Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Добрый Новый год !!! Акция для людей с добрыми сердцами!

подарим радость детям живущим "между небом и землёй"

Модератор: Elenka

Добрый Новый год !!! Акция для людей с добрыми сердцами!

Сообщение незабудка » 02 дек 2011, 21:58

Идея акции: администрации форума и инициативной группы форума

Изображение

Изображение




Добрый Новый год !!!

Акция для людей с добрыми сердцами!





«Счастье целого мира не стоит слезы одного ребёнка», - написал Достоевский. Если в счастливом мире невинные дети страдают, разве может этот мир называться счастливым? Каждый день мы ставим задачи, достигаем цели, работаем на благо своей семьи, своих детей. Мы крутимся, вертимся и часто забываем в этой каждодневной суете, что есть дети, о которых позаботиться некому. Самое простое – закрыть глаза и не замечать, сказать: «Каждый сам за себя». Многие могут сослаться на то, что помогать им должно государство. И вроде бы государство сделало дома и центры, где они могут жить, выделяет деньги на одежду, обувь, еду. Но глаза у этих детей всё равно грустные. Конечно, никто из нас, взрослых людей, не заменит им пап и мам. Но помочь этим детям может каждый – надо просто захотеть. Ведь без нас – больших и сильных – они не справятся. Мы можем уделить им немного своего времени и внимания. И, может быть, когда-то их глаза станут немного веселее, и появится уверенность в том, что они не одиноки и что их мечты обязательно сбудутся.
В магазинах стали появляться новогодние сувениры, не за горами и начнётся предпраздничная лихорадка с поиском подарков для друзей и родственников. Давайте также не забудем о маленьких подарках для детей, которые не получат их от своих родителей.

Изображение



Совсем недалеко, почти рядом с нами есть ГУ «Республиканский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних». Находится он в городе Черногорске на 9-ом посёлке (655151, г. Черногорск, ул. Октябрьская, 78 тел 6-35-14 директор Ченский Олег Николаевич) .Туда привозят детей со всей Хакасии от 3 до 18 лет, попавших в трудную жизненную ситуацию – большинство из них это дети из неблагополучных семей, где оба родителя пьют, есть дети сироты, те от которых отказались опекуны, дети, подвергшиеся насилию, бродяжки, дети, в семье которых неразрешимые конфликты. В этом центре дети живут, учатся, проходят психологическую реабилитацию. Финансируется центр из Республиканской казны. Денег выделяется столько, что их хватает в основном только на одежду и полноценное питание. Но детям катастрофически не хватает игрушек, материалов для творчества, канцелярии. Постоянных спонсоров у центра нет ((
Сегодня в центре проживает 53 ребенка - 15 детей от 3 до 10 лет и 24 ребенка от 11 до 17 лет. «Между небом и землёй» - так можно назвать этих ребятишек. Часть из детей вернуться в свои семьи, к пьющим родителям, постоянному безденежью, ссрорам, некотрые попадут в другие гос.учреждения и к опекунам. Для мнногих детей месяцы, проведенные в Центре - это счастливое, радостное, беззаботное время. Все они ждут Нового года, чудес и исполнения желаний.

Изображение

Призываем всех жителей и гостей нашего форума поучаствовать в акции для детей этого центра «Добрый Новый год!».

Вот примерный список, которому будут очень рады:
• игрушки
• настольные игры
• книжки на любой возраст от 3 до 18 лет
• канцелярия, школьные принадлежности - дети ходят в обычную школу, им хочется быть не хуже других, но часто не хватает красивых тетрадей, ручек, фломастеров, карандашей, красок и т.д. Портфели, ранцы, сумки для девочек, пеналы – с этим вообще всё плохо!
• материалы для детского творчества: пряжа, нитки, клей, ножницы, бумага, краски и т.д. ( в центре есть замечательные кружки тестопластики, рукоделия)
• также воспитанники ( особенно мальчишки ) и педагоги мечтают о выжигателе!
• будут очень рады сладостям!
• подросткам можно подарить интересные яркие недорогие футболки, журналы.
• новогодние костюмы для детей от 3 до 18 лет

Изображение
Последний раз редактировалось незабудка 04 дек 2011, 13:14, всего редактировалось 4 раз(а).
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение незабудка » 02 дек 2011, 21:59

Ваш бесценный вклад можно приносить по адресам:
Лена незабудка:
Пролетарская 22 (р-н Кондитерской фабрики) или
Советская 40-53 ( р-н Вечного огня). Позвоните пожалуйста предварительно 89134496145! Спасибо!

Наталья Дюймовочка Ярыгина 45-55 тел. 89134494467

Светлана Swetta 89061916353


* * * * * * * * *

Девочки, пожалуйста, кто перечисляет денежку, отписывайтесь мне в личку! Не важно какая сумма перечислена! Важно, что вы не прошли мимо ! Спасибо!




Светлана Swetta до декрета работала там заведующей отделения по работе с семьей. Готова отвечать на любые Ваши вопросы!
Последний раз редактировалось незабудка 07 янв 2012, 14:16, всего редактировалось 9 раз(а).
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение незабудка » 02 дек 2011, 21:59

Сбор Добрых подарков до 26.12.11


39,71 + 50,00 + 1000 + 300 + 200 + 7,70 + 126,87 + 400 + 200 + 300 + 100 + 100 + 50 + 500 + 80 + 150 +100 + 300 + 103,20 + 100 + 200 + 100 + 500 + 50 + 250 + 600 + 575 + 1000 +
Итого: 7482,48

Огромное спасибо!!! :oblaka:



Ленусик
Ta-marka
евгеша
litvinenok
Энжи_БирюZ@
star
kseniy1984
ЮлЬя
Йожик
.....
Ольга Дымчан
Ламира
Catlisa
Лилия



Огромное спасибо!!! :oblaka:
Последний раз редактировалось незабудка 28 дек 2011, 08:15, всего редактировалось 21 раз(а).
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение yelena » 02 дек 2011, 23:13

что-то не поняла, вы хотите выбрать из предложенного списка одно какое-либо направление в подарках?
список необходимого предложен. может определяться до какого и куда?????
талант - это способность верить в успех
Изображение
Аватара пользователя
yelena
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Артем,Даниил и Семешка - мамина крошка


Re: Добрый Новый год !!! Акция для людей с добрыми сердцами!

Сообщение Любанька » 02 дек 2011, 23:32

незабудка а можно деньгами на канцелярию?
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Добрый Новый год !!! Акция для людей с добрыми сердцами!

Сообщение Umka » 02 дек 2011, 23:55

От нас игрушки точно. На остальное можно деньгами пособирать.
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: Добрый Новый год !!! Акция для людей с добрыми сердцами!

Сообщение ЖемчужинКа » 03 дек 2011, 07:56

Конечно нужно помочь ребятишкам! Только скажите куда и когда? Я просто живу в двух шагах от этого центра, могу непосредственно туда передать. :)
Изображение
Изображение
Если срочно нужна-звони
8-9тринадцать-05пять-5шесть79
Аватара пользователя
ЖемчужинКа
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 275
Откуда: Черногорск, ул. Октябрьская
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Рита
Мои детки: Доченька Юленька -2010г и сыночек Артёмка-2012г.


Re: Добрый Новый год !!! Акция для людей с добрыми сердцами!

Сообщение styra » 03 дек 2011, 08:50

Я могу организовать доставку подарков аниматорами(д.Мороз, Снегурочка, Клоуны), устроить детишкам полноценный утренник. Только мне важно дата доставки подарков, а то могу сама быть в роддоме в это время, что б подготовить моих ребят заранее.
Аватара пользователя
styra
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 5
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Маргарита


Re: Добрый Новый год !!! Акция для людей с добрыми сердцами!

Сообщение Мальта » 03 дек 2011, 09:19

я тоже могу денюжкой помоч и купить пару настольных игр! отвести тоже могу сама
Аватара пользователя
Мальта
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 418
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Софийка И Матюша


Re: Добрый Новый год !!! Акция для людей с добрыми сердцами!

Сообщение незабудка » 03 дек 2011, 11:29

Лена yelena, просто может у кого-нибудь ещё идеи есть варианты подарков )

Любанька, если кому-то удобно деньгами, то можно и так! :a_g_a: Только номер карты в личку наверное :smuschenie:

Женя Umka, поддерживаю! Спасибо!

Маргарита Margarita86, думаю сегодня в течении дня определимся по дате :a_g_a:

Настя styra, замечательная идея! Обсудим этот вопрос через Светлану Swetta
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber