мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Медкомиссия в 3 года, зачем нужен психиатр?

Модератор: Юлёна

Сообщение ЮлБи » 27 мар 2015, 16:20

leka писал(а):
ЮлБи писал(а):нам вообще никто не говорил про мед.комиссию в 3 года :s_h_ok:

Возможно, у вас в садике все это проходят, вроде в Абакане так. А в Усть-Абакане все медкомиссии пропадаешь с ребенком в общей больнице с бабушками, которые не хотят пропускать сословами "понарожают, а потом лезут без очереди ". ПО несколько дней проходить приходится :Crai_zi:

неа,никаких комиссий не было,перед садиком обходили каких-то( в 2 года) все... :)
аха-ха,так бы и ответила эти бабкам:а вы то не рожали!!! :s_h_ok: ужас какой
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение leka » 27 мар 2015, 19:25

ЮлБи писал(а):
leka писал(а):
ЮлБи писал(а):нам вообще никто не говорил про мед.комиссию в 3 года :s_h_ok:

Возможно, у вас в садике все это проходят, вроде в Абакане так. А в Усть-Абакане все медкомиссии пропадаешь с ребенком в общей больнице с бабушками, которые не хотят пропускать сословами "понарожают, а потом лезут без очереди ". ПО несколько дней проходить приходится :Crai_zi:

неа,никаких комиссий не было,перед садиком обходили каких-то( в 2 года) все... :)
аха-ха,так бы и ответила эти бабкам:а вы то не рожали!!! :s_h_ok: ужас какой


У меня муж взбесился аж тогда, еле остановила :Crai_zi:
Мы в 1 месяц так ходили, потом, вроде, в год, затем в 2, а вот теперь в 3. Следующая, вроде в 6 лет...В Абакане в садиках все проходят после 2 лет
Изображение
Изображение

8-983-375-55-27
Аватара пользователя
leka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Абакан, Орбита
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Настёна и Сонечка


Re: Медкомиссия в 3 года, зачем нужен психиатр?

Сообщение LELEYA » 27 мар 2015, 20:18

Я считаю нужно проходить. Если у ребёнка задержка развития или гипер-пипер какой -нибудь лучше узнать об этом раньше и принять меры по коррекции.Я конечно не специалист, но своего ребёнка поведу по специалистам.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение leka » 27 мар 2015, 20:55

LELEYA писал(а):Я считаю нужно проходить. Если у ребёнка задержка развития или гипер-пипер какой -нибудь лучше узнать об этом раньше и принять меры по коррекции.Я конечно не специалист, но своего ребёнка поведу по специалистам.

Сходили мы к психиатру детскому в 3 года. Зашли, сразу начала вопросы задавать, как зовут и т.д. Спрашивала, читает ли стишки, поет ли песенки.. :Crai_zi: Доча у меня еще плохо говорит, да и чужой тете не особо-то расскажет что-то. В итоге запись в карте: группа риска по ЗРР. Как-то так :ne_znau:
Изображение
Изображение

8-983-375-55-27
Аватара пользователя
leka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Абакан, Орбита
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Настёна и Сонечка


Сообщение Мерsедеs » 27 мар 2015, 21:21

Ой девочки, читаю вас и в ужас прихожу! Два года назад проходила перед садиком комиссию в три года и к психиатру пришлось идти. Я, конечно, была очень растеряна. Ходила с двойняшками мальчишками 3 лет. Они к врачу ни в какую :krik: Я говорю им тогда здесь спокойно посидите на лавочке перед кабинетом - я сейчас сама зайду поговорю ( хотела узнать что в таком случае делать - в другой раз приходить?). Мои на меня глаза выпучили, синхронно головами махнули и примолкли. Врач наблюдала за этим моим разговором с ними. Задала мне пару вопросов про развитие детей и спокойно поставила свою визу в обходных листах. Усё!
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


А зачем нужен гинеколог???

Сообщение TTV » 13 апр 2015, 17:51

С битвой сняли плавочки, и она на коленях у меня ее посмотрела
Аватара пользователя
TTV
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татья


Re: Медкомиссия в 3 года, зачем нужен психиатр?

Сообщение МиЛеди » 13 апр 2015, 18:40

Хантайка, ну мягко говоря доктор "диагноз" влепил не от большого ума вам, если все так как вы говорите. Не понимаю почему такие страсти вокруг этого специалиста у многих......не надо теряться и волноватся самим мамашам и дети меньше волноваться будут. Да и необоснованно вкатить психиатрический диагноз - подсудное дело. Так что утрируете, девчонки. Мы проходили неделю назад психиатра в 4 года перед логогруппой. Во первых прием абсолютно формальный(как и у взрослых при мед. Комиссиях), во вторых у меня была возможность участвовать в диалоге с врачом и на мои вопросы ребенок отвечал, если вдруг терялась что сказать врачу. И при том что я просила пристально осмотреть моего ребенка на предмет причин нарушения речи никаких диагнозов нам не лепили, а задержка речевого развития снйчас оч.распространена и это не клеймо, если вы не запустили ее до взросления. Поэтому и надо все делать своевременно, а не постфактум когда диагноз выставлен......
leka, а группа риска по ЗРР - это вам инструкция к действию - читайте, стихи учите, моторику развивайте и никаких задержек. А на предшкольную комиссию это вообще никак не может повлиять. Как отказ от общения не может свидетельтвовать о нулевом интеллекте ;) Так что не волнуйтесь.
Последний раз редактировалось МиЛеди 13 апр 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Медкомиссия в 3 года, зачем нужен психиатр?

Сообщение Хантайка » 13 апр 2015, 18:58

МиЛеди Ну, 3 года + ребёнок ещё не посещавший д/с и 4, когда он уже отходил 1,5 года - это совершенно разные дети, это я сейчас говорю, исходя из наблюдений за сыном :a_g_a: У нас в январе был консилиум внутри сада, где его тестировал ряд специалистов - так он правильно ответил практически на все заданные вопросы, посложнее, чем в 3 года у психиатра, который хоть и поставил диагноз "на карандаш" нам тогда ничего лучше не мог предложить чем: походить к ним на дневной стационар, проколоть кортексинчик :Crai_zi:

Кстати, завтра тоже идём проходить врачей на логогруппу, в т.ч. и психиатра, посмотрим, что теперь она нам скажет :a_g_a:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение МиЛеди » 13 апр 2015, 19:14

Идите к другому врачу. чтобы не было недоверия у вас, да и ей если что свою ошибку признать трудно будет, может выискивать признаки....., а еще на дневной вам могли предложить для уточнения версии врача, чтобы другие спецы поглядели, ребенок раскрепостился и т.п. чтобы вовремя исключить патологию. Вот это скорее всего. Просто доходчиво объяснить родителям это надо, а косртестин для прикрытия и профилактики.......Вообще 3года это возраст в котором уже можно делать выводы о каких либо в т.ч. и скрытых ранее проблемах. Знакомые до 3 лет ростили здорового ребенка (по их мнению), а потом у него определили зпр, которая переросла в умственную отсталость. Вот так огорчение для родителей. Но это не значит что надо голову в песок........многим родителям даже при возникновении признаков трудно признать что с развитием его ребенка что-то не в порядке :ne_znau:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение LELEYA » 13 апр 2015, 23:46

leka писал(а):
LELEYA писал(а):Я считаю нужно проходить. Если у ребёнка задержка развития или гипер-пипер какой -нибудь лучше узнать об этом раньше и принять меры по коррекции.Я конечно не специалист, но своего ребёнка поведу по специалистам.

Сходили мы к психиатру детскому в 3 года. Зашли, сразу начала вопросы задавать, как зовут и т.д. Спрашивала, читает ли стишки, поет ли песенки.. :Crai_zi: Доча у меня еще плохо говорит, да и чужой тете не особо-то расскажет что-то. В итоге запись в карте: группа риска по ЗРР. Как-то так :ne_znau:


Не знаю, может у меня всё проще.
Занимаюсь с детьми и природа видимо. У дочки в 10 мес. словарный запас был 20 слов. Сейчас 1,3 вообще всё понятно, и с детьми , и со взрослыми общается.
И сын перед школой на все вопросы у психиатра ответил, хотя на мой взгляд вопросы сложные были (прошедшее и предыдущее число, сколько лет тебе будет через год, адрес и день рождения, сосчитай в обратном порядке).
Просто вам стоит уделить внимание дополнительным развивающим занятиям. Чем лучше развита мелкая моторика и речь, тем проще ребёнку в общении, в дальнейшей социализации и адаптации в дет. саду.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber