора и добавив свою фамилию в список сторонников решения проблемы.
– Если по проблеме набирается более 50 голосов, направляется обращение на бланке ООО «Демократор» в адрес выбранной организации.
– После получения ответа от организации, он доводится до сведения всех пользователей, заявивших о своём интересе к проблеме, и каждый имеет право оценить полученный ответ на публичное коллективное обращение. Эти оценки впоследствии используются при расчёте рейтинга организации в информационной системе.
– Если автор проблемы и другие пользователи считают, что проблема не решена и необходимо повторное обращение в иную или вышестоящую организацию, они могут инициировать подготовку повторного обращения.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Очень нужен Ваш голос !!!!!!!

Сообщение незабудка » 16 апр 2012, 15:50

Этот фильм о несчастных детях, которые пострадали от рук своих родителей. Имена этих деток есть в письмах-обращениях на Демократоре, за которые мы голосуем!
http://www.youtube.com/watch?v=5n_NMAla ... e=youtu.be
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение незабудка » 16 апр 2012, 15:56

Демократор. 16.04.2012 :

Проблема №5990 "Педофил, изнасиловавший 3-х летнего малыша, может избежать наказания" - 5264 голосов
http://democrator.ru/problem/5990

Проблема №6738 "Виновные за убийство ребенка должны быть наказаны" - 1274 голосов
http://democrator.ru/problem/6738

Проблема № 6893 "Требуем ужесточения наказаний детоубийцам и насильникам" - 5195 голосов
http://democrator.ru/problem/6893

Спасибо всем, кто отдал свой голос !
Голосование продолжается !
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91

Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Очень нужен Ваш голос !!!!!!!

Сообщение незабудка » 16 апр 2012, 16:01

А ещё бывают вот такие грустные истории......

Государство бросило больного сироту умирать?
http://vrn.kp.ru/daily/25850/2819531/
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=94741&or..
Никита Воробьев (9 лет)
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Очень нужен Ваш голос !!!!!!!

Сообщение Татьяна Косторная » 17 апр 2012, 10:43

Господи -спаси , сохрани и помилуй р.Б.Никиту.Даруй ему сил на исцеление , даруй ему здоровья и пошли ему хороших опекунов.
Господи Иисусе Христе сыне Божий молитвами Пречистой твоей Матери и всех Святых -спаси сохрани и помилуй р.Б. Никиту.Аминь. :!:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Очень нужен Ваш голос !!!!!!!

Сообщение незабудка » 26 апр 2012, 00:08

Демократор. 16.04.2012 :

Проблема №5990 "Педофил, изнасиловавший 3-х летнего малыша, может избежать наказания" - 5328 голосов
http://democrator.ru/problem/5990

Проблема №6738 "Виновные за убийство ребенка должны быть наказаны" - 1495 голосов
http://democrator.ru/problem/6738

Проблема № 6893 "Требуем ужесточения наказаний детоубийцам и насильникам" - 5625 голосов
http://democrator.ru/problem/6893

Спасибо всем, кто отдал свой голос !
Голосование продолжается !
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Очень нужен Ваш голос !!!!!!!

Сообщение незабудка » 03 май 2012, 01:13

Мамы и папы Абакана, требуется ещё ваша помощь на Демократоре!

Проблема №7179 "Чиновники и врачи бросили сироту умирать, а у ребёнка есть шанс!"
http://democrator.ru/problem/7179

http://vrn.kp.ru/daily/25850/2819531/

http://zastupnik.org/tribuna/13805.html

http://vk.com/club38327556 группа помощи Никите ВКонтакте

Никита Воробьев лежит в скромной районной больнице фактически без лечения, хотя у мальчика сложный врожденный порок сердца.
Объяснения врачей просты: с таким диагнозом не доживают до девяти лет, а ребенку скоро будет 10. Но в этой истории кажется, что многие взрослые больше заботятся о другом - о своей репутации и месте работы...
Ресницы. Захватывают и затягивают в два огромных серых родника. То, что на кровати вообще кто-то есть, выдают только эти глаза: Никита весит 16 килограммов - под одеялом его просто не видно.
Врожденный порок сердца, гипоплазия левого желудочка, дефект межжелудочковой перегородки... Диагноз Никитки в выписке из областной детской больницы - в длинные семь строк. Если проще - сердце, как у рыбы. Так мне объяснили сами врачи: не четыре камеры, как у нас, а две. Ему хронически, катастрофически не хватает кислорода.
«Чем вы поможете?» - медики искренне удивляются. Ему скоро десять, а с таким набором еле доживают до девяти. Верно. И Никита уже умирал. В январе 2011-го - клиническая смерть на операционном столе в кардиоцентре в Томске. После - кома. Почти год в полубессознательном состоянии. И вот уже четвертый месяц - койка в районной больнице Борисоглебска.
Никита не ходит, не разговаривает, не глотает: питательные смеси в него вливают через зонд. Так же проталкивают формальные таблетки: мочегонное и пару сердечных... Сюда Никиту выписали как безнадежного - отправили ДОумирать. Первый вопрос, который мне на днях задала по телефону его томский доктор: «Он еще жив?» Вы представляете, да.
Мама, сожитель и грязные собаки
Реакция, когда я узнала о Никите: «Как же сироту бросили в убогой ЦРБ? Надо искать виноватых».
А спустя месяц стало ясно: виноватых-то нет! Оказывается, все, кто отвечает за сироту - государство в лице армии чиновников, - делали, что могли. Выбились из сил, выполняя инструкции. И когда настал час икс - когда ребенок по всем законам медицины должен вот-вот отдать концы, - успокоились. Инструкции выполнены, а умрет - время пришло, загляните в медсправочники. И если бы не благотворительный фонд «Благо» и просто добрые люди, наш Никита давно бы попал в какой-нибудь справочник в качестве наглядного пособия. Вывод простой: если у ребенка нет родителей, готовых жертвовать всем ради его спасения, то...
Изображение
Таким очаровательным мальчиком Никита был до роковой операции...
Фото: предоставлено благотворительным фондом "Благо"
Закончите мысль сами. А я расскажу вам историю про «воробышкино сердечко», и может, найдется кто-то, способный ему помочь. «Воробышек» - так прозвали Никиту Воробьева в детдоме...
…Вообще так получилось, что Никита оказался не нужен еще до рождения. Мать носила его в ту пору, когда ее собирались лишать прав на 13-летнюю дочь. И родила через полтора месяца, когда наконец лишили. Незадолго до появления сына, вспоминают соседи, «Маринка (так ее зовут. - Авт.) грохнулась с какого-то приличного этажа и умудрилась выжить»... Когда мальчику исполнился год и три месяца, его забрали у матери и сделали государственным.
История тут классическая. Из решения суда о лишении прав Марины Воробьевой на сына Никиту:
«(...) воспитанием и содержанием не занимается. (…) Сожитель (он же вроде и отец - Авт.) злоупотребляет (…) устраивает скандалы, драки (…) Квартира находится в антисанитарном состоянии (…) помимо людей, проживают две большие собаки и две кошки, которые очень грязные (...)»
Сейчас Марине Воробьевой уже 51-год, из этой квартиры она давно съехала - когда помер от пьянки ухажер. Где маман сейчас, никто не знает. Поэтому и не удалось спросить у нее, почему тогда, 10 лет назад, она не ходила с Никиткой в поликлинику. Почему выставляла за порог врачей и медсестер. И как так вышло, что о том, что ее сын в доме малютки, узнала от судьи... Надеюсь, сестер и братьев у Никиты больше нет.
Таким, как Никита, нет места в «системах»?
Дальше - такая же классика, но уже детдомовская. Из сомовского дома ребенка, когда подрос, его перевели в Кантемировку. Пока мальчик был маленьким, сердечко честно отрабатывало свой лимит. В той же Кантемировке, где он прожил три года, вспоминают:
- Да, уставал быстро. Да, задыхался. Пальчики, губки фиолетовые (признак сердечной недостаточности, -Авт.). Но возили в больницу, поддерживали. Сомовские коллеги с ним ездили в московскую клинику... Развитие? Конечно, отставал. Но… очень старался.
Дорос до школы. И вот тут - внимание! Сообразительный, старательный парень - пусть и с больным сердцем - пошел в первый класс… с олигофренами. Я ни в коем случае не умаляю этих детишек - счастье, что им есть где учиться. Но их диагноз - вообще другая опера, товарищи. Даже сам директор Борисоглебской школы-интерната, где в итоге оказался Никита, заявляет прямо: мальчик там не должен быть.
- Мы - в системе образования. А Никитке нужно быть в системе здравоохранения, - объясняет Николай Лебедев. - Ему требуется особый, щадящий режим, приближенный к домашнему. А у меня даже врачей нет - только медсестры...
Проще говоря, мальчик мог и должен был учиться. Но под постоянным наблюдением профессиональных медиков. И видимо, не по программам для умственно отсталых детей.
В Борисоглебск «воробышек» попал 28 августа 2009-го. И в последующие 16 месяцев он отлежал в больнице 18 раз. Приближался «возраст икс» - лимит заканчивался... Лебедев выбил квоту, и летом 2010-го в московском центре имени Бакулева Никите поставили электрокардиостимулятор. Но легче уже практически не становилось.
Изображение
...а так он выглядит сейчас. Никита весит всего 16 кг.
Фото: предоставлено благотворительным фондом "Благо"
Когда мальчик в очередной раз находился в детской областной больнице в Воронеже, мама одного из пациентов влюбилась в два огромных серых родника... Так о Никитке узнал благотворительный фонд «Благо» - не от государства, отнюдь. И именно волонтеры смогли отправить его в один из сильнейших кардиоцентров страны - в Томск... Но сказка для «воробышка» не сложилась. Туда - в январе 2011-го - ребенок уезжал на ногах, хохоча и даже смешно ругаясь. А через 10 месяцев вернулось полуживое растение, которое не откликалось на свое имя. Государство даже не стало держать Никиту в Воронеже - быстро сплавило в ЦРБ.
…Что произошло в Томске, почему ребенок не проснулся после наркоза, врачи мне объяснять отказались. В резкой форме, по закону - это охраняемая им, законом, тайна.
Несколько раз, отвечая на мой запрос, напомнили о «тайнах» чиновники. После того как мы побывали в районной больнице, ее врачи получили разгон от начальства: «О Воробьеве - только через райздрав!» Други мои, посмотрите на фото Никиты. Вместо того чтобы звать журналистов и кричать об умирающем ребенке из каждого утюга... В «Комсомольскую правду» эти страшные фотографии принесли все те же волонтеры. Они же нашли мальчику сиделку, купили матрас от пролежней, привозят ему зонды для питания и памперсы.
- Говорят, если бы Никите сделали операцию до года, его бы спасли, - вспоминали в фонде «Благо» свои разговоры с медиками.
Предположим. Но у его маменьки тогда были другие проблемы. Да и Никита наш не один: в регионе почти 400 детей-сирот, имеющих проблемы со здоровьем. Сколько среди них сердечников, наши чиновники мне не ответили. Но если для незрячих и глухих есть специальные учреждения, то для похожих на Никиту - нет. Именно поэтому комиссия с серьезным трехэтажным названием - центральная психолого-медико-педагогическая - и определила его к олигофренам. Объяснив «задержкой в развитии».
- Он смышленый мальчик. Был, - опускают глаза врачи в ЦРБ.
Однажды, еще до Томска, Никиту пришли проведать педагоги и дети из интерната. Принесли конфеты. Все сладости «воробышек» раздал друзьям...
- Департамент здравоохранения неоднократно делал попытки найти специализированное учреждение для детей с тяжелой патологией в соседних регионах, но таких, к сожалению, на сегодняшний день не существует, - отписали из нашего облздрава.
Вот так. Ближайшая школа-интернат санаторного типа (такая нужна Никите, там врачи, массаж, лечебная физкультура) - за 800 км, в Ярославле. Но ее содержит мэрия этого славного города, и местных детей школе хватает. Остальные подходящие ссылки, которые выдал интернет, - украинские...
Он - как все. Хочет жить
И теперь понятно, почему чиновники перестали отвечать на письма с просьбами «обратить внимание», «дать рекомендации»...
Но кого и в чем винить? Мамку Маринку, которая не различала собаку и ребенка? Тех же чиновников, которым этого ребенка теперь некуда деть? Или врачей, которым не охота портить больничную статистику «лишней» смертью? Проблемы не нужны ни-ко-му. «Рекомендовано наблюдение по месту жительства» - «привет» Борисоглебской ЦРБ от мощного кардиоцентра в Томске.
Изображение
Не смотря ни на что, Никита не разучился улыбаться.
Фото: предоставлено благотворительным фондом "Благо"
Ей, бедняжке, от Никиты уже не отвертеться - прописка. Хотя, поговорив с ее врачами, простыми, провинциальными, без титулов, понимаешь: они действительно очень хотят помочь своему «воробышку». Но по объективным причинам - не в силах. И не знаю: верят ли сами в нашем облздраве, преподнося «пребывание мальчика в районной больнице как самый оптимальный вариант». Надеюсь, это самоуспокоение.
… Вместо послесловия - хорошая новость. В Воронеже появится детский хоспис. Его планируют открыть в конце года на базе второй детской облбольницы. И если нашему «воробышку» до тех пор никто ничем не поможет, он, скорее всего, отправится ДОумирать туда. Никита уже большой мальчик и все понимает. Как-то Никита услышал консилиум врачей у своей койки: «Куда же его такого теперь?» После он три дня отказывался есть...

ИзображениеИзображение



Пожалуйста ПРОГОЛОСУЙТЕ!


Чужого горя не бывает,
И нет нигде чужих детей,
И пусть никто не забывает,
Что вместе мы всегда сильней!
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Пред.След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber