Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прививка от ветрянки

Модератор: Юлёна

Прививка от ветрянки

Сообщение RomashkaK » 26 фев 2016, 23:53

Добрый день. Девочки, есть возможность приобрести вакцину для прививки от ветрянки. Я нашла аптеку, которая готова привезти вакцину в город. Понятно, что 1-2 штуки они не повезут. Ориентировочная цена в районе 3000 руб. ( в Красноярске около 5000). Я хочу поставить прививку младшему ребенку. Ему 7 лет и никак не может заболеть этой гадостью. В прошлом году были свидетелями того, как папа просидел весь свой отпуск на море в номере с больным сыном... Планируем ехать летом на море... не хотелось бы повторить печальный опыт того папы...Если кому то тема интересна - пишите в личку.
Аватара пользователя
RomashkaK
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 398
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Старший сын- Артемка 06.06.2000 г., младшенький -Илья 04.02.2009 г.


Re: Прививка от ветрянки

Сообщение Squaw » 27 фев 2016, 00:12

RomashkaK, давно вентилирую эту тему, старшему 10 - не болел, но с кем из врачей не разговаривала- говорят, смысла нет.. еще читаю :( . И дело не в отдыхе, а в тяжести заболевания в старшем возрасте.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Прививка от ветрянки

Сообщение RomashkaK » 27 фев 2016, 00:57

ага.. нет им смысла.. просто нет вакцины и никто напрягаться не хочет на эту тему.. она же не входит в список обязательных прививок... есть смысл.. она конечно не защищает на 100% ..но если ее поставить... легче и быстрее переносится однозначно...конечно все индивидуально.. надо с врачом говорить.. мало ли .. может и противопоказания какие то у кого то есть....ну и в отдыхе тоже дело есть.. не смешно как то кучу денег за билеты и отдых отдать.. и просидеть потом в номере в жаре -((
Аватара пользователя
RomashkaK
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 398
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Старший сын- Артемка 06.06.2000 г., младшенький -Илья 04.02.2009 г.


Re: Прививка от ветрянки

Сообщение RomashkaK » 27 фев 2016, 00:59

были в Крыму в прошлом году.. там куча детских санаториев разного плана.. наблюдала как детей водят и в этой толпе то зеленые.. то красные попадались... и пофиг всем было, что они в номере должны сидеть, а не гулять по улицам...
Аватара пользователя
RomashkaK
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 398
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Старший сын- Артемка 06.06.2000 г., младшенький -Илья 04.02.2009 г.


Re: Прививка от ветрянки

Сообщение RomashkaK » 27 фев 2016, 01:01

нам наш врач сказала: "Найдете вакцину - поставим без вопросов"...у меня есть знакомые , кто ставил деткам такую прививку чуть ли не в младенчестве
Аватара пользователя
RomashkaK
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 398
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Старший сын- Артемка 06.06.2000 г., младшенький -Илья 04.02.2009 г.


Re: Прививка от ветрянки

Сообщение LELEYA » 27 фев 2016, 22:31

Моему старшему ребёнку 12 тоже не болел, да и младшего хочется уберечь.
Раньше группы на карантин закрывали, а теперь врачи и персонал говорят что нет такого в санпинах. Наблюдаю у же полгода картину в Елочке, многие родители не знают что по саду гуляет ветрянка. В ноябре у подруги ребёнок заболел, думали сначала аллергия. Теперь у родственников ребёнок, я их предупреждала ещё до НГ, сказали: мы же в группе старше,да и расположены далеко. Не зря называется ВЕТРЯНКА.
Я за прививку.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Прививка от ветрянки

Сообщение Настасья » 27 фев 2016, 23:15

LELEYA
ну про Елочку вы зря, с осени висело объявление на центральных дверях, что в саду карантин по ветрянке, у меня ребенок посещает этот сад, поэтому я сама видела это объявление.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение LELEYA » 27 фев 2016, 23:24

Значит мои знакомые были невнимательны. Грустная ситуация. Теперь весь сад переболеет?
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Прививка от ветрянки

Сообщение elit » 27 фев 2016, 23:36

RomashkaK какая вакцина?
Аватара пользователя
elit
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Медали: 6
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: elit


Сообщение IRMA_WILLER » 28 фев 2016, 01:38

LELEYA писал(а):Значит мои знакомые были невнимательны. Грустная ситуация. Теперь весь сад переболеет?

У нас круглый год в саду ветрянка, вроде, кроме лета. Ничего страшного в этом не вижу, хотя мы не болели еще :ne_znau:
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber