мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тёме нужна наша помощь!

Малыш дома!

Модератор: Elenka

Тёме нужна наша помощь!

Сообщение незабудка » 27 окт 2011, 11:57

Счёт за самолёт оплачен полностью! Всем сердечное спасибо !!! Артём сейчас в больнице Спб на Авангардной. Состояние средней тяжести стабильное. На сегодня самым необходимым для переезда домой Артёма является преобретение специализированной кровати. Сбор ещё идёт на текущие ежемесячные расходы ( НА ПИТАНИЕ 18 000Р (ОСОБАЯ СМЕСЬ) + 6 000 ОДНОРАЗОВЫЕ РАСХОДНИКИ ИТОГО: 24 000 рублей в месяц!!)
Спасибо всем, кто помогает Тёме!

Изображение
Артём Колмак (Сорокин) - 18.01.2010 г.р. (Санкт-Петербург) - мальчишка с белоснежными кудряшками и голубыми глазками. В два месяца в Педиатрической академии Артёму поставили диагноз СПИНАЛЬНАЯ МЫШЕЧНАЯ АТРОФИЯ (СМА). Тип I – болезнь Верднига-Гоффмана, самая тяжелая форма СМА.
При СМА в первую очередь слабеют мышцы туловища и проксимальные (находящиеся ближе к центру тела) мышцы конечностей, по мере отдаления к периферии (дистальнее) сила мышц страдает меньше, руки страдают меньше чем ноги. Чувствительность сохраняется полностью, также как и интеллект, есть наблюдения, что дети со СМА заметно более общительные и яркие личности. Сейчас Артёму 2 года и его дом - это реанимация в больнице. В России это заболевание не лечат.
В начале сентября клиника в Берлине приняла Артема на диагностику, по результатам проводятся процедуры!!!! Счет 42000€ ( в него входит обследование, возможные лечебные процедуры, прибывание мамы и малыша в клинике в течении 42 дней) + транспортировка до Берлина оплачены спонсором и простыми жертвователями из группы Тёмы ВКонтакте http://vkontakte.ru/club22240108 . Счёт на обратную транспортировку тоже оплачен! Малыш дома!
Артёму прописано очень дорогостоящее специальное питание , также каждый месяц необходимы расходники на оборудование, без которого Тёмушка не может обходиться ни одного дня . Ну и пока малыш находится в больнице требуется оплачивать платную палату, чтобы мама могла находиться с ним каждую секунду.

Изображение

----------------------------------------------------

Документы и выписки Артёма

КОНТАКТЫ: СОРОКИНА ИРИНА ИВАНОВНА - мама Артёма-+7 911 995 33 11 (на связи каждый день с 9:00 до 13:00 часов, потом Ирина в реанимации у Артёма, связи нет)
КОЛМАК СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ - папа Артёма
Волонтер Артема Игнатенкова Ирина+79046103487 http://vkontakte.ru/ignatenkovaira
.

Реквизиты банка:
Сбербанк
СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ КНИЖКА
ОАО "Сбербанк России" Калининское ОСБ № 9055/0709
ИНН 7707083893 КПП 780432001
КОР/СЧЕТ 30101810500000000653 В ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ
БИК 044030653 ОГРН 1027700132195 ОКПО 02802330 ОКАТО 40273563000
СЧЕТ № 42307 810 9 5508 4010320
Получатель : Сорокина Ирина Ивановна


А так же можно переводить деньги на ВЕБМАНИ и ЯК.

Яндекс-кошелёк 41001679161155

WebMoney
RUB R-28 778 353 47 45
USD Z-47 754 768 77 94
EUR E-36 498 902 52 63


Телефонный Номер Билайн для пожертвований: 8 (962)698-14-47 Номер Билайн для пожертвований - деньги дойдут из любой точки России, а также из-за рубежа, где принимают платежи Билайн. Мама Артема сможет обналичить эти деньги.

ГРУППА ТЁМОЧКИ В ВКОНТАКТЕ http://vk.com/club22240108

Я знаю, что у многих людей добрые и отзывчивые сердца! Спасибо!
Последний раз редактировалось незабудка 10 мар 2012, 10:37, всего редактировалось 9 раз(а).
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение незабудка » 27 окт 2011, 11:57

Кто такие дети-инвалиды?
Дети-инвалиды-Ангелы земли,
Сколько незаслуженной обиды
На себе они перенесли,

Сколько раз,они лицом в подушку,
Чтоб не плакать на глазах у всех,
Говорили ночи,как подружке:
Разве то,что есть мы-это грех?

Сколько раз их матери украдкой
Увозили в сторону детей,
Чтоб не слышать шёпот этот гадкий
Злых,недобрых,немощных людей.

Немощны они не телом бренным,
Немощны душой своей холодной,
Не помочь пытались детям бедным-
Прочь всегда их гнали взглядом злобным.

Не грустите,матери,не надо,
Ваши дети-ангелы,не зло!
Богом нам они даны в награду,
Чтобы в мир нести любовь,тепло.

Ну а тех,кто нас не понимает,
Пусть простит Господь за волю их,
Пусть они услышат,как рыдают
Мамы у кроваток чад больных.

Но не все на свете равнодушны,
Больше тех,кто хочет нам помочь,
Открывая душу нам радушно,
Горе помогают превозмочь.

Пусть Господь рукой своей нетленной
Осенит крестом весь мир людской,
Чтоб на всей Земле,во всей Вселенной
Мир всегда царил,царил покой.

Чтоб ни войн и ни землетрясений,
Ни цунами страшных,НИКОГДА!
Сбереги,Господь,от потрясений
Всех людей,ОТНЫНЕ и ВСЕГДА!


(написала Любовь Максимова ,мама ребёнка-инвалида .30.01.05)
Последний раз редактировалось незабудка 27 окт 2011, 12:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Тёме нужна наша помощь!

Сообщение незабудка » 27 окт 2011, 11:57

Что такое 50 рублей?' Для кого-то это пачка сигарет, бутылка пива, пачка чипсов, и многие другие вещи, которые покупают часто, даже каждый день. Это удовольствие, которое не приносит никакой пользы, скорее вред, непоправимый вред.
Что такое 50 рублей?' Шоколадка, конфеты, мороженное, пирожное, цветок, любимой девушке или маме, 20 минут поговорить по телефону, часто не о чем, мы покупаем и делаем это часто, даже каждый день. Это маленькое удовольствие, оно приятное, нужное, но не очень-то и важное.
Что такое 50 рублей? В наше время, как отдельно взятая сумма, по сути, не что, плата за маленькое удовольствие, цена за безделушку, вред собственному здоровью. Это деньги? Да это деньги, но купить, на них, что-то важное, практически нельзя.
А для кого-то это Жизнь! Это возможность, выздороветь, вырасти, увидеть мир, быть с папой и мамой, возможно, когда-то помочь вам. Для кого-то это плата за счастье, за будущее, за самое главное, что может быть у человека, жизнь ребенка, возможность быть с ним и наслаждаться, каждой секундой проведенной вместе, возможность вырастить Человека, да именно с большой буквы. Люди, особенно дети, оказавшиеся, на гране, жизни и смерти, перенесшие тот ужас, который большинству даже не представить , совершенно по-другому смотрят на мир, они благодарны всем, кто помог им жить, они благодарны всему миру, они ценят каждую минуту и не проживают ее зря.
Один, раз, не съесть, шоколадку, конфеты, мороженное, пирожное… отказать себе в маленьком удовольствие, поберечь фигуру и зубы. Не купить пачку сигарет, бутылку пива, пачку чипсов… поберечь своё здоровье. Не подарить цветок, не позвонить поболтать. А сказать себе или кому-то, знаешь… я хотел, но решил, подарить жизнь!

Вы все купите и сделаете это завтра, а сегодня Подарите Жизнь!

Изображение
"Детки болеют… Болеют тяжело и страшно. Они изо всех сил, душевных и физических борются, страдают и живут. Но иногда и они устают… И уходят… У себя дома, на больничных койках, на руках любящих родителей они тихо кусали в кровь от боли свои потрескавшиеся губки. Терпели десятки уколов и капельниц. Терпели и смотрели нам в глаза. Смотрели нам в души. Они пытались увидеть в них то Светлое и Замечательное, что нам всем дано Богом, что нам даровано Всевышним во спасение. В их спасение. А мы так часто молчали и отворачивались. Тихо читали в Интернете сообщения о больных детках, их просьбы о помощи и мольбы отчаявшихся родителей. А потом просто на экране компьютера нажимали кнопку «закрыть» и легко закрывали сообщения, а на самом деле закрывали свои души. Наглухо. После этого мы возвращались каждый в свой относительно благополучный мирок, а маленькие Ангелочки оставались в своем. Мы никогда не сможем забыть глаза этих маленьких Ангелочков, которые так непостижимо мучились ради нас с вами. Ради того, чтобы растопить всю ту черствость, грязь и скверну, которые так плотно облепили наши сердца и души. Ради того, чтобы спасти нас
самих"


Давайте, откроем свои души, сердца! Не будем проходить мимо тех, кто верит в нас! Кто, если не мы!

Последний раз редактировалось незабудка 29 окт 2011, 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение незабудка » 28 окт 2011, 14:26

Оксана, maria-mirabella, nast_milaya, наденька, спасибо огромное!!! Спасибо, что не прошли мимо! :flower:
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Тёме нужна наша помощь!

Сообщение Егорище » 28 окт 2011, 21:52

Мне пожалуйста реквизиты сбера в личку

Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Вера » 29 окт 2011, 01:24

мне тоже номер карты

Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Re: Тёме нужна наша помощь!

Сообщение Mil@fk@ » 29 окт 2011, 01:30

И мне :craygirl:

Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Мама в квадрате » 29 окт 2011, 07:21

И мне номер карты сбера в личку, пожалуйста.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Тёме нужна наша помощь!

Сообщение незабудка » 29 окт 2011, 07:46

мамаVIKI, Юля*, Umka, спасибо огромное! Спасибо, что не прошли мимо! :flower:
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Тёме нужна наша помощь!

Сообщение незабудка » 29 окт 2011, 07:48

Егорище, Вера, irina.tropin, Мама в квадрате, благодарю вас! Спасибо, что не прошли мимо Тёмы !!! :flower:
Последний раз редактировалось незабудка 29 окт 2011, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber