мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ 3го декабря - НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ!!!

Модератор: Elenka

Сообщение Elenka » 02 дек 2011, 21:03

Ласка писал(а):
Elenka писал(а):Ласка, незабудка, Натусся, девочки, вы будете листовки забирать?

*Девочки, всё прошло замечательно, ребятишки вам ОЧЕНЬ благодарны!!!! Подробности напишу попозже.

Лен, ты чего??? :s_h_ok: Я свои забрала в 16.30 и раздала по дороге домой от Чехова до Советской. Очень даже успешно раздала. Вот решила отписаться, а тут такое нарекание....


Леночка, и хорошо, что раздала, я просто переживаю, а в Радугу я звонила в 16:00 :-)
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elenka » 02 дек 2011, 21:06

Девочкам с MamaAbakana.ru посвящается


Один день из жизни человека с добрым сердцем…

Сегодняшний день начался как всегда в 6-40, отведя сына в садик и торжественно вручив 20 листовок замечательному заместителю заведующей д/с «Калинка» Виктории Викторовне (кстати, она по совместительству работает дефектологом с ребятишками, находящихся на дистанционном обучении).
Затем бегом помчалась к гостинице Черногорск, там была намечена раздача листовок на 8-00, пришла, правда, только Лена (Элеонора), но это меня не огорчило. Лена должна была забрать 20 штук для детского сада, но мы договорились, что она возьмет еще 30 для школы. Подождав немного, я побежала в миграционный отдел Черногорска, сдав последний документ для получения гражданства, я набралась смелости и спросила можно ли вам дать листовки, инспектор не только не отказала, но сказала, что раздаст и разложит их в паспортном столе. Затем я пошла на остановку «Дом книги», увидев по дороге библиотеку, позвонила Маше (любимая мамочка), и удачно пристроила еще 40 листовок в Центральную детскую библиотеку, сев на автобус я поехала в Администрацию. Идя в администрацию, я зашла в соцзащиту, нашла замечательного человека Евгению Ивановну (специалист по деткам с инвалидностью), она радушно встретила и сказала, что давайте общаться и сотрудничать. Я рассказала, что мы готовим сладкий стол для ребятишек (кстати, от неё я узнала, что это не просто концерт МЦТ Радость, а Городской фестиваль «Радость» и дети будут еще и из городского коррекционного интерната), рассказала про наших девочек с открытой душой и добрыми сердцами. Она была очень удивлена, что обычным мамочкам не безразличны особые детки. Выйдя из соцзащиты, я двинулась в Администрацию города Черногорска, к Дёминой Ириной Геннадьевне (отдел культуры), пообщавшись буквально 5-7 минут, я оставила ей 40 листовок, с договоренностью о том, что она раздаст их на ближайшем мероприятии 15 декабря. После Администрации я побежала в Центральную детскую поликлинику - замечательная медсестра в регистратуре рассказала, где можно разложить листовки, через 10 минут было разложено и роздано 70 листовок. Оставив немного листовок на всякий случай. Я поехала домой ждать Любу (Любанька) с Надей (Нюш@).
Оказавшись с девочками в здании «Юном техника» (приезд и отъезд, я нарочно опускаю), нашли сразу Татьяну Андреевну и комнату, где намечено было проведение сладкого стола, мы принялись носить гостинцы, две хрупкие девушки (Любанька, Нюш@) и я, успешно всё принесли, расставили, и пошли смотреть концерт.
Концерт был просто потрясающим – в этих ребятишках столько обаяния и откровенной радости, вообщем, я почти весь концерт проплакала. Всех ребятишек, кто выступал – я записала, особенно запомнилась Лесик Ульяна – была такая непосредственная и открытая, она декламировала стихи и пела песню «Уникальный ребёнок». Только потом я узнала, что девочка сирота, её воспитывает бабушка – как же мне захотелось ей чем-то помочь.
Познакомились на этом празднике мы и с Анастасией, педагогом из коррекционного интерната города Черногорска – она рассказала, что многие детки из малообеспеченных семей, у некоторых нет даже рубашек или маек. И тут у меня родилась идея, а что, если мы сделаем Центры сбора вещей для нуждающихся детей по городам (в Черногорске, например, у меня есть почти тёплая летняя кухня под складирование вещей) – ведь у каждого дома найдутся лишние вещи!!!
Извините, отвлеклась от темы… Когда закончился концерт, ребятишки пошли к сладкому столу – вы бы видели их восторг!!! Мариша (Марина ОК), твои торты – самые вкусные в мире!!!!!!!!

Девочки, спасибо Вам всем огромное за то, что вы есть, за то, что Вы делаете!!!


*диагнозы ребятишек я специально опускаю - ведь, как правильно написала Катя
Люди делятся в природе
На высоких и не очень,
На блондинок и на рыжих.
Кому нравятся собаки
И на тех,кто любит кошек.
На женатых и замужних
На веселых и печальных.
И на тех кто верит в чудо
И кто чудо совершает.
На поэтов и ученых,
На актеров и лифтеров.
На врачей,учителей,
Космонавтов и ткачей
Люди разные бывают -
Знает каждый индивид.
И нет разницы на деле:
Инвалид - не инвалид!
ЛЮДИ ТАК НЕ ДЕЛЯТСЯ!!!!
Последний раз редактировалось Elenka 02 дек 2011, 21:33, всего редактировалось 5 раз(а).
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ 3го декабря - НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ!!!

Сообщение Ласка » 02 дек 2011, 21:07

Фуф (как говорит моя дочь), а я уже думала - не доверяете мне...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ 3го декабря - НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ!!!

Сообщение Ласка » 02 дек 2011, 21:12

Лена, ой как здорово ты написала!!! Молодец!!! Еще мокрее мне стало в душе. Конечно можно вещи деткам собирать и не только вещи, игрушки можно!!!
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ 3го декабря - НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ!!!

Сообщение Dasha » 02 дек 2011, 21:16

Глазки на мокром месте :a_g_a:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ 3го декабря - НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ!!!

Сообщение Ольхен » 02 дек 2011, 21:37

Я тоже соберу вещи для деток с удовольствием! Elenka и девочки, спасибо что вы такие у нас есть!
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Re: ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ 3го декабря - НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ!!!

Сообщение Любанька » 02 дек 2011, 21:54

Девочки, вы все такие молодцы! Наша с вами помощь оказалась очень вкусной и отблагодарённой, восторгами ребятишек.
Валена даже чуть с работы не убежала, чтобы помочь с организацией сладкого стола.
Марина_ОК САМЫЙ ЛУЧШИЙ КУЛИНАР.
Из фруктов брала бананы и мандарины на оставшиеся деньги и подкинутые по дороге.
Большая благодарность за денежную помощь в организации сладкого стола: Ласка, Valetta, Umka, Катюша, Незабудка, Irina_03, alena_86, Элеонора, tanyaluneva, La`Fleur, Анирамамам, kseniy1984, Dasha, Ольжана, Валена, Katyas.
.
С вашей поддержкой можно горы свернуть. И это не преувеличение!
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Иван Мананкин » 03 дек 2011, 01:55

Elenka,поддержим организацию в культурно-досуговом аспекте. Приглашаем "колясочников" на наши мероприятия. Детали обговорим позже ;)
Аватара пользователя
Иван Мананкин
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Иван
Мои детки: Вероника Манановна
Егор Иваныч
Екатерина Ивановна


Re: ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ 3го декабря - НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ!!!

Сообщение K@t@rin@ » 03 дек 2011, 08:04

Изображение

Пусть сегодня целый мир
Инвалидов поздравляет,
И большого оптимизма,
Жизни радостной желает!

Чтоб забыли об увечьях,
О плохом не вспоминали,
Чтоб на равных, как здоровых,
Вас повсюду принимали!

Чтобы сердце вдруг любовью
Загорелось, как пожаром,
Чтоб за все, что испытали,
Был от Бога вам подарок!
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Re: ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ 3го декабря - НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ!!!

Сообщение Марина ОК » 03 дек 2011, 08:25

Лена, Люба, вы такие умнички, так здорово всё организовали! :Klevo: Представляю, какая радость была для этих деток и их родителей! Я с удовольствием передам вещи и игрушки нуждающимся. :a_g_a:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Пред.След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber