мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

помогите!!!

Модератор: Юлёна

помогите!!!

Сообщение ника 79 » 01 окт 2014, 00:23

У меня дочь, 12лет. когда спит сильно храпит, какова причина и куда можно обратиться?
Аватара пользователя
ника 79
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: вероника
Мои детки: мои дочки


Сообщение Бумс » 01 окт 2014, 08:05

для начала ЛОРа посетите,возможно,что это аденоиды..Кардиолога не мешало бы посетить.
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение kruto » 19 дек 2014, 06:58

Лор обязательно, одно плохо, выбор специалистов лор, в городе не велик!!! И воздух в комнате нужно увлажнять, сухой носоглоткой кто угодно за храпит!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение ника 79 » 11 фев 2015, 09:19

ну да ходили к лору, ему видно некогда было и он сказал, что до 14 лет это нормально, все пройдет, все будет хорошо!!!но я то чувствую, что это уже не нормально.
Аватара пользователя
ника 79
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: вероника
Мои детки: мои дочки


Re: помогите!!!

Сообщение Martovskaya » 11 фев 2015, 09:23

ника 79 а к кардиологу, как Бумс писала, не ходили?
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Katrusia » 11 фев 2015, 12:34

Это однозначно ненормально. Сходите к хорошему ЛОР-врачу. Я не знаю к кому Вы ходили, но мне нравится в Поликлинике детской ЛОР. А если решать вопрос об оперативном лечении, то тогда в Минусинск. В рес. больнице тоже есть сейчас оборудование, позволяющее глубже произвести осмотр и определить уже не на ощупь, а глазом, степень увеличения аденоидов, но прием там....(кому как повезет). Ну и еще один специалист нужен - невролог, и тоже у нас даже не знаю кого посоветовать. Но начните с ЛОРа, потом с результатами можно сходить в СПИД -центр к Романовой. Она аллерголог-иммунолог-педиатр. Очень хороший специалист. А про себя, я сына в 12 лет оперировала в Минусинске аденоиды и кисты. Храпел, что муж спать не мог, не говоря уже обо мне. И голова все время болела, носом вообще не дышал. Сейчас, слава Богу, все хорошо!
Да, а по поводу кардиолога, без ЭКГ на руках к нему нет смысла ходить, и если на ЭКГ все хорошо - тоже. Так что можно на первом этапе ограничиться ЭКГ, она Вам все равно пригодится.

Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2648
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки



Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber